Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Ceona Я тоже сначала думала, что газы. Но потом поймала это ощущение и что именно оно повторяется. И поняла, что это ляля)

И ещё - Газы были б слева, справа где-то. А это прям в матке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи, посмотреть кости симфиза, расхождение 6.4, вроде не так много, первая степень симфизита, но и больно, и тревожно, что будет дальше. А пол попросила глянуть - сначала сделали удивленные глаза: а кто вам в 17-18 недель определит? Я вообще не поняла.. Будто в 7-8 пришла... Говорю, так Вы же мне в 16 недель сына и сказали, причем точно, категорично. Сына и родила. Пришлось попросить специально посмотреть. Не увидела.. Будто специально.. Раз уж закусила удила. Потом сказала, что на девочку не похоже, но и хозяйство не показывает. "Приходите через 2-3 недели, скажу, и писечку сфотографирую".... Вышла я расстроенная... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля для не ведующих, что делать с симфизитом?

А про пол не расстраивайся, главное, чтобы малыш здоров был, а потом уж все покажет) хотя у подруги дочка демонстративно закрывала причинные места на УЗИ, типа "что вы подглядываете, я приличный ребенок"?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch вот тоже всё, что знаю. Знаю, что при значительном расхождении делают кс. Надеюсь, до этого не дойдет. На прием пойду с заключением узи, что скажут... 

4adc6a169d0431eadfca96277b8c0f7b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля как я понимаю, тут главное беречься теперь. Без тяжестей, нагрузок и т.д и укреплять кости.тебе когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch в прошлую беременность был симфизит 1 степени. Тут ничем не поможешь, только бандаж и как можно больше отдыха. Ходить все равно было адски больно на последних неделях. Бывает идешь, идешь и кааак стрельнет, что и вздохнуть не можешь и выпрямиться. Вот так в позе старой бабуси, пингвиньими шагами топаешь до ближайшей скамейки.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, сходила на узи, посмотреть кости симфиза, расхождение 6.4, вроде не так много, первая степень симфизита, но и больно, и тревожно, что будет дальше. А пол попросила глянуть - сначала сделали удивленные глаза: а кто вам в 17-18 недель определит? Я вообще не поняла.. Будто в 7-8 пришла... Говорю, так Вы же мне в 16 недель сына и сказали, причем точно, категорично. Сына и родила. Пришлось попросить специально посмотреть. Не увидела.. Будто специально.. Раз уж закусила удила. Потом сказала, что на девочку не похоже, но и хозяйство не показывает. "Приходите через 2-3 недели, скажу, и писечку сфотографирую".... Вышла я расстроенная... 

Вот у меня в первую беременность начиналось с 12 мм, перед родами было 24 мм. Врачи кесарить  не хотели, если б не справка от хирурга, не сделали бы кс. А я так рисковать боялась... 

пусть все у вас хорошо будет, но недель на 34 ещё бы лучше сходить проверить расхождение.  И на ночь помню бандажом бёдра стягивала,тоже вроде как и помогает и боль облегчает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , вот это цифры! Я тут при этих 6.4мм уже начинаю ходить, как мама-пингвин... Как же вы справлялись..? Спасибо, бандаж раздобыла, буду приспосабливаться. 

@Redwitch , мне 27го на приём. А тебе, если не ошибаюсь, числа 26го уже на второй скрининг? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado у меня сиси выросли уже, тоже попа пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля ага, 26.01 скрининг.

Была у гемостозиолога в ЖК сегодня. что-то у всех цель меня напугать. Гинеколог оказывается мне высокий риск поставила. Эта тоже пишет риск, только теперь по плацентарной недостаточности. По версии первой мазок нормальный был, вторая говорит - какой нормальный, там молочница, срочно пересдавать и лечить!  Анализов по крови на 5к назначила, с оптимистичной фразой: каждые 3 месяца будем контролировать. Сказала, что УЗИ у нас будет чаще, чем у всех, но это я и не против, мне с УЗИ спокойней. 

Ох, девочки, когда уже будет как в фильмах: порхает себе милый пузатик, радуется жизни и животик, улыбаясь, наглаживает и нет у нее никаких проблема и страхов:think1:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Как из фильма, это была я - лет 10 назад! Когда ничего не знала! 

@МамуляЮля С полом вообще странно, уже на 1 скрининге говорят. Может вам еще на Узи к другому специалисту сходить? Может и этот диагноз снимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 если я бы сейчас ничего не знала, поседела бы)) Так хоть собственной головой скрашиваю их оптимистичные диагнозы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Ду, жуть конечно, когда так советуют и волнуют...(еще, наверное, без 100% уверенности в том, что говорят) Мне вот с наблюдением по беременности - и в прошлый раз врач был супер и сейчас, никаких ужасных слов , только поддержка! Может от этого уже легче! Наверное, 10 лет назад мне было спокойнее - ничего страшного не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 моя врач вообще ничего не говорит, ничего мне не смотрит, не спрашивает, только вес. остальное сама себе тихо пишет. Это я на прием ходила, карту забирала у нее и начиталась. Я там, похоже, при смерти и не в курсе:blym:сегодня смотрю тоже понаписали, и матку то мне мерили и высоту дна и давление. По их замерам мне в больничку пора с таким давлением :D ну что за медицина. лишь бы потом их писульки боком не вышли. 

 

Еще с ходу спросили с чем и когда я по этой беременности в стационаре лежала? Уже, видимо, должна была :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня тоже редко двигается, на узи копошится, но тихонько, хотя постоянно в движении. Я не чувствую этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Ненавижу таких врачей! Я как первую беременность вспомню - одна врач по контракту была супер! Я прилетала к ней на прием и упархивала, как бабочка! Так мне с ней было хорошо!. 

Параллельно ходила в консультацию - надо было розовый талон у них взять для родов . Я каждый раз уходила с таким чувством унижения - один раз вообще анализы отказалась брать - сказала иди платно- смотрю, ты можешь себе это позволить. И так каждый прием какие то ...словечки. Еле выдержала я туда походы!

Сейчас есть другая консультация - там тоже не айс, хотя и есть врач более-менее. 

Я бы с удовольствием пошла к первой - она до сих пор меня помнит, и с дочкой к ней приходили . Как в прошлое погрузилась! Но решила наблюдаться в центре ЭКО и с врачом у которой буду рожать! Тоже все чудесно. В ковид только она обо мне и заботилась!!! 

@Redwitch Им то че- они потом в карте напишут - то , что им надо! Конечно тут самой все надо знать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, всем держаться!
А у меня был сегодня второй скрининг! Ничего не показали правда опять, но выдали заключение на руки. Экран отвернут был от меня, ничего я не увидела... Долго, очень долго смотрели в гробовой тишине, и с серьезным видом все органы проверяли у ребёнка... я думала только о том чтоб все в норме было... так страшно! У меня аж позвоночник вспотел от страха за это время! Потом говорит, вставайте, все хорошо. Я говорю, а пол? Она - мальчик. Я встала, а на экране непонятное что-то, мозг кажется в разрезах... а врач заключение уже печатала... так что фото не сделала даже на память). Но это был плановый скрининг по ОМС,  там без эмоций и лишних слов, как говорится... ) Зато кучу всего прописали, всякие показатели, про которые я даже не думала... все в норме слава Богу! Ну и хоть пол сказали - спасибо! У меня мальчик - ура!
Теперь думаю с мужем сходить на платное УЗИ с 3 и 4Д, с фото и видео) уже чисто для нас! Не подскажете на каком сроке это оптимально?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 ну им, видимо, лишь бы написать. А потом ещё скажут "какие мы классные, такую тяжёлую беременность выносили". Хрен с ними. Главное, чтоб мы в порядке были))

@kat_wait поздравляю с пополнением наших мальчуковых рядов))про до 24 недели, что ли рекомендуют, чтобы не тесно ещё было ребенку)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Ура! Поздравляю с классным узи! На 3 -4 D лучше сейчас сходить, заодно еще все посмотрят и видео сделают и фото)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля лежала. С 30инедель с кровати вставала только в туалет , с 35 и до 40 в роддоме уже лежала а не дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 , в том-то и дело... То ли врач не с той ноги сегодня встала... Вообще, странный у нас диалог получился... Схожу, в другом месте узи сделаю. 

Ну а про тот диагноз - вряд ли снимут, потому что я и шла именно из-за болей, посмотрите, говорю, почему так тяжело стало ходить. Двоих детей выносила и даже перед родами такого не было. Я ещё рада, что цифры так-то небольшие. Не критично, вроде. Может, у меня уже болевой порог снизился, что даже при таком расхождении я как каракатица передвигаюсь. На людях стараюсь, конечно, как могу, держу шаг))) а дома как придётся))) 

@Anua ?, вот это даются детки... 

@Redwitch , не первый раз слышу, да и сама сталкивалась с такими врачами, которые что-то для себя пишут, и ничего не объясняют. Да от большинства, в общем-то, разъяснений не добъешься. Но эта же, твоя, напишет и то, чего и не было... Вот уж да, будет врач-героиня? какие беременности сложные ведёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait мне  мало что написали по скринингу, отклонений нет - и вперед, знают, что я пристану, если там что-то будет не так. Написали только голову, животик, бедро, даже длину предплечья в этот раз не написали. Не написали даже сколько см от плаценты до шейки, а раньше показания разнились от 1 до 5 с разницей в 3 дня у разных врачей... сейчас сказала - "нормально" и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Ну, самое главное,  что все в порядке! Мне, на самом деле все эти показатели-то знать и не принципиально, то что все в норме - да. И хотелось увидеть малыша на экране, ну да ладно)) 

Кстати, в начале беременности хорион был прикреплён к задней стенке и частично на внутреннем зеве. Сейчас написано что расстояние плаценты до внутр. зева 41 мм.. Это же значит поднялось вместе с ростом матки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Да, значит, поднялось. На 2 см по-моему, может и дальше подняться и будет 6 - это уже норма.

Я вот думаю, когда она у меня вниз головой повернется - она стабильно на попе пока сидит. Может, йогу поделаю, она как-то там передислоцируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А вы уже носите бандаж? Нам 18 неделек, спина побаливает уже, может уже пора мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...