Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

3 минуты назад, cheeful сказал(а):

дело в том, что человек на взводе (как и ребенок) не может так быстро расслабиться. И даже если сможет, его мозг потянет в сон. Потому что ему его не хватает. Мы же обычно делаем: моем посуду, клонит в сон. Мы вместо того, чтобы пойти прилечь, стоим и домываем. И в лучшем случае пойдем спать только все переделаем, когда уже в организме скорее всего гормоны пробуждения работают. Своими словами пишу, уже не помню научного объяснения.)

Ну вот если муж такой темпераментный, то сначала будь любезен дать жене возможность выспаться, потом ещё отдохнуть от дел ближе к вечеру. С детьми погуляй, покорми всех ужином.

Мне кажется, сам первый вырубится))

А то я возмутилась аж - мужу надо много понимаете ли, а жена и так задерганная. Ещё о мужниных потребностях и обидах озаботься.

Это я в целом, абстрактно, бывают же такие мужья 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, думаю, вырубится. ))) Только, если это гормональное нарушение, то это не поможет жене.)) Проверено.))

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

О, я ещё и из дома подрабатываю))

я тоже подрабатывала.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот если муж такой темпераментный, то сначала будь любезен дать жене возможность выспаться, потом ещё отдохнуть от дел ближе к вечеру. С детьми погуляй, покорми всех ужином.

Мне кажется, сам первый вырубится))

На самом деле тут основная причина кроется не в усталости и домашних делах. И наступает момент, когда торг неуместен просто. Потому что даже когда все спят и дома тихо и спокойно, и все равно конкретно сегодня может не быть желания, и это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот если муж такой темпераментный, то сначала будь любезен дать жене возможность выспаться, потом ещё отдохнуть от дел ближе к вечеру. С детьми погуляй, покорми всех ужином.

Мне кажется, сам первый вырубится))

А то я возмутилась аж - мужу надо много понимаете ли, а жена и так задерганная. Ещё о мужниных потребностях и обидах озаботься.

Это я в целом, абстрактно, бывают же такие мужья 

Вот не поверите-моего это не берет, он может приехать с суток(машинист ржд), убраться дома, снег там почистить, горку детям накидать, но меня ему все равно надо-а потом уже только вырубиться)не спится ему без любви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот если муж такой темпераментный, то сначала будь любезен дать жене возможность выспаться, потом ещё отдохнуть от дел ближе к вечеру. С детьми погуляй, покорми всех ужином.

Мне кажется, сам первый вырубится))

А то я возмутилась аж - мужу надо много понимаете ли, а жена и так задерганная. Ещё о мужниных потребностях и обидах озаботься.

Это я в целом, абстрактно, бывают же такие мужья 

Знаете, мой муж из тех, кто физически будет замотан, сделает все по дому, но будет хотеть. 

У автра другое. Или гормональное, или что-то иное. У меня похожее было с сыном - кормила ночью и между кормлениями не могла уснуть. Вот блин спать хочу, но не могу. Но правда и гормоны наверняка тогда были, и стресс в виде бм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бессонница сказал(а):

Вот не поверите-моего это не берет, он может приехать с суток(машинист ржд), убраться дома, снег там почистить, горку детям накидать, но меня ему все равно надо-а потом уже только вырубиться)не спится ему без любви

Всё-таки сидение с детьми принципиально отличается от взрослых дел и выматывает иначе. Ну может у машинистов сопоставимо с сидением с ребенком по уровню ежесекундной сконцентрированности )))

Это вот не знаю. Остальное все дает такие паузы, когда отдыхает нервная система, мозг.

А с маленьким ребенком нет этих пауз, в любой момент будь начеку

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Знаете, мой муж из тех, кто физически будет замотан, сделает все по дому, но будет хотеть. 

 

Это я тоже понимаю. Я и сама могу быть уставшей и мне это не помешает. Но это не на постоянном режиме усталости, как у многодетной мамы. И другая усталость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё подкосила смерть папы. Вот на новый год ездила к нему одна и выговорилась-стало легче, прям отпустил он меня, или я его. А до этого я каждый день плакала, держала в тайне от мужа эти слезы. Спать сына укладываю и рыдаю. 

Вот правда, спасибо БП. Маме не поплачешься-она и так переживает за меня. Сестры в своих заботах и проблемах,  муж уже моё нытье наизусть знает) а тут поговорила и легче уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ну вот, а вы говорите стресса нет. 

Вы хоть магний пьете? Витамины? 

@Эн-оун разные есть работы, у некоторых постоянный напряг, ежеминутный, как и у мам. Вполне кстати может быть, у машинистов, водителей этот вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  в принципе, я сама как водитель могу отметить, со временем стала отдыхать за рулем - по сравнению с сидением с ребенком :Crazy:

Чего тут разговорами решать, это надо пробовать. Таким жаждущим мужьям высвобождать вечера жёнам и смотреть, что будет у кого со страстями :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница так какое еще либидо на гв? Там все мозги пролактином залиты. Не до либидов.

У меня что-то похожее на либидо появилось только когда  цикл восстановился . Что совпало с началом прикорма и видимо сокращению штата молочной фермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

@Ola-la-//  в принципе, я сама как водитель могу отметить, со временем стала отдыхать за рулем - по сравнению с сидением с ребенком :Crazy:

Чего тут разговорами решать, это надо пробовать. Таким жаждущим мужьям высвобождать вечера жёнам и смотреть, что будет у кого со страстями :Crazy:

Вы же не смену за рулем сидите. Это несколько иное. 

И не стоит валить на мужа автора, судя по описанию- он старается как может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Бессонница так какое еще либидо на гв? Там все мозги пролактином залиты. Не до либидов.

У меня что-то похожее на либидо появилось только когда  цикл восстановился . Что совпало с началом прикорма и видимо сокращению штата молочной фермы.

Блин, проблема не сейчас назрела. Я после второго декрета вышла на работу, у меня была движуха, были салоны красоты, ногти, шугаринги, встречи с друзьями-но либидо все равно было на нуле. Я просто остыла к мужу. И морально и физически. Но при этом семья у нас, Я считаю крепкая, поэтому где то я уступала где то он. Сейчас у меня как бы отмазка есть-я устала, я не спала. Но проблема с влечением давно уже. Люблю ли я его-не знаю, ничего давно не ёкает и не щемит, но сохранять есть что. Без него будет гораздо хуже и сложнее. Ему об этом говорила, в принципе готов на психотерапию семейную, но наверно я не готова обсуждать свои чувства о нем при нем же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эн-оун сказал(а):

 

А с маленьким ребенком нет этих пауз, в любой момент будь начеку

Как минимум дети спят и это время и для отдыха мамы. 

Автор там пишет про развивалки у 3 и 5 лете детей. Честно- если б это было проблемной логистикой, то я б не водила. Ничего страшного не случится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы же не смену за рулем сидите. Это несколько иное. 

И не стоит валить на мужа автора, судя по описанию- он старается как может. 

Вот да. Он старается. Всё для семьи. Полностью вовлечен. Если бы лежал на диване, то давно бы уже были в разводе. 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

развивалки у 3 и 5 лете детей. Честно- если б это было проблемной логистикой, то я б не водила. Ничего страшного не случится. 

Нет. Во первых детям очень нравится, аж глаза горят. Во вторых, когда муж дома-он развозит, или я(при этом я отдыхаю)-музыку погромче и погнали. Но когда я одна-малыша приходится таскать (6 поездок за день) с собой-и режима нет.

Девочки, может я не умею правильно донести мыслю, но)))

Я не устала физически, я давно в таком режиме. Я устала морально. От плачущих детей, от вечных соплей. А в отношении мужа-от нелюбви. Он меня любит, он готов ко всему и всегда (и массаж тоже делает))), а я не могу в ответ дать частичку любви, срываюсь на нём,  отталкиваю и при этом гложет чувство вины, что муж хороший, а я скотина неблагодарная. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница может это и гормональное. пролактин мог и до Б скакать и 0 либидо давать

а может и психологическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

не стоит валить на мужа автора, судя по описанию- он старается как может

С этим согласна, но я и не «валю». Я говорю лишь о том, что вполне закономерно желание мамы, как только дети не на ней - лечь овощем и просто тупить, отключиться, а не начинать энергозатратную деятельность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница прям очень проблема большая у вас. Не редкая. Страх потерять мужчину может помочь. Психолог наверное. Но я че то не верю в это. 

Мистер и миссис смит. Первая и последняя сцены) а вот что между ними фиг повторишь)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Бессонница сказал(а):

В моем случае муж спит практически также. Мы одинаково встаём к ребёнку и занимаемся другими детьми. Я уже 5 лет в таком режиме. И он так же, плюс его работа-сменами, командировками. Только он не устаёт, и сил на всё хватает))

Нет, на самом деле муж у меня золото. Он и готовит и убирает. И меня вроде как понимает. Но со своим либидо не может справиться.  Это единственная точка непонимания. А от этого неудовлетворения он меняется, и я тоже. Плюс я даю ему поспать одному перед сменами и он высыпается в командировках. У меня такой возможности нет. 

 Он не только высыпает, но и меняет обстановку и от всех вас уезжает. Вам бы хоть неделю санатория взять.

@Бессонницав вашем описании вас нет вообще. Вы не видите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta а как должно быть? Я, я, я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница это всем по разному комфортно, поэтому нет единого верного ответа. Но вы даже пишите все время про других.  Вам нужно время побыть с собой и себя услышать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Бессонница сказал(а):

Я не устала физически, я давно в таком режиме. Я устала морально. От плачущих детей, от вечных соплей. А в отношении мужа-от нелюбви. Он меня любит, он готов ко всему и всегда (и массаж тоже делает))), а я не могу в ответ дать частичку любви, срываюсь на нём,  отталкиваю и при этом гложет чувство вины, что муж хороший, а я скотина неблагодарная. Замкнутый круг.

Это усталость и "затроганность". Пройдет, этот период надо пережить, саму себя вытягивая на позитивные эмоции. Выделять время на хобби, встречи с подружками, просто потупить с приятной книжкой, фильмом или телефоном, короче, что-то для себя, там выше, наверное, уже много всего насоветовали. 

 И физ.усталость накапливается, тем более когда недосып,  тревога за детей, стресс и тп продолжительное время

 А еще я бы проверила вит Д, ферритин. Когда это все привела в норму более менее, то жизнь заиграла новыми красками)) правда, это еще совпало с прекращением гв и наконец-то сном младшей по ночам, так что скорее всего в комплексе подействовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2022 в 11:42, Charley сказал(а):

У моей подруги отец ушёл через 25 лет брака. Просто одним днём. Хотя, я не удивилась вообще. Её мама властная женщина, жёсткая, всем управляет, она главная во всём. А он тихий, спокойный. Частенько я слышала как она при посторонних одергивает мужа, замечания делает. Я ещё думала ну какой же он терпеливый! 

А он подождал пока дочь выучится, выйдет замуж и буквально через неделю после свадьбы собрал вещи и ушёл. И больше вообще не общается ни с женой ни с дочерью. 

А по идее он мог бы проявить себя как мужчина, навести порядок в своей семье. Повёл себя, как трус. Терпел, потом сбежал. 
Ещё и с дочерью не общается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...