Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch у нас в городе нет такого ((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Redwitch сказал(а):

@kat_wait она у нас своеобразная :D

Девочки, а вы уже начинаете кроватки, коляски и т.д малышам присматривать?) у меня просыпается жажда гнездования

Нам в этом плане подвезло))) малОй 2,5 и я еще не сподобилась ничего продать/раздать: и коляски две, и пеленки-распашонки, и всё барахлишко лежит, ждет следующую принцесску. Круто, что снова дочка! Кровать нам вообще не потребовалась, стоит уже 2,5 года, кошки спят в ней и куклы спать укладываются теперь))) совместный сон с рождения-это великая вещь, девчонки!!! Ни тебе криков, ни плача, ни недосыпов родителей, все довольны и счастливы). 

Что касается имен, то старший сын у нас-Макс, говорят сейчас это имя очень часто употребляемо. Нашему 18, тогда это имя не особо распространено было вроде, по крайней мере в классе у нас Максимов больше нет, на тренировке тоже. Как-то слух никогда не резало. Дочу зовут Лидочкой, а следующую планируем назвать Людочкой. Но не знаю пока, надо посмотреть сначала на ту красотку))) может Галей будет!

Решим, все впереди. 

На втором скрининге я уже побывала 13 января, все хорошо у нас, тока низкое расположение плаценты, но на сроке 19-20-это не критично, поднимется еще. 

Всем-всем хороших скринингов и приятных «шевелюшек»)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Я голову очень хорошо чувствовала - а одевать мне тоже врач так сказала

Я пока не думала о колясках и кроватках - буду думать в конце беременности. У меня вот завтра 2 скрининг, а второй день какие то редкие шевелюшки. опять себя на кручиваю.

В прошлый раз у меня была Инглезина на небольших колесиках  3 в 1. Хорошо откатали, но небольшие колеса не очень для зимы.

В этот раз думаю раздельные коляски брать- не брать 3 в 1.

Очень меня выручала автокресло для малыша. У него еще была подставка и когда ребенок пытался садится, и можно было в полу-лежа. Я это кресло с ней таскала по всей квартире. Очень удобно было. Оно у меня еще где то есть - надо у мамы перерыть , что то я оставляла . Также и стульчик Инглезина - тоже был.

Но коляску хочу новую. Но пока что то боюсь. Надо дожить. Одни волнения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, вам сказали уже, когда в декрет? А отпуск брать будете? На сколько и когда получится уже отдыхаете?)

Надеюсь взять отпуск и уйти в декрет. Надо все хорошо просчитать. Но у меня пока не было 2 скрининга.

Кстати, тоже уже задумываюсь на счет бандажа. На явку спрошу. Живот уже большой и поясница болит.

Я с Забайкальского края (это вопрос про то, где врачи всех на чистку отправляют с ковидом при беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я покупать тоже не планирую пока, боязно, но одним глазом пялюсь уже))

@Беременяшечка // а скрининг тебе назначили уже второй? У нас срок то с тобой практически день в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я тоже уже смотрю что бы хотела: коляску, пледик на выписку, и все такое прочее.

Девочки, посоветуйте хороший молокоотсос.

6 минут назад, Redwitch сказал(а):

@Adel77 я покупать тоже не планирую пока, боязно, но одним глазом пялюсь уже))

@Беременяшечка // а скрининг тебе назначили уже второй? У нас срок то с тобой практически день в день)

Нет,я пока в ЖК не была. Выписалась в понедельник, выписка не была готова, поэтому не могу сходить на явку, поэтому и скрининг не назначили. А у Вас когда скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // 26.01 уже дождаться не могу

@Беременяшечка // как сейчас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня в прошлые роды был авент ручной. Сравнивать не с чем, но была довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременяшечка // у меня тоже в прошлую был авент  ручной, но он почти не пригодился, пару раз пользовалась. Сейчас от многих слышала хвалят Medela  автоматический. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременяшечка // сказал(а):

@Redwitch я тоже уже смотрю что бы хотела: коляску, пледик на выписку, и все такое прочее.

Девочки, посоветуйте хороший молокоотсос.

 

Медела электрический был. Расцедиться помог в самом начале, потом ещё с его помощью сцеживала излишки для заморозки. 

Но в этот раз не буду практиковать расцеживание Меделой, только руками планирую. Очень прилив сильный был помню. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona у меня так вообще крыша едет. Если мало шевеления, то переживаю, а если много, то вообще с ума схожу (начинаю думать что может ему там неудобно или воздуха не хватает. ) короче сама не знаю как успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не шевелится явно, по вечерам в животе сильное сердцебиение, ее сердцебиение на уровне пупка слышно, хотя неделю назад было очень низко, то ли она повернулась, то ли что. Начинаю переживать тоже. Врач сказала утихомириться, при первых родах может быть рано еще, может, прикрепление переднее влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Я тоже с ума схожу. День назад так активно крутился, эти два дня какая то тишина, Только что-то услышу - думаю толчок, сейчас прислушаюсь и тишина. Голову уже себя сломала. И конфетами выманивали - тишина. Завтра на скрининг иду и на анализы - с ума сойду.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын позавчера весь вечер гулеванил, прям чувствовалась даже рукой, а вчера тишина. Сейчас сижу уговариваю "сына, пни маму". Нет, все фильмы врут, или мы совсем куку, или беременеть надо было в 18 и не думать ни о чем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я вообще почему-то не переживаю. Не знаю, откуда это у меня, я обычно по жизни паникер и вообще ипохондрик. Но с беременностью как то меня приземлило, я почему-то знаю, что все хорошо. 
правда узи в четверг жду с небольших страхом все равно, иду ещё и не к своему врачу(но тоже вроде очень хорошему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Redwitch сказал(а):

@Беременяшечка // 26.01 уже дождаться не могу

@Беременяшечка // как сейчас самочувствие?

Сегодня была на явку назначили скрининг аж на 11.02(((( Я думала пораньше. И рекомендовали консультацию генетика, т. к. Старородящая-35 лет.

А самочувствие уже лучше, спасибо))) Почти бодрячком)))

10 часов назад, Adel77 сказал(а):

@@@Татьяна@@ Я тоже с ума схожу. День назад так активно крутился, эти два дня какая то тишина, Только что-то услышу - думаю толчок, сейчас прислушаюсь и тишина. Голову уже себя сломала. И конфетами выманивали - тишина. Завтра на скрининг иду и на анализы - с ума сойду.

Вот и у меня так же. Был карапуз активный, 2 дня тишины, тоже конфетками вымаливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня, наоборот, с утра активничаем. Рукой хорошо чувствую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 все хорошо будет. 

Дело в том, что наши малышики еще очень крошечные, грамм 300-400 в среднем, поэтому и четкости/регулярности в их движениях мы ещё не улавливаем. Им пока очень просторно там и некоторые(большинство) движений мы не чувствуем. Другое дело будет, когда вес перевалит за 1кг! Вот тогда понесутся пиночки и приветики)))

Все закономерно и в свое время) ничего не бойтесь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Таня, да, ты права! Вот я сегодня со скрининга, вес 350 грамм, все хорошо, все по сроку, тазовое предлежание. Сделали фото - как сказала моя дочь- Такой гигант!

Пусть у всех будут отличные скрининги! И как здорово - ведь уже 5 тый месяц и весна почти на носу! А там время быстро полетит!

У меня живот конечно, опять такой большой, по замерам - даже больше, чем должен. растем)

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 поздравляю с хорошим скринингом!)

Началась у нас череда скрининга, друг за другом идём все))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 поздравляю с отличным скринингом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adel77 сказал(а):

@TanyaLuchkina Таня, да, ты права! Вот я сегодня со скрининга, вес 350 грамм, все хорошо, все по сроку, тазовое предлежание. Сделали фото - как сказала моя дочь- Такой гигант!

Пусть у всех будут отличные скрининги! И как здорово - ведь уже 5 тый месяц и весна почти на носу! А там время быстро полетит!

У меня живот конечно, опять такой большой, по замерам - даже больше, чем должен. растем)

Умничка, отличный результат)

Растем дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @svetik-2007 @TanyaLuchkina Девочки, спасибо за поддержку! Удачи Вам на нашем очередной этапе скринингов )))

 

@Япросто Рады знакомству! Пусть следующее УЗИ тебя порадует!!! все наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто Добро пожаловать! Пусть все будет у вас отлично! И у нас Алексей, скорее всего)

@@@Татьяна@@ @Adel77 @Беременяшечка // А я уже почти не нервничаю по поводу ребенка, как-то результаты скрининга успокоил, до него, конечно же, волновалась, но больше во время процесса накатил страх... Очень уж серьезная врач-узист была... Еще так жутко приглядывалась к экрану, как будто видела там что-то странное! и все молча!)
Всем хороших скринингов и спокойствия, а также крепких нервов в дальнейшем!!!

 @Adel77 Поздравляю, что все хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...