Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

19 часов назад, Adel77 сказал(а):

Девочки, неужели ни у кого живота не видно? Я только глубоко беременная.... С дочерью я тоже была шаром - может это моя особенность...

Добрый день всем. Первый раз тут пишу. Я тоже " давно беременная" (((( ладно, с животом смирилась, а вот вееес. За последнюю неделю 1,5 кг прибавила, так люблю поесть?, как сдерживать себя? Сегодня первый раз толчки почувствовала, 17 недель? в ладонь пнул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ceona сказал(а):

Девочки, я хотела у вас спросить-поныть. 
я последнее время ощущаю себя ужасно одиноко, у нас будет первый ребёнок,  и вообще первый в нашей компании подруг (у одной есть девочка, но она уже взрослая). И меня накрывает иногда, что они живут все той же жизнью, а моя уже изменилась и дальше изменится ещё больше.мне элементарно иногда не с кем обсудить, пожаловаться. Не могу поддержать из походы на фитнес вместе, или в барчики. И я боюсь, что мой путь разойдётся с их совсем, и я останусь одна((

я заморачиваюсь? Или у кого-то было также?(

Да, интересы разные, это точно. У меня на этапе появления первого ребенка поменялось окружение. Бездетные подруги отдалились, потому что кто-то тоже хотел ребенка (но не получалось, "болезненная тема"), а кому-то наоборот тема детей пока совсем неинтересна. Зато когда стала гулять с коляской появился новый круг общения. Не назову их подругами, но в детские места вместе сходить можно. Настоящая подруга одна, она и осталась. Тут нам пофиг все внешние условия и даже то, что живем в разных странах)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите пож сдала д димер. Срок 14 нед. Все показатели в норме, а д димер 0.68. Одна врач говорит, что он и должен  чуть повышен быть. И в 2 триместре  он до 0.7 может быть. Вторая срочно пить курантил и ангиовит  и к генетику. До беременности было в норме.
Ферритин в норме.

девочки у кого был такой д димер на этом сроке , что делали? Подскажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Поверь, с первым ( и если только ты будешь заниматься ребенком, а муж работать и без помощи постоянной), у тебя жизнь изменится. Новое расписание, новые обязанности, прогулки. Уставать будешь так, что до сада - доползти бы до постели!

@Natali2602ya У меня в 17 недель 0,44 был, в 15 недель 0,37 мкг/мл. Но вроде в норму вписывается. Мне прописала 100 тромбо-асс , но не знаю связано ли это с Д Димером, у меня в анамнезе АФС, и плюс сейчас клексан колю как профилактика при Ковиде., но и ранее его колола.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Поняла, спасибо за опыт. Купила тест, чтоб не психовать.

@pur-pur  мои подруги наоборот все жутко гордились, что родили, задолбали меня отчетами, когда я рожу, темы поменялись, я стала дружить с теми, у кого нет детей, расстраивалась. Не думаю, что мой мозг так сильно изменится с ребенком, что я смогу общаться только с детными женщинами. Я сама буду на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ceona сказал(а):

Я неправильно написала наверное?до второго нам как до Луны, малышка будет первой у нас, у подруг детей нет))) до сада тоже далеко)))

Ну и подруг появятся дети. Новые знакомства появятся, а старых у меня например меньше не стало. Это все предрассудки что с ребёнком нет никакой жизни личной. Сейчас и подгузники и авто практически у всех и развлекалки для детей всякие, машинки стиральные. Можно и к подружке съездить на чай спокойно. Все будет хорошо. Настраивайтесь на позитив. У меня первая беременность была 13 лет назад и даже в то время было проще с ребёнком чем нашим родителям с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya вот прям точно такой, не знаю, но был повышен в 1м триместре хорошо так,  ничего я в итоге не пила, но гемостезиограмму сдавала и ходила к гемостезиологу 1 раз. Вообщем, один только д-димер ничего не значит, если другие показатели гемостезиограммы пропорционально повышены, то это ок. Железо у меня тогда тоже в норме было. Но это врач решает. И сравнить значение будет сложно, оно в разных лабах на разных реагентах меряется, у меня трехзначные вообще цифры быди, а не дроби. Меня просили сделать узи вен ног на наличие тромбов и досдать какое-то вещество в крови. Постановили, что ничего не надо. Во 2м я пересдала гемостезиограмму - там уже по всем пунктам норма.

@@@Татьяна@@ у меня наоборот все в детях, а то еще и в третьих. Надо гордиться этим, подруги тоже захотят, будут приходить смотреть, что, да как.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya какая норма Лабы? У меня другие показатели там в принципе в лабе.

Про детей и подруг правильно девочки написали. Изменятся интересы и круг общения. У меня остались подруги с детками, когда мы столько лет пытались и не получалось, да, больно, но девчонки поддерживали и не давили на мозоль: а вы то когда? Те, кто сильно интересовался, уже попрощались)) сейчас у подруги дочь годовалая, наше общение не изменилось вообще, только доп тема добавилась, сначала ее беременность, потом ее малая, теперь моя беременность. А с другой были не разлей вода, а теперь вообще не общаемся, она растворилась в детях, самой ее вообще не осталось, только "мы покакали, у нас зубы, у нас колики, кружки и тд". И куда там я со своими взрослыми проблемами?поэтому наши пути разошлись, мой мозг не потянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r Вы то хоть едите, а я во всем себе отказываю практически, но расту как на дрожжах. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня д димер сейчас в норме, но Курантил мне зачем то выписали, почитала, решила, что пока мне и без него хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona ну тут смотря какие друзья)) я вот тоже одна семейная и с детьми,  но со своими подругами по прежнему тусим)) конечно я реже бываю с ними чем раньше,  но судьба нас не развела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ не знаю, наверное, но я сейчас так остро ощущаю- они то в баню , то на лыжах кататься собираются, а мне ниче нельзя. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch в результате написано до 0.55

Но гинеколог говорит эта норма  для 1 триместра. Для 2 до 0.77.

А в инете нашла у Куваева нормы для беременных. 

IMG-20210114-WA0008.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya И вот нормы моей лабы. Все вписывается.

 

D-димер мкг/мл 0.44 н/б 0,00 - 0,50 I трим < 0,60 II трим < 1,20 III трим < 1,90 -

 

Девочки, а ни у кого сиськи не чешутся? У меня второй день начесываются, опять что ли начали расти...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно вы писали, спрашивали про лечение зубов, на каком сроке можно, у меня сегодня заболел запломбированный зуб, совсем беда с ним. Можно ли сейчас менять пломбу, лечить зуб? 16нед. у меня сейчас. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado я лечила уже на 15, гиня сказала можно. Только рентген нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona  все наладится, это гормоны. Но когда дети появляются, интересы совсем другие появляются. К тому же ни когда одна не будешь!! С тобой будет самое дорогое в жизни.

 

У меня грудь стала тяжелее, Но не больше. Соски горят огнём, очень болезненные. Я мажу их маслом косметическим, что бы не было потом проблем, соски мягкие. В прошлую беременность соски были ужасными

Кстати, про тонус матки! Тут не знают что это такое ?  диагноза такого нет и следовательно это не лечится. Вообще до 21 недели относятся не серьёзно, кроме скринингов. Беременность не сохраняют. После 21 недели вроде другой подход, уже врач гениколог ведёт беременность,  до 21 недели, терапевт ведёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado про зубы я спрашивала. В субботу было 16 недель, в понедельник была на приеме. Рентген делать нельзя, анестезию можно. У меня в итоге 3 зуба, 1 из них с пульпитом. 20ого опять пойду. 

@Adel77 у меня сбоку где то почесываются) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ceona сказал(а):

@@@Татьяна@@ не знаю, наверное, но я сейчас так остро ощущаю- они то в баню , то на лыжах кататься собираются, а мне ниче нельзя. (

Ну на лыжах конечно не получится с маленьким ребёнком ?. Дети так быстро растут, позже может и бабушка присмотрит и будут вам лыжи. Нас мама моя тоже на море один раз отпустила. Хотя сейчас думаю что ближе к году поедем вместе, все-таки опыт уже есть какой-то.  Бывало конечно наступала какая-то усталость и скука прям до слез, но в такие моменты я себе говорила,что это не навсегда,  и так всегда не будет. Мне становилось легче. А вообще старшего мы с рождения за собой таскали и я не скажу что мне было уж часто очень тоскливо.  С нас даже смеялись, что таскаем его за собой как цыгане?и на сессию ездила с грудным и в гости, и на свадьбы-юбилеи. Вот. И когда эти 12 лет пролетели... 

1 час назад, Ceona сказал(а):

@Lumado я лечила уже на 15, гиня сказала можно. Только рентген нельзя 

Зубы я лечила в 9 недель, пломбы меняла. Доктор говорил что можно, нельзя только рентген. А еще я всегда лечу без обезболивающего укола, тк боюсь их до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ceona сказал(а):

Девочки, я хотела у вас спросить-поныть. 
я последнее время ощущаю себя ужасно одиноко, у нас будет первый ребёнок,  и вообще первый в нашей компании подруг (у одной есть девочка, но она уже взрослая). И меня накрывает иногда, что они живут все той же жизнью, а моя уже изменилась и дальше изменится ещё больше.мне элементарно иногда не с кем обсудить, пожаловаться. Не могу поддержать из походы на фитнес вместе, или в барчики. И я боюсь, что мой путь разойдётся с их совсем, и я останусь одна((

я заморачиваюсь? Или у кого-то было также?(

У меня первый ребёнок появился в 18 лет, естественно у подруг ещё и мыслей о детях не возникало, с ними стали видеться конечно реже, первый год, зато появилось много новых знакомых мамочек, много девочек с кем когда-то дружили, жили рядом, учились и т д . Лучшие подружки в гости постоянно приходили, ну а спустя год и они начали детками обзаводиться и проблем никаких нет ))) вообще в любом случае круг по интересам, а тут он материнский, найдётся))) не переживай!))тем более первый декрет, я помню мелкого в 9 утра в коляску и до 9 вечера летом гуляли, грудь с собой, прикорм тоже, в гости друг к другу заходили))) вот сейчас со вторым я понимаю что уже такой свободы не будет, там старшего то в школу, то на тренировки ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня выросло все, как уже говорила,  трешка лифчик и не чешется больше, а так я вытиралась полотенцем в первом триместре, там аж до крови бывало все трескалось! Тепепь поясница болить - новый уровень комфорта!

@kapriznay это загараницей? Я б убилась там. Тут с первой недели все успокаивают и следят за дитем, а как? Столько рисков, то витамины, то кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adel77 сказал(а):

@Natali2602ya И вот нормы моей лабы. Все вписывается.

D-димер мкг/мл 0.44 н/б 0,00 - 0,50 I трим < 0,60 II трим < 1,20 III трим < 1,90 -

Девочки, а ни у кого сиськи не чешутся? У меня второй день начесываются, опять что ли начали расти...

А я думала я одна сиськи чашу))) прям боюсь до болячек расчесать и не знаю что делать, как кожу увлажнить и одновременно успокоить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Я думаю это от человека зависит. Конечно, баров и лыж пока будет меньше. Но вот например, у меня был стресс такой на нг.

Есть подруга у меня со школы! (А мне 42 года!) 

 У нас как-то по жизни шло все примерно одинаково. Обе не замужем, вкусы на вещи похожие, примерно одинаковое материальное положение. Но какая-то конкуренция незримая всегда была. Она пыталась все время как-то улучить жизнь, переехала в Москву, пошла там ещё учится, нашла новые хобби. Но все равно я ей почему-то не даю покоя. 

Я сказала ей после 1 скрининга. Она очень старалась порадоваться. Но видно было как ее перекосило.

Потом она пыталась общаться какое-то время. А перед нг я ей звонила несколько раз и писала - она ни разу не взяла трубку! На поздравление ответила - и тебе того же.

Я переживала. Разозлилась. Выяснять отношения не хотелось, но все время я недоумевала почему так. За менее знакомых  людей она всегда радуется, общается с ними, ездит даже к их детям, советует что-то, сюсюкает.

А тут так. Потом наша общая подруга у неё в гостях была. Пришла и говорит мне - она в депрессии, не может пережить, что у тебя будет ребёнок. Лучше не надо с ней тебе разговаривать. 
Я решила больше не общаться. 
Были и раньше звоночки в наших отношениях, но сейчас я уверена, что давно надо было разорвать. 
Зато есть девочки, которые стали ближе именно из-за беременности. Хотя не все с детьми. Такие вот дела...

@svetik-2007 У меня чешется живот, и грудь) Мажу маслом от растяжек Веледа. Но все равно)

@nata r Привет!) Я сейчас 60 кг. Была 53,5 кг. Живот уже почти не скроешь на работе. Особо внимательные уже заметили. 
Самой уже надело выискивать балахоны. Хочется уже обтянутся лишь бы удобно было. И плавать ))

Завтра доем вареники и постараюсь отказаться от сладкого и булок. Может перестану так расти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Стараюсь читать, но писать совсем некогда) 

У нас всё норм, второй скрининг на 28.01 назначили. 

По весу у меня +4, груддь на мой взгляд огромная, но в старые лифчики хоть с трудом но влезаю ибо были они не особо плотно мне)) 

Живот виден, когда раздетая прям хорошо так виден. Хожу на работу в беременных джинсах и свободных свитерах. Никто по прежнему не догадывается) 

Двум девочкам довольно близким из своего кабинета сказала пару дней назад. 

Говорю, надоело мне выглядеть просто толстой, сдаюсь))) 

А они в шоке? говорит ничего у тебя не видно и вовсе ты не толстая. 

Хотела на работе палиться после праздников, но теперь продолжаю молчать ?

Фотосессию не планировала) 

@Redwitch и да, у меня муж тоже жутко не любит таких мероприятий. Особенно когда это всё постановочное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel это Канада.До 20 недель не сохраняют беременность. После сохраняют всеми правдами и неправдами. Узи только 3 раза по факту, 12 недель, 20 недель и в 8 что бы исключить внематочную. Потом уже перед родами только и если что то не так идёт, то делают узи, если все норм, то не делают. У меня 16 недель, было 2 узи всего , 3 раза анализ  мочи и 2 раза крови. На 2ой скрининг назначили только узи, кровь не назначили. ? приём у врача 1 раз в месяц начиная с 8 недели. Назначали только витамины комплексные для беременных, не указывая название, выбирай сама какие хочешь. Последний приём шёл 15 минут, и имел 3 вопроса, Тошнит? Считаете ли вы, что что то идёт не так?  Боль, кровь ..? Всё. Послушали доплером сердце и досвидания,  предупредил врач , что ещё одна встреча и он передаёт нас геникологу, который будет вести беременность дальше. 

Что касается родов, дуют конечно во все части тела. Заранее заполняешь документ, где пишешь как будешь рожать, сама/ кесарево. Роддомов как таковых нет, все госпитали имеют  родовое отделение. Где приспичило, там и родишь. Выписывают если все хорошо, через сутки, если что то не так, то по показаниям . После кесарева на 3 сутки. Больше ни чего не знаю по местным родам. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...