Перейти к публикации

Обязанности в семье


Gerahjbcg

Полезные сообщения

2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А мне муж прямым текстом говорит,  что если бы ему нужна уборщица, то он её и наймёт. Ему жена нужна как партнёр рядом, поддержит, приласкает, понежит. 

да вы что! Уборщица - это доорого))) а жена, которая сама деньги зарабатывает в семейный бюджет или хотя бы на самообеспечение и к этому всему плюсом уборщица - это экономия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы сами это написали))

Исходя из написанного ценность "абстрактной жены" в вашем представлении состоит только в мытье посуды, раз без этого можно и одному жить  :) А вы тоже  жена и значит озвучили мысль и про себя в том числе. Но вы не расстраивайтесь, кроме мытья посуды еще есть готовка, уборка, стирка и глажка вещей, уход за детьми - тоже ради этого "настоящие мужчины" ценных жен заводят))))

вы что мне пытаетесь 2 день что то "втереть" в мозги?))) мне вашу логику не понять, какой то бред сумасшедшего.

идите лучше мужа своего приласкайте, он наверно уже пол помыл)) пока вы на форуме строчите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

 

Я-лентяйка, и оч многое перекладываю на мужа или сына) и это прекрасно)))

 

А дочку будете нагружать, так же, как сына? Просто интересно.

У меня одна знакомая, всё умеет делать, но дочь специально не приучала к труду, только по её желанию. Сейчас девочке 19, живёт с мч, вот смотрю на неё, думаю, а может мама её и права была, лишнего она делать не будет, что якобы положено женщинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Boonewboo сказал(а):

А дочку будете нагружать, так же, как сына? Просто интересно.

У меня одна знакомая, всё умеет делать, но дочь специально не приучала к труду, только по её желанию. Сейчас девочке 19, живёт с мч, вот смотрю на неё, думаю, а может мама её и права была, лишнего она делать не будет, что якобы положено женщинам. 

Буду. Но она будет видеть, и видит, что в доме не только женщина пашет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

хватит мне ярлыки вешать, то лошадь, то рабыня, а вы кто лентяйка? нее или как это сейчас называется...))

Кто здесь ярлыки вешает, так это вы!! То мужчины, кто помогает по дому, посудомойщицы, то поломойки, то домохозяйки и вообще недомужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Кто здесь ярлыки вешает, так это вы!! То мужчины, кто помогает по дому, посудомойщицы, то поломойки, то домохозяйки и вообще недомужчины!

вы мужчина? я вас обидела? ))

 

все я пошла, мне надо убираться)) некогда извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Boonewboo сказал(а):

А дочку будете нагружать, так же, как сына? Просто интересно.

Отвечу за нашу семью. Я нагружаю и сына и дочь. Сына сейчас меньше, наверно, потому что он младше. Ну вот дочь вешает белье после стирки. Сын разбирает посудомойку. По выходным стараемся привлечь их к уборке своей комнаты - пылесосят, вытирают пыль, иногда моют сами полы. Просим их почистить овощи для готовки. По выходным дети просыпаются так же часов в 6 утра, как и в будни. Мы ещё в это время с мужем спим. Поэтому старшая может приготовить кашу или омлет, сын пока только омлет. Если есть на выходных какие- о мужские дела, то муж с сыном их делает, а мы с дочкой готовим. Если чисто мужских дел нет, то все стараемся делать совместно, чтобы быстрее освободиться и пойти на горки, лыжи, кинопросмотр и т.д....

10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

вы мужчина? я вас обидела? ))

все я пошла, мне надо убираться)) некогда извините

Да я мужчина! Можете так считать:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

все я пошла, мне надо убираться)) некогда извините

???

простите за неровный почерк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, поддается такое перевоспитанию или нет?  Мы с мужем не делим никаких обязанностей, у кого время есть тот и еду готовит , например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Перумова сказал(а):

Даже и не знаю, поддается такое перевоспитанию или нет?  Мы с мужем не делим никаких обязанностей, у кого время есть тот и еду готовит , например. 

Разделение имеет смысл если одно и тоже задание один делает лучше другого. Мой муж был как-то в отпуске,  а я работала.  Предложил приготовить еду мне на обед, я домой могла сбегать. Получил от меня подробную инструкцию  как это блюдо приготовить. Звонит за 10 мин до обеда, жалуется, что это я ему не сказала, что овощи так долго резать :D

Не успел он видите ли. Пошли обедать в кафе. 

То на что я трачу 10 мин, ему надо минут 30. 

Зато в бумажках он быстрее разберётся,  а в экселе вообще Бог. Как он там что делает, мне день надо будет разобраться, а у него руки промто над клавишами летают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, значит мне повезло. Мне муж уже обученный попался. Кое что и получше меня готовит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обученность" мужчины напрямую зависит от характера.

У меня 2 сына. Обоих привлекаю к уборке и готовке. Старший может почистить картошку, порезать её, может яичницу пожарить, посуду помыть. Но всеми силами этого всего избегает, не нравится ему на кухне возиться. И всегда так было.

Младший очень любит это всё. И готовить, и помогать. Недавно заявил мне, что хочет стать поваром. 

Вот 2 мальчика в одной семье. Я уже сейчас уверена, что младший будет неплохо готовить и всё делать по дому. А будущую жену старшего я заранее очень люблю и жалею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это вопросы воспитания в семье, равно, как и формирование характера. С этим не рождаются. И обученность это прежде всего результат родительской заботы, работы, внимания. Не обязательно любить готовить, чтобы покормить уставшую после работы жену. Главное ее любить и иметь желание позаботиться о ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж деревенский. Всё умеет, но ленится. При этом, если попросить, то поможет. Сантехнику всегда он моет, меня не подпускает, потому что у меня руки постоянно сохнут и трескаются, даже если я буду в перчатках, всё равно сам моет. Пропылесосить может, покушать приготовить. Мне, наверное, тоже повезло) Дети тоже помогают в силу своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 23:39, Диана9999 сказал(а):

Расскажите свою историю, как вы делите обязанности в семье? Мне 22, мужу 25, женаты 2 года, все обязанности на мне, оба работаем (у него жд график, у меня пятидневка) детей нет. Знаю, что сама виновата, с самого начала не делила обязанности, но как теперь быть, надоела уже эта бытовуха. После работы он устаёт что-то делать по дому, в выходные он отдыхает от всего. Обсолютно ничего не делает, даже себе на работу ничего не готовит. Пожалуйста без оскорблений, хочу узнать ваши советы. 

Ну у нас семья, пять лет в браке. Есть собака. По большей части с ней гуляю я. Готовим по желанию, но так как я люблю готовить, то очень часто готовлю сам. По уборке - вместе делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Cwetozek вообще можно же не одними полуфабрикатами питаться) из готового, например, беру пельмени белорусские сочные, удобно - кинула с морозилку и все тут) а вы сами лепите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алла Сумова сказал(а):

@Cwetozek вообще можно же не одними полуфабрикатами питаться) из готового, например, беру пельмени белорусские сочные, удобно - кинула с морозилку и все тут) а вы сами лепите?)

Я ваши пельмени не знаю, а в Германии одна гадость.  Один раз попробовала и даже проглотить не смогла. Так и выплевала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...