Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

 

7 часов назад, Lerochek сказал(а):

Еще врач сказала, что им довели новые данные по ковиду во время беременности, и там информация что 20% беременных после ковида имеют потом нарушение кровотоков

Мне об этом врач в самом начале сказала , так как я после перенесённого ковида пришла на учёт становиться. И несколько раз даже отправляла на допплерометрию плода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как чувствует себя?)) У меня идет 36 неделя и прям тяжко как-то стало…желудок расплющило, кроме гевискона скоро ничего не влезет, живот скоро лопнет кажется, ходить резко стало тяжело-как будто гирю привязали. Я нытик))

Была на узи в 35 ровно-узистка сказала 2300 плод это мало по сроку🤦🏽‍♀️ А меня и так уже вот-вот порвёт 😆 Смотрю нормы, 2300 нижняя граница🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 35 и 2 сегодня, самочувствие соответствующее))) В целом все неплохо, ходить тяжеловато, наклоняться стало сложно, устаю быстрее, но сейчас это вариант нормы, по крайней мере, у меня))

Через неделю иду заключать контракт на роды, будет и УЗИ, тогда и "взвесим" малышку) Большого веса не жду, на 3 скрининге 1770 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka я до 9 месяца летала-так надеялась, что до конца дотяну с такой же легкостью))) но без испытаний никак😄 хорошо набрала всего 7 кг, если бы ещё и вес большой пришёл-вообще не представляю как бы передвигалась.

У меня третий скрининг был ровно в 30 нед-1600 вес ставили) Да я мелкая сама, у меня девочка-тоже больше 3 кг не рассчитываю. Да хоть бы 3 кг набрать теперь🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 я тоже набрала немного, 7,5) Да, с большим весом еще сложнее, скорее всего, тут мне везет, я за Б обычно много не набираю))

А я, кстати, совсем немелкая, муж совсем большой, а дети небольшие получаются):D

С младшей мы до 3 кг не дотянули - 2980 была))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka у меня муж тоже немаленький-рост 187, но он стройный, а я 160 и 47 кг была до б )) надеюсь дочка в папу будет, вытянется😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 я как варёная, хочется спать. Утром встала и устала. Но я думаю, что это все из-за низкого ферритина. Вот хочу железо пропить, посмотреть, как будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок да, я тоже последние 3 дня заметила-днём лягу посмотреть что-нибудь и все, спать хочу🤷🏽‍♀️ До этого энергии было хоть отбавляй) может магнитные бури😄Сегодня утром анализы сдавала, в тч ферритин)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 результат не пришёл ещё? У меня совсем низкий, 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок Ещё не пришёл-1 день делают. Но у меня всю Б ферритин в районе 20 был, гемоглобин 115-120. Мой врач говорит норм, пока не надо пить железо. Хотя я все же склоняюсь попить сорбифер хотя бы пару недель, тк ПКС будет-боюсь вообще после операции падать с ног буду) восполнить запасы хоть немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 гемоглобин у меня тоже хороший, 123. Но я не понимаю откуда такая разбитость. В 1Б такого не было, я все чего-то делала. Да сейчас дочке всего 2 годика, требует внимания, но у меня муж теперь в отпуске, помогает отлично. А я все равно как вареная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

Кто как чувствует себя

Сегодня ровно 36.то связки, то мышцы побаливают когда встаю. Кушать стала меньше, но в целом все норм. Ребёнок ощутимо очень пинается в кишки и позвоночник. Вообще теперь состояние "в ожидании". Хоть и должно быть пкс, но мало ли, "рванет". Сумка собрана, вещи постираны. Осталось купить небулайзер, пусть лучше будет. Пеленки на вб дозакажу, и сегодня чепчики пришли. Пинетки вчера довязала))). Вроде бы готова, но могла и забыть что то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок усталость накапливается-скорее бы март, не терпится доходить уже😄

@NouseOfmyCat у меня тоже ПКС, но вчера так живот каменел часто, что муж скачал приложение с подсчетом схваток😂🤦🏽‍♀️ Кон-как его убедила, что я смогу отличить настоящие схватки 🤣 А у меня болит вокруг пупка-особенно если прикоснуться, второй день как, неприятно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 дааа, я уже устала. Как будто старость пришла, утром встаю, тут болит, там стреяет:D 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня энергии хоть отбавляй, ложусь в час ночи, встаю в 6-7 утра и весь день в сон не клонит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhuzhu90 сказал(а):

скорее бы март

Да, в этот раз весны хочется, как никогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat а небулайзер зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему иногда забываю, что беременная, пока дитя не зашевелится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это не срочная покупка. Ингаляции делать и самим и ребёнку, если понадобится. Ещё нас пугали страшной штукой "ложный круп". Там конечно можно в ванной закрыться и воду пустить, но пусть будет. Во всех списках этот аппарат вижу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отвал спины почему-то. Ладно бы при ходьбе, но именно в состоянии лёжа… вроде хочешь отдохнуть поваляться, а мучения одни(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 у меня бывают какие-то дни под знаменем "каменный живот", я уже привыкла)). С полным мочевым пузырем 100% будет каменный :D, или как-то повернусь с боку на бок, опять живот твёрдый... В общем пью магний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat с назальным душем будете брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня тоже так и было пару недель назад, а потом заболела и вот сейчас выздоровела уже, а состояние варёной курицы осталось)) может болезнь подкосила или уже срок подошёл 🤔😄

@NouseOfmyCat я магний 2 р в день тоже пью, плюс у меня ещё утрожестана осталось на 4 дня-на боку не так сильно каменеет, а часто хочется посидеть на кровати или на диване, спина затекает, сразу каменный🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в первый раз про такое слышу, не встретила при поиске небулайзера этого понятия..) сейчас буду гуглить что за зверь. От b. Well самый популярный думала взять. 

П. С. Нашла, он отдельно оказывается продаётся, как раз подходит к той модели, которую планировала брать. Это нужная штука? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знаете,что кажется, на состоянии сказывается первые роды или нет. Перед первым я на 40 неделе и по городу гуляла, и в гости, и метро,лестницы и и тд. А сейчас с 34 уже торможу,и усталость, и тянет и простреливает)) я сделала вывод, что организм уже готовится раньше вот и кости таза болят, раз уже были раньше разработаны,а в первый раз все крепкое еще и нагрузку лучше держит. Ну и тяжелее, когда уже дети есть,им тоже внимание надо, а перед первыми родами что хочешь то и делай))

Ну не знаю, может я ошибаюсь) у меня была мысль ещё из за возраста, что чем старше,тем тяжелее, но ее отбросила)) не хочется про это загоняться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...