Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Полезные сообщения

2 минуты назад, Безцаря сказал(а):

Я два месяца держалась в режиме минимального общения.. На новый год уехала к маме. 

Сорвалась. Показалось что уже можно по другому. И так будет чуть полегче. Если общаться..

Скучаю. Люблю ещё.

Очень вас жалко, берегите себя в первую очередь. Мне кажется самый нормальный совет, это реально ему либо сказать либо если трудно это сказать написать что-то типа: Извини, но на данный момент общаться с тобой в дружеском или вообще каком либо ключе , не могу, ребенка можешь видеть когда захочешь, но меня пока не трогай. Мне нужно время прийти в себя и отпустить эту ситуацию. Поговорим когда я буду готова. 

Ну я бы что то типа такого написала. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Baba сказал(а):

очевидно надо закрутить романчик, а лучше два

Баба)))) 

Я в тиндере зарегистрировалась. Уже удалилась.Целовалась с одним хорошим человеком даже. Не из тендера, а из прошлой жизни.

Ну это невозможно. К сожалению. У меня дыра вместо сердца.

И кстати маленький ребёнок это действительно пугающие фактор для многих мужчин. Подтверждение из краткого пребывания в тиндере получила 

 

3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

какая дружба и даже нормальное общение, когда душевная боль такая...?!

не смогла бы. пусть ребенка забирает, гуляет и приводит к вам.

еще и хитро"опый, перед родственниками показать, что все хорошо и все счастливы...

не знаю, возможно через пару лет вам и самой захочется нормального общения с ним, а пока не надо себя насиловать, пошёл он на фиг.

 

и психолог в такой ситуации тоже какое-то издевательство.

Спасибо!

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Ну если при этом она жертвует своей личной жизнью, притворяясь жертвой, то нафик такое надо.

Почему она жертвует личной жизнью, не поняла. Про такое условие с его стороны не сказано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

А нафига оно ей надо? Ребенка растит, материально обеспечена, личная жизнь есть. Вот нафига ей впрягаться в брак, если и так ей хорошо?

А нафига женщины замуж хотят? Но конечно же не тогда, когда под видом нищасной можно бывшего раскручивать на няшки. Но я не осуждаю. Молодец, так и надо. Потом слезет и спокойно замуж выйдет со всем своим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

Он совсем ку ку чтоль?

дело Ваше, конечно, но я хз, как можно, в принципе, общаться в такой ситуации. Измена.

ребенок маленький, я б ваще исключила этого папу из его жизни, пусть платит алименты и отваливает

Не могу. По моему характеру это был бы лучший выход. Я мучаюсь и он пусть мучается без ребенка. Его выбор. 

Так хоть как то компенсировать свой ущерб.

Но не могу себе этого позволить. Из за денег. Работа такая у меня. Не совместимая с маленьким ребёнком. Рано начинать работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

У меня большой опыт замужества.

в первом 19 лет, во втором 11 лет.

С бывшим мы на свадьбе дочери сидели рядом, муж мой и женщина бывшего, рядом с нами.

Внучка когда родилась, праздновали, на день рождения дочери и внучки они приезжают в деревню, празднуем.

Я им стелю вместе ( по мнению многих - кошмар!), мне все равно.

Дочь рада, внучка - счастлива.

Опять же, у меня к бывшему - ни-че-го. Просто человек, просто родитель мужского пола моей дочери.

Было бы интересно посмотреть на реакцию , если бы постелили порознь!))🤣🤣🤣очень забавненько бы вышло.

Я очень давно смотрела интервью Донцовой, на самой заре её бешеной популярности. Тогда она меня удивила и восхитила своим отношением к бывшим, дружбе детей бывших и общих,  нынешним тёткам бывших и философским взглядом на совместное времяпровождение и родственные отношения.

Я тогда подумала, что хотела бы чтоб и у было как то так, если что вдруг.  Чтоб не вариться в собственном соку злобы и обид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безцаря сказал(а):

Баба)))) 

Я в тиндере зарегистрировалась. Уже удалилась.Целовалась с одним хорошим человеком даже. Не из тендера, а из прошлой жизни.

Ну это невозможно. К сожалению. У меня дыра вместо сердца.

И кстати маленький ребёнок это действительно пугающие фактор для многих мужчин. Подтверждение из краткого пребывания в тиндере получила 

 

Спасибо!

Ну и не форсируйте ничего, само придёт, почувствуете, что хотите с кем-то конкретным сблизиться. 

Маленький ребёнок - это и для женщины серьёзный тормозящий фактор для сближения с другим мужиком, мне кажется. Ему мамино время нужно всё-таки. На выходные например не махнёшь вместе, в гости к нему не потащишься и все такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

А нафига женщины замуж хотят?

Не знаю) я понимаю, зачем замуж хотят в первый раз - ну хоть посмотреть, как оно, совместно детей родить, в процессе что-то материальное нажить. А зачем выходить, когда оно уже все есть, я не знаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безцаря сказал(а):

Успокоительное не помогают. Даже из категории только по рецепту.

любые лекарства только временно приглушают, а потом , наоборот, становится хуже. Чтобы успокоиться. нужно время. И в это время  старайтесь как можно меньше встречаться с ситуациями, которые отбрасывают в воспоминания о муже и прежней жизни. С мужем никаких разговоров. Здравствуй и до свидания. Встречаться не больше минуты, а лучше, если возможно, отвозить ребенка  свекрови и пусть там встречаются.

А сами займитесь в это время спортом. Поставьте себе цель - сделать супер фигуру. И к ней идите. Т.е. организуйте как можно больше новых привычек. Например, посетить все музеи в городе. Научиться танцевать. Мозг должен работать в новую сторону, чтобы не быть в мыслях о том, как вы жили раньше вместе. Мне в свое время помогло .

 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А зачем выходить, когда оно уже все есть, я не знаю)

чтобы не быть одной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pipp сказал(а):

@Безцаря у моей подруги была непростая ситуация. Муж изменил ей тогда, когда малышке было 4 месяца, а старшему ребёнку 2 года с хвостиком. Подруга моя взяла себя в руки, сразу супруга не выгнала и так далее, сказала ему - «выбирай как будем жить дальше». Он собрал вещи и ушёл. Развелись.

Такая она мудрая. Не представляю. Я бы не смогла.

Или мудрая действительно. Есть такие женщины. 

Или не любила сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безцаря сказал(а):

Я мучаюсь и он пусть мучается без ребенка. Его выбор. 

если он хороший отец, то Вы в первую очередь этим ребенка накажете, а не БМ.

БМ, конечно, какашка. Не потому что ушел, а потому, что за спиной изменил.  Я так считаю: разлюбил - разводись, потом новые отношения начинай. Но если он хороший отец, кмк, правильнее личные чувства не мешать с родительскими отношениями.

И кстати глупо из-за вот этого "пусть мучается без ребенка" лишать себя каких-то ресурсов, как финансовых, так и банально рук на подхвате. Он помучается-помучается и утешится, а Вам потом в одиночку тянуть лямку воспитания ребенка, с фига ли ему такое счастье?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Безцаря сказал(а):

Вы ушли наверное? 

Успокоительное не помогают. Даже из категории только по рецепту.

Я выгнала. Мне тоже не особо помогали, меня прямо физически трясло в его присутствии, но притупляли остроту что ли. У какого-то психолога прочитала, что наш мозг не видит разницы между реальной ситуацией и тем, что мы у себя в голове проигрываем т.е. если думать о человеке, поступке то оно вроде как и есть в реальности для нашего мозга поэтому надо убирать в первую очередь этот момент, сложно но можно. В начале определить период, когда разрешаете себе во всем этом покопаться (например " мысли о бывшем только до 12-00) если что всплыло в памяти посмотрели на часа....ага,время вышло, до завтра, потом два раза в день, потом раз, а потом отпустит. Звучит может и глупо, но реально помогло, а бомбило меня знатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

чтобы не быть одной. 

Можно не быть одной, не вступая в брак, не навешивая на себя совместный быт. Ну если не хочется, конечно. Кому-то может и хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Он это делать обязан, для своего ребёнка) и по закону, и по-человечески. Быть мужиком.

Не обязан он помогать покупать квартиру по закону)) Мы не знаем масштабов помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Я не смогла дружить, автор. Вероятно, если Вы еще достаточно молоды (лет до 35), то когда встретите нового мужчину - сможете дружить с бывшим, а пока у Вас никого нет - будете беситься, тем более, срок такой. Не замыкайтесь в себе - это главное. Ключ к тому, чтобы забыть эти отношения - новые отношения.

И еще, автор, как только Вы начнете проявлять равнодушие к нему (пусть и наигранное) - увидите, как изменится его петушиное настреоние. Разговоры говорить - лишее, особенно сейчас. Этими разговорами Вы ничего не добьётесь хотя бы потому, что ему нечего сказать, кроме вываливания овна на Вас, потому что он прекрасно понимает, что предал и сделал ужасную вещь, для него сейчас главная задача - перекинуть часть болезненного чувства вины на Вас и он будет пользоваться тем, что Вы постоянно пытаетесь что-то выяснить. Равнодушие - это то, чего они в данной ситуации боятся больше всего.

Я вообще не молода. Даже наоборот) и он ушёл к молодой. Шансов встретить кого то у меня крайне мало.

Очень точно про вину вы написали. Тоже так думаю.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

В начале определить период, когда разрешаете себе во всем этом покопаться (например " мысли о бывшем только до 12-00) если что всплыло в памяти посмотрели на часа....ага,время вышло, до завтра, потом два раза в день, потом раз, а потом отпустит. Звучит может и глупо, но реально помогло, а бомбило меня знатно.

вот, кстати, хороший совет. Я, когда муж погиб, тоже типа такого делала, реально помогало. 

 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Можно не быть одной, не вступая в брак, не навешивая на себя совместный быт. Ну если не хочется, конечно. Кому-то может и хочется))

да я с вами согласна)) я всего лишь ответила, зачем выходят повторно замуж, когда всё есть.

Больше того, наступает возраст, когда и одной прекрасно. Особенно, если есть ребенок. У меня некоторых знакомых  в 45+  дубинами в новые отношения не загонишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мы, конечно, все разные. Но я бы точно не смогла, чтобы БМ ходил бы по моей квартире. Ушел - всё, чужой человек. Доходит только до порога. Максимум, постоять в прихожей, пока ребенка одеваю. Нафик вам нужна эта нервотрепка с воспоминаниями как было раньше, когда вы были вместе?

А если это его квартира? Добрачная. Он ушёл, что-то снимает. Его не пускать на порог? Отдавать детей, чтоб он их вел- куда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Baba сказал(а):

зато по разведенным понятно, как надо себя вести, а как нет

Ну они хотя бы там были и говорят на основе своего опыта :sorry:

30 минут назад, LaDanKa сказал(а):

нет

Ну я и не собака.

Как можно меня " бросить" ( пожала плечами).

 

Об этом в стартпосте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

А если это его квартира? Добрачная. Он ушёл, что-то снимает. Его не пускать на порог? Отдавать детей, чтоб он их вел- куда? 

мне кажется, если муж нормальный человек, и с ним поговорить, то он  должен понять состояние бывшей жены и дать ей время привыкнуть к новому положению. Ну, а если он эгоист до мозга костей и жену не слышит, то значит война)))) на моих условиях. 

Я всегда вначале ЗА прямые разговору без оскорблений,  увиливаний и напускания тумана. 

так и сказала бы. Что мне сейчас очень тяжело его видеть, нужно время. 

Я бы сама привозила бы на ту съемную квартиру, где он живет. Вряд ли это был бы бомжатник с клопами и тараканами, чтобы  ребенку там было бы опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Безцаря сказал(а):

 Я мучаюсь и он пусть мучается без ребенка. Его выбор. Так хоть как то компенсировать свой ущерб.

Пометался бы он какое-то время, да забил бы на ребенка, мало кто готов трепать себе нервы и сканадлить с бывшей женой за ребенка продолжительно время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А я в Грузию её  и не отправляю😉и сама бы не поехала, разве что с новым мужиком и с ними))). А то я должна буду наблюдать как они нежатся на пляже, держатся за руки или ещё как то выражают свою влюбленность-нет нет, от этого меня увольте. Разве что око за око.

Но и шипеть "шлюха"  сплевывая ей под ноги,  при встрече не буду. 🤣

 

Ну, вот есть же у тебя здравые рассуждения! А то прям "дал денег и пшёл вон"😁

Про Грузию поясню. Зовет в поездку втроём. Я он и ребенок

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безцаря сказал(а):

Про Грузию поясню. Зовет в поездку втроём. Я он и ребенок

Зачем? Ребенку в два года точно никакая Грузия не нужна.

Шашлыками и долмой ребенка угощать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Безцаря сказал(а):

Я вообще не молода. Даже наоборот) и он ушёл к молодой. Шансов встретить кого то у меня крайне мало.

Очень точно про вину вы написали. Тоже так думаю.

Я просто прошла ровно такую же ерунду с разговорами, из них сложно выйти не испачкавшись. Я думаю, люди в данном случае трусливы, что мужчины, что женщины (имеется в виду измена, уход), поэтому ведут себя максимально нагло, чтобы прикрыть свой стыд и изначально неправильную, нечестную позицию морального урода, а Вы ему только помогаете. Игнор к эмоциям и равнодушное общение Вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безцаря сказал(а):

Про Грузию поясню. Зовет в поездку втроём. Я он и ребенок

Автор, а он у вас как вообще, товарищ сообразительный? Я просто не пойму он рилли не догоняет, что вам хреново и вы не хотите его видеть , а тем более быть с ним в непосредственном контакте несколько дней подряд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, oksi82 сказал(а):

Безусловно лучше свалить, чем врать. Но автор не писала как быстро муж свалил, я так полагаю сначала он всё таки именно врал и не сразу ушёл. Если не права автор меня поправит.

Свалил быстро. Приехал из командировки и объявил что так теперь хочет.

До отъезда звал с собой и говорил как вы тут будете без меня.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...