Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

@//koshka// да

Очень долгий и сложный был путь.

А так, он был сильно старше и с моих 17.. мне рассказывали, что правильно, а что нет и тд  и тп. И работать то только он знает как и где, и с кем общаться. Всех подруг мне извел. Правильно только как он говорит, я всегда во всем виновата. Много чего было, что под его влиянием казалось нормой.

Общение только по работе или с ним.. 

 Поиом я стала очень хорошо зарабатывать, при чем  по факту без его участия и его заслуг не было в этом. На работе появились люди, которые помогли на все это посмотреть иначе и уйти. Уходила долго.

Потом было пару лет работы с психологом, а может и больше 

Ну а сейчас у меня семья, ребенок. Не все идеально, но по сравнению с тем как я жила так просто рай после ада.

А он не работает, весь в долгах, все кругом враги, его братья уже вешаются и иногда звонят мне.. вдруг назад заберу)))  

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Снежинка84 ну да, как себя читаю бывает же такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КаИра сказал(а):

Вначале так и бывает, принимаешь человека со всеми недостатками, в том числе и его темперамент не слишком раздражает, а потом чувства остывают, и какое то время еще терпишь из за детей и комфортной жизни, но терпению когда то приходит конец. Здесь большое значение имеет то, чтобы желание сохранить семью исходило от обоих, когда оба немного друг другу уступают и понимают позицию второй стороны. Но если чел эгоист, то остается только развод.

Мы не принимает человека с недостатками, а закрываем на них глаза или просто надеемся, что он изменится. 

На примере своём. Я расписалась с человеком, до этого прожив с ним год, заведомо знала, что он к алкоголю чрезмерно не равнодушен, даже до росписи его поведение порой доходило до маразма и меня это не устраивало. Но все же потащил мужа в загс, надеясь, что вот ради меня  он перестанет много пить. Вот прям верила в это "ради". Шли годы, при всех плюсах мужа, как человека, как отца, как партнёра, жирный минус всегда выпячивался. Сначало хотелось сбросит этот груз, поэтому два заявления на развод. Потом наступила некоторая усталость от всего, от этих качель, что мои ожидания не совпали с реальностью. И наконец пришло смирение, типа "а чего это я? У меня есть выбор уходить или остаться". И как выше задала себе вопрос "а хочу ли я уйти от этого человека?" , получив от себя же честный ответ,  уже с другой стороны посмотрела на все. И махнула рукой, что хочет, то пусть и делает. После этого мне стало параллельно, выпивший он или нет. Перестала что-то объяснить и доказать. У мужа есть выбор, как жить. У меня  есть выбор. На данный момент у меня  выбор такой. Меня все устраивает. Как будет дальше, время покажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мы не принимает человека с недостатками, а закрываем на них глаза или просто надеемся, что он изменится. 

Согласна, мы часто не принимаем человека полностью, а рассчитываем допилить напильником в браке))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra но его таким видят дети, дурной пример. Кроме того если он начнет буянить выпивший? Когда "белочка" придет, от вашего поведения уже мало что будет зависеть.. в плане его агрессии по отношению к вам и детям... 

С недостатками мужа легко мириться,  когда они не касаются жены и детей.. когда он вас ни в чем не ущемляет, не нарушает ваш покой, не наносит ущерб имуществу или здоровью..

Не вызывает отвращение и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У нас в этом году будет 30 лет как мы вместе… 4 года встречались, 26 как женаты…

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы скорее всего ответила нет….

Мой муж не гуляет, никогда не пил, хорош собой, спорт, бизнес, деньги умеет заработать, отличный отец…казалось бы, чего еще надо) мечта, а не муж))) но жить с ним очень тяжело… постоянная критика всех, самых близких - очень жестко… безкомпромисный, какой-то постоянно взбудораженный, всем недовольный, умеет приколупаться к какой-то ерунде и так нудеть, что хочется треснуть его))))….всех всему учит, как сказать, как написать, как спросить, как машину помыть, где заправить…..помощь по дому минимальная, но если что-то сделает, надо медаль дать))) 

Вобщем, как когда-то говорила моя мама, знаешь, иногда лучше б напился))) но бывает не пьет абсолютно, а жить не возможно… как-то так…

Очень неожиданно, я представляла вашу семью иначе))) муж случаем не козерог? На моего очень похож, мой правда довольный, но по жизни ,,я самый умный,,. Мысленно раза три хотела развестись и ему сумку с вещами предлагала собрать, не уходит)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kacandra сказал(а):

Мы не принимает человека с недостатками, а закрываем на них глаза или просто надеемся, что он изменится. 

На примере своём. Я расписалась с человеком, до этого прожив с ним год, заведомо знала, что он к алкоголю чрезмерно не равнодушен, даже до росписи его поведение порой доходило до маразма и меня это не устраивало. Но все же потащил мужа в загс, надеясь, что вот ради меня  он перестанет много пить. Вот прям верила в это "ради". Шли годы, при всех плюсах мужа, как человека, как отца, как партнёра, жирный минус всегда выпячивался. Сначало хотелось сбросит этот груз, поэтому два заявления на развод. Потом наступила некоторая усталость от всего, от этих качель, что мои ожидания не совпали с реальностью. И наконец пришло смирение, типа "а чего это я? У меня есть выбор уходить или остаться". И как выше задала себе вопрос "а хочу ли я уйти от этого человека?" , получив от себя же честный ответ,  уже с другой стороны посмотрела на все. И махнула рукой, что хочет, то пусть и делает. После этого мне стало параллельно, выпивший он или нет. Перестала что-то объяснить и доказать. У мужа есть выбор, как жить. У меня  есть выбор. На данный момент у меня  выбор такой. Меня все устраивает. Как будет дальше, время покажет. 

Жаль, что у ваших детей выбора нет

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Очень неожиданно, я представляла вашу семью иначе))) муж случаем не козерог? На моего очень похож, мой правда довольный, но по жизни ,,я самый умный,,. Мысленно раза три хотела развестись и ему сумку с вещами предлагала собрать, не уходит)))).

Овен😆 на самом деле у нас все не плохо))) просто временами меня подрывает, раздаю звездюлей и он чуток приземляется))) я знаю точно, что он меня и детей любит, ну вот такой у него характер и воспитание, слишком много на него дули в детстве, обожаемый сынок) а мне расхлебывать😆

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

@kacandra но его таким видят дети, дурной пример. Кроме того если он начнет буянить выпивший? Когда "белочка" придет, от вашего поведения уже мало что будет зависеть.. в плане его агрессии по отношению к вам и детям... 

С недостатками мужа легко мириться,  когда они не касаются жены и детей.. когда он вас ни в чем не ущемляет, не нарушает ваш покой, не наносит ущерб имуществу или здоровью..

Муж у меня спокойный что в трезвом состоянии, что в пьяном. Меньше мне надо было учить уму разуму пьяного (это ещё один пункт, который я осознала полностью). 

Изменения по отношению к алкоголю у мужа  есть, некогда пить. Это состояние ему самому нравится, хотя к нему тоже нужно привыкнуть, потому что от  прошлой привычки, а именно стресс - успакоение алкоголь (откудо ноги выросли к этой зависимости мне известны)  ни так то легко избавится. Но думать заранее о негативном "а вдруг.."  мне не хочется. 

Дети папу любят очень. Даже наверное больше, чем меня. Папа всегда выполняет их прихоти, всегда с ними заодно, защищает от моих нападок, более терпеливо что-то объясняет да и много чего положительного. 

Да и когда в голове появлялись мысли "а на кой черт мне это все надо?", подсознание  выискивало в окружении какие-то знаки, почему мне это надо. 

Я не могу объяснить все свои мысли и весь спектр чувств, сколько бы тут не писала.. Потому что надо знать конкретно мою семью и обстановку в ней.  

Но если все же людей связывает что-то большее (имею ввиду позитивные чувства) , чем просто дети, быт, кредит, ипотека, ни так то легко разойтись и перезать ту невидимую нить между ними, сколько бы эти люди не были вместе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так себе ваша семья пример для подражания,но вы везде его рассказываете, хоть в тему хоть нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Жаль, что у ваших детей выбора нет

Да не рисуйте вы все в чёрных красках) Дети сыты, одеты, обуты и довольны жизнью. 

Тут недавно тема была, и многие отписались кто сколько пьёт и когда, то я реально начала задумываться, а не придиралась ли я к мужу...

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

@kacandra так себе ваша семья пример для подражания,но вы везде его рассказываете, хоть в тему хоть нет. 

Я не прошу подражать моей семье. Это моя семья. 

И тема как раз про то, почему распадаются семьи. И моей могло бы не быть, но ведь можно сохранить, если есть что сохранять. 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Тут недавно тема была, и многие отписались кто сколько пьёт и когда, то я реально начала задумываться, а не придиралась ли я к мужу...

Ага:Dпить можно по разному..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И выше отписались форумчанки, что возникают мысли, устали. Но у них есть что сохранять, потому что они что-то положительное испытывают к своим мужьям, хотя порой и раздрожают они. 

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ага:Dпить можно по разному..

Ну да.. До сих пор помню, как написал кто-то (не дословно) "мой  выпивет пиво и дальше за компом работает, по нему не видно, что он выпил". Лично для меня, не важно сколько алкоголя в крови, но если он есть, человек не может быть уже трезвым. 

Или вот такое проскакивало  "мы  каждую субботу можем распить с мужем бутылочку вина". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а сколько пьет ваш муж? Если в сб бутылочку вина, то и ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sub alis ANGELI сказал(а):

В 21 стали жить с мужем, в 28 расписались, в 31 родила сына. Ссоры были в основном из за денег, вроде и работал, но особо не зарабатывал. В декрете поняла, что совсем чужие, не о чем поговорить, не хочу интима. Он в телефоне постоянно. Потом стал пропадать, выпивать, хотя не пил совсем раньше. Вышла на работу, сдала нашу квартиру, переехала поближе к свекрови, она с сыном помогает. Сказала мужу, что остыла, устала, не хочу больше жить с ним, давай что то решать. Он в ответ: тебе надо, ты и решай)) Жалко было выгонять, но через пару недель нашла у него переписку с общей знакомой, у них роман оказывается несколько лет , вот и собрала ему вещи. 

Ну это ж история про измену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Ну да.. До сих пор помню, как написал кто-то (не дословно) "мой  выпивет пиво и дальше за компом работает, по нему не видно, что он выпил". Лично для меня, не важно сколько алкоголя в крови, но если он есть, человек не может быть уже трезвым. 

Или вот такое проскакивало  "мы  каждую субботу можем распить с мужем бутылочку вина". 

Ну не трезвый, и что? А должен быть как стеклышко? Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@kacandra а сколько пьет ваш муж? Если в сб бутылочку вина, то и ладно. 

По разному было. Сейчас вообще не пьёт. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну не трезвый, и что? А должен быть как стеклышко? Почему? 

Мне то ничего. Мне по барабану. Но мне не понятна фраза "по нему не видно, что он выпил". Какая разница видно или нет, человек не трезвый и точка. 

Ну как-то, лично моё мнение, работа и алкоголь в любой дозе, не совместимы. Не важно где ты находишься. Может глупо звучит, но для меня это ни норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а какая разница, выпил он бутылку пива или кружку чая, если на его поведении и тд это никак не отражается? 

Мне иногда жаль знакомых, которые дома выпить не могут, так как жены пилят. И они пьют у друзей, в командировке/ рейсе. Зато дома трезвенники. Смешно. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет 10+, но в какой-то момент поняла, что БМ (боровая матка) - унылая какашка, еще и к ребенку равнодушен. Последнее прям как красная тряпка для меня до сих пор, да как, блин, так можно... Ну и да, я - движение вперед, вижу цель, не вижу препятствий, он - диванолежатель и танкоигратель. 

До рождения ребенка вместе не жили, потом он со свекровью напару уболтал меня переехать к нему, типа в моей комнатушке места мало (ну да, правда мало, но лучше б я осталась). Там-то мне и открылась вся глубина моего падения, но я честно держалась на люблюнимагу еще года 2, больше не шмогла.

Так что как правило это целый комплекс причин, по которым человек тебе не подходит. Другой вопрос, что изнутри очень сложно взглянуть объективно на свои же отношения, потому и живут долго, прежде чем бомбанет. 

И я тоже вряд ли когда-нибудь пущу еще кого-то в свою жизнь - просто незачем. Материального мне не надо, а великие любови всегда заканчиваются, часто некрасиво, так зачем лишние телодвижения?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

По разному было. Сейчас вообще не пьёт. 

Ну в среднем как? 

А то я вон тоже бухнуть люблю и явлчюсь инициатором неурочного непятничного потребления алко

Уж хз, смирился муж, как вы... не боится ли моей деградации, белки и агрессии, которые по поверию ждут любого употебляющего рано или поздно

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@kacandra а какая разница, выпил он бутылку пива или кружку чая, если на его поведении и тд это никак не отражается? 

Мне иногда жаль знакомых, которые дома выпить не могут, так как жены пилят. И они пьют у друзей, в командировке/ рейсе. Зато дома трезвенники. Смешно. 

 

Я не против алкоголя дома в разумных пределах. Сама люблю в бабской компании посидеть один раз в месяц поговорит подушам. Я имею ввиду, что если человек работает за компом, именно работает, то алкоголь в любой дозе с этим не совместимо. И не важно окосел он от 0.5 пива или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б кстати наверное повторно мужа бы выбрала

Но возможно,  у меня просто проблемы с самооценкой 😁

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я не против алкоголя дома в разумных пределах. Сама люблю в бабской компании посидеть один раз в месяц поговорит подушам. Я имею ввиду, что если человек работает за компом, именно работает, то алкоголь в любой дозе с этим не совместимо. И не важно окосел он от 0.5 пива или нет. 

Категорически не согласна. Чотакова сидеть с бокалом вина за компом работать ? Люблю, умею, практикую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я имею ввиду, что если человек работает за компом, именно работает, то алкоголь в любой дозе с этим не совместимо. И не важно окосел он от 0.5 пива или нет. 

Я сама без проблем после бокала вина/ пива продолжу работать. Не вижу проблемы от слова совсем. 

Вот за руль при этом не сяду, а за комп- почему б и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну в среднем как? 

А то я вон тоже бухнуть люблю и явлчюсь инициатором неурочного непятничного потребления алко

Уж хз, смирился муж, как вы... не боится ли моей деградации, белки и агрессии, которые по поверию ждут любого употебляющего рано или поздно

Я так отвечу, не знаю поймёте или нет. Ранее, у человека стрессовая ситуация и он не может справится с ней без алкоголя. Проще напиться и забыться. В разное время по разному средней величины нет. Сейчас тоже стрессовые ситуации есть, но пить нельзя, ищет новые пути, как от стресса избавится, а это ох как не легко. Ведь куда проще было раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@kacandra а какая разница, выпил он бутылку пива или кружку чая, если на его поведении и тд это никак не отражается? 

Мне иногда жаль знакомых, которые дома выпить не могут, так как жены пилят. И они пьют у друзей, в командировке/ рейсе. Зато дома трезвенники. Смешно. 

 

После 1 л пива содержание спирта в крови доходит до 0,8 промилле. А после чая 0. Так что разница есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...