Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Kida1987,

Спасибо огромное!! я тоже на это очень надеюсь!

Перечень анализов, которые я сдавала:

- гемостаз- это кровь на свертываемость антитромбины и т.д.)

- исследование щитовидки

- все гормоны

- инфекции(ПЦР)

- токсоплазмоз.

При чистке все взяли на гистологию- но там особо ничего не узнаешь(ткань некроз и т.д.)

Не делали генетику, доктор сказала ,что не надо. МФ нет- спермограмма хорошая.

Ожидания прошло..тяжело, но не совсем безжизненно. Сначала так тоскливо, что просто не передать, да тут , наверное, все понимают это. Потом вроде ничего, ОК мне не назначали, только предохраняться и все. переживала за первые М- как? когда придут? пришли на неделю позже срока. Первые М- меня просто заливало... потом полегче, но могу сказать что характер М изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rusalinka,

По всем анализам у меня лишь немного повышен 17-ОН, вообще одну десятую.То есть у меня я так понимаю скрытая форма гиперандрогении чтоли.. То есть сейчас снижать мне нечего, врач сказала как только 2 полоски- бегом к ней,будем гормоны сдавать.Они видимо подскакивают при беременности. Да и еще прогик у меня маловат...

У меня вообще хорошие анализы- кроме молочницы нифига не нашли.... но вот видите как получилось...

Надеюсь, это точка в моих отношениях с неприятностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаете что заметила, что уровень ГХЧ при анэмбрионии замирает где-то на 30000ед. ну плюсь минус сколько то.

и растет не так как при нормальной Б.Медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, я вот принимала декс, а толку почему то мало оказалось. я его пила уже мес 3 до Б и во время Б. Наверно утрик надо было сразу начинать после //,а не через 2 нед как я :scratch:

Novayazhizn, да гистология ничего толком не показала,просто подтвердили диагноз маточная неразвивающаяся Б :( а АФС не сдавала? я хочу на всякий случай сдать...я вот тоже думаю интересно когда М будут,тем более у меня цикл вобще жесть.желаю тебе удачного планирования)пиши о результатах обязательно :friends:

а насчет ХГЧ и правда мне тоже кажется что у меня медленно рос,ну это всё потому что яйцо ромло,а внутри никого не было,а яйцо наверно маленький прирост ХГЧ даёт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Novayazhizn, Kida1987, я поздно начала пить Декс, а вот Дюф начала пить через пол часа после \\ теста, но ниче не помогло. Все таки врачи правильно говорят - причина анембрионии - ни гормоны, а генетика. Так что девочки, в следующий раз - будем все гормоны во время принимать и все будет хорошо, ведь повтор анембрионии слишком мал.

А у меня 1 М были как обычно и начались на 29ДЦ (норма для меня), а вот 2 М - меня не то чтоб заливало, я дома просидела под ванной, у меня по ногам текло. Пришлось таблетки пить для сгущения крови - это была ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kida1987,

Знаешь , что-то не сдавала АФС. Гемостаз вроде тьфу-тьфу у меня и щитовидка в порядке, пока показаний нет на этот анализ.

И слава Богу кровотечения не было при чистке, вернее после нее.

Читала про АФС , там пишут что если вот здесь уже есть проблемы(щитовидка, кровь), то тогда стоит дальше копать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, ой я тоже так хочу верить,что это генетика, а не гормоны. генетика-просто неблагоприятное стечение обстоятельств, а то с гормонами сложнее всё...Честно говоря уже так надоело в них копаться))))Почему всё не может быть сразу хорошо :D

Novayazhizn, ну я всё-таки сдам,чтоб уж ничего не мучило меня))мне посоветовали съездить в эндокринологический научный центр,говорят гинекологи-эндокринологи там хорошие. Мне правда и мой нравится, но может и сгоняю ещё на консультацию :)

А когда лучше анализы начать сдавать?Через сколько после чистки?мне тут ещё лекарств на месяц выписали...от воспаления,спаек и т.д.

Кстати а цикл как считается после чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kida1987,

День чистки= первый день М, то есть это как бы начало цикла. от этого дня и считай.Как я уже писала, у меня пришли через 35-37 дней где-то( мои нормальные 30+ недельку).

А анализы я сдала в первый цикл после чистки, потому что он показателен. Далее уровень может быть и нормальным (как у меня) .Кстати я еще до Б сдавала в эндокринологическом центре генетический анализ на мутацию гена 21-гидроксилаза, нарушения в надпочечниках связанные с этим геном выносить Б мешают. Слава Богу мутаций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Novayazhizn, понятно...будем ждать М...я тоже там на мутацию генов сдавала и по надпочечникам и по СПКЯ.по надпочечникам всё чисто,но тем не менее дексаметазон мне кое-какие мужские понизил,не все правда..на самом деле организм это такая большая загадка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Novayazhizn как это все знакомо.У меня тоже прошло 5 месяцев и очень хочется приступить к делу. Сдавала гормоны, все в норме. Сдавала еще кучу анализов - все вроде тож в норме. Поэтому будем надеятся, что просто не повезло. Стараюсь о пережитом не думать, но иногда накатывает.

Будем надеятся, у нас все получиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, у меня тоже ещё накатывает, особенно сейчас, когда все вокруг Б, вчера узнала, что однокурсница сейчас Б - у неё такой же срок, как у меня был бы. И сестра друга тоже Б - с таким же сроком, как уменя был бы - в Однокашках фотки выложила - пузик уже такой большой :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: , ни че справимся - что ещё делать остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, Luchezarnost,

Девчонки, я сама как капуста расквашенная хожу... Только и вижу что малышей вокруг, да беременные животы.И сразу думать начинаю, что я уже бы через 2месяца родила бы....

Низя низя низя об этом думать!!!!!!!!!!!!!!Все плохое кончилось - теперь готовимся к хорошему...Мы уже вчера с мужем постарались.. :D Правда рано, но так захотелосЯ!!

Все срочно беременеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Novayazhizn, я хочу отдохнуть в отпуске и там начать планировать - хотим уехать и не хотелась бы, чтоб наломалась поездка - я из-за 8 лет планирования себе в стольком отказала уже :Hello: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у меня после анэмбрионии прошёл уже почти год и всё никак не удаётся забеременеть :(((((((( , но каждый цикл надеемся и не сдаёмся :))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Вы сдавали какие нибудь анализы после АЭ? Обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, доктор сказал, что так бывает и может быть с каждой женщиной......здесь, в Швеции, особого внимания таким вещам не уделяет-говорят все как на подбор - генетический сбой , вот возможная причина. Вообще здесь всё по другому-раньше 12-ти недель даже не ставят на учёт (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Oksana_Oksana , я смотрела Ваш профиль, у Вас как и у меня -выкидыш произошёл на 11 неделе и тоже не выскабливали-всё само вышло.........ну ничего-всё у нас будет непременно хорошо!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,

Ну год это же не так и много, а если считать что вы несколько месяцев отдыхали после АЭ, да еще и пишете что "почти год", так что полгода попыток - это еще ничего не значит:)) :D . Старайтесь дальше, и все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Novayazhizn , на добром слове! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а если просто сдать спермограмму мужу, это проблематично и дорого? Я просто читала о таких версиях, что именно АЭ (не ЗБ) может получится на фоне плохой спермограммы у мужчины, что то типа хорошая яйцеклетка+патологичный сперматозоид=АЭ

У нас присутствует МФ, по спермограмме 6 млн в 1 мл, подвижность снижена, и морфология не очень, и все это из-за варикоцеле, он уже прооперировался, сейчас проходит лечение (в основном витамины, БАДы, свечи). Хотя Б наступила до операции, за неделю до нее :) но в итоге так все получилось не хорошо :((

Вы до АЭ долго пытались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka а ты какую-то противовосполительную терапию проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот у меня почему-то после чистки грудь не болит ни перед О, ни перед М... как думаете почему?Щас вот 5-ый цикл идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот у меня почему-то после чистки грудь не болит ни перед О, ни перед М... как думаете почему?Щас вот 5-ый цикл идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Oksana , спасибо за совет.пойдём вдвоём с мужем в начале сентября......времени у него ну никак раньше нет сделать спермограмму.....до АЭ пытались всего три цикла и на четвёртый я забеременела......насчёт пила ли я что-то после выкидыша-нет, только курс витамин так, как была на узи 3 раза и доктор заверил, что нет никакого воспаления и яичники в норме, посоветовал витаминный курс, но как видим результата витамины не приносят, в моём случае, а мне так лялю опять хочется (((((( в первый раз на 4 цикл забеременела, а вот второй раз уже не так и легко (((((( хотя месячные как часы, сбоя нет и овуляция есть тоже, иначе как объяснить болят груди и иногда покалывают яичники конкретно в период овуляции. Тесты на овуляцию тоже покупала-вроде 2 зелёные полоски видимые выдают........выходит ждать до сентября и стараться...гормонами себя не уж то хочется пичкать, если есть овуля.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я почему то думаю, что у Вас тоже не в овуле дело... не хотите мужу витаминов подавать, а не себе :grin: моему мужу андролог назначил витамины "Зиман", состав вроде бы не плохой:

МВР комплекс, который содержит ZMA порошок 450мг - магний 83,52мг, цинк 5,58мг, витамин В6 1,935мг, L – карнитин – L- тартрат 145,8мг, эквивалентно L – карнитину 100мг, никотинамид 20мг, селен метиониновый комплекс 7мг эквивалентно селену 70мкг, витамин В1 1,5мг, витамин В2 1,7мг, биотин 0,15мг.

 

и плюс, я ему сама "назначила" пить масло грецкого ореха по 1 ч.л за 30 мин. до еды (в инструкции к маслу прочитала, что оно улучшает сперматогенез)

 

p.s. у меня первый цикл после выкидыша начался, но пока не планирую (мужа нет дома :( )

так что, пока естественное предохранение, и лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...