Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Так что сейчас я проще отношусь ко всему, под лампой пусть лежит, и смесь фиг с ней пусть докармливают, быстрее домой отпустят, а дома уже займёмся гв

Главное к себе прислушаться, так и правильнее. Дома в спокойной обстановке все образуется.   Сегодня как ваша ночь прошла? Лучше? Больше удалось тебе поспать? 

@CrazyLight ещё хотела про подгузники для малыша  спросить, ты какие в РД взяла? Как сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 нет, он не болит совсем. Вообще шов болит только когда матка сокращается, в остальное время не чувствую его особо. Но они предлагают мне обезболить настоятельно. Но не знаю че там обезбаливать, если все хорошо. Повязку сняли, хожу прямо 

@Svetik-Semicvetik да, сегодня спали нормально,просвпался каждый час  на поесть. Но в периоды между этим спала. 

Подгузники брала Меррис и в подарок ещё тут дали премиум кеа 4 штучки. И те и другие большие нашей тощей попе. Но не сваливаются и не протекают в принципе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Марина, ещё раз поздравления! Здорово, что все прошло гладко! Воссоединения с дочкой и скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Поздравляем с доченькой🎉🎉🎉Хорошо, что прошло так гладко, восстанавливайся скорее, вкусного вам молочка. 🥳🥳🥳

@Marina_24 С дочуркой ещё раз 🎉🥳😍, спасибо за рассказ. Быстро ты управилась) Восстановления скорейшего и много много молока)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 как здорово 🙌🏼 🥰 спасибо за рассказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Ура, еще одна малышка появилась на свет! Поздравляю! Быстрого вам восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа я тоже очень рада, анестезтолог конечно профессионал да и врачи супер, а еще от настроя все таки очень многое зависит, я просто старалась максимально расслабиться раз от меня ничего не зависит. Получилось. Что меня удивило никакой одышки, никакого кислорода, никакой тошноты и уж тем более судорог, и даже давление 110-120было всё время и сейчас нормальное. Теперь настраиваюсь на послеродовой период, просто переживем это время, а потом домой( скорее всего на 7 сутки) 

@Markizon спасибо. Вы как дома справляетесь? Как старший принял малыша? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CrazyLight сказал(а):

@Marina_24

Эх, у нас как обычно начались проблемы маловесного ребёнка. Здравствуй желтуха, потеря веса, докорм... Заколебали, все как и с дочкой повторяется. Короче лежим под лампой-светимся, смесь раз в 3 часа.  Молоко на подходе видно уже, но врачи перестраховщики

Тимоха тоже много потерял, вчера был 2800, это получается на 4 день после рождения. Но мне сказали продолжать кормить грудью раз есть уже молоко и т.к он ест у меня каждые 2 часа, иногда каждый час, то моего доктора это все удовлетворило. И пожелтел он на 3 день дома, вчера проверили билирубин, он поднялся, но также остается в низком риске, под лампу не положили, но у него только желтое лицо и белки глаз, а тело нормальное. Он наконец прочистился от мекония, 4 дня выходил, но пока молоко не пришло, ему явно было мало того что у меня было, постоянно висел на груди т почти не писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon докармливать может и желтуха быстрее сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 если бы не муж, я бы не справилась совсем, т.к швы все болят, ходить не могу долго, сидеть тоже. Так что муж пока взял почти все на себя, хотя оба не спим по ночам. А старший хорошо с маленьким, целует его, гладит, памперсы мне помогает выкидывать и если рядом спрашивает может ли он что то сделать. Но вот плач Тимохи не любит, затыкает уши, он у нас очень чувствителен на звуки. Жду когда пупок отвалится, будем купать вместе. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ну и отлично, что семья тебе помогает, умнички они у тебя. Но раз желтуха то надо, чтобы питания хватало, тк билирубин выводится с каком и мочой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 незнаю даже на что влияет оболочка плаценты, тк с дочей всё хорошо я уже и не стала спрашивать. На живот заставили лечь как в палату перевели сразу, час лежала, потом встала, в туалет сказали сходить и можно было чай попить, покушать уже. Прорваться не порвалась, но пару ниток наложили, шейка после лечебной эррозии, врач сказала просто как надрыв небольшой и на промежности. Можно было и не накладывать, но сказали лучше так, мало ли, тужиться будешь в туалете и полезет потом ранка. @CrazyLight нет, не смогли🤷‍♀️

Дочу принесли часа через 3,теперь и не забирают. У нас только ГВ, роддом категорически против докорма, если уж совсем край, ребёнок сутками орёт, забирают тогда и вроде глюкозу просто дают. И кстати Памперсами и салфетка тоже запрет. Пелёнки и водичка подмывать. Прям строго следят. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не знаю, мой доктор считает, если у него будет достаточно молока, то должно все уйти. Со страшим такой же уровень был, все ушло. Я буду наблюдать, если и тело начнет желтеть, тогда надо будет применять меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Поздравляю тебя, от всей души:kiss2: Поскорее восстановиться тебе:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 мою плаценту отправляли в лабораторию на анализ, из-за моих тоже не понятных кровотечений. По анализу все хорошо с ней, патологий нет. Вот тоже не понятно, что это у меня было, т.к по узи гематом и отслойку не видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 интересно какой препарат вводили в качестве анестезии? У нас Маркаин спинал хеви, отнего тоже все хорошо в принципе, ни отдышки, ни рвоты, но почему то когда отходить начал жутко знобило где то пол часа, потом все хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon вот и у меня также, врачи просто боялись пока я дождусь нормального процесса родов, крови много потеряю, ещё и с учётом схваток ночных, когда не спишь, сил рожать уже не будет. И так тяжело было после родов, слабость, головокружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon у меня молоко тоже пришло сегодня, но докармливпю, тк быстрее вес наберёт, быстрее выпишут. Мечтаю чтоб завтра домой уехать, но понимаю что маловероятно... По мне вопросов у врачей нет, меня готовы выписать, ждём ребёнка только, как всегда 

@Marina_24 если честно, это ппц. Я б с ума сошла с водичкой и пеленками.  Прямо СССР какой то. Меня в младенчестве так же глюкозой напичкали. Заработала атопический дерматит. До 18 лет мучилась. Потом сам прошёл. 

@Markizon у моего тоже не критические показатели, но перестраховываются. Да и ладно, пусть лежит загорает сейчас, чем потом бегать по врачам. Меконий у сына вышел весь спустя 2 дня, сегодня идёт уже молочно/смесевый стул.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я не спрашивала, тк не понимаю в этом ничего, но и отходняк легкий без озноба и прочих прелестей, только сонливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Пришла врач моя и завтра отделением- без лишних слов начали операцию и в 11.20 Оленька родилась.

Как здорово- все так гладко прошло, что аж читать не интересно 😄👍

Можно мне также! 🙏

Теперь быстрее отъедаться и домой, а там подарки вскрывать 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, щас все выпишутся и поедут открывать подарки, так волнительно. Казалось, что так долго ещё до этого момента, а вот он настал)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну раз тут мамочек все прибавляется, тем более детки не первые, позволю себе завести тему какашек/кормлений. В общем, можно сказать что мы уже полностью на ИВ, в груди пусто, она присасывается и тут же бросает, когда сосет даже не глотает. Пробовала сцедить, с обоих грудей на дне бутылочки только набирается. В общем, расстроилась конечно, но была к этому готова, значит и третий ребенок будет у меня на ив.

А вопрос в другом. Сейчас она съедает 90 гр. за кормление, дня три назад перерывы были часа по 4, а сейчас бывает поест и просит еще, я отвлекаю ношу, соску, 2 часа еле натягиваем и с ужасными воплями уже докармливаю, съедает еще гр 50-60. Видно , что не наедается, но больше 90 гр.читала не дают сейчас еще по возрасту. Но. С другой стороны, очень плохо набирает вес. Сейчас при рождении только догнали , позавчера даже больше на весах чуть было, сегодня опять цифры поменьше. И еще она постоянно как бы тужится, не краснеет, а просто кряхтит или рычит как то, даже во сне. Стул мягкий, 2-3 раза в день ходит, сегодня только подзадержалась еще. И не спит толком со вчера.

Вот по идее кажется что недоедает. Или нормально все у нас, как вы думаете? Может смесь поменять? У нас тут педиатров нет, патронаж не ходит, так что даже спросить не у кого. Буду благодарна за подсказки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Какой смесью кормишь?90гр это нормально, даже много для неё, не перекармливай, а то живот будет болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 нан смесь

Тоже думаю что больше не надо, итак нормальная порция уже. Поеду сейчас в магаз, думаю может другую взять. Средняя на нутрилоне была, потом нестожен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...