Перейти к публикации

Развод


MaryyO

Полезные сообщения

Всем привет. Мне 35 и я осознала, что моя жизнь сложилась не так, как я хотела. Тяжёлые отношения с мужем. Всегда было напряжение рядом с ним, но казалось, исправим. Нет, не получилось. Муж начал позволять толкнуть, замахнуться. Начала разбираться, работать с психологом. И поняла, что то, что я считала любовью, на самом деле зависимость. Я приложила много усилий, чтобы изменить всё, да и муж старался. Но при ссорах позволяет замахнуться на меня, угрожать. Я устала. Я не хочу проверять, сможет ли он меня ударить или нет. Сам этот страх и напряжение выдерживать тяжело. Заметила, что не могу простить обид, как будто бы мщу ему. В общем, я не выдерживаю, всё чаще задумываюсь о разводе. У меня посыпалось здоровье, за несколько лет буквально развалилась. Заметила, что стала прятать взгляд при общении с людьми, тяжело смотреть в глаза. Я хочу услышать мнение девушек, кто прошёл через это - как вы пережили вот этот период, от принятия решения, до собственно самого развода? Мы живём под одной крышей, я зависима от него материально, т.е.не могу хлопнуть дверью и уйти. Надо организовать доход, всё продумать. Плюс проблемы со здоровьем, боюсь, что не справлюсь одна. И самое больное, у нас не получилось завести детей. Я боюсь, что останусь без детей. Все эти страхи парализуют и я не решаюсь ни на что. Но и жить так больше не могу. Расскажите, кто проходил через подобное, какого это, к чему готовиться, на что обратить внимание? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S спасибо, последние года мы пассивно планировали, я хотела ребёнка независимо от того сложатся отношения или нет

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaryyO сказал(а):

@Nelly S спасибо, последние года мы пассивно планировали, я хотела ребёнка независимо от того сложатся отношения или нет

Если от него зависите материально  вариант не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но как я поняла из текста- вам 35 лет, детей нет, вы сидите дома на шее у мужа, своего ничего не заработали, образование нет?

Я конечно против рукоприкладства в семье,  но мужика могу понять(не замахивания, а негатив). Тяжело ему с вами очень.  И дело не в деньгах, а что вы как личность застыли на месте. 

Вам 35 лет, а вы даже финансово себя одну потянуть не можете? Как так то? Чем вы вообще дома занимаетесь?

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MaryyO сказал(а):

хочу услышать мнение девушек, кто прошёл через это - как вы пережили вот этот период, от принятия решения, до собственно самого развода?

Я приняла решение очень давно. За года 3 до самого развода.

Сначала просто поняла, что не вижу нас вместе в старости, когда ребенок улетит из гнезда.

Потом я поставила вопрос ребром. Муж обещал исправиться и на коленях умолял не уходить. Дала ему год на исправление.

Ничего не поменялось. И я ушла. Тяжело было первый месяц. Потом стало легко)

То что от него дети не получаются - это вам Знак.

Сейчас вам найти работу - это основное 

Здоровье улучшится само, когда вы выйдете из стресса

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, свой доход есть у вас? Вы работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите работу, откладывайте деньги. Как че накопите, уходите на съем. 
возраст не критический еще, можно успеть с детьми, 6-7 лет в запасе есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaryyO сочувствую. Была в свое время в зависимых отношениях. Но самое главное вы сделали - поняли что зависимы и надо уходить.

Согласна с девушками, нужно взять ответственность за свою жизнь, вы молодая и дееспособная. И уходить, потому что человека исправить невозможно без его желания. Да и вы не мать Тереза. Нужно думать прежде всего о себе и своей жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как в 35 лет не работать, без детей, я не понимаю 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S@Il gatto отвечу вам и сразу всем, т.к.этот вопрос будет возникать

Я работала всю свою жизнь, хорошее образование, должность, всю зарплату тратила на общие цели - жильё (оно общее), отпуска, лечение и т.д. обычные семейные нужды. Уволилась пару лет назад и да, сижу дома, от этого ещё тяжелее. Моя ошибка была в том, что все свои накопленные деньги потратила также на общие нужды семьи, не оставив себе финансовой подушки. Так что, девушки, не делайте так. Поздно поняла это. У мужа тоже хорошая работа и зарплата, поэтому я могла не работать какое-то время. 

Мне предстоит ещё одна операция, после которой в планах было выйти на работу. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит выходите на работу, копите денежку и валите от него. С детьми было бы сложнее, по себе знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto ответила, есть и образование и стаж.

Я позволила себе перерыв в работе по нескольким причинам. Во-первых, я работала много лет без перерыва, были отпуска небольшие и не всегда, декрета не было... Во-вторых, проблемы со здоровьем. Решила посвятить внимание этому, не хотелось прыгать с больничного на больничный. Ну и в третьих, я не скажу, что дико люблю свою работу. Работа в офисе, репутация хорошая, справляюсь. Выгорела наверно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте операцию, подавайте на развод и раздел имущества, сами себя вы обеспечите. Я бы не смогла жить с таким человеком. Без детей гораздо легче развестись.

Я вообще почти полностью оставила квартиру (в ипотеке), много денег потеряла, и это меня еще никто не толкал... Но ушла к другому, этот другой и дал мне возможность увидеть, что отношения с первым мужем не нормальны. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @ElvieElly . И если есть возможность уехать в ближайшее время, я бы так и сделала (к родителям, родственникам, друзьям). Вам самой дышать легче будет и быстрее жизнь устроите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала найти жилье временно, съем, а потом развод и дележка, чтобы не жить вместе под одной крышей в процессе этого всего.

про детей, я вас понимаю, ваш страх, что вроде бы и от него можно, даже, если жить дальше не планируете с ним, но реально без ребенка проще все это пережить. Ну а там, может и хороший человек встретится, а может и просто для себя родите, а его(мужа) вычеркните из жизни вообще.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaryyO забеременеть от первого поперечного порой легче, чем от мужа))) если вы готовы сами ребенка тянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что я в депрессии, но подавленность есть. Здоровье в минусе, отношения с мужем не сложились, детей нет, отсутствие работы, в целом работа ради денег, не в удовольствие. В общем, понимаю, что из этого надо вылазить, но где взять силы на это, энергию, чтобы решать эти задачи. Как вообще сделать эти первые шаги, когда подавлен и растерян? Я не снимаю с себя ответственности за то, в какой ситуации сейчас нахожусь. Хочется примеров, что это возможно, поддержки, как вы справились с таким, тяжело ли было, что помогло, что давало сил? Какие шаги, действия совершали? Как решали вопрос с жильём, работой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaryyO сказал(а):

Хочется примеров, что это возможно, поддержки, как вы справились с таким, тяжело ли было, что помогло, что давало сил?

Никто не поддерживал. Сама себя за волосы тянула. 

Мне спорт помог. В зале свою злость выплескивала. Иной раз вообще не чувствовала боли, столько энергии было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа у меня была, тяжелая только для денег тоже. Ушла на сьем с 1,5 годовалым сыном. Родители помогали конечно, но я была молода, полна сил и решимости 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaryyO сказал(а):

Не могу сказать, что я в депрессии, но подавленность есть. Здоровье в минусе, отношения с мужем не сложились, детей нет, отсутствие работы, в целом работа ради денег, не в удовольствие. В общем, понимаю, что из этого надо вылазить, но где взять силы на это, энергию, чтобы решать эти задачи. Как вообще сделать эти первые шаги, когда подавлен и растерян? Я не снимаю с себя ответственности за то, в какой ситуации сейчас нахожусь. Хочется примеров, что это возможно, поддержки, как вы справились с таким, тяжело ли было, что помогло, что давало сил? Какие шаги, действия совершали? Как решали вопрос с жильём, работой. 

Через силу, все через силу. Конечно, тяжело, плохо, грустно, но если вас не устраивает, надо менять. Главное, разобраться со здоровьем и найти работу, будет уже легче. Со временем все наладится, хуже точно не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MaryyO сказал(а):

И самое больное, у нас не получилось завести детей

Во всей этой истории это, пожалуй, самое здоровое. Респект Вам, что Вы не скатилось в жертву, и признаете свои проблемы. Бог в помощь Вам! Принятия верных решений. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Il gatto сказал(а):

что вы как личность застыли на месте. 

Ой, вряд ли поэтому

Мужику вообще скорее всего это удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna спасибо за поддержку 🙏 был период жертвы, но не позволяю себе в этом зависать 

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ой, вряд ли поэтому

Мужику вообще скорее всего это удобно

Возможно. Муж только рад был, что я дома, на работу не гнал, дома чисто, наготовлено, ему думаю действительно было удобно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...