Перейти к публикации

Обязанности в семье


Gerahjbcg

Полезные сообщения

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

что женские занятия это удовольствие для мужчины? первый раз слышу.

это для них как для нас прибить гвоздь.

если помощь действительно нужна, например жена беременная, только родила, приболела-это я понимаю, тогда по хозяйству в основном муж.

а все остальное блаж, я бы хотела видеть мужа за мужскими занятиями.

Ну да, а если не беременна и не больна, то должна прийти с работы поесть приготовить, мужа накормить, спать уложить, сбегать посуду помыть, на выходных ещё и порядок навести наверно?! Это я могу понять, если жена - домохозяйка. Тогда это можно сказать ее работа. А когда оба работают, то считаю все домашние дела на женщине - это крайне несправедливо!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bomboana сказал(а):

Хорошо, когда хоть что-то по хозяйству делает, мой-ничего, недавно попросила кофе в кофеварке сварить, а то не успевали, спешили куда-то, так два дня со мной не разговаривал, если попрошу что нибудь сделать, ответ один- а тебе что, тяжело?,  у нас у обоих второй брак, и его любимое высказывание- я раньше никогда не слышал, чтобы женщина была недовольна тем, что надо готовить, или убирать, с намеком, что его бывшая жена все делала сама. При всем при этом, с нами живет его сын, от первого брака, которого тоже надо обслуживать, и я так же работаю, и зарабатываю даже больше чем муж.

Кхм... А зачем вам муж такой? :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):
1 час назад, Бегущая сказал(а):

 

Что ваши розовые очки еще на месте, ибо не все глобальное от мужа получено и потому точно утверждать, что вы смотрите тут в одном направлении и видете глобальное действительно одинаково - рано. 

Фух, блин, сложные какие предложения, пощадите, я после бессонной ночи :)))

Но вроде поняла.

Недостатки видно всегда, есть на тебе розовые очки или нет, видно же, что у него зп 25 тыр, писька маленькая, пьет много, друзья гопота, матерится и тебя нах посылает ну и тд. Просто когда на тебе розовые очки, кажется, что ничего, мы это переживем или там исправим.

Конкретно про себя - в глобальном плане у нас нет разногласий. Покупать квартиру или машину, и какие, где жить, сколько детей рожать и с какой разницей, буду ли я работать или дома сидеть - в этих решениях мы всегда единогласны. А вот кто будет посуду мыть - тут нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Но да, станет сложнее соответствовать,  мытьем посуды не отделаетесь

вы что так радеете за меня?

кроме посуды ничего не знаете?))  - чем может женщина заняться, много чем и мне нравится это делать.

а вы чем любите по хозяйству заниматься? что сами предпочитаете делать и на других не перекладывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bomboana сказал(а):

Хорошо, когда хоть что-то по хозяйству делает, мой-ничего, недавно попросила кофе в кофеварке сварить

И так всегда было? Даже когда только начали жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satiko логично, в последнее время все чаще задаю себе такой вопрос@Satiko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

ключевое слово - одинокий.

если есть жена, то нафига ему посуду мыть, тогда и одному не плохо жить

Ну если жена все делает да ещё и зарабатывает, то нафиг ей мужик?? Чтобы ещё и его прислугой быть?? 

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну у вас что мужик что баба получается))))

а у нас жена-женщина.

муж - мужчина.

я вас не отговариваю, живите по такому принципу равнозначности, раз вас это устраивает и приносит кайф.

Получается, что два партнера ценят и любят друг друга. Оттого что мужчина загрузит или разгрузит посудомойку или протрет пыль или о Боже даже помоет полы, от этого он мужчиной не перестанет быть!! Наоборот, можно его только уважать за то, что помогает и заботится о своей любимой женщине.

9 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

а вы чем любите по хозяйству заниматься? что сами предпочитаете делать и на других не перекладывать?

Можно отвечу за себя?! я ничем не люблю по хозяйству заниматься. Цветы посадить, полить, в душ сносить... а так все... готовить люблю по вдохновению, к сожалению есть хочется каждый день, а не по вдохновению :hohot: ещё дачу люблю - опять же сажать, поливать и пр.... 

Бывает, что муж уезжает в командировки. Остаюсь я с двумя детьми одна. Поесть приготовить, убраться, уроки проверить, тренировки все посетить и ещё я все таки работаю пятидневку. Хорошо детки подросли, стали помогать - загрузить/разгрузить посудомойку, повесить белье после стирки пропылесосят (как пропылесосят это уже другой разговор). Но  в целом когда приезжает муж, то у меня уже нет ни на что сил. А если при этом он был дома и я обслуживала ещё и его?????? Да нафиг тогда мне это надо то?? Я что рабыня Изаура? 
Мне безумно нравится, что когда мы приходим с работы, то совместно делаем все домашние дела на сегодня и спокойно вдвоём поводим время, отдыхаем, играем с детьми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая нет, не всегда, вначале отношений убирали все вместе, пылесосил каждый день сам, без напоминаний, правда готовить не любит, или не умеет, сейчас не знаю, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну если жена все делает да ещё и зарабатывает, то нафиг ей мужик?? Чтобы ещё и его прислугой быть?? 

Мне лично муж нужен, чтобы делать мою жизнь краше. А в ответ я делаю краше его жизнь. 

Я люблю его побаловать, блины там сделать, оливье или чебуреки будь они не ладны. Он ест и не поправляется ему можно. 

Но я ожидаю что и меня баловать будут. Кофе там мне сделать, побегать вокруг меня если я болею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// Вы работаете?

У меня две работы, и зарабатываю я вдвое больше мужа. Нафига мне тогда муж чтоб я и зарабатывала и быт и дитё на себе сама тянула? 

Нет уж, если зарабатываю в семье я, то муж меня возит на работу и забирает, и готовит, убирает и прочее наравне со мной, или даже больше меня, так как я часто могу дома после работы работать. И нормально на это смотрит, если уж я работаю с года ребёнка, а не в декрете сижу до 3 лет. 

Пока год в декрете была, в основном сама всё делала, сейчас увы...

Зато в доме появились сразу - посудомойка, робот-пылесос, электрогриль. Всё облегчает быт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Бегущая сказал(а):

Не больше, но часть обязанностей на нем существенна. Справлюсь, но будет сложно. Притащить в сад сразу двоих детей, по дороге захватив еще пакет с мусором, на обратном пути заскочить в магазин - будет сложно.

Чему не верите-то?

А вот этому не верю обсолютно. Двое детей забрать с сада, заскачить в магазин с ними ни так уж и сложно. И что такое мусор выкинуть. Взять пакеты и бросить в бак. Неужели это такая вселенская невыполнимая задача?

У нас не было разделения труда. Я и лампочку могла поменять (только в туалете и в ванной не трогала, там не для моих рук дело, все бы побила) и колено прочистить. Но был такой случай. Опять забилось колено в кухне, день два вода нормально не проходит. Говорю мужу  "почисть! сколько можно ждать?". Начал чистить и мне такой "вот видишь, за 4 года первый раз прочищаем!". И каково было удивления мужа, что оказывается, что это он впервые его чистит за 4 года, а я уже много раз чистила, он просто этого не видел. После этого, и эта часть бытовых дел перешла в руки мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bomboana сказал(а):

Хорошо, когда хоть что-то по хозяйству делает, мой-ничего, недавно попросила кофе в кофеварке сварить, а то не успевали, спешили куда-то, так два дня со мной не разговаривал, если попрошу что нибудь сделать, ответ один- а тебе что, тяжело?,  у нас у обоих второй брак, и его любимое высказывание- я раньше никогда не слышал, чтобы женщина была недовольна тем, что надо готовить, или убирать, с намеком, что его бывшая жена все делала сама. При всем при этом, с нами живет его сын, от первого брака, которого тоже надо обслуживать, и я так же работаю, и зарабатываю даже больше чем муж.

Я б ничего не стала делать из принципа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):
13 часов назад, Бегущая сказал(а):

 

А вот этому не верю обсолютно. Двое детей забрать с сада, заскачить в магазин с ними ни так уж и сложно. И что такое мусор выкинуть. Взять пакеты и бросить в бак. Неужели это такая вселенская невыполнимая задача?

Ну вы крутая, я вот нет. Мне их одновременно одеть - уже тяжело, потому что младший ржет и убегает, не слушается, старший парится в это время, если одет. А если одеть сначала младшего, то пока начну одевать старшего, младший ржет и раздевается. Потом взять коляску (младший на ножках до сада не дойдет), и спустить это все на первый этаж, лифт сломан сейчас. Т.е. коляска, двое маленьких детей (младшего надо придерживать), еще и пакеты с мусором. Мне это тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Не об этом я.

Неужели сложно разговаривать, договариваться.

Так с одним можно договориться, другого просто попросить, третьему только со скандалом, а четвертому совсем все по барабану. И вот с последней категорией, которым все по барабану сложнее всего.

У нас иногда дома было по хорошему, а иногда "мама дала звиздюлей, в доме чище в два раза быстрей!

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Ну вы крутая, я вот нет. Мне их одновременно одеть - уже тяжело, потому что младший ржет и убегает, не слушается, старший парится в это время, если одет. А если одеть сначала младшего, то пока начну одевать старшего, младший ржет и раздевается. Потом взять коляску (младший на ножках до сада не дойдет), и спустить это все на первый этаж, лифт сломан сейчас. Т.е. коляска, двое маленьких детей (младшего надо придерживать), еще и пакеты с мусором. Мне это тяжело.

Сколько лет детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так с одним можно договориться, другого просто попросить, третьему только со скандалом, а четвертому совсем все по барабану. И вот с последней категорией, которым все по барабану сложнее всего.

У нас иногда дома было по хорошему, а иногда "мама дала звиздюлей, в доме чище в два раза быстрей!

Сколько лет детям?

4 и 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей дочке было 5, сыну 3, когда родилась средняя дочь (муж в командировке) И вот утром (8-й этаж, лифт не работает), я с тремя спускалась вниз, садилась в машину и в сад. Назад ехала в сад, заходила в магазин,забирала детей и обратно на 8-й этаж пешочком . 3-4 дня подряд, с младенцем на руках, февраль месяц. Да, тяжело, ни то слово,но  ни не выполнимо. Старшие дети у меня одевались самостоятельно, единственное что завязывала шапки, шарфы и подтягивала и заправляла штаны с колготкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Старшей дочке было 5, сыну 3, когда родилась средняя дочь (муж в командировке) И вот утром (8-й этаж, лифт не работает), я с тремя спускалась вниз, садилась в машину и в сад. Назад ехала в сад, заходила в магазин,забирала детей и обратно на 8-й этаж пешочком . 3-4 дня подряд, с младенцем на руках, февраль месяц. Да, тяжело, ни то слово,но  ни не выволнимо. Старшие дети у меня одевались самостоятельно, единственное что завязывала шапки, шарфы и подтягивала и заправляла штаны с колготкам .

Ну, медаль вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Старшей дочке было 5, сыну 3, когда родилась средняя дочь (муж в командировке) И вот утром (8-й этаж, лифт не работает), я с тремя спускалась вниз, садилась в машину и в сад. Назад ехала в сад, заходила в магазин,забирала детей и обратно на 8-й этаж пешочком . 3-4 дня подряд, с младенцем на руках, февраль месяц. Да, тяжело, ни то слово,но  ни не выполнимо. Старшие дети у меня одевались самостоятельно, единственное что завязывала шапки, шарфы и подтягивала и заправляла штаны с колготкам .

Да понятно, что жизнь заставит - не так раскорячишься. Когда детям было 3 и 1, я одна жила, муж только на выходные приезжал. Тоже старшего утром в сад отвези, вечером забери, я еще работала на полставки в дневной сон младшего. Хорошо, что недолго это было, полгода где-то. Но это жопа была, не хочу опять это все повторять, чтобы кому-то что-то доказать.

Кстати на вашем месте я бы забила на сад и на прогулки вообще, сидела бы на 8-м этаже, еду просила бы кого-нибудь привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, ну не хочет на себя человек все взваливать, вы взвалили и радуйтесь. Не верю, что отказались бы от помощи, просто ее муж не предлагает. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

а все остальное блаж, я бы хотела видеть мужа за мужскими занятиями.

В быту нет мужских и женских обязанностей! Потому что живут оба, едят оба, грязь разводят оба. Есть занятия, что может сделать женщина, есть те, которые могут сделать оба, и есть те, в силу физической силы, которые может сделать мужчина.

Почему-то банально поменять лампочку, почему-то считается мужской работой. Выкрутить перегоревшую и вкрутить целую. Это подсилу каждому, если эта лампочка в открытом доступе.

А вот если эта самая перегоревшая лампочка спрятана за стеклом, котле нужно открутить или снять с зажимов - это уже мужская работа

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

Кстати на вашем месте я бы забила на сад и на прогулки вообще, сидела бы на 8-м этаже, еду просила бы кого-нибудь привезти.

Ой не. Тогда из двух зол я выбирала меньшее))) двое детей, которые не сидели на месте и младенец, на 8-м этаже в 4-х стенах, лучше было 2 раза в день "спортом" позаниматься..

3 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

он у вас на работу ходит? деньги приносит?

уже молодец, добытчик.

при чем тут гвозди, их сейчас не многие забивают)))есть шуруповерты если что.

мужские занятия например - заправить и помыть авто жены, опять же свозить машину жены в сервис, купить продукты на ужин и завтрак по списку жены)), ремонт сантехники и тд, хоть съемная квартира хоть своя, без мужчины не обойтись, всегда найдется что сделать, да хоть шторы повесить))

А сама жена безрукая и заправить машину себе не может??? И продукты купить?? 

Женщина может делать все ровно то, что и мужчина и наоборот, только иногда силенок не хватает.

Ну сервис ладно. Я ремонтом авто и прохождений всяких диагностик не касаюсь, потому что в этом полный ноль, и учиться этому не собираюсь.

А в остальном, ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Ой не. Тогда из двух зол я выбирала меньшее))) двое детей, которые не сидели на месте и младенец, на 8-м этаже в 4-х стенах, лучше было 2 раза в день "спортом" позаниматься..

Когда я одна с детьми жила, тоже один раз лифт сломался, утром, когда надо было спускаться. Я героически спустилась и решила, что если лифт не починят до вечера - будем ночевать в подъезде. Но мы чуть выше жили - на 13-ом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

Вы работаете?

работаю- сейчас дистанционно, раньше ездила каждый день в офис.

просто мне кажется у каждого разное понятие мужские дела и женские дела, а говорим мы в основном об одном и том же.

конечно и муж и жена делают что то по дому по хозяйству тк совместное проживание это предполагает. просто некоторые пытаются еще и от посуды увильнуть и от готовки. я считаю это сугубо женским. иногда конечно муж может помочь но не всегда. у него есть другие дела, которые мне не под силу и они да- мужские на мой характер.

например, дача...там до фига что надо делать...снег убрать, дом протопить, баньку истопить, дрова купить, чтоб дом и баню топить-это зимой, летом опять же кусты, деревья подпилить. у мужа машина у меня машина надо эти машины тоже обслужить (сервис, мойка, заправка) это по его части. ну и так далее.

меня удивляет что некоторым женам в тягость самой мыть стирать прибирать, ну тогда видимо вашему мужу заняться больше не чем в квартире и вы его пытаетесь в "дело" вовлечь таким образом. ну если муж не против то и радуйтесь, отдыхайте больше опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Но я ожидаю что и меня баловать будут. Кофе там мне сделать, побегать вокруг меня если я болею. 

Напомнило :D

Мы прожили тогда может года 2-3 ...

Раннее утро, лето, тепло хорошо -то как ...

Проснулись.

Муж : "Солнце, не вставай, я сейчас кофе принесу."

ок, лежу, жду .

Гремит посудой на кухне, шебуршит там.

Слышу - " шлеп и ой " Иду.

На полу разлит литр молока и рассыпано кофе.

Я ругаться не смогла, он был так сильно расстроен.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ну, медаль вам. 

А причем тут медаль? Я написала как оно было у меня. Кто-то на это решиться, а кто-то нет. Это сложно, не спорю, но выполнить можно и без мужа. Так что если бы мой муж после ссоры, начал быковать, что детей в сад не завезут и мусор не выкенет, я спокойно и без упрёков справилась без него. Но после отыгралась бы на муже за его такое поведение. Благо такого не было,чтобы он на какой-то мой косяк, на детях отыгрывался.

22 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Когда я одна с детьми жила, тоже один раз лифт сломался, утром, когда надо было спускаться. Я героически спустилась и решила, что если лифт не починят до вечера - будем ночевать в подъезде. Но мы чуть выше жили - на 13-ом.

Так наверное и я на 13-й этаж не поперлась. Вернее не спускалась бы с этого этажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Напомнило :D

Мы прожили тогда может года 2-3 ...

Раннее утро, лето, тепло хорошо -то как ...

Проснулись.

Муж : "Солнце, не вставай, я сейчас кофе принесу."

ок, лежу, жду .

Гремит посудой на кухне, шебуршит там.

Слышу - " шлеп и ой " Иду.

На полу разлит литр молока и рассыпано кофе.

Я ругаться не смогла, он был так сильно расстроен.

У нас рассыпать, разлить и сломать обычно к моим обязанностям относится :D

Он только горестно вздыхает и помогает убирать.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...