Перейти к публикации

Обязанности в семье


Gerahjbcg

Полезные сообщения

10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

что женские занятия это удовольствие для мужчины?

Для женщин это тоже не удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

что женские занятия это удовольствие для мужчины? первый раз слышу.

это для них как для нас прибить гвоздь.

если помощь действительно нужна, например жена беременная, только родила, приболела-это я понимаю, тогда по хозяйству в основном муж.

а все остальное блаж, я бы хотела видеть мужа за мужскими занятиями.

А что есть "женские занятия"? Крестиком вышивать - еще поверю))) а себя и свое жилище обслужить - это НЕ женское занятие, а обычное занятие любого взрослого человека, одиноко живущий мужчина прекрасно их делает.

Гвоздь прибивается раз в пятилетку, а не ежедневно и корректно сравнивать его тогда с домашней выпечкой добротных торотов по праздникам, но никак не с самообслуживанием. И то, торты далеко не каждая хозяйка печет, как и не каждый мужик ровно гвозди прибивает:Crazy:

И да, многие мужчины именно любят готовить, не зря шеф-повара в основном мужского пола) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Какие мужские занятия могут быть у мужчины в съёмной квартире? Один день идти гвозди прибивать, другой вырывать. Главное что занят?

он у вас на работу ходит? деньги приносит?

уже молодец, добытчик.

при чем тут гвозди, их сейчас не многие забивают)))есть шуруповерты если что.

мужские занятия например - заправить и помыть авто жены, опять же свозить машину жены в сервис, купить продукты на ужин и завтрак по списку жены)), ремонт сантехники и тд, хоть съемная квартира хоть своя, без мужчины не обойтись, всегда найдется что сделать, да хоть шторы повесить))

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

одиноко живущий мужчина прекрасно их делает.

ключевое слово - одинокий.

если есть жена, то нафига ему посуду мыть, тогда и одному не плохо жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сarrie сказал(а):

Думала,  думала,  что написать. 

Потом отмела детей и подумала.... А что там особо делать по дому-то?  Вы прям свинячите?  Готовить особенное что-то? 

Детей нет,  лафа))))  прилягте отдохните,  если прям устали,  приготовьте попроще что-то,  если муж ни в какую. 

Приучить можно и после рождения детей,  хоть отговорка будет,  чтоб лесом слать))))) 

Вот вот ! полностью с Вами согласна, и мы живем вдвоем, и я работаю и как-то просто поддерживаю чистоту в доме и нет у нас недомолвок по этому поводу, нет может когда детки и по другому все.  Муж у меня тоже и любит и умеет вкусно готовить, но каждый день у плиты стоять не будет, но если я ласково попрошу, да еще и похвалю, вообще не может мне отказать) Может вам как вариант нужна посудомоечная машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И да, многие мужчины именно любят готовить, не зря шеф-повара в основном мужского пола) 

ну так и выходите замуж за шеф повара))

сначала нужен просто муж, а потом а чо это он посуду не моет, не готовит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

ключевое слово - одинокий.

если есть жена, то нафига ему посуду мыть, тогда и одному не плохо жить

А, ну тотесть жену берут чисто вместо прислуги и для вас это норма, ясно)) 

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

ну так и выходите замуж за шеф повара))

сначала нужен просто муж, а потом а чо это он посуду не моет, не готовит...

Мне не нужен "просто муж", чтоб меня в прислугу взял. И мой муж, хоть и не шеф повар, но хорошо готовит и где то лучше меня))) вприслуги мы оба друг другу не нанимались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А, ну тотесть жену берут чисто вместо прислуги и для вас это норма, ясно)) 

мне не сложно быть прислугой для любимого мужа, если вам сложно, то и делите обязанности жены по кухне.

для меня муж это мужчина, а не посудомойка.

еще раз повторюсь если нужна действительно помощь муж всегда поможет- и сварит и приберет кухню и все все все.

но это оч редко, тк я сама люблю делать ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное правило в нашем дома - каждый делает что хочет и когда хочет. Если я не хочу прибираться, то я не буду этого делать, даже если раковина полная грязной посуды будет. Соответственно, когда на меня нападает приборочный работун я не привлекаю к нему всех членов семьи. Муж может тупить в телефоне в этот момент. И наоборот, я могу иногда тупить в телефоне, когда муж разбирает посудомойку, запускает работ пылесос и разгребает детские игрушки. Спасибо свекрови муж чистоплотный человек)) за собой отлично убирает, а я не помешана на чистоте, ну и дома куча гаджетов включая посудомойку, стиралку, робот пылесос. а ну и да, минимум всяких поверхностей, которые надо натирать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

он у вас на работу ходит? деньги приносит?

уже молодец, добытчик.

при чем тут гвозди, их сейчас не многие забивают)))есть шуруповерты если что.

мужские занятия например - заправить и помыть авто жены, опять же свозить машину жены в сервис, купить продукты на ужин и завтрак по списку жены)), ремонт сантехники и тд, хоть съемная квартира хоть своя, без мужчины не обойтись, всегда найдется что сделать, да хоть шторы повесить))

Мы оба на работу ходим и деньги приносим. Я пока меньше его, но надеюсь когда-нибудь догнать. За все типичные мужские занятия нам проще заплатить. Мой муж головой лучше работает чем руками. Последний раз гвозди чуть не лишили нас горячей воды:mamamia:

Обещал больше ни-ни.

Машину заправить и помыть я и сама могу, она всё таки с моей работы выдалась.

Сантехнику нам вообще трогать нельзя, для этого есть служба. Позвонили арендодателю и всё заменили. 

Бумажки и финансы правда на нём. Он контролирует приходы и расходы, оплачивает счета. Лучше меня знает какая у меня зарплата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Мы оба на работу ходим и деньги приносим. Я пока меньше его, но надеюсь когда-нибудь догнать. За все типичные мужские занятия нам проще заплатить. Мой муж головой лучше работает чем руками. Последний раз гвозди чуть не лишили нас горячей воды:mamamia:

Обещал больше ни-ни.

Машину заправить и помыть я и сама могу, она всё таки с моей работы выдалась.

Сантехнику нам вообще трогать нельзя, для этого есть служба. Позвонили о  арендодателя и всё заменили. 

Бумажки и финансы правда на нём. Он контролирует приходы и расходы, оплачивает счета. Лучше меня знает какая у меня зарплата. 

ну вот видите сколько у вас муж делает.

не каждый кстати счета ведет.

просто он видит где вы сама можете справиться и не хочет это брать на себя как ежедневные заботы.

иногда то ведь помогает на кухне?

7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Сантехнику нам вообще трогать нельзя, для этого есть служба.

у нас тоже управляющая компания этим занимается.

но бывает что то мелкое что и без них можно поправить, ну если конечно знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

мне не сложно быть прислугой для любимого мужа, если вам сложно, то и делите обязанности жены по кухне.

для меня муж это мужчина, а не посудомойка.

еще раз повторюсь если нужна действительно помощь муж всегда поможет- и сварит и приберет кухню и все все все.

но это оч редко, тк я сама люблю делать ЭТО

Мне не сложно быть равнозначными партнерами))) 

А если мытье посуды в вашем мировоззрении - это унизительное занятие, что аж человек перестает быть мужчиной, то можно себе представить как вы относитесь к себе, радостно подбирая эти самые унизительные занятия. Я вас расстрою, но настоящей женщиной они вас не сделают, это просто бытовуха, а не женские дела и призвание)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

ну вот видите сколько у вас муж делает.

не каждый кстати счета ведет.

просто он видит где вы сама можете справиться и не хочет это брать на себя как ежедневные заботы.

иногда то ведь помогает на кухне?

Готовлю только я. Пару раз он готовил, когда нам обоим пришлось из-за короны засесть дома. Обоим надо было работать. Всё закрыто, то я ему только ужин готовила, а теперь ещё и обед хотел. Вот  его он сам себе готовил. Выискивал рецепты в интернете,  добавлял специи которые я не ем. У меня так хоть время на мою работу оставалось. 

И я принимаю то что он не готовит. Я за нас обоих могу делать это хорошо,  но во  потом и убирать на кухне, где тогда равновесие???? Сковородки и ножики не мою в посудомойке, они слишком дорогие для такой порчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне не сложно быть равнозначными партнерами))) 

А если мытье посуды в вашем мировоззрении - это унизительное занятие, что аж человек перестает быть мужчиной, то можно себе представить как вы относитесь к себе, радостно подбирая эти самые унизительные занятия. Я вас расстрою, но настоящей женщиной они вас не сделают, это просто бытовуха, а не женские дела и призвание)))) 

ну у вас что мужик что баба получается))))

а у нас жена-женщина.

муж - мужчина.

я вас не отговариваю, живите по такому принципу равнозначности, раз вас это устраивает и приносит кайф.

 

8 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

если мытье посуды в вашем мировоззрении - это унизительное занятие,

не унизительное а женское, вы не так поняли.

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А если мытье посуды в вашем мировоззрении -

в основном моет посудомойка,

я иногда - люблю это делать)) опять же сковороды сама ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017//

4 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну у вас что мужик что баба получается))))

а у нас жена-женщина.

муж - мужчина.

я вас не отговариваю, живите по такому принципу равнозначности, раз вас это устраивает и приносит кайф.

не унизительное а женское, вы не так поняли.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А как же ваши же мысли по поводу стойких розовых очков, пока женщина чего то глобального для себя хочет от мужчины, типа ребенка, а он просто не мешает этого получить, тип на, не жалко? Лично я такие мысли не поддерживаю как стойкое правило, но в частных случаях почему бы и нет, тем более это ваши мысли и есть.

Я три раза перечитала, все равно не поняла, что хотите сказать. Разве тут где-то противоречие в моих мыслях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну у вас что мужик что баба получается))))

а у нас жена-женщина.

муж - мужчина.

я вас не отговариваю, живите по такому принципу равнозначности, раз вас это устраивает и приносит кайф.

С чего это? Мытье посуды отбирает мужские качества, силу, выносливость, стойкость? Отменяет прибитие гвоздя и починку сантехники?)))) Нет. 

А, ну вы ж сами написали, что боитесь, что без обслуживания бытовухи мужа вы просто будете ему не нужна, в вас больше ничего нет ценного для него и потому вся белиберда типа помойки посуды тщательно оберегается и никто не допускается в это типа "чисто женское" царство. 

27 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

если есть жена, то нафига ему посуду мыть, тогда и одному не плохо жить

Я тоже вас не отговариваю, оберегайте и дальше свою "женственность". Только она у нас в разных местах находится))) 

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я три раза перечитала, все равно не поняла, что хотите сказать. Разве тут где-то противоречие в моих мыслях?

Что ваши розовые очки еще на месте, ибо не все глобальное от мужа получено и потому точно утверждать, что вы смотрите тут в одном направлении и видете глобальное действительно одинаково - рано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Диана9999 сказал(а):

Девочки, расскажите свою историю, как вы делите обязанности в семье? Мне 22, мужу 25, женаты 2 года, все обязанности на мне, оба работаем (у него жд график, у меня пятидневка) детей нет. Знаю, что сама виновата, с самого начала не делила обязанности, но как теперь быть, надоела уже эта бытовуха. После работы он устаёт что-то делать по дому, в выходные он отдыхает от всего. Обсолютно ничего не делает, даже себе на работу ничего не готовит. Пожалуйста без оскорблений, хочу узнать ваши советы. 

Учитесь просить о помощи,может муж и не догадывается,что надо помочь раз вы отлично сами справляетесь) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Диана9999 сказал(а):

@Z-zanoza однажды поставила ультиматом, чтобы он мыл посуду, а я готовила, в общем меня хватило на 2 недели (так же не помогал) 

Я в год Свиньи родилась и вообще свинья по жизни. :sorry:

Заставить раковину и всю столешницу грязной посудой обычное дело. К приходу мужа с работы, конечно, запихиваю всё а посудомойку. А вот в выходные мужа трясёт. :sorry:

Он уже пробовал ультиматум ставить. Мой ответ: «Я же никогда ни слова не говорю о твоих раскиданных носках. Взяла и положила на место. Делай с моей посудой так же. В чем проблема?»

Однажды муж реально наорал на меня за гору немытых тарелок и кастрюль. Фу, я сразу отреагировала бойкотом на пару дней и демонстративно доставляла к той куче очередную использованную посуду.

По-доброму нужно решать проблемы, по-доброму. ;) Ролевые игры типа жандарм и нарушитель лучше разыгрывать в постели, например, но не в быту.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала делали всё вместе после работы, в декрете бОльшая часть перешла ко мне, но как перешла, так и ушла со временем. Сейчас есть разделения - я убираю, потому что люблю это процесс, в магазины хожу, потому что знаю, что и где взять, стираю, глажу. Он готовит. Ну и всякие там прибить полку. То же купание ребенка всегда на нем с года точно. Если что, может и сам стиралку запустить. Ну и я могу приготовить, если он не успевает. Никто от этого не переломится. Но у него вкуснее получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А, ну вы ж сами написали, что боитесь, что без обслуживания бытовухи мужа вы просто будете ему не нужна, в вас больше ничего нет ценного для него и потому вся белиберда типа помойки посуды тщательно оберегается и никто не допускается в это типа "чисто женское" царство. 

ну вам то откуда знать - что ценного во мне видит мой муж?))) и еще писать- что буду не нужна... это вообще треш))) вы что курите то, откуда такие мысли,

почему некоторые форумчанки, бьются до последнего, чтобы привнести свою правду в массы и еще пытаются типа уколоть оппонента ?))) моя не понимайт)))

я больше не хочу вас читать, идите мимо, а то я уже ржу что то.

хоть повеселили и на том спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

а все остальное блаж, я бы хотела видеть мужа за мужскими занятиями

что есть мужские занятия? 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

И да, многие мужчины именно любят готовить

о, да))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну вам то откуда знать - что ценного во мне видит мой муж?))) и еще писать- что буду не нужна... это вообще треш))) вы что курите то, откуда такие мысли,

Я ж спецом вашу цитату ниже вставила)) сами написали - если жена не будет мыть посуду, то нафига она нужна, одному не плохо жить. Так что с куревом - эт к вам. 

Вы сначала в себе со своими противоречивыми высказываниями и мыслями разберитесь и жизнь наладится;) недомужики, настоящие  мужики и настоящие женщины иными, наконец реальными характеристиками обрастут. Но да, станет сложнее соответствовать,  мытьем посуды не отделаетесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда хоть что-то по хозяйству делает, мой-ничего, недавно попросила кофе в кофеварке сварить, а то не успевали, спешили куда-то, так два дня со мной не разговаривал, если попрошу что нибудь сделать, ответ один- а тебе что, тяжело?,  у нас у обоих второй брак, и его любимое высказывание- я раньше никогда не слышал, чтобы женщина была недовольна тем, что надо готовить, или убирать, с намеком, что его бывшая жена все делала сама. При всем при этом, с нами живет его сын, от первого брака, которого тоже надо обслуживать, и я так же работаю, и зарабатываю даже больше чем муж.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот терпеть не могу когда кто-то что-то делает по дому)) протирка пыли, мытьё полов, посуды, стирка и т.д. и т.п. делаю я, когда хочу. Когда к этим делам прикасается муж, сын, мама (невзначай посуду за собой решит помыть в гостях) у меня крышу сносит)) мне кажется что всё не так и не этак. Поэтому мужу с сыном оставила вынос мусора, уход за кошкой (покормить, горшок убрать), поливка цветов. Иногда они моют полы пока меня дома нет, чтобы не видела)) А.. ну и еще - завтрак готовит только муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

что есть мужские занятия? 

я уже писала выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...