Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Полезные сообщения

24 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не обязан он помогать покупать квартиру по закону)) Мы не знаем масштабов помощи

Почему? Если есть фин возможность, то любой родители улучшит условия проживания. Никто не говорит, что дворник обязан купить кв. Всё по доходам. У этого мужчины есть возможность, он купил. И это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, если муж нормальный человек, и с ним поговорить, то он  должен понять состояние бывшей жены и дать ей время привыкнуть к новому положению. Ну, а если он эгоист до мозга костей и жену не слышит, то значит война)))) на моих условиях. 

Я всегда вначале ЗА прямые разговору без оскорблений,  увиливаний и напускания тумана. 

так и сказала бы. Что мне сейчас очень тяжело его видеть, нужно время. 

Я бы сама привозила бы на ту съемную квартиру, где он живет. Вряд ли это был бы бомжатник с клопами и тараканами, чтобы  ребенку там было бы опасно.

Вы начали  о том, что не пустили бы на порог своей квартиры, я и указала, что квартира может быть и не ваша. И тут сразу меняется тон и уже надо договариваться, а не просто «не пускать на порог». И ещё есть интересы детей, как понимает это женщина. Не только ее интересы. И интересы мужчины тоже есть. Иногда  сложный момент надо пережить мягче, потому что жизнь на этом не заканчивается,  а продолжается дальше. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 именно копаюсь. Не могу понять. Видимо защитная реакция мозга.то что другим очевидно - мне не поверить.

В вечном сиянии чистого разума идеальное было бы для меня решение. Стереть память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безцаря сказал(а):

@nataly1105 именно копаюсь. Не могу понять. Видимо защитная реакция мозга.то что другим очевидно - мне не поверить.

В вечном сиянии чистого разума идеальное было бы для меня решение. Стереть память.

Вам надо пройти мне стадии приятия горя. Их 5. И принятие - последняя , пятая. И не перескочить. Главное, не застрять на какой-то одной.  В этом нужна часто помощь специалиста.

отрицание- гнев-торг- депрессия- принятие. Подумайте , где вы находитесь сейчас и поймёте, сколько ещё предстоит вам пройти 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) , вы крутейшая женщина. Так спокойно обо всем рассуждаете - я бы не смогла. У вас стальные яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация была конечно другая.... С мужем жили 11 лет, детей не было, свалил он. Было больно, казалось, что жизнь кончилась и впереди уже ничего нет и не будет, были даже суицидальные мысли (спасибо психологу и за то что мозг таки включился). Но мне хватило около полугода, чтобы с этим справиться, чтобы перестать срываться и реветь в присутствии бм, чтобы начать общаться с мужчинами. И да, у него была другая (хоть и говорил что до окончательного развода мне не изменял, хз). Общения нормального с ним не получилось, он пытался вернуться как раз когда меня отпустило, но я уже не захотела. Сейчас я вполне смогу спокойно с ним общаться и с его новой семьёй, но он избегает))) 

Теперь что касается общения ребенка с отцом. После развода я забеременела, можно сказать случайно, но в его отца была влюблена. Мы не жили вместе, после известия о беременности он не запрыгал от счастья и не подарил кольцо с бриллиантом. Сказал, что ребенку помогать будет, но жить со мной не планирует. Да, мне было трудно морально. Но я понимала, что ребёнку нужен отец,  он не виноват, что родители не нашли общий язык. Отец приходил несколько раз в неделю, я выдавала ему коляску, сама отсыпалась или занималась домом. Отпускал меня в жк или заниматься документами и т. д. Постепенно я поняла, что могу общаться нейтрально на одной территории. Все это время я знала, что у него есть другие женщины. Время лечит однозначно. Но не стоит лишать ребенка отца из-за своей обиды на него! Это все понты, принципы и эго

Моя история закончилась хэппи эндом. Но даже если бы нет, я знаю, что смогла бы с этим справиться и ни на минуту не пожалела, что мой сын про отца слышал только хорошее. Ребёнку нужно знать, что родители его любят, даже если они не любят друг друга. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Я просто прошла ровно такую же ерунду с разговорами, из них сложно выйти не испачкавшись. Я думаю, люди в данном случае трусливы, что мужчины, что женщины (имеется в виду измена, уход), поэтому ведут себя максимально нагло, чтобы прикрыть свой стыд и изначально неправильную, нечестную позицию морального урода, а Вы ему только помогаете. Игнор к эмоциям и равнодушное общение Вам в помощь.

Это в точку. Я именно чувствую себя испачкавшейся. Спасибо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Вы начали  о том, что не пустили бы на порог своей квартиры, я и указала, что квартира может быть и не ваша.

я начала с того, что объяснила бы мужу, что видеть его сейчас не могу, поэтому встречи с ребенком не у меня дома. Моя квартира - это то место, где мои вещи, моя кровать, я там живу. Даже если оф. эта квартира личная собственность мужа, это не проходной двор. И любой нормальный человек  к этому отнесется с пониманием. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Безцаря сказал(а):

Это в точку. Я именно чувствую себя испачкавшейся. Спасибо. 

Если Вы еще займетесь фигурой, сделаете новую прическу и начнете демонстрировать улыбку и легкую загадочность, он еще назад захочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик Прилучный вон с бж отдыхает, а как она орала на всех каналах какой он козел.

6 мес слишком мало, а потом, когда станет по фигу или будут новые отношения, то и нормальное общение может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka я идеальная.  Только старая))))) деми мур типа.

Бегом хотела заняться, даже купила одежду беговую. Но так и не начала. Танцами всю жизнь хотела заняться. Но тоже вряд ли соберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, devnull сказал(а):

@(.) , вы крутейшая женщина. Так спокойно обо всем рассуждаете - я бы не смогла. У вас стальные яйца.

Да ни фига я не крутая. Просто время проходит и все это вообще становится неважным. В это сложно поверить, когда ты на взводе, но так и будет. Противоположность любви не ненависть, а равнодушие ( не моя мысль, а С.Довлатова) 
 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Безцаря сказал(а):

Я два месяца держалась в режиме минимального общения.. На новый год уехала к маме. 

Сорвалась. Показалось что уже можно по другому. И так будет чуть полегче. Если общаться..

Скучаю. Люблю ещё.

Вы ещё, наверное, в декрете и бытовуха превращается в день сурка, в серый и унылый день(((( весной и летом станет чуть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Безцаря сказал(а):

@Tamarushka я идеальная.  Только старая))))) деми мур типа.

Бегом хотела заняться, даже купила одежду беговую. Но так и не начала. Танцами всю жизнь хотела заняться. Но тоже вряд ли соберусь.

Вот пришел бм, надела одежду беговую и убежала. А он пусть общается с ребенком. Я так в спортзал уходила))  и сделать все, что хочется, дабы не ощущать себя старой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безцаря сказал(а):

@Tamarushka я идеальная.  Только старая))))) деми мур типа.

Бегом хотела заняться, даже купила одежду беговую. Но так и не начала. Танцами всю жизнь хотела заняться. Но тоже вряд ли соберусь.

Время начать делать то, что хотели, но откладывали! Я тоже занялась разными видами всего, общение с широким кругом людей и тд - мне это очень помогло. Ошибкой было то, что когда бывший захотел вернуться, я стала с ним вновь общаться и пытаться понять, что же произошло, а надо было гнать ссаными тряпками вон. Уроды неисправимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Безцаря сказал(а):

Танцами всю жизнь хотела заняться. Но тоже вряд ли соберусь.

ну и зря. Прекрасная терапия. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. Все советы намотала на ус. 

Сообщения от переживших подобное очень полезны.

Позиция Бабы мне близка. С первым мужем детей совместных нет. Общаемся время от времени очень приятно. Но там и расставались обоюдно. Недавно обсуждали кстати как он пережил уход второй жены)

Не знаю когда я смогу так же с этим.

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

ну и зря. Прекрасная терапия. 

Начну пресс качать. Хотя бы. Для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, unika17 сказал(а):

Почему? Если есть фин возможность, то любой родители улучшит условия проживания. Никто не говорит, что дворник обязан купить кв. Всё по доходам. У этого мужчины есть возможность, он купил. И это нормально.

Я не считаю это чем-то ненормальным. Я о том, что это не закон обязывает. А то вы так написали - должен по закону квартиру помочь купить.

А мы вообще не знаем, о каких суммах и доходах речь. Описано, как будто это не по обязаловке, а добровольно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Безцаря сказал(а):

@Tamarushka я идеальная.  Только старая))))) деми мур типа.

Бегом хотела заняться, даже купила одежду беговую. Но так и не начала. Танцами всю жизнь хотела заняться. Но тоже вряд ли соберусь.

Соберитесь, обязательно! Как раз БМ пригодится - он пришел к ребенку, Вы ушли на танцы. Надо на что-то отвлечься. 

Не думали новую профессию освоить, учиться пойти и т.д.? Голову надо разгружать от мыслей о разводе, надо других мыслей нагрузить, позитивно-продуктивных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безцаря сказал(а):

Начну пресс качать. Хотя бы. Для начала.

пресс - это хорошо, но это занимает слишком мало времени и не отвлечет мозг. Нужно какое-то более длительное занятие. Что-то из арт терапии, которая действительно помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, тяжело наверно. Вы то его еще любите, а он, как вы говорите на своей волне. Ему вас не понять, по-хорошему он сам  должен вам сейчас на глаза не попадаться, какие нафиг совместные походы к психологу, это мазохизм для вас. Если и ходить к психологу, то вам отдельно. Ребенка передавать и пусть общается. Легче станет только тогда, когда вы перестанете к нему что-либо чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, любите себя!!! Вы должны стать лучшей версией себя!!! Чтобы вам не говорили, пока вы сами эту душевную боль не вылечите, ничего не поможет! Просто живите теперь для себя и ребёнка. Все козыри у вас! Хорошо что ушёл сейчас, пока вы секси и молоды, а не когда вам 55. 
зацепитесь за идею относительно себя. Ваши мысли Должны крутится не вокруг бывшего мужа, а вокруг улучшения своей жизни. Встречи с мужем я бы свела к минимуму. Под любым предлогом, пусть видит ребёнка, но не вас. 

Автор, на чужом несчастье счастья не построить. Не факт, что его «влюбленность» не сбежит темным вечерком к другому прынцу. Жизнь она такая…удивительная. То что ваша история может ещё и не закончена))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

В тот момент, когда у меня все это происходило, все эти страдания, нервотрёпка, у одной очень хорошей писательницы умирал от рака муж. Я на неё подписана в ФБ, она много писала ( выплескивала свою боль). И меня тогда осенило: вот оно настоящее горе, когда навсегда, безвозвратно, в небытие уходит человек , который тебя любит. Как же это страшно, несравнимо ужаснее того, что от тебя ушёл мужчина, который тебя НЕ любит.

меня тоже недавно такое посетило. думаю, ну всяко же лучше, чем смерть.  во-первых, не чужие люди все-таки, пусть будет здоровым и счастливым,  дохрена лет прожили и они были хорошими, спасибо уже за это. во-вторых, мне помощь и детям куда лучше, чем пенсия по утере кормильца. конечно, уход любимого человека к другой тетке - это беда, но не горе. просто другая жизнь, другой этап, возможно даже и интересное что-то приключится

5 минут назад, Танака сказал(а):

 

Автор, на чужом несчастье счастья не построить. 

чушь собачья, придуманная для успокоения и злорадства. все прекрасно строится и даже несколько раз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

то вы так написали - должен по закону квартиру помочь купить.

Должен по закону содержать. А уж квартира там будет, или голые алименты с зп, это только от доходов зависит и от совести

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Описано, как будто это не по обязаловке, а добровольно 

Ну это и нормально, что не жмотится денег на ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...