Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Вот кстати мне более непонятен развод через 1-2-3 года, за это время люди кардинально не меняются, получается, что люди сразу не видели, что не подходят друг другу? 

Через 10 лет мне как раз всё понятно. Страсть поутихла, любовь прошла. Всё. 

Наоборот, гормональные бури как раз через 1-2 года заканчиваются. Вот если 10 лет продержались, значит что-то кроме выпечки связывало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я так и не поняла. Скорее всего, мой муж такой человек - трус, который бежит от проблем. Я и раньше это замечала, что человеку нужна только радость, но не придавала значения, пока не произошли проблемы. Пугают меня теперь эти вечно радостные люди на позитиве, антиподы постоянным нытикам. Жизнь разная, в ней всего хватает, тупо надеяться, что все будет только хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

А вот когда 5-7 лет сожительствовали, потом поженились и через год развелись . Вот это мне вобще не понятно. 

Значит кризис какой-то назрел, который хотели полечить через загс и не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

А я так и не поняла. Скорее всего, мой муж такой человек - трус, который бежит от проблем. Я и раньше это замечала, что человеку нужна только радость, но не придавала значения, пока не произошли проблемы. Пугают меня теперь эти вечно радостные люди на позитиве, антиподы постоянным нытикам. Жизнь разная, в ней всего хватает, тупо надеяться, что все будет только хорошо.

что значит нужна только радость? Люди не позитиве, вроде не совсем те, кто сбегает от проблем, они типа видят под другим углом. Что вы имели ввиду?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу никого вспомнить, кто через 10+ развелись. Или достаточно быстро (1-2-3 года), или когда дети большие. В 10+ у всех ипотека, дети, не до разводов... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Жизнь разная, в ней всего хватает, тупо надеяться, что все будет только хорошо.

Я всегда тупо, до последнего надеюсь, что все будет хорошо. В любой, даде самой жопосной ситуации нахожу позитивные моменты. Это позволяет мне не впасть в какую-то пропасть безысходности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

что значит нужна только радость? Люди не позитиве, вроде не совсем те, кто сбегает от проблем, они типа видят под другим углом. Что вы имели ввиду?) 

Ну в прямом смысле, ему нужен только позитив, старается не замечать проблем вообще, вот как будто нет ничего. Отрицать все плохое, отодвигать, удалять. Взяли кошку - оказалась не радостным мягким комочком, а куском постоянных проблем - выкинь, вынеси на улицу. Я как-то пыталась с этим смириться, но в итоге я не смогла и вообще не видела смысла подстраиваться под этот вечный позитив, я иногда и поныть хочу и погрустить, и волонтерила я в приютах для животных, его это бесило, потому что там сплошные проблемы, а мне нравилось их решать, спасать, делать хорошо. Ему же надо хорошо все и сразу, желательно без эмоциональных затрат, чтобы само, а не выстраданное, выращенное и тд. Я не видела его отцом ребенка вот вообще.  По итогу, мне кажется, он просто так же решил от меня избавиться - доставляю слишком много неудобств.

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Я всегда тупо, до последнего надеюсь, что все будет хорошо. В любой, даде самой жопосной ситуации нахожу позитивные моменты. Это позволяет мне не впасть в какую-то пропасть безысходности. 

Да я и сама оптимист, но это не одно и то же. Оптимисты верят в лучшее, а вот эти желающие не видеть ничего плохого, не замечать, игнорировать - это страшные люди, именно они могут просто перешагнуть и пойти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тетка в браке 25+ лет. На грани потому что у мужа окр, а он проблему не признает. Причем хз хорошее это окр или нет. Но он дома постоянно все драит. Иднальная чистота и ее заставляет, хотя она ни разу не свинья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

 

один из супругов резко вырос в карьере/доходах или кардинально сменил круг общения

 

Прокомментирую один из вариантов. Резко вырос — это значит хотел развиваться и что-то для этого делал.

У меня сестра в 20 вышла замуж, после 33 захотела изменить жизнь. Муж — амебный вариант, пошёл в военку, чтобы быть всегда при должности, а его сократили. Стал таксовать, да так и таксовал год за годом. Ничего менять не хотел, все вокруг виноваты. Себя стре надоело, начала менять она сферу занятости, подкопила денег, занялась маникюрами, уехала в 34 (вроде) в Питер обычным мастером по когтям. За 5 лет выросла в крутого спела своей отрасли, постоянные к рисы, самообучение, последние 2—3 года сама обучает. Забрала детей, в том году взяла в ипотеку трешку, сделала капремонт, зарабатывает под 500000 рублей в месяц.

Бывший уже зять бухает как бухал, уехал к маме, дети с ним не общаются от слова совсем. Говорят, обижал, когда жили тут с ним сами.

А это сестра вышла замуж за молодого пацана)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аля11 сказал(а):

У меня знакомая тетка в браке 25+ лет. На грани потому что у мужа окр, а он проблему не признает. Причем хз хорошее это окр или нет. Но он дома постоянно все драит. Иднальная чистота и ее заставляет, хотя она ни разу не свинья.

Вы сами как с мужем? Наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

В 10+ у всех ипотека, дети, не до разводов.

Как раз наоборот - ипотека обычно выплачена, дети подрощены, уже есть какая-никакая стабильность. Плюс оба слегка постарели, знают друг друга как облупленных, в том числе и недостатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ну в прямом смысле, ему нужен только позитив, старается не замечать проблем вообще, вот как будто нет ничего. Отрицать все плохое, отодвигать, удалять. Взяли кошку - оказалась не радостным мягким комочком, а куском постоянных проблем - выкинь, вынеси на улицу. Я как-то пыталась с этим смириться, но в итоге я не смогла и вообще не видела смысла подстраиваться под этот вечный позитив, я иногда и поныть хочу и погрустить, и волонтерила я в приютах для животных, его это бесило, потому что там сплошные проблемы, а мне нравилось их решать, спасать, делать хорошо. Ему же надо хорошо все и сразу, желательно без эмоциональных затрат, чтобы само, а не выстраданное, выращенное и тд. Я не видела его отцом ребенка вот вообще.  По итогу, мне кажется, он просто так же решил от меня избавиться - доставляю слишком много неудобств.

Да я и сама оптимист, но это не одно и то же. Оптимисты верят в лучшее, а вот эти желающие не видеть ничего плохого, не замечать, игнорировать - это страшные люди, именно они могут просто перешагнуть и пойти дальше.

какой-то он у вас, нифига не позитивный был ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Резко вырос — это значит хотел развиваться и что-то для этого делал.

У меня сестра в 20 вышла замуж, после 33 захотела изменить жизнь. Муж — амебный вариант, пошёл в военку, чтобы быть всегда при должности, а его сократили. Стал таксовать, да так и таксовал год за годом. Ничего менять не хотел, все вокруг виноваты

Ну да, именно так. Один что-то там движется, хочет, другому и так хорошо. Тот, кто движется, психует на "амебу", тот, кто "амеба", не понимает, что не так и зачем шуршать. В итоге оба друг друга бесят, и кому-то это может надоесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 24 декабря годовщина свадьбы была, как раз 10 лет. Вот подождём, как дальше пойдёт, пока предпосылок нет вроде))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Вот если 10 лет продержались, значит что-то кроме выпечки связывало. 

читала у одного психолога, что после 5-7 лет брака может начаться что-то вроде гормонального привыкания, партнер воспринимается почти как родственник, и это с одной стороны хорошо, т.к. близкий человек, но с другой стороны любовь должна быть как между мужчиной и женщиной, а она трансформируется в какую-то братскую, дружескую и т.д., и из-за этого идут налево, в поисках плотской любви, со всеми вытекающими. Короче - не сблизиться плохо, сблизиться тоже получается плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

не судите женщину, вы не знаете как там внутри,  тот еще мужичок, если дочь вычеркнул

+100. 

Меня воротит, когда мужики что-то там говорят о потребительском отношении😡😡😡

Может это моя больная тема, тк муж постоянно обвинял в потребительском отношении. А иногда бывает что кроме несчастных денег человек и дать то ничего не может. Не участия, не заботы, хотя сам вполне себе требует и получает. 

Но это, повторюсь, моя мозоль. 

Просто и правда неизвестно, что там в семье было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

какой-то он у вас, нифига не позитивный был ))) 

Нет, он очень позитичный, он всем сразу нравится, душа компании, шутник, мягкий, предупредительный, заботливый и тд. Из тех людей, которых сразу фиг проссышь, он очаровал всю мою семью мгновенно, меня еще долго потом все обвиняли в разводе, типа смотри, он же такой классный, сама виновата, пока дело до дележки имущества не дошло и там уже поперло с него окончательно. Это такая крайняя степень эгоизма, когда радуешь других лишь потому, что это радует тебя, а если они не радуются твоим усилиям, то тебя это начинает бесить. Когда все должно быть хорошо сразу, а если не хорошо, то выкидываем, покупаем новое. И самое страшное, когда это начинает касаться живых существ, людей. Я думала, можно объяснить, что так нельзя, что у всего на Земле есть есть две стороны, что полосы бывают черные и белые, что чтобы что-то получить - нужно постараться, и это не всегда приятный труд. И я объясняла. Окончательно мне все стало ясно, когда он неприятно поступил со своим родственником, я стала подозревать, что и со мной он может поступить ровно так же, как-то перестала доверять на сто процентов, начались конфликты. Он, видимо, понял, что тут уже не будет так, как ему хочется, и решил соскочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Нет, он очень позитичный, он всем сразу нравится, душа компании, шутник, мягкий, предупредительный, заботливый и тд. Из тех людей, которых сразу фиг проссышь, он очаровал всю мою семью мгновенно, меня еще долго потом все обвиняли в разводе, типа смотри, он же такой классный, сама виновата, пока дело до дележки имущества не дошло и там уже поперло с него окончательно. Это такая крайняя степень эгоизма, когда радуешь других лишь потому, что это радует тебя, а если они не радуются твоим усилиям, то тебя это начинает бесить. Когда все должно быть хорошо сразу, а если не хорошо, то выкидываем, покупаем новое. И самое страшное, когда это начинает касаться живых существ, людей. Я думала, можно объяснить, что так нельзя, что у всего на Земле есть есть две стороны, что полосы бывают черные и белые, что чтобы что-то получить - нужно постараться, и это не всегда приятный труд. И я объясняла. Окончательно мне все стало ясно, когда он неприятно поступил со своим родственником, я стала подозревать, что и со мной он может поступить ровно так же, как-то перестала доверять на сто процентов, начались конфликты. Он, видимо, понял, что тут уже не будет так, как ему хочется, и решил соскочить.

похоже не инфантила, который любит быть в центре внимания) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

похоже не инфантила, который любит быть в центре внимания) 

Даже не так, потому что я бы не сказала, что он стремился к огромному количеству друзей и тд, скорее наоборот. Но он единственный ребенок в семье, он привык, что все крутится вокруг него. Там сложная была семья, которая плохо закончила, куча травм, на мой взгляд, и мастхэв посетить психоаналитика, потому что человек тупо игнорирует проблемы, в том числе свои, а не прорабатывает, ему это психика позволяет (пока), но если запустить триггер, то иногда его плющит не по детски. Но он, конечно, как и большинство мужиков, считает, что у него все хорошо, лечить его не надо. Хз хз. Я думаю, не все так просто. Я тот еще манипулятор, если надо, умела им управлять, но это скорее мое хобби, чем необходимость, мне это не нравится, я не хотела бы прожить жизнь с человеком, управляя им полностью, это неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

какой-то он у вас, нифига не позитивный был ))) 

Я поняла про что Тамарушка написала. Человеку пофиг, что другим плохо, лишь бы ему хорошо было и ничего не огорчало его бытие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я поняла про что Тамарушка написала. Человеку пофиг, что другим плохо, лишь бы ему хорошо было и ничего не огорчало его бытие. 

Если утрировать, то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываются смотрю те, кто ещё не разводился)) Тоже отпишусь. 

Я иногда думаю о разводе, но не всерьез. Мне это в любом случае не нравится, что такие мысли проскальзывают. Мы очень хорошо подходили друг другу, было чувство такое.

А сейчас я сама боюсь своих чувств и ищу поводы - а именно, для уважения к мужу. Но трудно даётся. Он хорошо к нам с сыном относится, дома все ради нас делает, в меру своих сил. Но блин, у него наверное депрессия, он не хочет никакой самореализации. Хочет уйти в декретный отпуск. И я главное не понимаю - в чем мои ошибки. Не бывает так, что один амеба, а вторая орлица. Вот в чем же я амеба, не понимаю))) Убеждалась много раз - в паре двое всегда друг друга стоят. Иначе пара просто распадается. Наша вот не распадается - хороший отец, многое связывает, многое прошли, и это вот все. Не хочу чтобы развелись. Сын любит папу, папа сына. Но мне не нравится мое нынешнее отношение к мужу

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась с 1бм  после почти 16 лет... причина последние лет 5 муженек присел на мою шею и работать перестал, точнее работал но так.. 2 месяца на работе 3-4 ищет новое место. Достало это все, сказки о лучшей жизни,  что она вот вот настанет.... Ну и куча всего до кучи из бытовухи  прибавилось. Ему б дома только сидеть, а мне наоборот. Ну и с ним дети не получались, только по врачам таскались  бесконечнооо 

Не жалею, что ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Отписываются смотрю те, кто ещё не разводился)) Тоже отпишусь. 

Я иногда думаю о разводе, но не всерьез. Мне это в любом случае не нравится, что такие мысли проскальзывают. Мы очень хорошо подходили друг другу, было чувство такое.

А сейчас я сама боюсь своих чувств и ищу поводы - а именно, для уважения к мужу. Но трудно даётся. Он хорошо к нам с сыном относится, дома все ради нас делает, в меру своих сил. Но блин, у него наверное депрессия, он не хочет никакой самореализации. Хочет уйти в декретный отпуск. И я главное не понимаю - в чем мои ошибки. Не бывает так, что один амеба, а вторая орлица. Вот в чем же я амеба, не понимаю))) Убеждалась много раз - в паре двое всегда друг друга стоят. Иначе пара просто распадается. Наша вот не распадается - хороший отец, многое связывает, многое прошли, и это вот все. Не хочу чтобы развелись. Сын любит папу, папа сына. Но мне не нравится мое нынешнее отношение к мужу

Извиняюсь, а в плане интима Вас все устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

не судите женщину, вы не знаете как там внутри,  тот еще мужичок, если дочь вычеркнул

Так я её и не сужу. Я описываю факты, в частности то, что видела и слышала сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...