Перейти к публикации

Комары. Как от них избавиться?


tatani

Полезные сообщения

Частный дом, деревня. На улице комаров не много. Но Откуда-то они берутся дома. И не получается их сразу прихлопнуть. В итоге просыпаемся утром покусанные. Особенно ребёнок. 

Может есть какие-то отпугиватели или, не знаю, отрава не опасная для людей? Репеллентом же не будешь каждый вечер мазаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же в розетку включаются. Ну и плюс обязательно летом антимоскитные сетки на окна и на дверь магнитная. Без них никуда ) Если их поставить, за все лето максимум пару комаров в дом попадает. Так что мы дома на всякий пожарный такой в розетку держим. Редко пользуемся.

l8c9bn2whn3a2grja0y5xvkfj6yrt7sk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Есть же в розетку включаются. Ну и плюс обязательно летом антимоскитные сетки на окна и на дверь магнитная. Без них никуда ) Если их поставить, за все лето максимум пару комаров в дом попадает. Так что мы дома на всякий пожарный такой в розетку держим. Редко пользуемся.

l8c9bn2whn3a2grja0y5xvkfj6yrt7sk.jpg

Сетки везде стоят. Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani тогда попробовать эфирные масла или индийские палочки. Но по мне они хуже, чем фумигаторы. И по запаху и по качеству. Но тут каждому свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tatani сказал(а):

Сетки везде стоят. Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

Возьмите детский типа москитол, жидкость, не замечала особо запаха. Пластины вот точно воняют. Двери закрывайте, раз сетки стоят, значит, оттуда залетают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами постою. Муху со вчерашнего дня выгнать не могу. Чуть ли не на нос садится, гадость 😂😂 

от Комаров сетки,  фумигатор и Саше я видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@tatani тогда попробовать эфирные масла или индийские палочки. Но по мне они хуже, чем фумигаторы. И по запаху и по качеству. Но тут каждому свое. 

Палочки тоже не могу... А масла, не знаете, какие? 

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Возьмите детский типа москитол, жидкость, не замечала особо запаха. Пластины вот точно воняют. Двери закрывайте, раз сетки стоят, значит, оттуда залетают.

Ой, мне все воняет. Я и раньше чувствительная к запаха была, а сейчас так вообще. 

Двери всегда закрыты. Ну туда-сюда ходим, конечно, но всегда закрываем. Сетка на двери есть. Не знаю, может из под пола летят... 

7 минут назад, MangoSkin сказал(а):

 😂😂

от Комаров сетки,  фумигатор и Саше я видела. 

Сетки есть, фумигатор не могу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Палочки тоже не могу... А масла, не знаете, какие? 

гвоздика точно. В интернете почитайте. Вроде еще хвойные и цитрусовые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tatani сказал(а):

Ой, мне все воняет. Я и раньше чувствительная к запаха была, а сейчас так вообще. 

Беременность?

Я ставила жидкости, которые можно для детей с рождения. Вроде, нет запаха даже. 

На полчаса например в спальню. Потом при закрытых окнах новые комары может и не проникнут, надо экспериментировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tatani сказал(а):

Сетки везде стоят. Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

Проверьте сетки на дырки, особенно по краям. Также и вент.каналы. Жидкость и пластины бывают без запаха. Даже если чувствуете, странно терпеть комаров.

Сколько не пробовала масла́ против насекомых, не нашла эффективные. Это надо прямо полностью измазать себя. И это тоже запах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin , от мух тоже есть пластины

жидкость воняет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tatani сказал(а):

Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

И таблетки? И жидкости? Среди них многие абсолютно без запаха. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средство от комаров Каспер, вообще без запаха. И можно использовать при детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Сетки везде стоят. Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

Раптор пластинки, где ребёнок нарисован вообще не вонючий. Пользовалась ими регулярно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Беременность?

Я ставила жидкости, которые можно для детей с рождения. Вроде, нет запаха даже. 

На полчаса например в спальню. Потом при закрытых окнах новые комары может и не проникнут, надо экспериментировать 

Нет, но чувствительность к запахам стала усиливаться в беременность и вот уже ребёнку скоро 2,5,а меня все не отпускает. А даже усугубляется. Остро чувствую все химические запахи. Даже не противные. Такое чувство, что ем запахи, прям вкус в горле химозный стоит

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Раптор пластинки, где ребёнок нарисован вообще не вонючий. Пользовалась ими регулярно. 

Пробовала. Есть запах. Раздражает

6 часов назад, Charley сказал(а):

У нас средство от комаров Каспер, вообще без запаха. И можно использовать при детях

Тоже пробовала

6 часов назад, неЮля сказал(а):

Проверьте сетки на дырки, особенно по краям. Также и вент.каналы. Жидкость и пластины бывают без запаха. Даже если чувствуете, странно терпеть комаров.

Сколько не пробовала масла́ против насекомых, не нашла эффективные. Это надо прямо полностью измазать себя. И это тоже запах!

Вот на вентканалах сеток нет. Решётки только. Надо залепить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть какие-то отпугиватели для улицы. видела у соседей на даче, развешаны штуки по участку. но я не очень поняла что там. 

у нас на участке нет комаров почти, а у них участок чуть ниже и по краю ручей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 11:32, tatani сказал(а):

Сетки везде стоят. Все эти рапторы мне воняют, не могу ими пользоваться 

Все лето рапторы стоят в разетке, никакого запаха вообще нет, только запаски покупаю, пишут на месяц хватает, на самом же деле меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Laira а вот тут интересное. 

некоторые люди действительно чувствую запах, в то время как другие - вообще нет. 

это как с индукцией, я вот вообще не слышу ее, а мама как в квартиру заходит, сразу говорит - ой, опять жужжит. мы причем сначала вообще долго не могли понять о чем она, через несколько месяцев после приобретения сообразили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...