Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Ох, и правда, может без антибиотиков получится обойтись?((

 

3 часа назад, kapriznay сказал(а):

Девочки, у кого кровь из носа, может быть из за сухого воздуха в квартире или в доме. Попробуйте увлажнить. 

 

У нас влажность хорошая 45-50%,стоит увлажнитель. Он кстати меня спас от ринита в первом триместре. А сейчас нос не заложен, но с утра высмаркиваюсь с кровью(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN @SorokaN  у меня тоже появилось что-то похожее....на половых губах жжение и покраснение...бывает припухнет....после помоешся и само проходит...что это ума не приложу. Анализы показали смешаную флору. Свечки ставила было легче...теперь опять.  Может аллергия или еще что....уже сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с началом ледяной рабочей недели ?

У кого-то кроме меня есть плохое зрение? 
я тут забыла, на какой недели надо к окулисту для проверки сетчатки. То от 21, то ли 24...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то ещё мается с болью в лобке? Ходить больно(( у меня прошлые роды трудные были. То что мышцы разошлись, диастаз был, я и сама поняла. Но я и к врачам-то не ходила, не до этого же с ребёнком. А про кости не знаю. После родов недели две ноги руками с кровати снимала, но врачи ничего не говорили, я сильно и не жаловалась... Потом как-то прошло, бегала. А сейчас как вступило, уже вторую неделю болит и всё сильнее... Не ожидала. По-крайней мере так рано не ждала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ceona сказал(а):

Всем доброе утро и с началом ледяной рабочей недели ?

У кого-то кроме меня есть плохое зрение? 
я тут забыла, на какой недели надо к окулисту для проверки сетчатки. То от 21, то ли 24...

У меня был большой минус, потом лазерная коррекция 6 лет назад, окулист сказала проверить сетчатку на 30-32 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, а кто-то ещё мается с болью в лобке? Ходить больно(( у меня прошлые роды трудные были. То что мышцы разошлись, диастаз был, я и сама поняла. Но я и к врачам-то не ходила, не до этого же с ребёнком. А про кости не знаю. После родов недели две ноги руками с кровати снимала, но врачи ничего не говорили, я сильно и не жаловалась... Потом как-то прошло, бегала. А сейчас как вступило, уже вторую неделю болит и всё сильнее... Не ожидала. По-крайней мере так рано не ждала... 

Надо сделать узи симфиза. У меня первое кесарево было из-за симфизита, расхождение было вдвое больше нормы, запрещён потужной  период, в эту сказали что 99% будет повторение, но пока болей нет, в прошлый раз недель с 25 начались. 
 

лучше перестраховаться, иначе последствия для здоровья мамы прям плачевные ( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona у меня раньше было плохое зрение, я сделала операцию лазерную по восстановлению зрения, и где то на 30-34нед.бер. проверяю сетчатку, и мне дают справку можно самой рожать или нет, после первых родов у меня сетчатка истончилась, второй раз врач разрешила, но предупредила, что бы я после родов через месяц проверилась, но я этого не делала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила к врачу. 
Сказала, что выпила вальтрекс 500, она меня чуть не убила((

Типа нельзя было ни в коем случае. Говорю ну невозможно было, плоду то тоже наверное герпес не нужен. 
Говорит виферон и не более ..Осмотрела, сказала ещё от молочницы свечи.

Кровь пришла, алт высокое, гемоглобин низкий. 
Вернули эссенциале по 2 шт 3 раза в день. Назначили узи внутренних органов 

Второй скрининг на 29. 01 назначили 

@Lumado У меня тоже были лазерные коррекции. На 12 неделе ходила к окулисту, сказал с сетчаткой норм. Укреплять показаний нет. Но укреплять можно то ли до 24 недели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @Ella-m Вообще в легкой форме болею, если бы мой врач не отправила к терапевту и на ковид - никогда не узнала бы что ковид)))

Смешно получилось, в конце декабря муж заболел вроде как простудой и собирались родственников пригласить на НГ, для успокоения - сходил сдал тест, тест отрицательный. Потом все разъехались и началось у всех числа 3-4 симптомы простуды. Я сдала первая- и вот итог. Непонятно, кто и принес этот ковид.

Антибиотики мне назначили, еще не знали про ковид, т.к. у меня повышены лейкоциты были в декабре. Так бы не стали. Но прописали оба врача - и мой гинеколог и терапевт - сказали не опасно.

Сегодня еще консультация была с врачом из центра, которая ведет беременных. Обязательно при густой крови с ковидом - клексан и тромбоасс. Плюс витамин D 4000 единиц стал и витамин С в добавок.

Потом месяц еще наблюдать показатели.

@Lumado Я тоже делала лазер в июне этого года. Но я уже ходила у окулисту, и плюс еще прием будет один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со зрением и лобком у меня тьфу-тьфу все нормально, не скажу тут ничего)

Была у стоматолога сегодня. Пульпит. Сказали, анестезию можно, снимок нельзя и чистку ультразвуковую нельзя, если я вдруг планировала. И вообще беременным что-то зубами делать только при обострении, просто так не лезем никуда.

Девочки, а кому-нибудь в ЖК коагулограмму назначали повторную? Кроме как при постановке на учет. Я вот хочу попросить, посмотреть чего там как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 утрик утром пью, вечером ставлю. И то это когда в стационар попала. До этого 1 раз ставила на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // на шейку утрик хорошо влияет если именно ставить... уже многие на себе испытали эффект. Тут вчера была у врача на приеме, шейку не померили, у узиста ковид и кабинет узи закрыт на дезинфекцию... моя врач сказала,  что с этого года новые нормы шейки: если раньше ицн ставили при шейке меньше 2,5 см, то теперь только при шейке меньше 1,8 см... я в шок,  конечно.  Просто в первую беременность тусила тут в ветке ицнщиц и там шейки меньше 2 см на раз два уменьшались(( какие-то дикие нормы теперь,  моя врач тоже в шоке от них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // меня чуть с 26 мм. Не зашили... Сегодня сказали ступай домой, так как один доктор видит короткую другой длинную. Сказали через неделю экспертное узи сделать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Мне нет. У нас всем просто аспирин назначают с 14 недели и все. Я пью по назначению гемостазиолога. Перешла с клексана на тромбопол. До 36 недели сказала пить. 

@Беременяшечка // О, а мне гинеколог сегодня прям говорит - только вставлять! Не пить. А репродуктолог всегда говорила, что можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в итоге на 2 онлайнфитнеса и тут же меня еще до 1го занятия тонус накрыл, завтра снова к врачу. Я даже сидеть не могла, не знала, что такое бывает. Живот окаменел и в него отдавалось каждое движение, даже на бок было больно повернуться. Ношпа не пробила, еще свечи ставила, не пойму, то ли кишечник, то ли тонус. Завтра спрашивать буду. 

По ходу я сейчас без фитнеса на 5 кг похудею, потому что теперь есть боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

чистку ультразвуковую нельзя

В мне наоборот сказали делать, и лучше даже пере третьим триместром повторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 @vera1402 странные врачи, а когда будет меньше 1.8 скажут, извините, ничего уже не сделать??а как быстро шейка из нормальной может укоротитьсч?

@SorokaN мне при хорошей даже для небеременного коагулогпамме назначила гемостазиолог Курантил, это таже, что пессариц ставить собралась. Что то мне не понравилось назначение совсем. Не пью пока. Ноги лиатоном мажу

@Ceona видимо, сколько врачей, столько мнений?

@Lianel может, все таки кишечник?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch это не врачи странные,  это новые рекомендации министерсива. Моя врач так и сказала,  если с этими новыми норматив кто-то потеряет ребёнка,  ведущий врач будет отвечать,  а не министерство... короче, она тоже против новых нормативов. А вообще шейка может сократиться быстро и абсолютно без симптомов. Правда обычно немного тянет живот и иногда бывают слизистые выделения. Если есть тенденция к укорочению, то надо раз в 10 дней делать цервикометрию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 буду завтра свою мучать, интересно, что скажет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пошла я сегодня к Г со своими выделениями (водичка). Она посмотрела все хорошо...но лучше пройти тест в больнице. Поехала в больницу....а тут только ложиться..вот и загораю на коридоре т.к. одна больница не для ковид тест сделали..вроде утечки нет. Но завтра надо узи и анализы для спокойствия сдать. Думаю ладно. Лишнее узи на халяву не помешает.хоть пол ляли узнаем))))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch расскажи потом, что скажет) тоже интересно послушать мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 как Ваши дела? Что сказали. У меня тоже похожие выделения бывают чаще утром и немного вечером, но я почему-то спокойна. Но они не совсем водянистые,  просто жидкая слизь. (Извиняюсь за подробности) Может тоже нужно проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня иногда болит, но не область лобка, а в паху. Больно ходить, когда наступаешь при ходьбе, типо тянет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ скорее всего это пробка формируется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...