Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Получается, что не одинаково вы высыпаетесь, у него больше таких возможностей. Понятно, что оно оправданно, но в сухом остатке Вы отдыхаете меньше. А няню/помощницу по хозяйству не думали взять? Хотя бы на пару дней в неделю

)))мы живём в маленьком городе, таких предложений здесь нет. Максимум клининг вызвать. Да и боюсь я не смогу отдыхать когда кто то работает.  Он мне говорит иди спи а у меня синдром отличныцы-я же мать! Всё должна делать сама. 

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Бессонница а третий деть у вас запланированный был? или от неуемного либидо?

просто считай 3 погодков. это вешалка полная... тут не то что ахаться, тут жить некогда и не очень хочется

Нежданчик) у нас вообще было бесплодие по мф, а потом прорвало😃😃😃😃

Вот мне да, а мужу норм, он и на 4 готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Он мне говорит иди спи а у меня синдром отличныцы-я же мать! Всё должна делать сама. 

 

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

боюсь я не смогу отдыхать когда кто то работает. 

Ну так... все в Ваших руках, получается) учитесь отдыхать и бросайте синдром отличницы))

Вообще честно, 3 детей это подвиг, если нет постоянной помощи по хозяйству и с детьми, какое уж там либидо. Понятно, что муж помогает по мере возможностей, но он же работает в своем графике, наверняка этой помощи не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, усталость это уже хронь, и никуда она не денется. Так же как моё желание быть хорошей хозяйкой- я все сама.

Я писала немного про другое. Про эмоции в браке. Муж как и раньше всегда готов-ко всему. А я остыла. И пока разум сильнее чувств-брак я сохраню. Мужу не хватает не сколько интима, сколько моего желания. Что воооот раньше. Нет моей инициативы, нет "красных труселей" и даже в процессе ничего нет. Я тупо отдаю долг. И меня то это тоже напрягает. Что не хочу. Не только его, а вообще никого и ничего. И был бы другой муж-развод был бы делом времени 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бессонница сказал(а):

Девочки, усталость это уже хронь, и никуда она не денется. Так же как моё желание быть хорошей хозяйкой- я все сама.

Я писала немного про другое. Про эмоции в браке. Муж как и раньше всегда готов-ко всему. А я остыла. И пока разум сильнее чувств-брак я сохраню. Мужу не хватает не сколько интима, сколько моего желания. Что воооот раньше. Нет моей инициативы, нет "красных труселей" и даже в процессе ничего нет. Я тупо отдаю долг. И меня то это тоже напрягает. Что не хочу. Не только его, а вообще никого и ничего. И был бы другой муж-развод был бы делом времени 

Так это же связанные вещи. Жизнь не может просто заиграть теми красками при таком недосыпе на фоне постоянного включённого в детей состояния. Вы просто никогда не расслабляетесь и плюс не высыпаетесь 

Бывает такое, что муж забрал детей, а вы отдыхаете просто в спокойствии?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Бывает такое, что муж забрал детей, а вы отдыхаете просто в спокойствии?

Нет) головушку лечить надо. Я сама ему ною, он забирает мелкого в зал, давая мне поспать, а меня гложет чувство вины))) . Не, когда совсем писец и ребь не спал всю ночь, то да, чувство вины молчит и я часа два сплю.

Сон, уже никогда не будет прежним, это я осознаю. От маленького меньше проблем. Старшие дети (5 и 3) вот источник проблем. Они постоянно что то делят и орут. А мне не хватает выдержки их успокаивать и объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а сад на горизонте маячит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун так старшие днем в саду))) маленькому 5 мес, сад ещё не скоро). Днем когда я одна и старшим не надо на кружки-то до вечера всё отлично.  Спать не сплю-не получается, но повтыкать в телек и телефон могу. Когда кружки-весь день в бегах. Выходные и вечера-ад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница  я уж представляла, что вы сами целыми днями со всем детским садом справляетесь) Так хоть какое-то спасение))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун да на самом деле все не так плохо. Это я так, чутка поныть. главное все живы, здоровы и тылы прикрыты. Здесь полно девочек у кого все гораздо хуже, я можно сказать с жира бешусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница это точно, самое главное на месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2022 в 19:26, КаИра сказал(а):

Если не говорить об изменах, то может быть просто причина в разнице темпераментов

Темпераментов в характере или в интиме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Темпераментов в характере или в интиме? 

Второе. Потребности в сексе. Если мужу надо каждый день и вообще постоянно, а жене изредка, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КаИра сказал(а):

Второе. Потребности в сексе. Если мужу надо каждый день и вообще постоянно, а жене изредка, но не часто.

У нас так, и мы поначалу чуть не разбежались из-за этого, еще и возраст у мужа был «горячий», когда стали жить вместе, а я как бы обычно в темах на «слабых на передок» и «бревна» рассчитайсь на стороне вторых)). Но через несколько лет устаканилось, а последние лет 5 ляпота))) самое идеальное время как раз сейчас наступило, на 13 году совместной жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У нас так, и мы поначалу чуть не разбежались из-за этого, еще и возраст у мужа был «горячий», когда стали жить вместе, а я как бы обычно в темах на «слабых на передок» и «бревна» рассчитайсь на стороне вторых)). Но через несколько лет устаканилось, а последние лет 5 ляпота))) самое идеальное время как раз сейчас наступило, на 13 году совместной жизни. 

Ага, повезло.. но бывает так, что у него с возрастом не меняется.. есть категория мужчин, которые до глубокой старости "горячие".. а жене как было не нужно, так и после 40 тем более не нужно, и такая не знает уже, куда от него зарыться..

Как по мне - вполне себе основание для развода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на моем примере-муж сразу сказал, что ему надо часто. И поначалу так и было. Я и сама была не прочь. И в разных местах, и каждый день(а то и не раз) и с огоньком. А потом моя страсть прошла и теперь оба мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Ну на моем примере-муж сразу сказал, что ему надо часто. И поначалу так и было. Я и сама была не прочь. И в разных местах, и каждый день(а то и не раз) и с огоньком. А потом моя страсть прошла и теперь оба мучаемся.

при таком недосыпе идет уже нарушение в гормонах. Поэтому и не может быть страсти. Я бы пошла к психотерапевту, разобралась бы со сном. А там и страсть может вернуться. И еще: телефон это не отдых, это попытка получить легкий гормон счастья. Не поддавайтесь этому. Я была в похожей ситуации со сном и полностью Вас понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cheeful сказал(а):

при таком недосыпе идет уже нарушение в гормонах. Поэтому и не может быть страсти. Я бы пошла к психотерапевту, разобралась бы со сном. А там и страсть может вернуться. И еще: телефон это не отдых, это попытка получить легкий гормон счастья. Не поддавайтесь этому. Я была в похожей ситуации со сном и полностью Вас понимаю.

)))психотерапевт поможет только в одном-заберет неспящего по ночам ребёнка себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Ну на моем примере-муж сразу сказал, что ему надо часто. И поначалу так и было. Я и сама была не прочь. И в разных местах, и каждый день(а то и не раз) и с огоньком. А потом моя страсть прошла и теперь оба мучаемся.

Вы грудью кормите? 

Почему себя загнали в уборку и тд, не даёте себе отдыхать, спать и тд? 

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

)))психотерапевт поможет только в одном-заберет неспящего по ночам ребёнка себе))

Ну днём то он спит? Или вообще никогда не спит? 

 

Консы по сну есть. Может они б помогли ребёнку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы грудью кормите? 

Почему себя загнали в уборку и тд, не даёте себе отдыхать, спать и тд? 

Я кстати кормила, и именно это плюс совместный сон помогало спаааать. Не высыпалась и не высыпаюсь, потому что поздно ложусь. Ребенок-то спит, а мы то кино посмотреть, то ещё как-то потупить, то дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бессонница сказал(а):

)))психотерапевт поможет только в одном-заберет неспящего по ночам ребёнка себе))

зря Вы так думаете.)) У меня как раз была маленькая дочка и я тоже это приводила себе в оправдание. Но после разговора с ним и с правильной терапией, я осознала, что я была не права.)) У меня не было депрессии. НО усталость и недосып не норма и с большим количеством детей. У меня выявилась проблема с щитовидкой, это первое что стал исключать.  Про телефон надеюсь услышали меня.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Второе. Потребности в сексе. Если мужу надо каждый день и вообще постоянно, а жене изредка, но не часто.

Муж может разгрузить жену, жена после расслабляющей ванны и приятного ужина, легкого массажа куда больше будет настроена, чем после того как всех накормит, уложит, все приберёт 

А у мужа пыл поумерится :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном у дочки у меня тоже была беда, я была такая дуреха: отдельная кроватка и грудное вскармливание. Я сейчас вспоминаю и думаю: где были мои мозги вообще.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы грудью кормите? 

Почему себя загнали в уборку и тд, не даёте себе отдыхать, спать и тд? 

Ну днём то он спит? Или вообще никогда не спит? 

 

Консы по сну есть. Может они б помогли ребёнку 

ГВ. В год сверну. Со сном днем отлично-но три раза в неделю у детей старших кружки-спать в эти дни днем не могу-в разъездах. В два других дня гипотетически могу днем спать, но сна нет! Я ложусь ближе к часу, встаю в 7, ночью каждые пол часа-час кормлю, сейчас лезут зубы и ребёнок тупо спит на мне. Но и старшие были такие же, в год заметно легче, поэтому и сейчас жду года,  уверена что всё будет ок. Со сном проблема да, есть возможность поспать днём,  но нет желания. Я очень плохо засыпаю, всегда. Я и раньше то мало спала, такая может особенность. 

Уборка/готовка это мелочи. Грязь лежит и я полежу. Нет у меня пунктика о чистоте. 

Я больше даже не спать хочу. Сейчас кстати могла бы спать)) я хочу тишины и покоя. Хочу спокойно пройтись по магазинам, посидеть с подругами и тд. Муж остаётся один с детьми, но это от кормления до кормления-максимум 2 часа.

 

Сон у нас совместный, со старшей вставала к кроватке и больше такого не повторяю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

Муж может разгрузить жену, жена после расслабляющей ванны и приятного ужина, легкого массажа куда больше будет настроена, чем после того как всех накормит, уложит, все приберёт 

дело в том, что человек на взводе (как и ребенок) не может так быстро расслабиться. И даже если сможет, его мозг потянет в сон. Потому что ему его не хватает. Мы же обычно делаем: моем посуду, клонит в сон. Мы вместо того, чтобы пойти прилечь, стоим и домываем. И в лучшем случае пойдем спать только все переделаем, когда уже в организме скорее всего гормоны пробуждения работают. Своими словами пишу, уже не помню научного объяснения.)

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Я больше даже не спать хочу. Сейчас кстати могла бы спать)) я хочу тишины и покоя. Хочу спокойно пройтись по магазинам, посидеть с подругами и тд.

проблемы с засыпанием очень хорошо у Вас укладываются с вот этими словами.) Это или тревожность или депрессия. Они так пакостят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я ещё и из дома подрабатываю))

На самом деле всё норм. Никаких депрессий нет, детей люблю и тд. Просто не рассчитала свои силы. Скоро должно стать легче. А уж когда младшего в сад пристрою, то заживу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...