Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Щекастичек,

фиг поймешь короче. у меня у подруги 2 выкидыша - так она пошла к тому же гематологу что и я, так он ей сказал типа сходите сначала к генетику сдайте паспорт - возможно типа мои анализы и не надо будет сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dakoni, значит, сходи к генетику.

Попробуй воспользоваться советом alen78, , напиши блог о том откуда ты и спроси своих землячек, вдруг они знают хороших специалистов. Тут люди отзывчивые, обязательно помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,

а на кариотип направление генетик дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, понимаешь, грамотный гематолог может провести исследования текущего состояния системы гемостаза, тогда как генетик (при условии если он назначит сдать мутации генов гемостаза) может только сделать вывод о наследственном или приобретенном риске тромбофилии.

Ту вопрос лишь в вашей фин. возможности и желании глубокого обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,

мне гематолог дал направление еще направление на молекулярно-генетическое исследование - определение генетических полиморфизмов ассоциированных с риском развития патологий беременности и плода ,(12 генов)

короче мозги набекрень :Crazy::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakoni, вот это и есть мутации генов гемостаза (х по разному называют).

Но повторюсь, обычно такие исследования назначают после нескольких ЗБ, ВБ или выкидышей. Но некоторые девочки даже после одной ЗБ сдают эти анализы по собственной инициативе. Денег не жалко - сдавайте все сразу, лишним не будет. С деньгами напряг - начинайте поэтапно с инфекций, гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня 4 раза была замершая беременность (анэмбриония) , лечилась но всё без результатно, 2 раза меня чистили а два других яичко вышло само(((( я просто в расстерянности незнаю что делать дальше,мы с мужем уже 3 года вместе и хотим ляльку, подскажите хорошего гинетика в Казани, только на него вся надежда. Очень жду вашего ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika222, привет. Я в шоке! А говорят, что этот диагноз редко повторяется. Очень вам сочувствую!

Попробуйте написать блог о том, что вы из Казани и ищете хорошего генетика. На сайте наверняка есть ваши земляки, которые откликнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika222, ужасно. Сочувствую всем сердцем. Обязательно нужно найти хорошего врача. А у вас в городе есть центры планирования семьи или что-то в этом роде? Ведь после стольких повторений вас обязаны обследовать! Выдать необходимые направления и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже, что я к вам... Делала УЗИ на 10-й день задержки с целью исключить внематочную, т.к. полгода назад уже была внематочная. Хотела исключить одну беду, а получила приговор- ПЯ размер 11Х8 мм в дне матки без желточного мешка. Врач все время осмотра молчала, я уже тогда поняла, что проблема там... сказала, сходить на УЗИ через неделю, возможно, мол, маленький срок... Я на следующий день пошла сдала ХГЧ (мониторю его постоянно,т.к. боюсь повторения внематочной). динамика:

на 3 день задержки-1543

на 6 день задержки-3809

на 11 день задержки- ВСЕГО!!! 5999

как видно, после 6 дня показатели ХГч стали резко отставать... иллюзий уже не питаю... 1 февраля на УЗИ и прощай, моя долгожданная, выстраданная беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Кто может, напишите, пожалуйста, какие анлизы надо сдать после анэмбрионии (если можно по подробнее). У меня три раза была анэмбриония. Врач сказала, что сдать только на инфекции, я сдала, обнаружили герпес, пролечилась. Я у неё спросила, что нужно ещё сдать, а она сказала, больше ничего не надо, вот такие у нас врачи! Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Ирина**, привет. А врачи говорят, что это не повторяется! Ужас.

Инфекции сдавала следующие:

антитела к фосфолипидам класса IgM и IgG, к вирусу краснухи, цитамегаловирусу, к токсоплазме, герпесу

хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, кандидоз, цитомегаловирус, папиломавирус, волчаночный антикоагулянт.

Также сдавала гормоны, кариотип.

Мне кажется, что если у тебя анэмбриония не в первый раз, то стоит сдать генетические анализы, посоветуйся с генетиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мне 17 октября 2011 года сделали чистку на 11 недельке, ЗБ на 4-5 недельке(анэмброния). По результатам гистологии, как сказал врач у меня плацентарный полип. Но нигде такого диагноза я не нашла. Может кто то из вас слышал? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марунічка, привет! Я про такое не слышала, но нашла вот эту ссылку:

Ссылки скрыты.

Плацентарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, спасибо большое. Я тоже в этом роде статьи находила, только здесь идет речь о последствиях, а у меня - причина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй написать блог, наверняка на сайте есть девушки с подобной проблемой, они смогут тебе помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробуй написать блог, наверняка на сайте есть девушки с подобной проблемой, они смогут тебе помочь

не знаю как создавать :confusion:

была я у врача она сказала что это последствие перенесенной инфекции :cry::( сдала анализ и у меня титры к цитомегаловирусу :( сказала что надо лечить и очень долго :cry: Кто то об этом слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Ирина**, нужно обязательно сдать генетику - кариотипы, HLA-типирование. У нас это в ближайших планах. На дня прочитала, что анэмбриония один из показателей для проверки генетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полностью поддерживаю tigrenok 1986, если была анэмбриония и не раз, то бегом к генетику. У меня была анэмбриония 2 раза, потом сдавали с мужем кариотип и мутации, но все оказалось в норме и третья моя Б. родилась здоровой девочкой.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, лучше потратить деньги и обследоваться, чем получить еще неприятный сюрприз. (после ВБ решила так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, я тоже пополню ваши ряды. У меня такая история, планировали ребенка 3,5 года-лечения, обследования, горсти таблеток, последнее, что мне ставят это хроническая ановуляция-только стимуляция короче поможет, у мужа подвижность плохая и тут я слышу про привоз в Россию Пояса Богородицы-поняла, что это мой шанс и только после него получится, поехали с мужем, в этом месяце отслеживала овуляцию и очень удивлялась, что тесты положительные, приехав от Пояса, у меня началась сильнейшая молочница и тут я подумала, неужели это предвестник беременность (хотя в душе страшно было, а вдруг что-то еще??)и вот наконец делаю тест-просто в шоке, он положительный и с каждым днем ярчал, короче когда сказала мужу, он тоже не очень в это верил, ведь все время были только отрицательные. Первое узи говорит ПЯ в полости матки 3 мм-радости не было предела, я думала-неужели я тоже как все и наконец-то почувствовала, что такое быть беременной, дома часто лежала, потому что была большая сонливость, постоянно хотелось спать, грудь росла и живот как-то начал быстро ползти, вскоре делаю второе узи, было тогдаоколо 6-ти недель, видно было, что девочка нервничала, говорит все нормально яйцо растет, но эмбриона пока не видно, но это может быть как мне тогда она сказала, вскоре может появиться, я естественно уже заподозрила что что-то не то и начала копать на бебиплане фотки с узи-короче у всехиуже на 4-х неделях все видно, а тут идеально круглое яйцо, а внутри пустота((((( у меня была истерика!!!! следующее узи запомню навсегда-уже было почти 8 недель и мне сказали как приговор-анэмбриония!!!! нужна чистка-я еле встала с кушетки, от комка в горле не могла ничего сказать, просто разрыдалась и так вышла по стенке из больницы, даже сев в машину не могла мужу ничего сказать-просто рыдала-3,5 года ожидания, за что и почему???? вот все вопросы, которые были тогда и сейчас в голове до сих пор!!! 12 января 2012 года была чистка-лежала в больнице около недели, капелиницы, уколы, сказали, что чистка прошла очень хорошо, так мне сказали на узи в больнице-конечно, ведь мы подстраховывались и платили врачу за это. Вот теперь ждать двух м и начинать проверку все сначала-гормоны, инфекции и генетик, вот сегодня начинаются вторые, чему я впервые рада, после них буду проверяться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, Сочувствую! Очень-очень жаль! Держитесь, надо набраться сил и нервов. Меня до сих пор преследует страх, что что-то пойдет не так, но я стараюсь гнать эти мысли прочь, но иногда бывают срывы и слезы. Может, из-за того, что прошло мало времени.

Знаете, врачи говорят, что главное, что получилось забеременить, а анембриония-это ошибка в сборке и она крайне редко повторяется. Будем верить и надеяться, что все у нас получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, Спасибо большое!!! А ты поменьше думай, думай о том, что все получилось и все хорошо, легкой беременности тебе ;) А сколько у тебя времени прошло?

Изменено пользователем BelieF//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, Ответила в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже хочу посоветоваться. У меня следующая история.. В ноябре 2009г произошла долгожданная беременность.. отходила нормально 7 недель.. все анализы были в норме.. с 8 недели начались небольшие тянущие ощущения в низу живота и в пояснице.. Врач говорила что ничего страшного.. на 9 неделе начались розовые выделения.. срочно рванули к врачу.. она прописала дюфастон и магне В6.. и отправила домой.. все пила как было прописано.. на 10 неделе выделения из розовых стали коричневыми и еще через день прошли, но тянущие ощущения не исчезли.. а еще через сутки в ночь они только усилились.. вызвали скорую.. на середине дороги в больницу почувствовала что по ногам течет кровь.. когда доехали все было кончено.. сохранять было нечего.. просто дочистили остатки.. Я была в шоке.. я видела в тазу то что вышло из меня.. плод был не меньше куриного яйца.. Врачи сначала утешали мол какие мои годы.. а потом в день выписки сказали искать инфекции.. типа сама виновата.. и в заключении гистлогии была констатация факта - прерывание беременности .. и все... После этого я не хожу в обыкновенную поликлинику. Наблюдаюсь в частной клиники "Мать и дитя". Да - дорого, но надежно.. Сдала кучу анализов на все ЗППП, на торч инфекции, грибки, гормоны и т.д. Оказалось у меня прогестероновая недостаточность. Прошла гормональную терапию. После выскребания долго не мог прийти в норму эндометрий. Потом были проблемы с овуляцией. Несколько раз стимулировалась. В итоге снова забеременела в феврале. Можно посмотреть по графику. Как увидела 2 полоски счастью не было придела.Сдала анализ на ХГЧ и прогестерон и сразу побежала с своему Г с результатами. Врач сказала, что ХГЧ был отичный, а вот прогестерон низковат.. прописала дюфастон по 1т - 2р/д и утрожестан по 200мг. по 1т -2р/д ну и витамины.. Все пила как было прописано.. два раза смотрели плодное яйцо. Был рост.. даже видела контуры эмбриончика.. врач говорила что есть очень слабая пульсация.. 5 апреля должна была идти на узи чтобы уже нормально смотрели сердцебиение и т.д. Но 4 апреля (7 нед. после овуляции) началась мазня.. срочно вызвали скорую.. в больнице поставили срок 9 неделя после М и на узи сказали что не эмбриона не желточного мешочка нет и что плодное яйцо соответствует 4-5 неделям беременности, и почти на выходе из матки. Сказать что был шок - ничего не сказать.. Я не поверила.. поехала в свою клинику на повторное узи.. там почти все повторили за исключением того что желточный мешочек все таки есть. Короче в тот же день сделали вакуум. Теперь ждем результатов гистлогии из диагностического центра. Скажу честно.. нет сил начинать все сначала.. У меня за последние 2 года карта как у 80-летней бабули... сдала все что только можно.. Все анализы чистые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...