Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Лeлиk привет! Меня зовут Юля, ПДР 21.03, у меня хоть и не КС, но тоже думаю, что рожу раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka вот интересно - почему все думают, что родят раньше))) и только после 40 нед начинают думать, что как слонихи, будут ходить вечно?) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я 🙋‍♀️ не думаю, что рожу раньше 😅 С девчонками перехаживала, думаю и тут не светит)) есть маааленькая надежда, что соберётся пораньше, тк опережает, но вряд ли 🤪

 

Кто нибудь знает о тмине для начала родовой деятельности? 

У меня капсулы с планирования остались, думаю может попробовать выкурить детёнка пораньше 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может конечно и не рожу раньше) Просто все остальные мои дети рождались в промежутке между 38 и 39 неделями. Но вполне возможно, что эта дама пойдет против системы и просидит 41 неделю))

@ShamAnna девчонки в РД прошлый раз рассказывали, что многим тмин помогал) Сама не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka мне вот и хочется и колется)

вроде это уже не естественный процесс. Но с др стороны...малыш крупный, у меня симфизиопатия, чем раньше рожу, тем меньше проблем для нас обоих.

Да и с девчонками, когда пузырь прокалывали - воды уже зеленоватые были. А переходила я только на 3-5 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna выкуривать раньше не нужно

С 37 нед примулу пьют. Тмин вроде ядренее, его после 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я образно про раньше. Хотела по узи в 40 недель выпить (по мес 38,5)

Только я не поняла как именно его пьют. Где то пишут, что растягивают на неделю прием. Где то что большую дозу в течение дня (3раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna большой дозой это прям а-ля стима

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием. Я чё т не думала что группа в этот раз собралась 🙈

Насчёт раньше, после младшего я не думала б, но пкс, надеюсь, сотворит чудеса 😁

У меня два сыночка 5,5 лет и 2,5 года. 

Старший родился экс в 37,1, младший экс в 40,5, поэтому для меня сроки это как гадание на кофейной гуще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk привет! У нас группа в тг есть, если пользуешься - вступай. Только Я не знаю, как тут приглашение сделать.  Надеюсь девочки помогут :Crazy:

Девочки, кто не вступил тоже - присоединяйтесь 

@Лeлиk почему экс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Толик сказал(а):

@Лeлиk почему экс? 

Первый раз была отслойка плаценты, второй раз ждали ер, не дождались, кровь потекла за сутки до пкс и меня срочно на экс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев как у тебя дела? 

7 минут назад, Лeлиk сказал(а):

Первый раз была отслойка плаценты, второй раз ждали ер, не дождались, кровь потекла за сутки до пкс и меня срочно на экс 

Извини за возможно бестактный вопрос. А как бывает при отслойке. Очень этого боюсь ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толик сказал(а):

Извини за возможно бестактный вопрос. А как бывает при отслойке. Очень этого боюсь ( 

Не знаю как у других, а у меня просто: ночью пошла в туалет, а там кровь, вызвали скорую и поехали в рд, до утра лежала на ктг, утром пришла заведующая, осмотрела,поставила отслойку и на экс, второй раз думали шов подвёл, но нет, отслойки тоже не было, врачи так и не поняли почему кровотечение началось

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Pevekchanka вот интересно - почему все думают, что родят раньше))) и только после 40 нед начинают думать, что как слонихи, будут ходить вечно?) 

Я думаю. 😂Я каждый день в 5 утра собираюсь в родзал) вот серьёзно, у меня в это время начались схватки со старшей, и сейчас, начиная с четверга, схватки стартуют именно в это время. Сегодня характер схваток поменялся, к животу добавился крестец. 

Малышка стала очень тихая, малоподвижная, выпрашиваю каждый пинок. Интересно, получится ли дотянуть ещё немножко, до 36. 

 

IMG_20220221_111919.jpg

IMG_20220221_112107.jpg

IMG_20220221_111939.jpg

Немного отекла, это минус. Неприятно сгибать пальцы и на щиколотках и лице видна отечность. Все кроверазжижайки, клексан поотменяли, вот и отечность привет. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев какая ты вся маленькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак дали бутеры с ветчиной, листьями салата и соленым огурцом 😳а к этому кофе с молоком 😂😂😂

Это для тех, кто не может показать, наверное!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев у вас ктг один в один как у нас, и цвет ремней и датчиков даже, как так :D)). Буду считать что в нашем рд  по европейски:D

П.с. Классно вас там кормят, нам о таком только мечтать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Я думаю. 😂Я каждый день в 5 утра собираюсь в родзал) вот серьёзно, у меня в это время начались схватки со старшей, и сейчас, начиная с четверга, схватки стартуют именно в это время. Сегодня характер схваток поменялся, к животу добавился крестец. 

Малышка стала очень тихая, малоподвижная, выпрашиваю каждый пинок. Интересно, получится ли дотянуть ещё немножко, до 36. 

 

IMG_20220221_111919.jpg

IMG_20220221_112107.jpg

IMG_20220221_111939.jpg

Немного отекла, это минус. Неприятно сгибать пальцы и на щиколотках и лице видна отечность. Все кроверазжижайки, клексан поотменяли, вот и отечность привет. 

А где животик? ☺По фото  и не скажешь, что б. 

3 часа назад, Толик сказал(а):

@Лeлиk привет! У нас группа в тг есть, если пользуешься - вступай. Только Я не знаю, как тут приглашение сделать.  Надеюсь девочки помогут :Crazy:

Девочки, кто не вступил тоже - присоединяйтесь 

@Лeлиk почему экс? 

Как добавиться в тг? Я по ходу всё пропустила😄

10 часов назад, Лeлиk сказал(а):

Всем привет. Возьмете меня к себе? Меня зовут Ольга, пдр на 6 марта, но т.к. должно быть кс, то думаю рожу раньше

Привет, у меня ПДР стоял на 30.02.22 (так оказывается было записано в обменке😁). Но 9 февраля мы родились путём экс, отошли воды

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша ой надо было 30.02 ждать, такое редкое число не каждый раз встретишь))))

@NouseOfmyCat ктг по европейски, а питание по-русски осталось))

@Долгий путь Ариев ты малыха конечно, я думала я нормальная, но по сравнению с тобой слон))

  • Ха-ха 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила познакомилась с акушеркой, которая будет нас сопровождать после родов. Приятная, понравилась. Прием у нее длится час, в основном, обсуждали вещи, которые нужны на роды и после. Надо будет снова перебрать чемодан в роддом.)))

Попросила пощупать мой живот и рассказать, как лежит ребенок. В общем, как я и предполагала, он перевернулся спиной в другую сторону: спина была слева спереди, теперь справа в глубине, пинает в левый бок и вперед. Попа ушла из-под желудка, поэтому изжога почти пропала. Головка уже очень низко, молодец.))) Акушерка показала мне, как нащупать головку, но я бы в жизни не догадалась, что это она, а не мои кости.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Сегодня на завтрак дали бутеры с ветчиной, листьями салата и соленым огурцом 😳а к этому кофе с молоком 😂😂😂

Это для тех, кто не может показать, наверное!))) 

Я имела ввиду покакать!!!! 

Телефон считает, что приличные девочки такие слова не пишут!) 

@Толик я б с радостью была побольше, я так на себе дискриминацию ощущаю! 🤔 Например "а от чего у тебя спина может там болеть?", "никакого симфизита в твоём случае быть не может", "как у тебя может быть изжога ?", "с чем ты там рожать идти собралась" - и это, вроде бы и в шутку, но слова акушерки подключающей ктг. У меня каждый раз схватки пишутся, такие 88%, даже 92% было, она смотрела и комментировала, конечно, немножко обидно. Сегодня с узи, 2250 мы (это немного, да, но ведь есть и ещё крошечнее детки) Лежит как отличница, не обвитая, тихушничает правда(( вод у нее нормально, животик такой, потому что и я худая и он компактно разместился.)) 

Мне это все, как бы второстепенно, хоть бы ещё немного посидела и родилась здоровая!!!!!! Боюсь последствий этого падения. Терпеть не могу больницы( соседка по палате постоянно смотрит реалии-шоу и одновременно по тел разговаривает. Особо не отдохнешь(((( 

Но наблюдение, конечно, очень хорошее. Все, что нужно делать - делают. Тяжело только не видеть дочку и мужа. Самым большим затыком, оказалось, заплетание! 😂 Так, муж со всем справляется. Кроме волос.) 

Помогают все по очереди, мамы на тренировке, мамы одноклассниц, кто как может)))) 

@NouseOfmyCat ты не поверишь, но мне на завтрак так временами хочется манной каши, которую я ела на сохранении на родине в 2014)))

@Lerochek скажешь тоже, слон!))) 

Мы все прекрасные ❤️

У нас, кстати, дают идентификационный код по дате рождения, так вот, если мы родимся завтра, (надеюсь что нет) в идентификационном будут одни двойки 😳акушерка сегодня подмигивала нам))) типа, давайте, не сегодня уже девочки, если уж рожать, то продержаться лучше до завтра. 😂🙄

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

соседка по палате постоянно смотрит реалии-шоу и одновременно по тел разговаривает. Особо не отдохнешь(((( 

ООО, у меня также было. Вообще мне кажется у неё рот закрывался только когда спала)))). Почему - то мне хватает такта выйти из палаты когда говорю по телефону, а ей нет (. Спасали наушники :)

Про манную кашу верю, ностальгия она такая:D

Что тебе говорят, до родов лежать, или какие то сроки ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr

Вчера была на приёме, гиня говорит на попе сидит, я уже перепугалась, отправила на узи, но все ок. Вес 3100,говорит плацента хорошая с такой плацентой до победного будешь ходить и голова не маленькая. Ну мне раньше и не надо, наш папа на две недели засел на работе, так что будем ждать его. Прибавка почти 20кг,🙈 с дочкой было 22🤪 мне кажется я одна так набираю😄 сейчас прям чувствую отёки. 

И представляете я так и не знаю свой результат пцр теста, никто не звонил и гине ничего не передавали, но я думаю был бы положительный позвонили бы уже. 

И честно говоря чем ближе дата родов тем страшнее, в холодный пот пробивает. Отгоняю эти плохие мысли, но все же страшно.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, еле пишу. 

Подержите кулачки, пожалуйста!!!!! 

Я в родзале, схватки очень сильные уже 6 часов, каждую минуту уже, раскрытие не идет. 😭

На эти схватки мне поставили останавливающую капельницу опять. Сил нет совсем. 😭

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев держим кулачки@@! Что-то видимо ваши с Леной малышки решили выбрать красивые даты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...