Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

15 минут назад, Mамба сказал(а):

там ведь как раз кризисы

а я думала, это про детей))) кризис 1,2 ,3 лет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А вот когда 5-7 лет сожительствовали, потом поженились и через год развелись . Вот это мне вобще не понятно. 

А мне такой вариант понятнее.

Отношения длительные, страсть утихла, думали свадьба всколыхнет, ан нет.

Все как и было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Charley а дочь то чем провинилась?

Это жестоко.

@AlterEgo

Не знаю. Дочь, конечно, всегда с мамой заодно. Может потому что никогда не говорила ласковых слов. Вообще, по большей части, к папе у них было потребительское отношение. Да она и сама бы не стала с ним общаться после всего. 

Я его не оправдываю, но очень понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А мне такой вариант понятнее.

Отношения длительные, страсть утихла, думали свадьба всколыхнет, ан нет.

Все как и было.

Но ведь до свадьбы всё устраивало друг в друге. А если не устраивало, нафига было жениться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ааа, ну если потребительское и у мамы, и у дочки, то тогда понимаю мужика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность, чем старшее тем более открытая, просто монотонно выносится мозг в этом направлении. 

Ещё подруга развелась из-за интимных отношений, точнее их отсутствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первой мыслью о разводе и им самим как раз лет 10 может пройти. 
Мои родители разводились, потому что папа стал пить. Раньше не пил да. Но сошлись потом снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Но ведь до свадьбы всё устраивало друг в друге. А если не устраивало, нафига было жениться? 

Давление общества часто, родителей. Они бы может и без свадьбы разошлись, потому что время пришло. А тут просто родственники или женщина мужчину додавила до свадьбы, а потом оба поняли, что и быть то уже вместе не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоценка жизни/ценностей. Я не развелась, но была на грани. Там прямо совокупность факторов - но в общем сводится к одному - просто пропал интерес, просто стало неинтересно 🤷‍♀️ Он меня очень сильно обидел морально, до конца я ему это не прощу, и далеко не измена самое страшное бывает. (Ее как раз и не было) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё горе(  уход близкого в семье человека, не могут справиться эмоционально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Charley сказал(а):

@AlterEgo

Не знаю. Дочь, конечно, всегда с мамой заодно. Может потому что никогда не говорила ласковых слов. Вообще, по большей части, к папе у них было потребительское отношение. Да она и сама бы не стала с ним общаться после всего. 

Я его не оправдываю, но очень понимаю. 

я лет в 17-18 стажировалась в магазине, у тетки небольшая сеть, две дочери помогают и муж имеется. Мне его жалко было, я не знаю причин такого отношения, может и заслужил. Они перед моим приходом присылали его убирать отдел и супруга с дочкой выкидывали в его сторону комментарии типа; пусть хоть пол помоет, хоть какой от него толк будет. Мужик, с виду довольно привлекательный, вежливый, хз чем он так накосячил и сколько он еще это терпел)) 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Но ведь до свадьбы всё устраивало друг в друге. А если не устраивало, нафига было жениться? 

Была надежда, что станет " вау", ан нет, не стало.

Все как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

10 лет  - хороший срок, чтобы понять кто и что твой партнер, пройти и крым и рым. и выжить. что потом разрушило брак в итоге?

Я не разводилась, но мне так кажется, что женщины выходят замуж, чтобы что-то конкретное получить от мужика. Обычно - детей и какую-то надежду на счастье. Потом дети родились, надежды не оправдались и "открываются глаза" - он, оказывается, абьюзер и алкаш. Это все и раньше было, и видно было прекрасно, но пока что-то от мужика надо - мы на это закрываем глаза.

Потому и распадаются браки 10+ лет - мужчина стал не нужен.

Кстати, от тех, кто, к примеру, очень хорошо зарабатывает - женщины обычно не уходят, тут мужик очень нужен все еще.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да вы какой-то эксперт прям по разводам 10+ ))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении:

1 место - измены

2 место - алкоголь и другие зависимости

Подруга развелась (без детей, оба с хорошими ЗП) - скучно стало, разные интересы и взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля друг мужа развелся после 10 лет брака и 12 лет отношений, инициатором был он, устал, надоело, они очень, очень разные не только по характеру и темпераменту , но и вообще воспитание и т.д. Куда он смотрел когда женился хз, любил наверное сильно. Он москвич из очень интеллигентной семьи, она приехала из какого-то малюсенького городка, без образования такая хамоватая, нагловатая , любащая выпить особа. Ну короче мне кажется там изначально брак был обречён. Они ещё долго продержались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

ну через 10+ лет мало кто только рожает ребенка. хотя среди здешней аудитории , может, и не мало. но это специфика сайта

Ну почему же. У меня одноклассники женились прям после школы в 18 лет. Вместе уехали учиться в другой город. Через 10 лет родили ребёнка. И развелись. Он остался в том городе, куда уехал, она с ребёнком вернулась к маме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как варианты:

Кризис среднего возраста

один из супругов резко вырос в карьере/доходах или кардинально сменил круг общения

разошлись пути в моральном плане (ударился в религию/спорт/огород/образование, а второму это совсем не по душе)

родили первого/еще одного ребенка

наступили тяжелые финансовые времена

наступили хорошие времена (как ни странно))  - все предсказуемо, бороться не за что, можно заскучать

появилась потребность в постоянной реабилитации ребенка/в уходе за лежачим родственником

один из супругов погряз в зависимости (алко/нарко/игры) и не хочет вылезать

изначально обоюдное нежелание иметь детей исчезло только у одного супруга

ребенок вырос/уехал учиться

один из супругов потерял физическую привлекательность и не может/не хочет исправить это

Да дофига вариантов на самом деле. Блин, удивительно, что люди не разводятся после 10+ лет брака))

я вот как-то не в абстракции спрашивала. мне интересны живые примеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

У моей подруги отец ушёл через 25 лет брака. Просто одним днём. Хотя, я не удивилась вообще. Её мама властная женщина, жёсткая, всем управляет, она главная во всём. А он тихий, спокойный. Частенько я слышала как она при посторонних одергивает мужа, замечания делает. Я ещё думала ну какой же он терпеливый! 

А он подождал пока дочь выучится, выйдет замуж и буквально через неделю после свадьбы собрал вещи и ушёл. И больше вообще не общается ни с женой ни с дочерью. 

не судите женщину, вы не знаете как там внутри,  тот еще мужичок, если дочь вычеркнул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

я вот как-то не в абстракции спрашивала. мне интересны живые примеры. 

у меня практически на все перечисленные варианты найдутся живые примеры) ну может не строго на 10 лет брака, +/- пару лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

А вот когда 5-7 лет сожительствовали, потом поженились и через год развелись . Вот это мне вобще не понятно. 

ну вот у меня было с 1ым так. Могу обьяснить, в моем случае папа надавил и поставил перед фактом, муж поддержал, договорился с ним. Иначе я бы замуж не вышла точно, ибо не хотела за этого.   И да, я до сих пор слушаюсь папу во многом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Мы восьмой год вместе, а мне все кажется, что пару лет. 

Вот кстати да, мы уже 11 год, как расписаны, а я даже не заметила, как эти года пролетели. Будто вчера все начиналось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Мы восьмой год вместе, а мне все кажется, что пару лет. А мужу кажется - что 18 лет вместе. Вот такое разное восприятие

У него год за два значит. Строгий режим... 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины разные конечно. Но если опускаем объективные причины, то мне кажется, что разводы после 10 лет чаще из-за того, что люди не хотят работать над отношениями дальше. Кажется, ты знаешь человека, как облупленого. Но ты же за время поменялась и партнёр твой тоже поменялся, и под эти изменения надо подстраиваться для взаимного удобства, но начинаются стычки, недомолвки и пошло поехало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...