Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Мне моя Г сказала подождать хотя бы 2 цикла. Чистка была в сентябре. Я уже проверила инфекции, собираюсь сдать анализ на иммунитет к краснухе и сделать узи. Пью витамины, укрепляю иммунитет и собираюсь со следующего цикла беременеть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нстранно, кто-то говорит, что надо ждать страго 6 мес, кто-то говорит, что можно начинать, как только сдашь анализы. Кого слушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда было странно слышать такое, почему именно 6, а не 5 или 7, например))) Мне кажется это только в России дают такой срок. Я понимаю, когда больше 2х ЗБ подряд. Стоит задуматься. Для себя я сразу решила, что полгода ждать не буду. Но это надо смотреть по состоянию. А зачем ты поедешь к генетикам? Это у тебя первая беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первая. Хочу перестрпховаться на крайний случай, тем более, у меня группа крови 1-, а у мужа 1+.

врачи говорят, что это не повлияло на эмбриончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, я тоже из Железнодорожного. вчера пошла в ЦРБ. они сказали ложись в больницу, до понедельника ничего делать не будем. просто полежишь, раз уж пришла, значит ложись. а потом типа будем тебя готовить ко всему. узи делать сказали не будем и так все понятно. в итоге я ушла, сделала еще раз узи платно, чтобы убедиться. я боюсь туда теперь возвращаться. в нашем городе платно больше негде сделать. в медгаранте в отпуске, а в ангаре по субботам только делают, а мне это не подходит, т.к. анализ везти в Москву. а сколько ты в цгб лежала? что делали там? сначала несколько дней какие-то анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще поддержку пью, дюфастон+утрик. сказали до операции пить это. я не могу, мне прям противно пить какие-то таблетки для поддержки этого. еще новую пачку купить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, приехала я в ЦРБ 3.11.11 после обеда. Мне УЗИ делали в роддоме в Балашихе, там и выдали лист с приговором анэмбрионии. В ЦРБ я пришла к Юрию Станиславовичу, уговорили его сделать еще одно узи для того, чтоб подтвердить диагноз. Он-то и увидел, что у меня два ПЯ. Сказал, что срочно надо чистить. Определили в палату и до 16:30 я ждала. Подписала много листов, что никаких претензий иметь не буду, и что-то еще, я писала все что говорили, сама обливалась слезами, пожилые мед сестры спрашивали: ты что, хотела ребенка?

После 16:30 сделали чистку, от наркоза отошла хорошо и быстро. В палате лежали хорошие женщины, которые меня успокаивали и поддерживали.

После чистки, кололи уколы по два утром и вечером(очень больные), также выдавали таблетки каждый день.

Легла я в четв перед праздниками, поэтому пятн, субб и воскр никаких процедур и анализов не было, только уколы и таблетки. В понед анализ крови из пальца, вены, моча, экг, узи. Во вторник получили результаты, осмотр Г и меня отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, тебя сразу почистили, а мне сказали, ложись типа до понедельника точно ничего делать не будем, я говорю зачем тогда ложиться, он говорит, что раз уж пришла. а кто чистку делал? он сам? я сказала вчера, что лягу, потом испугалась и ушла домой, теперь боюсь возвращаться в понедельник. К тому же узи он отказался мне делать. а как ты в балашиху попала на узи? мне в МОНИИАГе делали, я там наблюдаюсь. Получается, что на гистологию ты не сдавала анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балашиху я попала благодаря сесетре, там не было мест(люди в корридорах лежали), вот мы и поехали в железку. Чистку делал он сам. В МОНИАГ я поеду к генетику в январе. Гистологию делали в ЦРБ, там ничего плохого не обнаружили, но, сама понимаешь, на сколько тщательная будет бесплатная гистология. Я знаю, что можно было отвезти на дорогостоящую гистологию, но мне сказали, что когда анэмбриония первый раз случается, то это может быть и совпадение, поэтому не надо везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тебе действительно не было смысла оставаться на выходные, они уже ничем тебе не помогли бы. Раз диагноз поставлен, то нужна чистка. Мне ее сразу сделали, тк один ребеночек уже отслаивался от матки и повреждал ее, у меня были боли и кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понятно, что теперь. Вернуться туда в понедельник и выслушивать бесконечное оры или пойти куда-нибудь в Москву в платную, только вот я совсем не знаю куда? но они ставили ультиматум или ложишься сейчас, раз уж пришла или иди куда хочешь. могут теперь меня совсем послать? а перед чисткой анализы делали какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пошлют или нет(( может они тебя и не вспомнят, у них народу полно! Попробуй приехать. Купи одноразовые пеленки (у них нет их), салфетки влажные, сухие. Все пригодится. Возьми попить и покушать.

Куда в Москву с этим ехать не знаю, я бы попробовала в ЦРБ попасть. Придумай причину, по которой не могла остаться на выходные.

Анализы я перед чисткой никакие на сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Количество замерших беременностей у вас всего - 2

2. Год в котором случилась замершая беременность- 2009, 2010

3. На каком сроке -1ю прервали на сроке 8-9 нед, 2ю- 9-10

4. Сколько вам было лет в это время - 28 и 29

5. Сколько лет было мужу в это время - 44 и 45

6. Через какое время наступила следующая беременность (указать благоприятно ли она закончилась) 1 год, снова ЗБ

7. Предположительный диагноз/причина замершей беременности

1я- повышенный ТТГ, но я сомневаюсь что причина только в этом

2я- причина не известна

Пункты 2-7 просьба заполнить про каждую имеющуюся замершую беременность, если она была не одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если плодное яйцо 23мм, желточный мешочек 8мм, а эмбриона нет-это правда всё? ждать нет смысла? завтра пойду ложиться в больницу. просто до сих пор поверить не могу. хгч 27.10 был 3300, 17.11 был 23000. ничего нельзя сделать больше? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, я в этом не спец, но читала здесь, что если есть желточный мешок, то эмбрион тоже должен быть. Может я и не права. Ты уверена что узи хорошее (не старое) и узист не криворукий? Может недельку еще подождать??? Может у тебя О была поздняя или ИЗ? Создай блог про свою ситуацию, может там тебе больше напишут девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, я уже тут все темы перечитала, почти всегда все заканчивалось плохо. Даже у кого желточный мешочек был. ХГЧ тоже ведь плохо выросло. ходила уже на 2 узи. правда с разницей в день, но даже не знаю, есть ли еще смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,

ожидание тоже может привести к плохим последствиям. я б, наверное сделала бы еще раз узи. А если не будут принимать на чистку, то просто вызываете скорую и через скорую вас в больницу определят. Но не могут они все равно отказать. и попросите чтобы вам сделали гистологию и или чстобы приготовили материал для того что б вам отдали и чтоб вы могли отнести на гистологию. лучше пару тыщ врачу дать, но чтоб материал сохранили. причинуц будт найти намного легче. я про\шла через такое 2 раза..а теперь жалею, ячто про гистологию не знала ничего. Мы с вами! Сочувствую и очень вас понимаю.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, так больно и страшно, сил больше нет. столько мучиться, потом такая неожиданная радость и вот так. Теперь еще полгода нельзя и снова анализы. а самое главное, что они бесполезны. просто как представлю жить не хочется. мы так хотели ребеночка, и не одного, а 3-4 минимум. своих родных крошечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, я тоже не могу тебе откомментировать по поводу хгч и размеров пя, тк в этом не разбираюсь, можно сделать еще одно узи, но, как сказала Galynika, ожидание тоже может повредить. Принять они тебя должны, или действительно вызывай скорую, тогда точно не отвертятся.

Я очень тебе сочувствую, тут у каждой девушки ребеночек был долгожданный и желанный. Сама не знаю, как прожить эти полгода до след раза и как в след раз не неовничать от страха, что такое может повториться! Очень надеюсь, что время лечит, а пока я плачу каждый день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, читаю твое сообщение и тоже плачу. Завтра пойду ложиться. а гистологию можно у них попросить взять и не везти платно в

Москву или все же стоит отвезти? просто там могу и завтра, чтобы поскорее все закончилось, а иначе придется ждать вторника, чтобы муж с работы отпросился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, они не сделают гистологию на 100%, в моей значилось только то, что это была маточная беременность. Если у вас есть возможность, то отвезите в Москву. Но, хочу обратить внимание на то, что со мной вместе чистку лелали еще одной девушке, у нее ЗБ уде во второй раз, она предупредила врачей, что повезет на гистологию в Москву. Ей дали не то, что нужно, в моники или мониак, не помню, куда она возила, сказали, что ворсин хориона нет или недостаточно для выявления причины. За анализ в М они заплатили 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, Не надо путать гистологию с цитогенетикой. Гистология скажет только "маточная беременность", а вот цитогенетика может исключить такую причину, как спорадические хромосомные патологии эмбриона(плодного яйца). Делается только там, где есть своя ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, А мне обещали гистологию сделать, а потом оказалось(через пару месяцев), что врачи забыли (или не стали, это еще вопрос) ее отправлять на обследование.. Я была в шоке ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, Сочувствую тебе. Но ничего, трудности нас, женщин, только закаляют, от них мы в итоге становимся только сильнее!!! Успокоительные обязательно, только каменные сердцем люди могут хладнокровно относиться к своей анэмбрионии, фактически это ведь потеря ребенка. Эмбрион мог быть, просто почти сразу он мог раствориться по каким-то причинам.. У меня это было полгода назад, но я до сих переживаю. Сейчас психиатр посадил меня на травы - пустырник с валерьянкой. Помогает, теперь спокойная, как слон :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, вычистили, эмбриона нашли, говорят маленький совсем и показали, а там головка различимая мм 5 и соответственно чуть больше хвостик. как можно было не увидеть? врачи конечно говорят, что мертвый был. не знаю что и думать? в общем выписали меня, девчонки в палате не давали плакать, за это им огромное спасибо. 6-7 декабря жду местной гистологии, а в течении месяца жду генетики из Мониага. посмотрим что скажут. Анализы плохие, дали таблеток, сказали выпей 6 штук, утром будут хорошие анализы, сдавай и можешь топать, это нам для протокола. так что так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...