Перейти к публикации

Обязанности в семье


Gerahjbcg

Полезные сообщения

Сядьте на диету,перестаньте готовить то,что он ест.С собой еду тем более прекратите готовить.Оставьте его труселя не выстиранными,так чтобы вдруг они оказались все в стирке!И пусть собирает и несет все в стиралку сам.Да и просто говорите ему то,что вы хотите,чтобы он сделал прямым текстом.Готовить хотя бы можно и вместе.Белье пусть развешивает,даже если и криво косо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

Думала,  думала,  что написать. 

Потом отмела детей и подумала.... А что там особо делать по дому-то?  Вы прям свинячите?  Готовить особенное что-то? 

Детей нет,  лафа))))  прилягте отдохните,  если прям устали,  приготовьте попроще что-то,  если муж ни в какую. 

Приучить можно и после рождения детей,  хоть отговорка будет,  чтоб лесом слать))))) 

Я вот тоже думаю - без детей дохренища времени, можно и отдохнуть, и прибраться, и приготовить, и на себя одного, и на двоих времени вагон!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Диана9999 сказал(а):

Девочки, расскажите свою историю, как вы делите обязанности в семье? Мне 22, мужу 25, женаты 2 года, все обязанности на мне, оба работаем (у него жд график, у меня пятидневка) детей нет. Знаю, что сама виновата, с самого начала не делила обязанности, но как теперь быть, надоела уже эта бытовуха. После работы он устаёт что-то делать по дому, в выходные он отдыхает от всего. Обсолютно ничего не делает, даже себе на работу ничего не готовит. Пожалуйста без оскорблений, хочу узнать ваши советы. 

а может быть муж действительно устает? или дело в том, что у него нет ни малейшего желания сделать вам приятное или помочь?  Может быть, вам все надоело не из-за того, что не делите обязанности, а от того, что от него нет элементарного внимания и отдачи? Так -то, откуда такая куча домашних дел, когда живут 2 работающих человека и нет детей?  Ну и, наверное, рано заводить семью, когда бытовуха не нужна или так быстро надоедает. И вам и вашему мужу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец @nataly1105 ой, это только с детьми понимаешь? я помню меня тоже уматывала готовка до ребёнка и уборка, а сейчас я на всех готовлю/убираю, и меня не парит, вообще. Само восприятие другое. Но я не чувствую себя покинутой или слугой. А вот у автора с этим проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BettyAlly сказал(а):

Сядьте на диету,перестаньте готовить то,что он ест.С собой еду тем более прекратите готовить.Оставьте его труселя не выстиранными,так чтобы вдруг они оказались все в стирке!И пусть собирает и несет все в стиралку сам.

Цитата из книга " Что сделать, чтобы муж ушел из семьи?"

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Цитата из книга " Что сделать, чтобы муж ушел из семьи?"

Если муж не будет разделять со мной (не помогать, а именно разделять) бытовые заботы, то из семьи уйду я. Муж это знает. Я финансово от него не завишу, до него 13 лет одна жила и прекрасно справлялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Если муж не будет разделять со мной (не помогать, а именно разделять) бытовые заботы, то из семьи уйду я. Муж это знает. Я финансово от него не завишу, до него 13 лет одна жила и прекрасно справлялась. 

значит не любите вы мужа, иначе не ушли бы, он для вас как подружка с которой вы жилье снимаете, такое чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

значит не любите вы мужа, иначе не ушли бы, он для вас как подружка с которой вы жилье снимаете, такое чувство

Так для меня это и есть любовь. Могла бы жить и одна, а выбрала жить с ним.  А мне нравилось жить одной, я ревела когда мы съехались и я со своей квартиры все вещи забрала. 

У нас у обоих жизнь стала лучше с тех пор как мы вместе. Мы друг друга во всём поддерживаем, карьера у обоих хорошо идёт.  Планы на будущее похожие,  в одну строну с ним смотрим.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас несколько проще. у нас стройка. так что на муже стройка на мне дом (уборка готовка и тп). но если он не хочет заниматься стройкой, то идет делать домашние дела, так как стройка хочу не хочу а домашние дела делать надо всегда. вот и делает - полы моет (правда пылесос моющий у нас), посуду грузит и выгружает с посудомойки, собакам еду готовит и их кормит. с ребенком занимается. а ну да - на нем обслуживание машин еще, только оно все таки не ежедневное в отличие от бытовухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж всё делает по дому, только с детьми заниматься не любит - да и это для меня не принципиально, зато всегда дома  чисто, еда вкусная приготовлена) но муж мой в настоящее время офиц не работает, а я с работы прихожу, устаю. В выходные только сама вкусняхи готовлю и стираю, если не постирали в будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

значит не любите вы мужа, иначе не ушли бы, он для вас как подружка с которой вы жилье снимаете, такое чувство

А я вот читаю ваши ответы и создаётся впечатление, что по-вашему любовь - это быть лошадью в семье, которая тащит и работу, и быт, и детей! А муж... ну это же мужчина!! На нем только гвоздь забить, да и машину заправить. А остальное время пока жена по дому шуршит - на диванчике лежит и ждёт, когда его жена любовью своей наградит (покормит, обстирает, обгладит, На работу соберёт да ещё и в постеле обслужит!)  Жесть, конечно!  Но семья, конечно, ваша! Главное чтобы вас и вашего мужа все устраивало. Главное гармония в семье. Здесь же такое положение вещей автора вообще не устраивает!!! Устраивает только ее мужа!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я вот тоже думаю - без детей дохренища времени, можно и отдохнуть, и прибраться, и приготовить, и на себя одного, и на двоих времени вагон!

Было же время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bomboana сказал(а):

я раньше никогда не слышал, чтобы женщина была недовольна тем...

Моё любимое). 
Я раньше и не знала что пися бывает разных размеров))). :regulations:
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Главное гармония в семье. Здесь же такое положение вещей автора вообще не устраивает!!! Устраивает только ее мужа!!! 

То, что автора не устраивает, не означает, что она во всем права. Мы еще не знаем, что мужа устраивает-не устраивает. Парню 25 лет, вполне возможно, что ему постиралки-уборки в выходной день не нужны, он хочет с женой поваляться в кровати.  

Я все понять не могу, чем автор так "упахивается"?  Мож пора пересмотреть свои действия  и больше отдыхать с мужем, пока есть возможность? Он на диван, и она под бочок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

На нем только гвоздь забить, да и машину заправить. А остальное время пока жена по дому шуршит - на диванчике лежит и ждёт, когда его жена любовью своей наградит (покормит, обстирает, обгладит, На работу соберёт да ещё и в постеле обслужит!)  Жесть, конечно!

в чем жесть то??

в том что он встает в 6 утра и едет на работу в другой город, в том что приезжает домой -ужинает и с детьми играет, гуляет, мне время уделяет, успеваем все и поговорить и планы обсудить...а вы хотите чтобы работающий муж еще и посудку мыл, стирал, полы подтирал...ну смешно же...я вам тоже скажу, ваша семья и живите как хотите, хотите мужа домохозяйку, посудомойку, поломойку ну и хорошо ваше право, значит вам нравится   такой муж.

если жена работает также как муж и упахивается, то видимо есть ради чего пахать и можно позволить себе помощницу по хозяйству, но из мужика делать непонятно что это я не понимаю.

вы беременны простите? а то ваши посты так эмоциональны)) берегите себя не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юлия2011 сказал(а):

Вибратором??Вы им по хозяйству что-то делаете?Чет я не поняла?

не туда вы мыслите однако. Усиленная дрель дрожит в руках конкретно.   Вибрация идет такая что и соседям не сладко. 

40 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Моё любимое). 
Я раньше и не знала что пися бывает разных размеров))). :regulations:
 

уже к писе съехали.

44 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Было же время???

эх да.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем до рождения детей прожили 7 лет. Чëт вообще не помню, чтоб меня быт заедал. 

Чем так можно квартиру засрать двум работающим людям за неделю, чтоб всю субботу убирать? В стиралку вещи закинуть-повесить в общей сложности 20 минут за неделю. Едой на 2 персоны тоже не пойму чем заморачиваться. Не хочешь готовить - купил пачку пельменей или упаковку готовых котлет, 10 минут и еда готова. Я в своё время так и делала. В выходной ходили в какую-нибудь кафешку-пицерию. Молодые, свободные, ээээх... Или у вас там первое, второе, компот и домашняя выпечка каждый божий день? 

Автор, чем вы там так упахались, не могу понять? Или это дело принципа, чтоб муж разделял с вами мытьё посуды? Сядьте и обсудите с ним этот вопрос, мы-то чем вам поможем. 

Дорогой, мне тяжело, я устаю, помоги мне. Вот на выбор есть: пропылесосить, постирать или мыть посуду всю неделю? Ты что будешь делать? И всë

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

В стиралку вещи закинуть-повесить в общей сложности 20 минут за неделю. Едой на 2 персоны тоже не пойму чем заморачиваться. Не хочешь готовить - купил пачку пельменей или упако

Вы не соритирует на светлое и тёмное, на шерсть и т. д. ?

Едите только полуфабрикаты? Вы знаете что там много гадости напихано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Вы не соритирует на светлое и тёмное, на шерсть и т. д. ?

Едите только полуфабрикаты? Вы знаете что там много гадости напихано? 

Сортировка занимает 5 минут, 10 запуск машинки, 10 минут развесить. Вообще не вижу никакой проблемы в стирке. 

В начале семейной жизни у нас не было вообще никакой машинки. И стирали мы руками. Постельное бельё. Вдвоëм с мужем, ага. Вот это было занятие на целый день, с которым я не могла справиться в одиночку. 

Про полуфабрикаты я писала, как пример, если не охота готовить. И в 20-22 года мы частенько ими питались, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

то женские занятия это удовольствие для мужчины? первый раз слышу

конечно. Таких мужчин всё больше и больше.
Другие комменты не читала, так что пишу своё:

7 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

мужские занятия например - заправить и помыть авто жены, опять же свозить машину жены в сервис, купить продукты на ужин и завтрак по списку жены)), ремонт сантехники и тд, хоть съемная квартира хоть своя, без мужчины не обойтись, всегда найдется что сделать, да хоть шторы повесить))

Т.е. он работает, а дом вроде хобби? Или жена каждый раз что-то ломает что бы он постоянно себя чувствовал альфа-самцом?
:)
Поломки по дому довольно редкое явление и получается что женщина работает круглосуточно только потому что она женщина? :think1:
Ваша семья ваши правила, тут без претензий. Но если посмотреть с другого ракурса, хотели бы вы что бы ваша дочка погрязла в бытовухе? Это сначала их двое, так потом может стать семеро и супруг так и будет продолжать считать что мужское дело только работу рабочую работать да в сосуде корешок свой полоскать. :sorry:
Если он получает зп и вся семья живёт в роскоши, то, возможно что-то и можно было бы поделать, в качестве хобби и не более, всю остальную работу будут выполнять помощницы по хозяйству.

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

уже к писе съехали.

считаю непозволительным вспоминать, и тем более приводить в пример, свой опыт из прошлой жизни. В новой семье новые правила, поэтому вторая половина может так же намекнуть о прошлых отношениях отрезвляюще. 

21 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

а вы хотите чтобы работающий муж еще и посудку мыл, стирал, полы подтирал

Что в этом неправильного? 

22 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

хотите мужа домохозяйку,

странный вывод). Молоток в руке женщины не делает её мужчиной как и тряпка в руках мужчины не делает его женщиной). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Вы не соритирует на светлое и тёмное, на шерсть и т. д.

у вас столько вещей накапливается, что вы с мужем в 4 руки сортируете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Сортировка занимает 5 минут, 10 запуск машинки, 10 минут развесить. Вообще не вижу никакой проблемы в стирке. 

В начале семейной жизни у нас не было вообще никакой машинки. И стирали мы руками. Постельное бельё. Вдвоëм с мужем, ага. Вот это было занятие на целый день, с которым я не могла справиться в одиночку. 

Про полуфабрикаты я писала, как пример, если не охота готовить. И в 20-22 года мы частенько ими питались, да

С 20 лет я живу отдельно  от семьи. Бывало и по 13 часов в день работала, но полуфабрикатами не питалась. Лично для меня не приемлемо. Муж к этому проще относится, до меня у него был пустой холодильник и полная морозилка. 

Сортировка занимает 10 минут у меня. Но потом загрузка и развесить 5 стирок, в целом минимум час. Разбросанные за день. Это на сколько кучек Вы соритирует если  у вас 20 мин на это вместе уходит. 

На готовку всдень у меня минимум ча  уходит, может и все три уйти. Смотря какое блюдо. Редко правда все три надо быть рядом. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у вас столько вещей накапливается, что вы с мужем в 4 руки сортируете?

Сортирую только я и в машинку закладываю только я. Муж обычно развешивает. Меня бесит, то что он всё скопом может постирать, и есть опасность, что шерстяные носочки куклам потом только налезут, а мои красивые вещи покрасятся его яркими вещами. А его бесит, что я вещи не по порядку развешиваю, а первую линию, потом седьмую, потом пятую. И носки я сортирую когда снимаю, а он когда развешивает. 

Вот именно в нашей семье такое разделение работает. 

У нас белья не много за неделю,просто кучек много из-за сортировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek ну, все мы разные, правда же? У вас вот так, а у меня иначе. 

Я по жизни электровеник, у меня всегда всё быстро делается. А вы, может, размеренность любите. 

Вы никогда не питались полуфабрикатами, работая по 13 часов. А я не считаю их вселенским злом. И придя с 12-часовой смены, я не требовала от мужа обед из 3 блюд, а очень даже была рада тарелке с пельменями. 

Можно дискутировать до бесконечности. 

В семье у всех  по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не туда вы мыслите однако. Усиленная дрель дрожит в руках конкретно.

Это называется - перфоратор :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Это называется - перфоратор :)

может и перфоратор дело было давно мне сказали как ударная дрель или что-то в этом плане уже и не помню, вспомнила из-за темы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...