Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Девочки, у меня такой вопрос_ через какое время после медикаментозного прерывания тест может быть положителен? Сегодня у меня 6 день кровяные выделения - сделала тест - 2 четкие полоски. что это может значит?

Думаю, месяц точно! Лучше бы не делала и не мучала себя... Высокий уровень хгч может долго "выветриваться"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже так думаю, хотя сама не делала, не до этого было, не трепи себе нервы, я тоже думаю минимум месяц, а может и больше(

Изменено пользователем BelieF//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы) у меня еще вопрос - начавшиеся 6 дней назад выделения - можно назвать месячными? и когда ждать наступления следующих? считать от первого дня кровотечения или после окончания выделений? помогите разобраться ((( а то я совсем запуталась((( плохо, когда нет возможности обратиться со всеми вопросами к врачу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что день чистки можно считать первым днем месячных, следующие месячные пришли только через 43 дня, но их может не быть и до 50 дней. Все зависит от организма. У меня после чистки было мало выделений, их тоже не назвать месячными, но, вроде бы так у всех.

Для восстановления цикла я пила Циклодинон 3 месяца и у меня месячные стали приходить день в день, как и положено для меня. Может, у вас есть его аналог (это травяное средство и на фоне его приема можно беременить).

Плохо, конечно, когда живешь в другой стране с ее порядками. Я после случившегося посетила 3 гинекологов для консультации и проверки анализов (плюс зав отделением гинекологии, который делал эту операцию). Только после этого успокоилась немножко(

Я раньше не видела, у тебя же есть уже ребенок, значит, это не генетика (можно ее уже исключить). Тут на сайте я общаюсь с девушкой, у которой вторая беременность так же закончилась. Она уже снова беременна и ТТТ все хорошо. Так что постарайся отпустить все произошедшее и настроиться на след удачную Беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали чистку.

Забеременела. Проверила все гормоны - как подымается ХГЧ, прогестерон, свой ДГЭА, с которым проблема. Все было замечательно. На 8 неделе начались выделения. Попала в больницу. По УЗИ поставили 4-5 недель. Решили неделю сохранять. Несмотря на уколы, становилось хуже. Вчера повторное УЗИ и приговор - эмбриона нет. Смотрели долго, тщательно. И плодное яйцо в размерах уменьшизась, хотя уровень ХГЧ оставался высоким - 19 тыс. с хвостом.

Отправили чистить.

Физически чувствую себя намного лучше, не лихорадит, боли прошли. Но морально - поганей некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, это очень тяжело, но главное пережить начало всего этого, потом подегче будет, проверь все и снова в бой с новыми силами, постоянно с ужасом наблюдаю, когда тут девочки пополняются, ну ничего, все скоро будет хорошо и на это есть очень много положительных примеров, держись, все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, держись! У меня неделю назад было медикаментозное прерывание (беременность 10 - 11 недель). Диагноз - анэмбриония((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а как врач определяет анэмбриония это или внематочная беременность? а то я вспомнила, что моя врач что - то про нее говорила, а потом сказала анэмбриония.....но как она это определила? а вдруг ошиблась? что то на меня какая то паника напала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а как врач определяет анэмбриония это или внематочная беременность? а то я вспомнила, что моя врач что - то про нее говорила, а потом сказала анэмбриония.....но как она это определила? а вдруг ошиблась? что то на меня какая то паника напала((

Если на узи видно что плодное яйцо в матке то маточная беременность, а если в матке его нету, то соответственно внематочная, если плодное яйцо пустое без эмбриона - то это анэмбриония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень домой хочется. Тошно в больнице. Но температура держится, и вряд ли отпустят. В то, что все получится, верю, но уже страшно за следующую беременность. Когда забеременею, наверное, с ума сходить от страха буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на узи видно что плодное яйцо в матке то маточная беременность, а если в матке его нету, то соответственно внематочная, если плодное яйцо пустое без эмбриона - то это анэмбриония.

Согласна, и внематочная (если это вообще можно сравнивать) значительно опаснее, чем анэмбриония, последствия могут быть плохими(

Тут есть статья про анэмбрионию:

http://www.babyplan....iznaki-lechenie

Изменено пользователем Щекастичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы) А то сижу, как в вакууме и не спросить не у кого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И плодное яйцо в размерах уменьшизась, хотя уровень ХГЧ оставался высоким - 19 тыс. с хвостом.

Сочувствую. Очень жаль, что в этой теме появляются новые участники.

ХГЧ падает очень медленно, да и все равно он маленький для 8 недель. Ты только тесты не думай делать, чтоб себя не теребить, потому что они все равно будут ложно-положительные.

Ты домой не торопись, помни, что организму нужно хорошо восстановить и не надо думать, что сейчас уже сохранять или беречь нечего, потому что это не так! Матка должна восстановиться для следующей беременности, себя надо беречь, если ты хочешь малыша. Первый месяц после чистки нельзя болеть, ванну принимать, нежелателен секс (по крайней мере 2 недели после выписки), нельзя тяжести поднимать. В больнице тебе, наверняка, колят уколы. Я лежала около 5 дней, покорно глотая выдаваемые таблетки и подставляя "заднее место" для уколов.

Это очень тяжело и страшно.

В след беременность бояться будешь. Я, например, сдавала ХГЧ каждую неделю и смотрела, как он растет. Это успокаивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я раньше и не знала что яйцо плодное пустое бывает, чего только не бывает в жизни. Думала раз забеременнила то главное сохранить, а оказалось что нечего сохранять.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, Так же думала, и была просто в шоке, что это произошло именно со мной, после стольких лет ожидания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я раньше и не знала что яйцо плодное пустое бывает, чего только не бывает в жизни. Думала раз забеременнила то главное сохранить, а оказалось что нечего сохранять.

Я точно так же думала и до сих пор не понимаю, как можно забеременить и не быть беременной! Ужасная загадка природы((( В ту беременность ни одной мысли не было о том, что что-то может быть не так! Наоборот, казалось, что забеременить трудно, а оказалось, что столько всего плохого может быть и я попала под раздачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню после недельной задержки на узи не могли вообще найти плодной яйцо, хгч не увеличивался по нормам, а потом ночью сильно живот заболел, я думала что это внематочная и труба лопнула, вызвала скорую меня естественно увезли с подозрением на внематочную, повалялась в больничке, через несколько дней узи показало яйцо в матке, но маленькое и без эмбриона, сказали так и должно быть, но у меня закрались сомнения, но рада была что не внематочная, ну а потом начались выделения с кусками, я попросила узи, а там яйцо почти не выросло спустя неделю, я перепроверила узи в 2-х местах, муж со мной был, никак не мог поверить что яйцо пустое, думал я напридумывала со страха. А потом медикаментозное прерывание сделала.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, постарайся отпустить то, что было и не вспоминать, хотя, конечно, забыть никогда не получится. Ко мне в голову сейчас иногда закрадывается мысль, что уже сейчас в конце мая я могла бы родить моих двойняшек, но я гоню эту мысль прочь и думаю только о том светлом будущем, которое меня ждет в конце октября. Блин, опять расплакалась..

Короче, надо отпустить и настраиваться на счастливое многодетное будущее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я иногда вспоминаю и плачу, представляю что ребеночек бы уже был, и неизвестно теперь когда повезет забеременнить, а так хочется с пузиком ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все будет у нас хорошо и довольно скоро, будем верить в этоЩекастичек, а тебе желаю самой прекрасной доношенной беременности и рождения в срок долгожданного малышика!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока капельницы ставят. И прерывали вакуумом, это более щадящая процедура, чем выскабливание. Пока напротив сказано больше двигаться, чтобы мышцы тонус восстанавливали, и кровь не скапливалась. Хотя уже и не кровит.

А ХЧГ велено замерять каждую неделю, отслеживать снижение и, желательно, до нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, Ты права на все 100%! спасибо за пожелание!

Вам быстрее, нос амое главно, удачно забеременить, что никогда не повторилось подобное!

 

Каллипсо, Значит, надо следовать рекомендациям врачей. Хотя и непонятно, зачем им это хгч. Тем более, оно платное.

Не забудь сделать контрольное узи, чтобы проверить, что ничего не осталось. Я, конечно, повернутая, но делала его после выписки два раза: через месяц и через два. Начиталась всякого на форумах и со страху решила перепроверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч зачем? главное узи сделать чтоб не осталось ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ - во избежание ситуации, когда кроме анэмбриональной есть внематочная. По словам врача, в ситуации, когда по УЗИ есть плодное яйцо и только лучше подстраховаться. Вероятность очень низкая, но лучше перестраховаться. И еще, когда ХГЧ упадет до 0, тогда можно начинать подготовку к следующей беременности.

У нас анализ недорогой, меня скорее вены проколотые напрягают.

А на УЗИ пойду. В больнице не сделают, так самостоятельно схожу.

Изменено пользователем Каллипсо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, ясно, буду знать, и такое бывает значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...