Перейти к публикации

Как избавиться от террора БМ


Жизель

Полезные сообщения

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Она рассказывает почему она не видела с самого начала, рассказывает как её муж выстроил созависимые отношения, сделал её доминантой в их паре, включил в ней синдром спасателя, рассказывает почему она молчала. Прям по порядку в каждом блоке, с точки зрения человека который прожил эту ситуацию, вышел из неё и проанализировал уже после того как всё закончилось. В самой тётке нет ничего особенного, и история трешачком особо не наполнена. Фишка в том что она не похожа на жертву, она 20 лет успешная жена, у неё трое детей, у неё крутые карьерные достижения о которых можно почитать в википедии. Вообще не терпила, какими мы обычно себе представляем типичных жертв. Для этого она и несет в массы эту информацию, потому что каждый считает что с ним уж точно такое не случится, но с каждым это может случится. А на ТЕД все выступления в стиле стендап, это их фишка)

Ну я уверенна, да, что с психом жить не буду. С тираном не буду. В такую созависимость попадают все же люди определённого склада также.  Много же тех, кто ошибся, но увидел и без всяких но поменял свою жизнь. 

А я вот недавно фильм ббс смотрела про выросшую девочку из многодетной семьи, в которой мать терпела издевательства и унижения от отчима и даже на насилие его по отношению к детям, в том числе сексуальные. Если взрослые хоть что тр могут сделать со своей жизнью, то как детям быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Жизель не оправдывайтесь перед незнакомыми тетками, которые хотят самоутвердиться )))) от сердца пусть всё разрешиться как можно быстрее без осложнений и в Вашу пользу! Собирайте материальчик дальше. Попробуйте с камерой, скажите в облако или подруге на комп всё записывается, если говорит, такие вещи, что хочет убить, но боится наказания. Может хоть так ... ну и участковый гиблое дело. Выше надо писать однозначно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zlatenika сказал(а):

@Малиновое варенье я вот не понимаю какая разница какие причины у автора? Ситуация здесь и сейчас. Ей угрожают, дети не в безопасности. К чему эти "самавиновата"?

Честно, девочки, кто нападает,  это прям треш. Бьёте лежачего. Прям фу

Когда нажимаете "Обратиться" - не пропускайте комменты в теме и хотя-бы поверхностно читайте. Я не поленилась, прошлась по своим и ничего  подобного автору не писала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

и еще добавьте СНГшные реалии, где полиция правда 99% случаев начинает какие-то действия в сторону агрессора только тогда, когда жертва уже в морге. И где тактика общества "а не сама ли ты часом виновата" заставляет большинство жертв продолжать молчать, чтоб по шапке не получить.

Свекровь рассказазывала. У нее коллегу муж убил и не сел. Бил ее сильно. В момент смерти у нее были переломаны пальцы на руках, лицо месиво. А причина смерти сердечный приступ. Его поэтому не посадили. Наша система реально жесть.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что автор в Европе живёт. У нас нормальные отцы не могут добиться видеться с детьми по суду, если мать не хочет. Детский сад. Ей самой это все видимо нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье примите глубочайшие извинения,  не к Вам хотела обратиться, не под тем ником нажала 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну я уверенна, да, что с психом жить не буду. С тираном не буду. В такую созависимость попадают все же люди определённого склада также.  Много же тех, кто ошибся, но увидел и без всяких но поменял свою жизнь. 

Вы не можете писать "я, да я!" Много таких поведала женщин. Да, далеко ходить не надо, сама такая же была... 

И росла я в благополучной семье. 

Никогда не знаешь, когда ловушка сработает для таких "да, я!""

Вы смотрите со своей жизненной позиции, потому что вас это не касается. И не надо, чтобы касалось.

Но тыкать пальцем в того, кто в такое положение попал, по крайней мере, не корректно тому, кто про это читал или наблюдал со стороны.

И дело ни в складе психики, образования и менталитета. Ещё ни один из тех, кто изучает созависимость и домашнее насилие не ответил на вопрос, что объединяет таких людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Не про ситуацию автора, вроде писала не бил, да и мнение-совет я уже выссказала. 

А про видео. Женщина говорит, что каждая может попасть в ситуацию. Да, каждая может получить по морде лица. НО.. не каждая будет жить 20 лет. Далее она именно и описывает, что практически сразу начался мордобой, еще до свадьбы, в медовый месяц через день по мордасам. Когда любая ситуация пускается на самотек, потом решить сложнее и сложнее. Чем больше затягивается, тем сложнее становится разгребсти кучу, а то и вовсе уже поздно. Момент - "виновата сама". С одной стороны, а разве нет? Совершила ошибку и не исправляет, не уходит. А с другой стороны, не верю, что сама виновата и добровольно идет на убой. И вот тут очень интересный момент - "я не считала, не понимала, что оказывается насилие". Занавес. Получается из детства, из семьи идет? может на нее оказывалось давление, физическое и моралальное насилие? Не встречали больше ее выступлений? Проясняет этот момент? Или когда ее обижали, всегда говорили что ерунда и сама виновата. Как так получилось, что человек не видит этой грани, где норм, а где белые тапки. Эта та самая развилка, на которой одна быстро среагирует, а другой предстоял долгий, тяжелый путь, чтоб таки понять и предпринять действия. 

она этот момент проясняет в следующей фразе. Считала себя сильной женщиной, которая спасает своего мужчину. У неё есть книга на эту тему, я её не читала, но, думаю там подробнее чем в 15 минутном выступлении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МышьТестоманка сказал(а):


Да или просто купить и подбросить ему в куртку… 

 

Вы в своём уме или прикалываетесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Здесь и сейчас она сидит дома у свекрови вместе с детьми. Всё лето сидит, вместо того, чтобы спокойно переехать, школу сменить, что там ещё. 

А в соседней теме вы не осилили вопрос автора потому что корпоратив в выходные 🤔

я написала что с трудом дочитала первую половину вопроса, в части про алкоголь. И это была шутка. Вопрос я дочитала.

Зачет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

она этот момент проясняет в следующей фразе. Считала себя сильной женщиной, которая спасает своего мужчину. У неё есть книга на эту тему, я её не читала, но, думаю там подробнее чем в 15 минутном выступлении. 

Схватил случайно горячую сковородку, обжегся и убрал руку рефлекторно, ничего не рассусоливая, поскольку срабатывает инстинкт самосохранения. И тут примерно так же. Но получается, что глушит инстинкт какими-то установками, что сильная и должна терпеть. Я думаю, что в таких отношениях оба поломанные, не только ее боровая матка (травка такая)">БМ, пострадавший от отчима. Ну не суть, главное, что хоть через 20 лет ей удалось разобраться и справиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jess_M сказал(а):

Понимаю. Это реально страшно. Когда ты понимаешь, что закон тут бессилен. У меня на руках были все скрины переписок. Одна его фраза, о том, что он хочет меня убить и со мной несколько человек, замораживала просто. А он, на минуточку, тоже был мент и выходил на смену работать имея при себе автомат и 180  патронов к нему.... 

И ты такая сидишь и пытаешься понять, как тебе защитить себя и ребёнка. И понимаешь, что законных методов ноль... Ох...е чувство.

Это при том, что все 7 лет брака он не пил, не бил, ничего не употреблял. А после развода человека понесло. Я разводом лишила его зоны комфорта. 

И да, я уезжала на другой конец страны. 

Это только звучит красиво. Применить на практике архисложно. Вести переписку с гос органами можно долго и нудно. Они будут, конечно, проверки служебные проводить, почему не отреагировали, кто не принял заявление, хотя обязан был. Каждая такая проверка идёт 30 дней минимум. А тут каждый день на счету. 

как вы в итоге вышли из ситуации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

вы можете обратиться в кризисный центр помощи где вам окажут поддержку по всем фронтам. 

Вот это тоже, такое... У меня подругу муж выгонял из дома с двумя маленькими детьми, ближайшие криз.центры были в Москве, ей там отказали из-за подмосковной прописки. Помыкалась, потом муж позвал назад, она и вернулась. Надеюсь, есть и нормальные центры, но она обращалась в 4 разных, и вот такой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Схватил случайно горячую сковородку, обжегся и убрал руку рефлекторно, ничего не рассусоливая, поскольку срабатывает инстинкт самосохранения. И тут примерно так же. Но получается, что глушит инстинкт какими-то установками, что сильная и должна терпеть. Я думаю, что в таких отношениях оба поломанные, не только ее БМ, пострадавший от отчима. Ну не суть, главное, что хоть через 20 лет ей удалось разобраться и справиться. 

удалось ей раньше. Два вроде года. Она же там прям поэтапно описывает как выстроились такие отношения. Он сначала сделал её главной и сильной, потом сделал её единственной в мире и обожаемой, потом создал между ними очень доверительные отношения, признался что сын жестокого отца - включил спасателя. После первого нападения он сделал её виноватой, потому что она вспылила и списал на то что сам нервничает перед свадьбой, плюс он несчастный сын жестокого отца, который всегда справлялся с этим, но вдруг впервые не справился и больше это никогда не повторится. И только одна единственная, самая лучшая баба в мире сможет ему помочь.

Возможно для людей кто очень далек от этих вещей все это прям непонятно, но, мне заходит каждое её слово. Я видела этот сценарий будучи ребенком, потом повторила подростком. Это реально так и работает.

И да, мне 33 и хрен кто смог бы меня лупить годами и издеваться над моими детьми, я ваще не того поля ягода. Но, когда-то я тоже спасала свою "любовь" и если бы не тот опыт, скорее всего, тоже сейчас бы была в шоке как это можно терпеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы в своём уме или прикалываетесь? 

Соседка в своё время понимала, что не могла доказать суду, что на тот момент муж там даже не курил, а реально кололся и давать ему детей нельзя. Его ни разу не ловили, машину он не водил. И он вообще кололся с друзьями, домой возвращался на полуотходосах.
Она просто положила ему пакетик в куртку, когда вызывала участкового из-за очередного дебоширенья. 
подробностей не знаю откуда она этот пакетик брала, но когда приехал участковый - она сказала, что муж под наркотой, при обыске её соотв-но и нашли. 
 

Не знаю что вас так возмущает. Вы предлагаете автору продолжать давать детей боровая матка (травка такая)">БМ под веществами? Или каким способом суд должен поверить ей на слово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Не знаю что вас так возмущает. Вы предлагаете автору продолжать давать детей БМ под веществами? Или каким способом суд должен поверить ей на слово?

А вы предлагаете начать покупать наркоту и держать её дома? Или у соседей под ковриком прятать? Ну надо же хоть не мого мозгом пользоваться. У вас соседка недалекая и вы туда же.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна как скажете) не подумала о таких нюансах, потому что не обдумывала этот вариант  

желаю вам, чтобы у вас всё в жизни наладилось и вы перестали быть такой агрессивной) я вас и никого никак не оскорбляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МышьТестоманка сказал(а):

@Лейна как скажете) 

желаю вам, чтобы у вас всё в жизни наладилось и вы перестали быть такой агрессивной) я вас и никого никак не оскорбляла

Реально ржачно🤣🤣🤣

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

не подумала о таких нюансах, потому что не обдумывала этот вариант

Совет как минимум опасный, поэтому такая реакция. Она пойдет покупать, ее 90% загребут, ибо они все сотрудничают с полицией, а за покупку, хранение в кармане даже для сэбэ у нас уголовка. И смотря что и ск грамм продадут, там вообще хана может быть. Все нарики им знакомы, нищету эту не тронут. А приличная тетка сразу привлечет внимание, в лучшем случае струсят с нее в отделе все деньги-квартиры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Совет как минимум опасный, поэтому такая реакция. Она пойдет покупать, ее 90% загребут, ибо они все сотрудничают с полицией, а за покупку, хранение в кармане даже для сэбэ у нас уголовка. И смотря что и ск грамм продадут, там вообще хана может быть. Все нарики им знакомы, нищету эту не тронут. А приличная тетка сразу привлечет внимание, в лучшем случае струсят с нее в отделе все деньги-квартиры. 

Согласна. Написала неподумавши по поводу покупки, если честно. Началась моя мысль с того, что если втор узнает, что боровая матка (травка такая)">БМ под чем-то или с чем-то, постараться его сдать. 
А там уж всплыла история из памяти. 
Сейчас подумала, конечно и сама покупка и хранение до и потом подкидывание - всё не применимо в жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Согласна. Написала неподумавши по поводу покупки, если честно. Началась моя мысль с того, что если втор узнает, что БМ под чем-то или с чем-то, постараться его сдать. 
А там уж всплыла история из памяти. 
Сейчас подумала, конечно и сама покупка и хранение до и потом подкидывание - всё не применимо в жизни. 

Вот видите. Это же не так сложно-думать. Только думать нужно перед тем как советы такие писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

 . 
 

Не знаю что вас так возмущает. Вы предлагаете автору продолжать давать детей БМ под веществами? Или каким способом суд должен поверить ей на слово?

228 папиросим... 

Почитайте на досуге и про сроки не забудьте, чтоб впредь глупые советы не раздавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Согласна. Написала неподумавши по поводу покупки, если честно. Началась моя мысль с того, что если втор узнает, что БМ под чем-то или с чем-то, постараться его сдать. 
А там уж всплыла история из памяти. 
Сейчас подумала, конечно и сама покупка и хранение до и потом подкидывание - всё не применимо в жизни. 

я хз, в моей молодости, ребят, которых с пакетиком травки (ну для себя, на раз) брали, через сутки отпускали. Если родители заносили то и через час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот видите. Это же не так сложно-думать. Только думать нужно перед тем как советы такие писать. 

А ещё вообще не сложно не быть злюкой, не называть людей недалёкими, основываясь лишь на одной случайной фразе и написать спокойно, что «совет» бредовый) я бы с вами там же и согласилась  

Но я думаю для вас такой вариант не подойдёт, гораздо приятнее поагрессировать на кого-нибудь,  обозваться. 

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я хз, в моей молодости, ребят, которых с пакетиком травки (ну для себя, на раз) брали, через сутки отпускали. Если родители заносили то и через час. 

Ну вот, мало того, что брякнула неподумав, так ещё и просто некомпетентна))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

А ещё вообще не сложно не быть злюкой, не называть людей недалёкими, основываясь лишь на одной случайной фразе и написать спокойно, что «совет» бредовый) я бы с вами там же и согласилась  

Но я думаю для вас такой вариант не подойдёт, гораздо приятнее поагрессировать на кого-нибудь,  обозваться. 

Ну вот, мало того, что брякнула неподумав, так ещё и просто некомпетентна))

ой, на шаткую дорожку... ща бывалые то затопчут)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...