Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Эх девочки и я тут к вам-в декабре на 10-11 недели почистили вакуумом,плод замер на 5 недели,эмбриончик даже сформироваться не успел,замер в форме зиготы,да же в запятую не превратился.Прошло 4 месяца,мы с мужем ждали всего 2 месяца,а потом перестали предохраняться просто и попутно сдали анализы,у меня низкий прогестерон у мужа снижена подвижность по СГ,пьем витамины,а сеня сажают на дюфастон цикла на 3,сейчас хожу на фолликулометрию-прошлый цикл был ановуляторный,вот сижу и переживаю-вдруг организм еще не оклемался после чистки,боюсь что след. цикл будет тоже без овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ефашка, Держись, все у нас получится, я вот тоже хотела ждать пол года, а врач мне сказала, что достаточно и 3-х месяцев, обосновав тем, что когда мы начинаем планировать, возможно не сразу в этом же цикле получится, вот и пройдет еще время, я вот сама переживаю, третьи М должны вот прийти и никак все, хотя у меня и до чисти с циклами было абы как, задержки по недели (иногда), вот и сейчас жду, а их нет, а хотела начинать с этого цикла планировать, все вечно чере ж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF// вот и у меня и так цикл скакал всегда а после чистки,мог быть 42 дня,следующий 28 дней,Поэтому я хожу сейчас на фолликулометрию-чтобы отследить овуляцию,в том цикле-доминант фоллик в кисту ЖТ перерос,вот сегодня будем смотреть ушла или нет киста после М,если в этот цикл будет так же то наверное будут колоть ХГЧ что бы фолликул лопнул.Не думала что после ЗБ будут проблемы вновь забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех свое, дай Бог скоро у нас все получится!!! :m0591: А на счет трудностей забеременнеть, так это же такая перестройка организма и не факт, что у всех сразу получится, хочется конечно сразу, но...Ну будем ждать и надеяться :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

врач мне сказала, что достаточно и 3-х месяцев, обосновав тем, что когда мы начинаем планировать, возможно не сразу в этом же цикле получится

Я тоже так думала, как только врач разрешила начать попытки (через 3 месяца), мы с мужем решили не напрягаться (торопиться в нашем случае некуда - чем больше времени после чистки пройдет, тем лучше) и в первый месяц попыток только один раз не предохранялись (овуляцию я не пыталась поймать). И получилось с первого раза. Было дико страшно и неожиданно. Когда я попала на сохранение, врачи в больнице ругались на меня и махнув рукой сказали, что ничего хорошего и в этот раз не получится. Весь первый триместр в страхах и слезах.Сейчас тоже страшно. Я поняла, что психологически готова не была.

Так что, девочки, мой вам совет, готовьтесь к тому, что периодически может кольнуть где-нибудь, потянуть, немножко могут быть выделения, и что-то в этом роде. Я сразу паниковала.

Удачи вам, очень верю, что то, что с нами произошло, было ужасной случайностью и след раз будет у всех удачный!

Изменено пользователем Щекастичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, дорогая, ты права, все будет хорошо в следующий раз, а ты не волнуйся-настройся на хорошее, крошка с тобой ;)Ну про месяцы я говорю конкретно о себе, потому что все проверила и врач так сказала, а если получится сразу-чему буду рада, так это будет 6-ой месяц, а девочкам -ну как скажут(

Изменено пользователем BelieF//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, Очень надеюсь, что все будет так, как каждая из нас желает! Апчхи на тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, именно так и будет, я верю, спасибочки за зих-заражаюсь :reverans::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, всем) даже и не думала, что меня тоже коснется такая проблема(( 18 мая поехали с мужем на первый осмотр к гинекологу и на узи, срок был 10 - 11 недель, т.к. живем в Финляндии такое позднее обследование это обычное дело. Все 10 недель был полный "букет" признаков беременности, животик стал быстро появляться - я даже купила беременные брючки за день до узи, т.к. вся одежда была тесновата. Результат узи меня просто поразил - анэмбриония(( пришла еще одна врач - диагноз подтвердила. Отправили меня с направлением в центральную больницу - диагноз тот же((((( тут же на приеме у врача дали одну таблетку, и 4 с собой, что бы через день дома вставить вагинально....19 мая начались кровяные выделения, сегодня ввела еще 4 таблетки, затишье, потом ужасная боль и из меня что то выпало((( 2 дня ходила как в тумане....сегодня немного полегче, но все равно не понимаю почему так произошло....и как найти силы пережить это((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мне очень жаль. Знаю, что ты сейчас испытываешь. Я сама в шоке была и не понимала, как может развиваться беременность без малыша. Тебе поможет только время, если хочется плакать, то плачь. Я считаю, что сдерживаться не надо. Сама первый месяц ревела сутки напролет, потом реже. Хорошо, что тебе не делали чистку и не трогали матку, но лучше через пару недель сходи на узи и проверь, чтобы ничего не осталось.

Врачи говорят, что 85% анембрионий - случайность, "ошибка в сборке". Будем надеяться, что и у тебя это случайность и след беременность обязательно будет удачной.

Если хочешь, пиши. Мне очень помогли девочки с этого сайта, может, и я смогу как-то тебя поддержать или помочь, выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Да, действительно очень жаль, что и ты коснулась этой проблемы(( Самое главное сейчас попытаться настроиться на хорошее, хоть это и очень сложно пока, но думай о том, что следующий раз будет самый счастливый и удачный для тебя, этому есть много положительных примеров!!!! В нашем случае поможет только время к сожалению, верь в лучшее и все будет хорошо, сама пытаюсь в это верить, хоть иногда и не получается-мы все переживем и станем самыми счастливыми мамами в мире!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Я уверена у нас с вами все обязательно получиться!

 

Моя гинеколог при том самом неприятном узи прокомментировала ситуацию так, что, к сожалению, на данный момент это очень распространенная проблема. Но! Последующие беременности в большинстве своем заканчиваются удачно, так что будем надеяться)) Еще она сказала, что следующую беременность можно планировать буквально сразу же, в России я знаю следует воздержаться от 3 до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Да, мне моя тоже самое говорила про вторую беременность-Дай Бог, а так, когда в больнице лежала, врач говорила пол года перерыва, а гинеколог сказала 3-х хватет абсолютно, тем более, если все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, я вот тоже надеюсь долго не затягивать с новыми попытками, наверное только это и помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, правильно, сдавай анализы все и в бой, не затягивай, я вот на этот цикл оооочень надеюсь, хочу верить, что все получится :tectik: :tectik: :tectik::love::sling::pregnant::molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelieF//, Удачи))

 

Девочки, меня вот немного напрягают мои выделения: я думала их будет много, но в первый день когда получила таблетку на приеме у врача было немного, на второй день тоже, на третий день, когда вводила таблетки сама были интенсивные выделения пару часов, а теперь, как обычные месячные((( это нормально? мне сказали идти к гинекологу через 4 - 6 недель, но я думаю записаться сразу как закончится мазня....плохо, что у нас не к кому обратиться за советом, врачи считают все выйдет естественным путем и нечего беспокоиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, не могу ничего сказать, сходи лучше после м к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  я тоже никогда не слышала и не читала о таких таблетках, лучше перестраховаться и сходить к врачу. Не забудь про узи, чтоб проверить, что в матке ничего не осталось и размеры эндометрия.

Перед след Б очень советую подготовиться психологически, чтобы не бояться. Я думала, что готова, но ошиблась и первый триместр дался мне тяжело, периодически находили приступы паники и я плакала. Мне слезы помогают, не могу все в себе держать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, в Финляндии, как я поняла прерывание до 12 недель делают таблетками (вагинально) в большинстве случаев, я тоже думаю, как пройдет "мазня" разу записаться к гинекологу, а то я очень переживаю, как бы не осталось ничего, а то какие - то больно скудные выделения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка у всех организм по разному реагирует,у меня например замер на 5 почистили на 10-11 и выделения начались за 2 дня до чистки-в моем случае просто таблетки не помогли бы-врач потом сказала,что организм так хотел беременности,что там все крепко держалось и само бы не вышло,тем более еще есть загиб матки назад-он бы не дал выкидышу начаться.А планировать -как сама будешь готова.мы тоже не ждали полгода,начали на 2 месяц стараться,но организм что-то шалит-овуляция пропала

 

Будующая мамочка сходи потом на узи обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще с настроением беда и вообще чувствую впадаю в депрессию((( ничего не охота, только лежать и плакать....надо как то брать себя в руки...но как? И вообще какая - то я некудышная мамаша((( с беременностью не получилось, а сыночком моральных ил заниматься нет(((((( как взять себя в руки?? (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ничего, это так первое время будет, ведь рана в сердце пока не успела затянуться, я сама так же рыдала, когда спать ложилась, накатывало прямо, а потом как-то взяла себя в руки и настроилась на хорошее, и сейчас иногда , когда что-то идет не так-стимул падает, но все в руках Бога и мы ничего не изменим, можем только надеяться и верить в самое хорошее, все будет в следующий раз хорошо и никак иначе!!! Верь и побыстрее приходи в себя, жизнь на этом не останавливается!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, но все в руках Бога и мы ничего не изменим, можем только надеяться и верить в самое хорошее, все будет в следующий раз хорошо и никак иначе!!! Верь и побыстрее приходи в себя, жизнь на этом не останавливается!!!! :friend:

Я согласна с тем, что надо верить! Сама зачастила в церковь! Сейчас каждый день молюсь, потому что поняла, что медицина не всесильна и остается только верить в Высшие силы. И в то, что Бог нам поможет и защитит наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос_ через какое время после медикаментозного прерывания тест может быть положителен? Сегодня у меня 6 день кровяные выделения - сделала тест - 2 четкие полоски. что это может значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...