Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Девочки,. подскажите после медикаментозного прерывания сколько времени должны выделения идти? мне врач сказал от 2 недель до 4((( мне кажется это очень долго, или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

думаю у всех по разному, у меня вот вообще пипец получился, после чистки мне положили лед не сразу на живот, а мин на 5-10 позже и короче, когда я очухалась от наркоза и хотела в туалет пойти, чтобы прокладку положить, я залила весь пол до туалета, все ноги были в крови, лило просто как из крана, не могла даже удержать, и после этого больше ничего не было, даже выделений, меня даже посылали на сокращение матки, ходила пару раз, но все равно не пошли, было пару корич. пятен и только через почти 1,5 месяца, а может и 2 пришли-вот так!!!

Изменено пользователем BelieF//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,. подскажите после медикаментозного прерывания сколько времени должны выделения идти? мне врач сказал от 2 недель до 4((( мне кажется это очень долго, или я ошибаюсь?

у меня неделю шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идут 8 день, но уже совсем мало, думаю должны скоро закончиться, после этого сразу на прием к гинекологу, если конечно попаду....если нет, придется думать, что делать(

 

Вот что - то я совсем не понимаю отношение окружающих ко мне....у меня периодически случаются срывы, иногда очень сложно держать себя в руках...моя мама и большинство подруг живут в России, так что общаться получается в основном через социальные сети или по телефону - о том, что я была беременна знала мама и пара хороших знакомых - говорить я об этом никому не хотела, так вот не понимаю я их реакцию на мое состояние(((( на их вопросы "как дела?" я бывает отвечают "не очень или плохо", тут же возникает вопрос "а что такое?", особенно от мамы(((( как можно о таком спрашивать? разве не понятно в чем дело? времени прошло чуть больше недели......или они думают, что все это так просто и легко? ((( одна моя близкая подруга, которая делала медикаментозное прерывание по своему желанию, вообще реагирует на мою ситуацию, так как будто у меня насморк какой то или банальная простуда((((( как же так???как можно быть такими черствыми? ((( хорошо хоть муж меня поддерживает во всем, если бы его не было я бы наверное совсем сломалась бы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя не поймет никто, только те, кто с этим сталкивался, поэтому я никому ничего и не говорила, ни о беременности, ни о ее исходе, даже, когда в больнице лежала я и знакомой и даже двоюродной сестре, которая приезжала в больницу, говорила, что лежу лечусь, мама моя ничего мне не говорила и даже не спрашивала , потому что знала как мне тяжело и как я долго шла к этому и что получила в итоге, на свою маму не обижайся, просто ты сейчас не сможешь воспринимать адекватно ситуацию и вопросы окружающих, пройдет немного времени-боль уйдет, но воспоминания конечно останутся,держись, это тяжело, но все мы переживем и родим еще здоровых малышей, верь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, я согласна, что сейчас не совсем адекватна, я даже мужу своему говорю: "не обращай на мое поведение и слова внимания....я сейчас сама не своя(((("

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, пройдет, главное не зацикливайся сильно, будет только больнее поверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, я стараюсь не зацикливаться.....поставила для себя очередные цели - наладить свое здоровье по женской части, и планировать ребеночка.....для меня сейчас самая большая цель - беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, так держать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родственникам не говорила. Знал муж, подруга... и говорить не стану. Сочувствие порой страшней напалма. Мне надо самой отлежаться, успокоиться. И вроде уже успокоилась, а вчера ни с того, ни с сего разревелась. Сидела, смотрела телик и вдруг в слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, я тебе понимаю....((( у меня тоже самое, накатит неожиданно и становлюсь сама не своя((((

 

Девочки, скажите а что в России говорят по поводу первого посещения врача после медицинского прерывания? Когда нужно идти? У меня выделения идут 8 день, но сегодня и вчера чуть - чуть ....стоит подождать пока совсем пройдут? или к врачу уже можно идти? а то мне врач сказала, которая делала прерывание: идите к своему гинекологу через 6 недель, но это слишком долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила второй раз на узи аж через 3 месяца, но только потому, что в больнице сказали, что почистили хорошо и не было проблем ттт, а так можно думаю для успокоения после м пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в таком шоке от произошедшего со мной, что мне необходимо было сразу провериться, сдать все анализы и выяснить почему я потеряла моих малышей (а точнее, почему они не смогли сформироваться). В тот же день, что меня выписали из гинекологии, я поехала к своему Г, она выписала направления на анализы, объяснила когда и как их все сдавать. Ответила почти на все интересующие меня вопросы. Я не могла сидеть без действий. Только когда я получила результаты всех рекомендованных и прочих анализов, узнала, что со мной и мужем все хорошо, только тогда я остановилась и попыталась жить дальше. На это ушло почти 2,5. Моя Г сказала, что раньше никогда не видела, чтобы с таким усердием все сдавалось и проверялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, В России с этим, конечно, проще....тут врачи более спокойно к этому относятся, считают случайностью, и не видят совершенно повода для беспокойства((

 

Щекастичек, через какое время у тебя наступила следующая беременность?

 

Я перевела сегодня бумажку, которую мне дала врач, делавшая медикаментозное прерывание - написано: "сдать кровь на беременность, и на прием к врачу через 6 недель", у меня мазня почти прекратилась (сегодня 10 день), сегодня сделала тест - опят положительный (или ложноположительный), что то я начинаю паниковать по этому поводу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Я читала, что заграницей только после 2-3 таких ситуаций начинают обследования и лечение. У нас тоже пытаются отговаривать от доп анализов типа генетических, анализ абортуса. Говорят, что один раз не страшно, но вот 2-3 уже надо проверять.

Ровно через три месяца был незащищенный половой акт. Моя Г поздравила меня, но вот когда я попала на сохранение, то врач в гинекологии возмущался и ругался, напугал меня до истерики.

 

Зачем ты делаешь тест? Не надо! Хгч падает очень медленно, выделения могут идти до 14 дней! Сходи через неделю к платному врачу и поговори с ней, раз так волнуешься! Тест может быть положительным еще месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, да здесь именно так((( какое - то не очень хорошее отношение по моему мнению, и это не только гинекология....я когда ходила с ребенком на прием (температура около 39 держалась третий день) - посоветовали пить больше воды и все! - само пройдет(((( так что от местной медицины я в легком шоке.....лекарств у меня закуплено куча из России.....а вот по женской части конечно сложнее....завтра схожу в больницу - попробую записаться к врачу, посмотрим что выйдет.....платный врач, конечно тоже вариант, но это на крайний случай....у нас в городе в платной клинике прием около 120 евро за 20 минутный прием, а это дороговато((( посмотрю, что мне завтра скажут в больнице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Ничего себе! Хороша стоимость! Я совсем забыла, что заграницей по страховкам лечатся, а платная медицина очень дорогая. Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня температура держится. Антибиотиками накачивают, а она все равно 37.2, причем так стабильненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня температура держится. Антибиотиками накачивают, а она все равно 37.2, причем так стабильненько...

Я не мерила температуру, может она у тебя из-за антибиотиков держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне еще 5 дней пить. + сопровождающие - генферон, вобэнзим, циклоферон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, да частная медицина очень дорогая, иногда просто недоступная((

 

Сегодня была в консультации (хотела узнать, что мне следует дальше делать), записали на 8 число на анализ крови, а на 15 число с результатом в консультацию. Я спросила, а что осмотра врача не будет или узи? медсестра ответила, что нет, все по анализу крови посмотрят((((( я что - то совсем расстроилась от таких новостей, тем более результат известен будет только 15 июня(((( так и получается первый прием (даже не врача, а просто консультация, через 6 недель(((((((( пришла домой и живот жутко заболел видимо от нервов(((( вот такая медицина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, Я без понятия, может обратиться к врачу, если есть такая возможность?

 

Будующая мамочка, Что вообще за анализ они взяли? Как он называется?

Ужасно жить в чужой стране! А ты на местных форумах не пыталась узнать информацию о том, как проходит обследование после таких случаев? Если, конечно, такие форумы есть.

Или попробуй создать тут блог и обратись ко всем, кто жтвет заграницей и спроси у них, как они делали на твоем месте. Вдруг кто-нибудь откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в больнице была. Врачи меня разве что не обнюхивали. Но хоть выпустили, сказали, что антибиотики широкого спектра, и в чем бы ни была проблема, должны помочь.

А в утешение дали лишний день больничного, так что на работу только послезавтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, анализ крови на беременность, как я понимаю....будут смотреть содержание гормона в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я была на этом форуме в 2010 г., т.к. у меня тоже случилась анэмбриония в августе того года. Сегодня вот впервые зашла с того времени. Я почитала тут только последние пару страничек и у меня тут же появились слезы на глазах, т.к. до сих пор помню как же мне тоже было плохо тогда и помню я это так, как-будто это случилось вчера... Обнаружилось у нас только на 11 неделе. Сказать, что было шоком - не сказать ничего! Делали вакуумную чистку, т.к на медикаментозное прерывание у меня не было никаких моральных сил...Я буквально истерила, т.к. у нас мужской фактор и сказали, что заБ практически невозможно без помощи, а тут случилась долгожданная Б, которую, как мне казалось, я так берегла...и так была счастлива. Все симптомы Б присутствовали...Но это долго можно описывать. Я хотела просто поддержать вас, девочки! Держитесь! Все у вас будет отлично!

 

Сейчас моему чудо-мальчику 8 месяцев и он спит сейчас в спальне!!! Я забеременела через 4 месяца после чистки, хотя опять же, по показаниям врачей, заБ мы никак сами не могли (я еще в другой темке была: Мужской фактор и, если кратко, у нас двигающихся вперед сперм-ов типа А. было 0, судя по анализам). Беременность была идеальной, ни разу даже не затошнило, я летала по работе каждые две недели между Швецией и Россией до 7 месяца! ЕС. При рождении получили 10 из 10 по Апгар. И сейчас очень активные и здоровые!!!

 

Держу за вас всех кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...