Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Irissk@, Крепись, это сложно пережить, особенно 2 раза, дай Бог, чтобы у тебя было все хорошо и получилось!!! Надо все таки провериться еще раз и к генетику обязательно сходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Irissk@, Держитесь! У вас в городе не делают анализ абортуса? Можно было бы сдать и он бы выявил или отсеял генетику, инфекции и что-то еще.

Честно говоря, нужно время, чтобы пережить случившееся и пока оно не отпустит, дальше пытаться и надеяться не захочется. У меня только сегодня был приступ паники, страх будет всегда. Просто надо помнить ради чего мы все должны взять себя в руки и идти дальше. Очень надеюсь, что скоро вам станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, милые Вы мои вновь прибывшие девчонки....

Мы все , кто здесь, прошли через это...Я тоже всем говорю, что отчаиваться не надо, вернее просто нельзя!!! Но вспоминаю себя- всю ту угнетенность, апатию, всепоглощающий страх перед будущем и со страшной силой беременеющее окружение...

У меня прошло больше года с момента чистки... Но я так надеюсь что все будет хорошо, чего и Вам желаю!!! Крепитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое главное, по крайней мере у меня, это страх когда получится в другой раз и каким он тот раз будет, хотя надеюсь на хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, привет, у меня история очень похожа на вашу, тоже 3,5 года ожидания, полосатый тест, сонливость, узи, сначала не могли яйцо найти в полости матки, потом оно было пустое, у вас после пояса Богородицы произошла беременность, а у меня после того как я щенка на улице подобрала). После анэмбрионии предохранялись полгода, и вот год прошел с той беременности, и я каждый цикл жду что месячные не придут, пока тщетно. Я обращалась к врачу, делают упор на лечение уреаплазмы, хотя степень допустимая. Вообщем на врачей я забила, и просто верю что когда-нибудь наступит долгожданная беременность.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, Очень жаль, что так произошло, я вот тоже сижу жду, но только пока не планирования, а пока все сдам, вот сегодня получила остаток гормонов, Т3 немного увеличен, вот сижу теперь и загоняюсь, не могло ли стать причиной, хотя еще не сдала ни одной инфекции, завтра сдам, и опять ждать результатов. Господи, когда же мы этого дождемся-самого положительного результата и пройдем это до конца!!! У меня сейчас что-то каждый день слезы-весна, думаю, что могла бы сейчас уже с большим пузиком ходить и родить в августе, а тут, на тебе.... :blym:

Изменено пользователем BelieF//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на гормоны, инфекции, в норме все, и тоже представляю что щас бы уже ребенок был бы, скорей бы забеременнить, а годы идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, Да вот в том то и дело-эти годы!!! Мне вот тоже через пару недель уже 28, и никого, а у подруг детям уже по 3-4 года, вот так вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только и надеюсь, что раз хоть забеременнила, но неудачно так сказать 1-ый раз, значит и ещё должна и всё получится). Я когда у врача спрашивала нужно ли проходимость труб проверять, она грит зачем, ты же забеременнила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, Правильно, так держать, надейся на лучшее, сама пытаюсь себя сразу настороить еще до планирования! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки получили итоги анализов, в материалах абортуса обнаружили лишний хромосом.. 47 х х +16 вот теперь жду врача своего из отпуска.. я то сдвала кариотипирование у меня все нормально.. вот теперь буду таскать мужа по анализам.. а то он у меня вечно молодой и здоровый.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissk@, А что именно ты сдавала, как анализ называется, я просто сегодня тоже иду и спрошу что мне сдавать на генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже и не помню .. просто сдаешь кровь на кариотипирование.. лучше тебе сходить к врачу и если есть какие-либо болезни в семье (у тебя или родственников) рассказываешь, а врач уже назначает анализы.. В моей семье, например, есть вероятность болезни шершевского-тернера, одна из родных сестер с этим диагнозом и племянница.. это болезнь только девочек.. вот я и сдавала на нее.. ну и еще на несколько распространенных.. анализ был отрицательным, т.е. я не являюсь носителем каких-либо генетических болезней.. Вот еще посоветовали сдать анализ на антифосполипидный синдром. На следующей неделе пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissk@, А я вот 18-го ходила, мне сказала, что не надо генетику сдавать, вот теперь жду результатов анализов на инфекции и в добрый путь планирования, из аутоимунных я сдавала-волчаночный антикоагулянт, АТ к ДНК и АТ к кардиолипину-все слава Богу норма, вот теперь только долбаные инфекции дождаться, потому что там путаница такая с ними получилась, что я уже не уверена :blym: , что врач отметила все, которые я пришла сдавать, т.е все 7, а не 3, короче это узнаю только в среду и не факт, что опять не нало будет пересдавать, вот так, а сегодня сдавала краснуху и токсоплазмоз, жду :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я все сдавала и не один раз.. И ЗППП, и торч-инфекции, и гормоны, и аутомиуммые, и кариотипирование, сальпингоскопию делала, и что только не сдавала.. у меня медицинская карта за последние 2,5 года как у бабушек за всю жизнь .. короче все у меня в норме.. нет никаких болячек и трубы проходимы.. а вот плод с генной мутацией.. Ну и в принципе, я считаю, что в моем возрасте нужно регулярно проверяться, чтобы исключить различные факторы мешающие зачатию и вынашиванию.. В прошлый раз когда меня выскребали, ведущий врач только руками развела.. мол: ищите инфекцию (любимая их отговорка).. и в гистологическом заключении было сказано, что было прерывание беременности на 12 неделе (а то бы сама не догадалась) .. А в этот раз врач карту увидев прямо обалдела.. похвалила, что готовилась.. что все анализы в порядке.. На удивление участие приняла (в наше время это так редко) вот и посоветовала еще на антифосполипидный синдром сдать.. Ну а вообще это дело каждого какие обследования проходить.. Главное чтобы голова ясная была. . самой тоже нужно думать. . ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissk@, Ну тогда, если все норм, приступай к планированию или еще рано? Я думаю этот раз будет самым счастливым!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки такой вопрос меня мучает: вот если 1 или 2 беременность и диагноз анэмбриония или замершая, тоесть детей у пары нет, то тогда к генетикам конечно надо сходить. а у нас с мужем есть,2 года назад родила вторую дочку, дети нормальные, здоровые, патологий никаких нет, ни инвалиды, ни дебилы. а вот третья беременность и диагноз - анэмбриония. вопрос то вот какой: что мне может сказать генетик и надо ли вообще к нему идти? ведь дети до этого здоровые и нормальные, тоесть генофон у нас в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не надо (но это только мое мнение), я не знаю, может сейчас экология такая, просто конкретно мне врач сказал, что сейчас, к сожалению, 20% первых беременностей заканчиваются печально, вы проверьте инфекции, и гормоны-может там проблема, не знаю, вот я все проверила и муж и ничего-может какая-нибудь не здоровая яйцеклетка была, читала, что это тоже возможно, тут вот первая беременность так закончилась, но ничего, держись, все будет хорошо! Но лучше конечно консультация хорошего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я читала, что везде говорят надо сдать на инфекции и все такое. когда я рожала первый раз в 2000 году, сдала на инфекции, денег содрали кучу, нашли только хламидии, пролечили. когда рожала второй раз, врач тоже сказала, что надо бы сдать. пошла я узнавать во сколько мне это обойдется - 4600 вышло, плюнула я на эти инфекции и сдавать не стала, деньги тянут. мы с мужем друг другу не изменяем, не таскаемся, руки всегда мою, короче слежу за чистотой. в итоге родилась доча вторая здоровая, без всяких патологий. из этого заключаю, что инфекции здесь ни при чем. видимо сказалось то, что я в самом начале беременности переболела конъюнктивитом, ведь инфекционное заболевание

Изменено пользователем Аксинья 81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья 81, кстати, у меня тоже быо только не коньюктивит, а ячмень, возможно конечно, но вот болеют же беременные и герпесом и гриппом и рожают-значит кому как дано, а про инфекции ты зря, это очень серьезно, и не зависит от того, что если пролетела в первый раз-пролетишь и во второй, я вот тоже за все в этот раз отдала в общей сложности тысяч 9, при этом сдала только гормоны и инфекции, правда ходила еще к врачу (900 р.) это с узи-вот так, а если бы еще и на генетику так было бы еще столько же, потому что только кариотип стои 6500, но я бы отдала все деньги, главное чтобы ребенок получился и был здоров, вот например краснуха как врач сказала, если в детстве не болела и заразишься во время беременности-сразу аборт, потому что дети с уродствами рождаются, вот и дуиай, отдавать эти деньги или нет, вот тебе и инфекции, думаю не стоит рисковать, а лучше перестраховаться, хотя это конечно твое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к генетику я точно не пойду, дети здоровые рождались у нас, видимо действительно какой то сбой произошел. сдам на инфекции на самые главные, а не на все подряд. я когда со второй дочей ходила. мне еще на 4600 насчитали сдать инфекции эти,13 или 15 инфекций там сдать надо было, я говорю там,что дорого очень, какие мол вы посоветуете сдать, а какие можно и не сдавать. мне в итоге несколько инфекций сказали что можно и не сдавать. а так до кучи их туда накидали чтоб побольше денег содрать. я все сайты в инете облазила, уже 10 дней все об анэмбрионии читаю, и в большинстве случаев так ничего женщинам и не говорят, почему из-за чего это произошло. даже после кучи сданных анализов, все результаты хорошие, руками разводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья 81, Возможно пошла просто неправильная генетическая закладка, вот организм сам и решил, что для него лучше, да сама голову ломала, а теперь жду м и начинаю планировать, надеюсь следующий раз будет самым счастливым!!! Чего и вам желаю :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, BelieF//, за пожелание! Обязательно будем планировать со следующего цикла.. хотя мне врач запретила.. сказала, что матка и яичники должны отдохнуть.. Я вот чувствую что у меня уже все в порядке.. не буду ждать.. как только будет овуляция в правом яичнике сразу приступим )) Тебе тоже удачи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissk@, правильно, самое главное позитивный настрой, молодец, все получится, дай Бог и у меня тоже и этот раз будет у нас самый счастливый, я верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...