Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN я тоже все мажу, но что есть, то есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 

Мы пока еще валяемся на сохранении. В нашей гинекологии почему- то отправляют на прерывание беременности из-за ковида. Т. е. если беременная попала сюда с угрозой и у нее ковид, то отправляют на аборт, одна девочка 7 лет ждала ляльку , им 12 недель уже, а ее на аборт отправляют. Причина одна и та же ,, мы не знаем как вирус отразится на ребенке,,. Неужели это везде так?

У меня, кстати, талии тоже уже не видно. И шагаю я как уточка. Пока хожу в теплых платьях, которые хорошо тянутся. Комбезы тоже нравятся, но они не для меня((( У меня рост маленький, поэтому я в них как Карлсон.

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // эт че за бред с прерыванием?!? Кто имеет право заставить ее сделать аборт? Где это написано? Кроме того, вирус никак не влияет на ребёнка. Она не первая уже такая, с короновирусом, и, к сожалению, не последняя. А аборт при вирусе-это незаконно и противоправно, противоречит Конституции РФ и нарушает все права граждан. Читайте законодательство. Кроме того, если необходимо, могу дать ссылку ВК на юриста, который занимается как раз «интересными» случаями именно с беременными и роженицами и помогает оградить от подобного бесправия! 

Здоровья вам и нам всем!!!

вообще, вы меня с утра в состояние шока ввели...ужас че врачи творят 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременяшечка // сказал(а):

Девочки, привет. 

Мы пока еще валяемся на сохранении. В нашей гинекологии почему- то отправляют на прерывание беременности из-за ковида. Т. е. если беременная попала сюда с угрозой и у нее ковид, то отправляют на аборт, одна девочка 7 лет ждала ляльку , им 12 недель уже, а ее на аборт отправляют. Причина одна и та же ,, мы не знаем как вирус отразится на ребенке,,. Неужели это везде так?

У меня, кстати, талии тоже уже не видно. И шагаю я как уточка. Пока хожу в теплых платьях, которые хорошо тянутся. Комбезы тоже нравятся, но они не для меня((( У меня рост маленький, поэтому я в них как Карлсон.

Слов нет!.. Это в каком городе происходит?!
Я лежала на сохранении в маленьком городе и знаю, что такое психологическое давление докторов и персонала. Надо еще суметь за себя постоять. Отношение там было как к "нелюдям". В таком случае нужно сразу мужа или родственников подключать, это единственное что местных врачей отрезвляло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pur-pur сказал(а):

Слов нет!.. Это в каком городе происходит?!
Я лежала на сохранении в маленьком городе и знаю, что такое психологическое давление докторов и персонала. Надо еще суметь за себя постоять. Отношение там было как к "нелюдям". В таком случае нужно сразу мужа или родственников подключать, это единственное что местных врачей отрезвляло.

У нас в Челябинске есть такое «волшебное» место с такой же заведующей которая без всяких причин на чистку отправляет. Я так с первым 2 раза до 12 недель лежала, ребёнка просто отвоевывать пришлось, по другому не сказать. Но сколько ж она девчонок прочистила, жуть, те кто ей так сказать доверились. Мне помню говорила что у меня пол эмбриона уже вытекло и ребёнок без головы родится ? короче трэш полный, самое интересное что эта дама там уже лет 20 в заведующих и никуда не девается... нахрена такие люди с беременными работают вообще не понятно...

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я из Омска я жду малыша в 1 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ajnura привет) и я из Омска) где на учёте стоишь?)

@Беременяшечка // @Anua таких врачей надо не то, что увольнять, а садить надо. А в советское время, так вообще расстреливать. Зла не хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // что это за бред? И где так происходит? Я в шоке! Что все подряд на аборт? Кто это придумал? Уже первая волна прошла - все врачи у нас говорят, что на ребенке не отражается. Главное не запустить, а лечится. Потом делается еще УЗи и кровь проверяется. Про ковиде - кровь быстро сгущается - нужно либо тромбо асс и клексан , но все по назначению врача. 

Девчоночки, вот кто уже чувствует шевеления - у вас часто шевелится ребенок? У меня тут день назад очень прям часто шевелился. Думала, подрос и всегда так буду ощущать. вчера меньше, сегодня тоже не особо. Начинаю гонять. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 каждый день по разному шевелится, день активный, день спит постоянно, но вообще обычно к вечеру активничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня по разному шевелится, иногда так активно что даже муж без проблем чувствует, иногда редко совсем, вчера вот с обеда не чувствовала его, потормошила немножечко, завертелся там, я успокоилась ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 @Anua Спасибо, успокоили девочки ))) У меня также!!! То спит, то буянит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете, где шевеления, а где  просто что то в животе происходит? Я вот не могу понять. Иногда кажется, что наверное шевелится 100%, а потом думаю, может это Газы или еда переваривается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Раньше еду и газы я в животе так явно не ощущала. У меня бывает лягу на бок - как получаю в этот бок пиночки раза 2-3. Или очень хорошо ощущается лежа на спине. Или днем как будто кувырок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как это шевелюшки можно с чем то перепутать)))) но заметила одно что с первым были другие ощущения. Четкие и в одном месте. А с этой все иначе...хотя прикрепление тоже по задней стенке и начала вошкаться на неделю раньше....это как кувыркается внутри...газы не так щекочут)) матка утром справа а к вечеру слева ..шлындает туда сюда. Чувствую хорошо т.к. тонусом хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я рано почувствовала шевеления, но врач сказала, что будут дни когда совсем не будешь чувствовать, иногда хорошо, сейчас 17 неделя идёт и, что то совсем не чувствую, иногда что то вроде легонечко каснется и все тишина, уже начинаю себя накручивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Мне тоже врач сказала, что на таком сроке нет еще нормы шевелений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // какой кошмар с прерыванием! Это полное беззаконие(

У меня сестра в Иркутской области в небольшом городе сейчас на 14 недели, сейчас лежит на сохранении с отслойкой уже второй раз, а в первый раз лежала с гематомой в 6-7 недель и у нее при этом был ковид! Никто и не заикался о прерывании!(

По идее, даже с подтвержденными на скринингах и неинвазивных и инвазивных исследованиях с серьезными отклонениями, не имеют права отправить на аборт если мама против.

@Adel77 У меня тоже шевеления очень активные, но очень легкие и приятные, пока без дискомфорта... Тоже если на спине лежу и вытяну ноги, то оочень начинает пинаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona до 17-18 недель я тоже не могла понять где кишечник бурлит а где шевеления. Сейчас 20 и тут уже не спутаешь ни с чем))) пинается сильно порой и даже муж уже чувствует по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona мне бьют по мочевому. Иногда чувствую так: только сходила в туалет и периодически снова резко охота, потом отпускает также резко и быстро.  Это мне пинают мочевой. Ну а так сложно с газами спутать, вроде)

Шевеления тоже чувствую не часто пока.  Ну малыши наши ещё совсем маленькие,  успеем еще отхватить от них и по почкам и по рёбрам в 3 триместре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто -то знает про компьютерную томографию легких беременным ? Я переболела ковида, когда ещё не знала что беременна, перед тем как на Кт сходить и антибиотики пить тест делала, был отрицательный, а через 4 дня положительный((( по подсчетам, в день КТ легких от зачатия был примерно 11-13 день. К врачам ходила, толком ничего не сказали, но скорее всего на таком сроке якобы самопроизвольный выкидыш бы произошёл если б что то навредило( по словам врачей, либо он не прикрепился к матке ), ну по узи всем все хорошо, конечно настраиваюсь на лучшее, но понимаю что как то все таки повлиять может (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua КТ не делают, только узи и кровь смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я делала, когда ещё не знала что в положении (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua так если по УЗИ сейчас все хорошо, то и переживать не стоит, значит не повлияло никак. Переживания сейчас больше могут навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 ну очень на это надеюсь ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Многие много что делали, пока не знали что беременные! Там еще эмбрион не имплантировался и жил своей жизнью и не получал никакого влияния извне! Все будет хорошо! Не стоит переживать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...