Перейти к публикации

Обязанности в семье


Gerahjbcg

Полезные сообщения

35 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

но из мужика делать непонятно что это я не понимаю.

Оооооо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Вы не соритирует на светлое и тёмное, на шерсть и т. д. ?

Едите только полуфабрикаты? Вы знаете что там много гадости напихано? 

там что сортировать то? с 2х взрослых. я даже детское быстрее сортирую. как раз в те 20 минут, что написали,  на неделю и уложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

вы беременны простите? а то ваши посты так эмоциональны)) берегите себя не нервничайте.

А Вы?  А то это про Вас... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

А Вы?  А то это про Вас... 

Даша! Ты беременна!!!???? Срочно мочи тест! :tectik:))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Даша! Ты беременна!!!???? Срочно мочи тест! :tectik:))))

Уррра! Даша, поздравляю, двойня?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

а вы хотите чтобы работающий муж еще и посудку мыл, стирал, полы подтирал...ну смешно же...я вам тоже скажу, ваша семья и живите как хотите, хотите мужа домохозяйку, посудомойку, поломойку ну и хорошо ваше право, значит вам нравится   такой муж.

Так я например тоже работающая... Чем мое свободное время менее ничтожно, чем время моего мужа?  И каким образом тряпка в руках сделает из него домохозяйку и менее мужчиной? Вообще не вижу логики. Так же если мне приспичит забить гвоздь пока нет мужа или поменять лампочку, то мужиком мне поэтому так же не стать. И если вам нравится заниматься домашним хозяйством в полной мере и превращаться в рабыню, то это так же ваше право и вам так нравится! Автору же хочется помощи от мужа! И в этом нет ничего страшного! 

 

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

то ваши посты так эмоциональны))

Не более эмоциональны чем ваши!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// вы меня извините, но мне ваша позиция не понятна, обсолютно. Получается вы считаете как и  большинство мужчин, что если муж работает с утра до ночи, а жена дома по бытовой части, то он упахивается, а она  прохлаждается и ничего не делает. Подумаешь, кушать сготовила, убрала, постирала, за детьми посмотрела, всех накормила, за всеми убрала,всех помыла и спать уложила. А так по сути ничего и не делала. А ВОТ муж!!! Он же на работе работал. Чего-то анекдот напоминает.

Я люблю физически работать, гвозди забивать, мебель собирать, но от этого я не стала мужчиной. А мой муж может суп сготовить и с детьми позаниматься (у него лучше это выходит, нервы крепче), то он не становится от того женщиной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bomboana сказал(а):

Хорошо, когда хоть что-то по хозяйству делает, мой-ничего, недавно попросила кофе в кофеварке сварить, а то не успевали, спешили куда-то, так два дня со мной не разговаривал, если попрошу что нибудь сделать, ответ один- а тебе что, тяжело?,  у нас у обоих второй брак, и его любимое высказывание- я раньше никогда не слышал, чтобы женщина была недовольна тем, что надо готовить, или убирать, с намеком, что его бывшая жена все делала сама. При всем при этом, с нами живет его сын, от первого брака, которого тоже надо обслуживать, и я так же работаю, и зарабатываю даже больше чем муж.

Жесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana можно вопрос? А зачем вы с ним живете?

Вот смотрю, некоторые пишут, что типа там и делать нечего, живут без детей, уборки/готовки не много. Даже если и так, то что это меняет? В данный момент оба работают, вот и дом.обязанности пусть тоже делят на двоих. А то когда ребенок родится, ведь ничего не изменится, скорее всего, вот только жена будет тянуть уже весь дом, да еще и  с ребенком заниматься. А ее сокровище, будет дальше лежать на диване-отдыхать.

Ну а от постов Ляльки я уже давно офигеваю?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ваша семья ваши правила, тут без претензий. Но если посмотреть с другого ракурса, хотели бы вы что бы ваша дочка погрязла в бытовухе? Это сначала их двое, так потом может стать семеро и супруг так и будет продолжать считать что мужское дело только работу рабочую работать да в сосуде корешок свой полоскать. :sorry:
Если он получает зп и вся семья живёт в роскоши, то, возможно что-то и можно было бы поделать, в качестве хобби и не более, всю остальную работу будут выполнять помощницы по хозяйству.

муж может делать все по дому, я НЕ хочу, хочу сама.

когда нужна была помощь-говорила и без проблем все делал помогал, а так я и сама справляюсь без помощниц по хозяйству.

для меня муж на кухне и со шваброй не самоцель.

11 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Так я например тоже работающая... Чем мое свободное время менее ничтожно, чем время моего мужа?  И каким образом тряпка в руках сделает из него домохозяйку и менее мужчиной? Вообще не вижу логики. Так же если мне приспичит забить гвоздь пока нет мужа или поменять лампочку, то мужиком мне поэтому так же не стать. И если вам нравится заниматься домашним хозяйством в полной мере и превращаться в рабыню, то это так же ваше право и вам так нравится! Автору же хочется помощи от мужа! И в этом нет ничего страшного! 

Не более эмоциональны чем ваши!

вот уже лучше, по три восклицательных знака не ставите))

хватит мне ярлыки вешать, то лошадь, то рабыня, а вы кто лентяйка? нее или как это сейчас называется...))

11 часов назад, kacandra сказал(а):

@//Лялька2017// вы меня извините, но мне ваша позиция не понятна, обсолютно. Получается вы считаете как и  большинство мужчин, что если муж работает с утра до ночи, а жена дома по бытовой части, то он упахивается, а она  прохлаждается и ничего не делает. Подумаешь, кушать сготовила, убрала, постирала, за детьми посмотрела, всех накормила, за всеми убрала,всех помыла и спать уложила. А так по сути ничего и не делала. А ВОТ муж!!! Он же на работе работал. Чего-то анекдот напоминает.

Я люблю физически работать, гвозди забивать, мебель собирать, но от этого я не стала мужчиной. А мой муж может суп сготовить и с детьми позаниматься (у него лучше это выходит, нервы крепче), то он не становится от того женщиной.

нет мой муж меня ценит.

понимаете я самая такая, не пущу его на кухню и полы мыть.

пока сама справляюсь так будет, дальше посмотрим, может помощницу наймем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

муж может делать все по дому, я НЕ хочу, хочу сама.

когда нужна была помощь-говорила и без проблем все делал помогал, а так я и сама справляюсь без помощниц по хозяйству.

для меня муж на кухне и со шваброй не самоцель.

Вооооот! Это лишь Ваше желание/нежелание))) а не то, что мужчина с посудой и шваброй-не мужчина.

 

Я-лентяйка, и оч многое перекладываю на мужа или сына) и это прекрасно)))

А с чего Вы взяли, что женщин, которые особо ничо по дому не делают, не ценят их мужья???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Вооооот! Это лишь Ваше желание/нежелание))) а не то, что мужчина с посудой и шваброй-не мужчина.

Я-лентяйка, и оч многое перекладываю на мужа или сына) и это прекрасно)))

А с чего Вы взяли, что женщин, которые особо ничо по дому не делают, не ценят их мужья???

для меня мужчина с посудой и шваброй - не мужчина, если только по необходимости то хорошо, если постоянно плохо.

я ни с чего не взяла, мне так написали что меня муж не будет ценить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// вот чего чего, а постороннего человека я к себе в дом не пущу. В этом я закоренелый консерватор. Чтобы в моем доме убиралась посторонняя женщина, к этому не готова обсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

для меня мужчина с посудой и шваброй - не мужчина, если только по необходимости то хорошо, если постоянно плохо.

я ни с чего не взяла, мне так написали что меня муж не будет ценить.

Ну а для других Вы лошадь и прислуга??‍♀️ 
Вы ни разу не встречали мужчин, которые сами спокойно делают домашние дела?! Их много, и это нормально, они от этого не перестают быть мужчинами. Оч многое идёт из семьи, когда воспитывают мальчиков, как падишахов, вечно дуют в жопу и прыгают вокруг них. Вот там и вырастают такие, как Ваш муж, спокойно наблюдающиеся, как женщина скачет и обслуживает их, принимая это, как должное . И девочек, вроде Вас , тож так воспитывали, что женщина всем всё должна(((  убогая позиция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

@//Лялька2017// вот чего чего, а постороннего человека я к себе в дом не пущу. В этом я закоренелый консерватор. Чтобы в моем доме убиралась посторонняя женщина, к этому не готова обсолютно.

Это не женщина - это персонал, у него нет пола, только работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 о куда занесло????

Как я не люблю стереотипы и перегибы в разные стороны, жить семьёй это быть в гармонии, для всех она разная. Своего мужа можно считать кем угодно, когда он со шваброй, за других@//Лялька2017// не стоит говорить. А то как некоторые говорят, не служил, не мужик. Ну что убогая позиция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

о куда занесло????

Меня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

для меня мужчина с посудой и шваброй - не мужчина

Отчего так? Вам не попадались мужчины которые реально делают то что им нравится и совсем не трудно помогать жене? 
Это даже не помощь - партнёрство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 не.... ветку разговора ???? с вами для меня все в порядке ?

@kacandra я тоже не готова? но к свекрови в 300кв.м. Мне хочется пригласить клининг? ну реально это нереально поддерживать беспыльное пространство. С моими метрами, которых в пять раз меньше, я и сама справлюсь, главное хорошо организовать пространство, в шкафу все равно кроме хозяев убираться не будет, а открытое пространство, можно вполне делегировать,если это становится необходимым. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Это не женщина - это персонал, у него нет пола, только работа. 

Для вас так, для меня иначе.

Я вообще не люблю малознакомых людей в своем доме. И тем более, чтобы что-то в мое отсутствие что-то делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

И девочек, вроде Вас , тож так воспитывали, что женщина всем всё должна(((  убогая позиция

успокойтесь пожалуйста, меня мама как принцессу воспитывала, я сама такая -са-ма, и мне это нрАвИтся.

да пусть ваши мужья полы моют, жалко что ли, вас видимо так воспитывали, что сама лучше не делай, мужа проси, он тебя за это больше ценить будет, ты же доченька у меня не лошадь)))

пипец, я не знала, что прибирать в доме одной плохо)))) надо обязательно мужа привлекать.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

успокойтесь пожалуйста, меня мама как принцессу воспитывала, я сама такая -са-ма, и мне это нрАвИтся.

да пусть ваши мужья полы моют, жалко что ли, вас видимо так воспитывали, что сама лучше не делай, мужа проси, он тебя за это больше ценить будет, ты же доченька у меня не лошадь)))

пипец, я не знала, что прибирать в доме одной плохо)))) надо обязательно мужа привлекать.

Каждому своё. Мне и просить не надо, как правило.

И убирать с мужем, это не значит, что он не мужик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо у нас в семье нет таких разделений обязанностей.Делает тот,кто сможет и захочет сделать в данный момент.Муж готовит лучше меня,и на работу себе обеды сам готовит.Могу я помочь.Так же и с уборкой.Нет у нас в доме чисто мужской работы и женской.Я например в спальне комоды,шкаф и стол икеевские сама собирала,мне это нравится.Окна вот на той неделе я герметиком промазывала,потому как у меня аккуратнее получится.С роутером и роботом пылесосом тоже чаще я вожусь,соединения теряются приходится перенастраивать.Ну и так далее.Делает тот,кто в силах это сделать,не болен,есть желание.Нет желания ляжем и отдыхаем.Пыль лежит и мы полежим.Свекровь хороших сыновей вырастила,во всем помогают и муж у нее такой же.Гармония в доме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

я ни с чего не взяла, мне так написали что меня муж не будет ценить.

Вы сами это написали))

25.01.2021 в 11:39, //Лялька2017// сказал(а):

если есть жена, то нафига ему посуду мыть, тогда и одному не плохо жить

Исходя из написанного ценность "абстрактной жены" в вашем представлении состоит только в мытье посуды, раз без этого можно и одному жить  :) А вы тоже  жена и значит озвучили мысль и про себя в том числе. Но вы не расстраивайтесь, кроме мытья посуды еще есть готовка, уборка, стирка и глажка вещей, уход за детьми - тоже ради этого "настоящие мужчины" ценных жен заводят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы сами это написали))

Исходя из написанного ценность "абстрактной жены" в вашем представлении состоит только в мытье посуды, раз без этого можно и одному жить  :) А вы тоже  жена и значит озвучили мысль и про себя в том числе. Но вы не расстраивайтесь, кроме мытья посуды еще есть готовка, уборка, стирка и глажка вещей, уход за детьми - тоже ради этого "настоящие мужчины" ценных жен заводят))))

А мне муж прямым текстом говорит,  что если бы ему нужна уборщица, то он её и наймёт. Ему жена нужна как партнёр рядом, поддержит, приласкает, понежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...