Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

14 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Да уж хоть бы на какую-то работу стремился, я бы уже счастлива была :D Если бы увидела такое стремление))) Я помню какие-то моменты, когда мужу горело и он что-то хотел, не обязательно по работе - вот таким мне его сильно не хватает. Какие уж тут карьеры и деньги, это вторично

А вы ему это говорили? Что вам не хватает его прежнего и прежних отношений? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну хотя если литр пива минимум, то максимум,  я так понимаю, бесконечен. А это явно не 0.8 промиле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Да не рисуйте вы все в чёрных красках) Дети сыты, одеты, обуты и довольны жизнью. 

Тут недавно тема была, и многие отписались кто сколько пьёт и когда, то я реально начала задумываться, а не придиралась ли я к мужу...

Я не прошу подражать моей семье. Это моя семья. 

И тема как раз про то, почему распадаются семьи. И моей могло бы не быть, но ведь можно сохранить, если есть что сохранять. 

 

Тут про алкоголь вообще можно не писать. Весь бэбиплан - трезвенники. Я когда тему про алко читала, поняла, что всех, кто пьёт больше 1,5 литра пива в неделю, можно записать в алкаши. Если муж, не дай бог, такое практикует, лучше сразу развод, дети пострадают от него. А что больше удивляет, как сильно это людей волнует. Ну по сути кому какое дело, кто сколько, пьёт, ест, курит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась после 8 лет совместного жития. Наверное из за того что яего не любила, детей не было, разные интересы. А так в общем он положительный, нормальный кому-то теперь муж, у него ребёнок имеется теперь. У меня целых 2 ребёнка и тоже новый муж, которого я люблю. Живём 7 лет, мне не скучно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kralechka сказал(а):

Тут про алкоголь вообще можно не писать. Весь бэбиплан - трезвенники. Я когда тему про алко читала, поняла, что всех, кто пьёт больше 1,5 литра пива в неделю, можно записать в алкаши. Если муж, не дай бог, такое практикует, лучше сразу развод, дети пострадают от него. А что больше удивляет, как сильно это людей волнует. Ну по сути кому какое дело, кто сколько, пьёт, ест, курит. 

Не важно сколько человек пьёт, а главное, как  часто он это делает. 

Но восприятие такое, пишешь муж-алкоголик, как тут же картинка, обшарпаные стены жилья, обосцанные штаны, красная морда отекшее лицо мужика, избитая жена, зашуганные грязные дети, в холодильнике шаром покати. 

А когда пишешь, что не все так ужасно, оппонент отвечает "ну-ну, и живи ты в своих розовых очках". 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kralechka сказал(а):

Тут про алкоголь вообще можно не писать. Весь бэбиплан - трезвенники. Я когда тему про алко читала, поняла, что всех, кто пьёт больше 1,5 литра пива в неделю, можно записать в алкаши. Если муж, не дай бог, такое практикует, лучше сразу развод, дети пострадают от него. А что больше удивляет, как сильно это людей волнует. Ну по сути кому какое дело, кто сколько, пьёт, ест, курит. 

не знаю как вы читаете, но тут обычно 2 лагеря, кто ни капли в рот, а кто по пятницам рад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kralechka сказал(а):

Тут про алкоголь вообще можно не писать. Весь бэбиплан - трезвенники. Я когда тему про алко читала, поняла, что всех, кто пьёт больше 1,5 литра пива в неделю, можно записать в алкаши. Если муж, не дай бог, такое практикует, лучше сразу развод, дети пострадают от него. А что больше удивляет, как сильно это людей волнует. Ну по сути кому какое дело, кто сколько, пьёт, ест, курит. 

Волнует сильно это прежде всего тех людей, которые вывалили на БП сколько как и когда пьет их муж, не нужно с больной головы на здоровую перекладывать:Crazy: Пока тебе в нос не тычут количеством выпитого, съеденного и выкуренного и не просят по этой теме совета - людям действительно никакого дела до этого нет) не хотите мнений - не пишите! все верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// блин. Ну жить с врачом, тем более стационарным, держу пари, что и правда не просто. Но ведь бачили его очи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

А когда пишешь, что не все так ужасно, оппонент отвечает "ну-ну, и живи ты в своих розовых очках". 

 

Дело не в обшарпанных стенах и не в том, как часто он ссытся под себя и т.д. И насколько всё в этой семье хорошо/ужасно по сравнению с другими семьями, где есть алкоголик. 

Есть семья, в которой муж алкоголик. Точка. 

Все оправдания дальше бессмысленны. 

@kacandra и такое категоричное отношение к алкоголю у вас именно по причине того, что муж запойный алкоголик. В их случае не бывает "нормальной" дозы, да. 

Но в жизни обычных людей человек может выпить пол бокала вина, чувствовать себя хорошо, что-то делать по дому/по работе и не иметь желания продолжать ни сегодня, ни завтра. Потому что у него нет зависимости. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КаИра сказал(а):

У нас ставили минимум по литру пива на каждого) 

И для закуски: чипсы, сухарики и рыбка к пиву сушеная или вяленая)

После такого, ещё если и быстро это все выпивается - я бы тоже много не наработала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@//Xomo4ka// блин. Ну жить с врачом, тем более стационарным, держу пари, что и правда не просто. Но ведь бачили его очи...

Всегда можно найти компромисс. Ультиматумы и диктат в общении со мной - это плохая идея))) 

Но вот кто бы сейчас лечил его маму, если бы я тогда уволилась? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Jess_M сказал(а):

А вы ему это говорили? Что вам не хватает его прежнего и прежних отношений? 

Именно так нет, но что-то как-то говорю иногда мирно, или ругаюсь. Но это все вряд ли может повлиять, человек же не начнет чего-то хотеть, потому что мне это нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Именно так нет, но что-то как-то говорю иногда мирно, или ругаюсь. Но это все вряд ли может повлиять, человек же не начнет чего-то хотеть, потому что мне это нравится))

Это всё домыслы. Начнёт чего-то там или не начнёт, ни я, ни вы не знаем. Мы к нему в голову не влезем. Но я искренне не понимаю, почему женщины на БП пишут до фига о том, как им в этой ситуации, а вот теми же словами мужчинам не говорят. Спрашивать женщин о природе поведения мужчин бессмысленно, мы всё же слишком разные. 

И говорить с мужем надо не о том, почему он сейчас такой, а о себе. О том, как вы себя чувствуете в этих обстоятельствах, плохо вам, хорошо, скучаете ли вы по прежним отношениям, о том, что вы недоумеваете как минимум о причинах его перемен и вас это беспокоит. А не вот эти вот разговоры деньгах, о том, когда он начнёт работать, и о том, что будет, если кончится ваша работа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jess_M сказал(а):

Это всё домыслы. Начнёт чего-то там или не начнёт, ни я, ни вы не знаем. Мы к нему в голову не влезем. Но я искренне не понимаю, почему женщины на БП пишут до фига о том, как им в этой ситуации, а вот теми же словами мужчинам не говорят. Спрашивать женщин о природе поведения мужчин бессмысленно, мы всё же слишком разные. 

Мужчинам не говорят - потому что если мужчине нечего сказать, он не хочет сказать именно то, что женщину устроит, он всегда может соскочить с ответа, не докопаешься. Видимо, муж догадывается, что я к его ответу не готова, начну переубеждать. Конечно, понемногу о чём-то говорили - но бестолку. Я сама не уверена, нужно ли мне от мужа добиваться какого-то ответа, или нужно отстать и заниматься собой. Тоже есть чем заняться, наверняка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Мужчинам не говорят - потому что если мужчине нечего сказать, он не хочет сказать именно то, что женщину устроит, он всегда может соскочить с ответа, не докопаешься. Видимо, муж догадывается, что я к его ответу не готова, начну переубеждать. Конечно, понемногу о чём-то говорили - но бестолку. Я сама не уверена, нужно ли мне от мужа добиваться какого-то ответа, или нужно отстать и заниматься собой. Тоже есть чем заняться, наверняка))

Я не о том, что он мужа надо добиваться какого ответа. Я про то, чтобы говорить о себе, своих чувствах и переживаниях. Я про разговор в стиле "я-высказываний", когда фокус держится на себе, а не на поведении другого. Я потом ответ свой дописала))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Я не о том, что он мужа надо добиваться какого ответа. Я про то, чтобы говорить о себе, своих чувствах и переживаниях. Я про разговор в стиле "я-высказываний", когда фокус держится на себе, а не на поведении другого. Я потом ответ свой дописала))) 

Про себя говорю, да, все эти я-высказывания. Не скажу, что это всегда получается мирно. Иногда получается. Я и ругаться стараюсь я-высказываниями, вообще надо последить за собой, может, сносит. Спасибо, напомнили))

Но это тоже не очень влияет, потому что понятное дело, что мое беспокойство связано с его поведением, которое наверное не готов менять

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Овен😆 на самом деле у нас все не плохо))) просто временами меня подрывает, раздаю звездюлей и он чуток приземляется))) я знаю точно, что он меня и детей любит, ну вот такой у него характер и воспитание, слишком много на него дули в детстве, обожаемый сынок) а мне расхлебывать😆

Мой дева и такой же . Я просто не воспринимаю этот гундежь серьезно. Ну когда сильно заладит, одерну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эн-оун сказал(а):

которое наверное не готов менять

Вот это "наверное" - это всё-таки ваша фантазия. Чего он думает, чувствует, к чему готов, а к чему нет - вы доподлинно не знаете 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Дело не в обшарпанных стенах и не в том, как часто он ссытся под себя и т.д. И насколько всё в этой семье хорошо/ужасно по сравнению с другими семьями, где есть алкоголик. 

Есть семья, в которой муж алкоголик. Точка. 

Все оправдания дальше бессмысленны. 

@kacandra и такое категоричное отношение к алкоголю у вас именно по причине того, что муж запойный алкоголик. В их случае не бывает "нормальной" дозы, да. 

Но в жизни обычных людей человек может выпить пол бокала вина, чувствовать себя хорошо, что-то делать по дому/по работе и не иметь желания продолжать ни сегодня, ни завтра. Потому что у него нет зависимости. 

Вы между строк читаете. Где у меня категорично отношение к алкоголю. Я не противник алкоголя. Повторюсь, алкоголь и работа для меня не совместимы. И не важно где эта работа делается. 

А в остальное время, если уместно, то можно выпить кружку пива, бокал вина или ещё чего по крепче. 

И как вы можете оценивать мою семью, если вы мою семью не знаете? А вот сразу жалеть детей, и ярлыки вешать, какая я дура (условно) это пожалуйста. Я тоже могу пожалеть детей, где отец самодур и пофигист, где папа диванный питомец и прочее. Или вы считаете, что в данных случаях детская психика не страдает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вы видите, что вы опять сравниваете свою семью с проблемными семьями? Где есть отец тиран/самодур и т.д.

Почему вы не сравниваете вашу семью с папой-алкоголиком с нормальной семьёй, где нет проблем? 

@AlterEgo и в каком посте я вашу семью оценивала? Вы меня ни с кем не путаете? Оцениваете её вы, сравнивая с другими семьями. 

Я просто написала, что в вашей семье папа алкоголик. Всё. Это не оценка, это констатация факта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@kacandra вы видите, что вы опять сравниваете свою семью с проблемными семьями? Где есть отец тиран/самодур и т.д.

Почему вы не сравниваете вашу семью с папой-алкоголиком с нормальной семьёй, где нет проблем? 

Я ещё не встречала семей, где нет проблем. В той или иной степени они есть, и тоже как-то на детях сказывается. Отцов пофигистов полно. Но вы же не начнёте жалеть ребёнка и образно называть женщину дурой, если мужчина видит детей один выходной в неделю и то от силу 3 часа, потому что остальное время он занят. А женщина при этом работа-дом-дети и так по кругу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

17 часов назад, Бессонница сказал(а):

а не потому что сплю 4 часв в сутки и глаз уже постоянно дергается

девочки, так грустно вас читать...

А что муж говорит, когда Вы жалуетесь, что не высыпаетесь нормально?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

 

 

девочки, так грустно вас читать...

А что муж говорит, когда Вы жалуетесь, что не высыпаетесь нормально?

 

В моем случае муж спит практически также. Мы одинаково встаём к ребёнку и занимаемся другими детьми. Я уже 5 лет в таком режиме. И он так же, плюс его работа-сменами, командировками. Только он не устаёт, и сил на всё хватает))

Нет, на самом деле муж у меня золото. Он и готовит и убирает. И меня вроде как понимает. Но со своим либидо не может справиться.  Это единственная точка непонимания. А от этого неудовлетворения он меняется, и я тоже. Плюс я даю ему поспать одному перед сменами и он высыпается в командировках. У меня такой возможности нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бессонница сказал(а):

В моем случае муж спит практически также. Мы одинаково встаём к ребёнку и занимаемся другими детьми. Я уже 5 лет в таком режиме. И он так же, плюс его работа-сменами, командировками. Только он не устаёт, и сил на всё хватает))

Нет, на самом деле муж у меня золото. Он и готовит и убирает. И меня вроде как понимает. Но со своим либидо не может справиться.  Это единственная точка непонимания. А от этого неудовлетворения он меняется, и я тоже. Плюс я даю ему поспать одному перед сменами и он высыпается в командировках. У меня такой возможности нет. 

Получается, что не одинаково вы высыпаетесь, у него больше таких возможностей. Понятно, что оно оправданно, но в сухом остатке Вы отдыхаете меньше. А няню/помощницу по хозяйству не думали взять? Хотя бы на пару дней в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а третий деть у вас запланированный был? или от неуемного либидо?

просто считай 3 погодков. это вешалка полная... тут не то что ахаться, тут жить некогда и не очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...