Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я не о том писала, пилеж здесь ни при чем, и сказать, что не хватает конкретной суммы - только зацепка для дальнейшего развития темы. Этот разговор должен пройти один раз, без наезда, в доброжелательной интонации. Надо задавать вопросы надо до тех пор, пока не получишь понятный ответ. И быть готовой к тому, что ответ может сильно удивить или огорчить. Тема вообще может вырулить в неожиданную сторону. Но с учетом того, что автор больше года не понимает, что происходит, а муж не хочет ничего объяснить, кмк, разговор должен состояться 🤷‍♀️ сколько можно делать вид, что все в порядке и ничего нет странного между ними? Хотя автор, конечно, лучше знает своего мужа, но я б так не смогла.

Так ни каждому удастся спокойно провести весь разговор. Это надо иметь железные нервы, и супер мудрой женщиной.

Меня при первом же ответе, который меня не устроит подорвет так, что лучше бы разговор не начинала. А если кипело долго, по мужу придётся выслушать все что о нем думала и даже большее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Это будет сначало выглядеть, как пилеж. А потом любое слово про нехватку денег станет белым шумом. Надо знать человека, чтобы понять на что надавить, где сгладить или вообще оставить в покое. 

Моя мама всегда играла на самовлюблённости отца. Ей достаточно было сказать, что Петя купил стиралка жене, как через пару дней у мамы уже была стиралка (когда появились первые стиральные машины из лучшего, он выбирал наилучшее). Если я своему мужа так скажу, то он мне ответит "ну есть и ладно, а у тебя есть новый пылисос". 

Ну что сразу пилеж. У женщины появились конкретные вопросы и сомнения, так можно до старости в них жить, а тут, может, по его реакции и ответам она кое-что для себя поймет и сможет принять решение. В лбьом случае, нужно разговаривать. И даже уже по тому, насколько человек готов тебя слушать, уже понятна степень его близости к тебе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

Ну что сразу пилеж. У женщины появились конкретные вопросы и сомнения, так можно до старости в них жить, а тут, может, по его реакции и ответам она кое-что для себя поймет и сможет принять решение. В лбьом случае, нужно разговаривать. И даже уже по тому, насколько человек готов тебя слушать, уже понятна степень его близости к тебе.

 

Я думаю, что мало кто молчит, если что-то не устраивает. Но когда на свои вопросы получаешь неопределённые ответы или молчание, то уже и не хочется задавать этих вопросов, потому что ответы заранее знаешь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Так ни каждому удастся спокойно провести весь разговор. Это надо иметь железные нервы, и супер мудрой женщиной.

Меня при первом же ответе, который меня не устроит подорвет так, что лучше бы разговор не начинала. А если кипело долго, по мужу придётся выслушать все что о нем думала и даже большее. 

Мне это трудно представить) но если жена такая же взрывная, её мужа этим явно не удивить. Главное за криками самой не потерять нить разговора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун вы другую женщину у мужа исключаете? 

Я почему спрашиваю. На работе у меня была коллега, жили с мужем не тужили. Впал муж в какое-то амебное состояние - работать не хочу, гулять не хочу, дома сидеть не хочу, в общем всё не мило мужику. Через какое-то время инсульт случился, а было парню всего 30 лет. 

Через время выяснилось, что есть любовница, мужик разрывался на 2 дома, переживал горемычный, от страданий своих впал в депрессию, а потом и инсульт шарахнул на этом фоне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

если человек был все время деятельным, с активной жизненной позицией, а потом вдруг (больше года, насколько я поняла) перестал даже работать, это странно. Особенно когда видимых причин нет.

причины значит есть, но как бы причем тут стремление к самореализации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тоже в этом списке. 8 лет брака, трое детей, ипотека и вот это всё.  Когда забеременела третьим, стояла перед выбором-если оставлю то и с мужем до конца, ибо одна троих не вытяну.

Муж и отец отличный. Всё для нас, помогает во всём,  за любой движ. Дело во мне. Мне ничего не надо. Я тупо устала. Я хочу тишины и чтоб меня не трогали. А муж очень ласковый. Ему нужно постоянно обниматься, целоваться, интим желательно пару раз в день. А я не хочу и не могу.

Всё проговариваем, всё понимает, но через час опять лезет. Мне его жалко, готова даже любовницу предложить. Готова отпустить, чтоб нашёл такую же тактильную. И от этих мыслей даже не ёкает внутри-может и любовь прошла, а может и не было её,  просто мужик хороший и время "замуж" пришло.

Читала у Василенко про "затроганная мама", мой случай видимо. Настолько я вся в детях, что муж и не нужен именно как муж. И понимаю что если уйдет-сама виновата, оттолкнула. Но и ничего не могу с собой поделать. Он ко мне со всей душой, а я как собака цепная в ответ. 

Но при этом разговоры и планы на будущее-все есть. Брак хороший, просто я перегорела, надеюсь временно.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году будет 30 лет как мы вместе… 4 года встречались, 26 как женаты…

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы скорее всего ответила нет….

Мой муж не гуляет, никогда не пил, хорош собой, спорт, бизнес, деньги умеет заработать, отличный отец…казалось бы, чего еще надо) мечта, а не муж))) но жить с ним очень тяжело… постоянная критика всех, самых близких - очень жестко… безкомпромисный, какой-то постоянно взбудораженный, всем недовольный, умеет приколупаться к какой-то ерунде и так нудеть, что хочется треснуть его))))….всех всему учит, как сказать, как написать, как спросить, как машину помыть, где заправить…..помощь по дому минимальная, но если что-то сделает, надо медаль дать))) 

Вобщем, как когда-то говорила моя мама, знаешь, иногда лучше б напился))) но бывает не пьет абсолютно, а жить не возможно… как-то так…

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект

Вот я иногда тоже об этом думаю. Детей люблю, и много хорошего было и есть. Но бывает мыслишка, что лучше бы не встретились. 

9 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой муж не гуляет, никогда не пил, хорош собой, спорт, бизнес, деньги умеет заработать, отличный отец…казалось бы, чего еще надо) мечта, а не муж))) но жить с ним очень тяжело… постоянная критика всех, самых близких - очень жестко… безкомпромисный, какой-то постоянно взбудораженный, всем недовольный, умеет приколупаться к какой-то ерунде и так нудеть, что хочется треснуть его))))….всех всему учит, как сказать, как написать, как спросить, как машину помыть, где заправить

И это тоже про моего. Плюс дикая ревность. Он думает я интима не хочу, потому что любовник есть, а не потому что сплю 4 часв в сутки и глаз уже постоянно дергается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Вот я иногда тоже об этом думаю. Детей люблю, и много хорошего было и есть. Но бывает мыслишка, что лучше бы не встретились. 

Мысли есть)))) но так же есть и то, что муж при всех своих минусах, реально родной человек мне…про развод не думаю, потому что всеравно мы не расстанемся, мы уже как сиамские близнецы…. Старший сын смеется с нас, дома постоянно дергаем друг друга, а стоило мне поехать на три дня из дома, то муж на связи нон-стоп😆, сын уже говорит мне, скажи, что телефон разряжается, пусть отстанет😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне это трудно представить) но если жена такая же взрывная, её мужа этим явно не удивить. Главное за криками самой не потерять нить разговора

У каждого есть точка кипения. Мои заскоки муж терпел года 4, а потом начал огрызаться, потом уже сам перешёл на крик. И мне понадобилось 8 лет, чтобы окончательно дошло, что-то не нравится, знаешь, что не сдержишься, не начинай разговор, вообще не открывай рот. Найдётся подходящий момент, когда можно будет спокойно поговорить. Бывают такие времена, что прям влом ругаться и повышать голос даже у меня бешеной. 

Сейчас, например, больная тема, приведение лестницы на второй этаж в божеский вид. Как только затрагиватся эта тема, тут же закрывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 стали жить с мужем, в 28 расписались, в 31 родила сына. Ссоры были в основном из за денег, вроде и работал, но особо не зарабатывал. В декрете поняла, что совсем чужие, не о чем поговорить, не хочу интима. Он в телефоне постоянно. Потом стал пропадать, выпивать, хотя не пил совсем раньше. Вышла на работу, сдала нашу квартиру, переехала поближе к свекрови, она с сыном помогает. Сказала мужу, что остыла, устала, не хочу больше жить с ним, давай что то решать. Он в ответ: тебе надо, ты и решай)) Жалко было выгонять, но через пару недель нашла у него переписку с общей знакомой, у них роман оказывается несколько лет , вот и собрала ему вещи. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У нас в этом году будет 30 лет как мы вместе… 4 года встречались, 26 как женаты…

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы скорее всего ответила нет….

Мой муж не гуляет, никогда не пил, хорош собой, спорт, бизнес, деньги умеет заработать, отличный отец…казалось бы, чего еще надо) мечта, а не муж))) но жить с ним очень тяжело… постоянная критика всех, самых близких - очень жестко… безкомпромисный, какой-то постоянно взбудораженный, всем недовольный, умеет приколупаться к какой-то ерунде и так нудеть, что хочется треснуть его))))….всех всему учит, как сказать, как написать, как спросить, как машину помыть, где заправить…..помощь по дому минимальная, но если что-то сделает, надо медаль дать))) 

Вобщем, как когда-то говорила моя мама, знаешь, иногда лучше б напился))) но бывает не пьет абсолютно, а жить не возможно… как-то так…

Так это и есть любовь) так она у вас  проявляется. 

40 минут назад, Бессонница сказал(а):

Я наверно тоже в этом списке. 8 лет брака, трое детей, ипотека и вот это всё.  Когда забеременела третьим, стояла перед выбором-если оставлю то и с мужем до конца, ибо одна троих не вытяну.

Муж и отец отличный. Всё для нас, помогает во всём,  за любой движ. Дело во мне. Мне ничего не надо. Я тупо устала. Я хочу тишины и чтоб меня не трогали. А муж очень ласковый. Ему нужно постоянно обниматься, целоваться, интим желательно пару раз в день. А я не хочу и не могу.

Всё проговариваем, всё понимает, но через час опять лезет. Мне его жалко, готова даже любовницу предложить. Готова отпустить, чтоб нашёл такую же тактильную. И от этих мыслей даже не ёкает внутри-может и любовь прошла, а может и не было её,  просто мужик хороший и время "замуж" пришло.

Читала у Василенко про "затроганная мама", мой случай видимо. Настолько я вся в детях, что муж и не нужен именно как муж. И понимаю что если уйдет-сама виновата, оттолкнула. Но и ничего не могу с собой поделать. Он ко мне со всей душой, а я как собака цепная в ответ. 

Но при этом разговоры и планы на будущее-все есть. Брак хороший, просто я перегорела, надеюсь временно.

 

Такие мысли и чувства испытывает женщина, которая от всего устала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не говорить об изменах, то может быть просто причина в разнице темпераментов. Причем, отклоние в обе стороны - неприятно второй стороне. Когда еще были молодые, находили компромисс, а с возрастом слишком устали подстраиваться друг под друга. Особенно когда обоим за 40, то разница в темпераментах начинает уже сильно мешать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

если не считать измену кого-то из партнеров, то почему это с вами случалось? 
10 лет  - хороший срок, чтобы понять кто и что твой партнер, пройти и крым и рым. и выжить. что потом разрушило брак в итоге?

Я только через 25 лет поняла ху из ух и ох...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Я сейчас все смотрю, читаю на тему. Умные люди говорят, мы часто считаем, что знаем как облупленных. А по факту - они могут нас удивить. Банальный пример, в теме про компании несвоего круга, ваш муж не смог донести, а максилайт потом донесла, что позиция вашего же мужа стала понятнее и вы согласились с ним. Вот если поговорить с ним, послушать внимательно ответ - может, он бы сам это все объяснил. Ну это просто один пример. Я сама та ещё хранительница отношений))))

 

В той теме Максилайт вещала с другого берега. Я же просто не думала, что сильные мира сего, даже лояльные к сирым и убогим,  так о них думают. Думала,  не знаю что. Что ничего не думают о нищебродах , случайно затесавшихся в их ряды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@Эн-оун вы другую женщину у мужа исключаете? 

Я почему спрашиваю. На работе у меня была коллега, жили с мужем не тужили. Впал муж в какое-то амебное состояние - работать не хочу, гулять не хочу, дома сидеть не хочу, в общем всё не мило мужику. Через какое-то время инсульт случился, а было парню всего 30 лет. 

Через время выяснилось, что есть любовница, мужик разрывался на 2 дома, переживал горемычный, от страданий своих впал в депрессию, а потом и инсульт шарахнул на этом фоне. 

Что-то совсем не похоже) Вот прямо никаких намеков

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В той теме Максилайт вещала с другого берега. Я же просто не думала, что сильные мира сего, даже лояльные к сирым и убогим,  так о них думают. Думала,  не знаю что. Что ничего не думают о нищебродах , случайно затесавшихся в их ряды)

Ну вот, я о том, что муж догадывался обо всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@Эн-оун вы другую женщину у мужа исключаете? 

Я почему спрашиваю. На работе у меня была коллега, жили с мужем не тужили. Впал муж в какое-то амебное состояние - работать не хочу, гулять не хочу, дома сидеть не хочу, в общем всё не мило мужику. Через какое-то время инсульт случился, а было парню всего 30 лет. 

Через время выяснилось, что есть любовница, мужик разрывался на 2 дома, переживал горемычный, от страданий своих впал в депрессию, а потом и инсульт шарахнул на этом фоне. 

Какой чувствительный мужик пошел...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 думала таких не бывает больше, манипуляторов. Вы освободились от него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КаИра сказал(а):

Если не говорить об изменах, то может быть просто причина в разнице темпераментов. Причем, отклоние в обе стороны - неприятно второй стороне. Когда еще были молодые, находили компромисс, а с возрастом слишком устали подстраиваться друг под друга. Особенно когда обоим за 40, то разница в темпераментах начинает уже сильно мешать. 

Если через время начинает выплывать, что дискомфорт от разных темпераментов появился, значит первоначально кто-то под кого-то подстраивался наступая на свое "хочу". Изначально это было неправильным поведением. Ты принимаешь человека таким каким он есть, и любишь таким какой он есть, либо пути расходятся. Но, к сожалению, это понимаешь с прошествием лет, что тебя всегда раздрожала медлительность, или чрезмерная импульсивность, только на это закрывали глаза. 

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Ну и маму запрограммировала на развод гадалка, к которой перед свадьбой ее потащила подружка. 

Запрагромировать может кто угодно, невольно. Вот моей бабушке дед изменил, маме папа изменил, моей сестре муж изменил, и при каждом разговоре мне говорится, между делом, возможно не прямым текстом "и твой тебе изменит". У меня появился страх быть обманутой. Понимаю, что моя жизнь это моя жизнь, и чему быть того не миновать, но когда происходят какие-то жизненные ситуации, моя неадекватная ревность к мужу начинает зашкаливать. Он только ржёт, знает откуда ноги растут, но тем не менее ему не нравится, что его под одну гребёнку гребут. 

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

 

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы скорее всего ответила нет….

 

После ответа "нет", обычно задают следующий вопрос "а какого бы вы себе спутника выбрали". Человек начинает описывать, кого бы он выбрал в спутники. В большенство своём получается, что он описывает того с кем живёт. 

Или к концу описания "нового" спутника жизни, приходят к выводу, что и свой вполне устраивает. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась фраза из О чем говорят мужчины-3. Сказана мужчиной в многолетнем браке (Камиль), который понимает, что несмотря на все сложности, не хочет уходить от жены. "Легко любишь, когда любишь, а ты попробуй любить, когда не любишь". Это о том, что надо работать над отношениями, чтобы влюбленность трансформировалась в любовь, уважение. Ну когда чувствуешь, что есть ради чего бороться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Если через время начинает выплывать, что дискомфорт от разных темпераментов появился, значит первоначально кто-то под кого-то подстраивался наступая на свое "хочу". Изначально это было неправильным поведением. Ты принимаешь человека таким каким он есть, и любишь таким какой он есть, либо пути расходятся. Но, к сожалению, это понимаешь с прошествием лет, что тебя всегда раздрожала медлительность, или чрезмерная импульсивность, только на это закрывали глаза. 

Запрагромировать может кто угодно, невольно. Вот моей бабушке дед изменил, маме папа изменил, моей сестре муж изменил, и при каждом разговоре мне говорится, между делом, возможно не прямым текстом "и твой тебе изменит". У меня появился страх быть обманутой. Понимаю, что моя жизнь это моя жизнь, и чему быть того не миновать, но когда происходят какие-то жизненные ситуации, моя неадекватная ревность к мужу начинает зашкаливать. Он только ржёт, знает откуда ноги растут, но тем не менее ему не нравится, что его под одну гребёнку гребут. 

После ответа "нет", обычно задают следующий вопрос "а какого бы вы себе спутника выбрали". Человек начинает описывать, кого бы он выбрал в спутники. В большенство своём получается, что он описывает того с кем живёт. 

Не думаю, чтобы я описала 100% своего мужа, уж очень долго борюсь с его дурным характером))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы ответила, конечно, да, но - я бы многое делала сама иначе. Как обычно, если бы молодость знала)

Знать бы на сегодняшний день - что делать надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Ты принимаешь человека таким каким он есть, и любишь таким какой он есть, либо пути расходятся.

Вначале так и бывает, принимаешь человека со всеми недостатками, в том числе и его темперамент не слишком раздражает, а потом чувства остывают, и какое то время еще терпишь из за детей и комфортной жизни, но терпению когда то приходит конец. Здесь большое значение имеет то, чтобы желание сохранить семью исходило от обоих, когда оба немного друг другу уступают и понимают позицию второй стороны. Но если чел эгоист, то остается только развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Я бы ответила, конечно, да, но - я бы многое делала сама иначе. Как обычно, если бы молодость знала)

Знать бы на сегодняшний день - что делать надо

Я раньше тоже очень винила себя, думала, может надо промолчать, не так ответить… но потом я поняла, что это просто такой человек, ему не реально догодить или что-то сделать правильно, все не так))) он и в работе такой же, и как сын, и как отец и как муж…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...