Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

У меня сегодня ровно 20 недель по приложению,  по УЗИ на пару дней больше. 25 иду на скрининг. Очень волнуюсь все ли хорошо с малышом. Может знает кто, если в 17 недель все нормально было, то и вероятнее всего и сейчас все должно быть хорошо? И вообще я одна об этом постоянно думаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ не одна, я тоже 26ого жду с замиранием сердца. Да ещё и врачи все твердят: вот 26ого все решится. Причем про все так. Про утрик, про дополнительные таблетки по крови и т.д. вгоняют в панику. Но я рассчитываю, что все должно быть хорошо. Правда, УЗИ будет в другом кабинете, там вроде нет второго монитора и врач неразговорчивая суровая дама. Но я уже к этому готова, лишь бы она заключение сказала, что все хорошо. Посмотреть на малыша я и за деньги могу потом))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ У меня ровно 20 недель завтра. Ты не одна об этом думаешь - я постоянно. Бывает дни, когда он очень активный, другие дни - больше спит и редко крутится. Вот я начинаю гонять. И наверное , пока не рожу- так будет. 22 иду на 2 скрининг, и 22 также сдаю кучу анализов)

@Julie2601 А я бандаж в прошлую беременность горизонтально одевала. У ребенка голова была очень низко, надо было лечь на спину и одевать. 

@Anua У нас с именем все решено. Дочку называла я, муж быстро согласился! Вау! А имя мальчика для меня проблема. Но муж очень хотел сына и называет его сам - у нас Ваня. Мне не нравится, но сделать ничего не могу.

То что мне нравится, мужу не нравится. А вообще с девчонками проще.

Из мальчишьих имен мне как то ближе: Роман (но так зовут мужа), Даня, Даниэль, Артем и Вадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я тоже одевала лежа. Правда даже не знаю низко голова была или нет. Кто-то так сказал одевать и я думала так и нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с именем вроде решено. Муж выбирал мальчику, я - девочке)  Раз мальчик - то Алексей) Девочку хотела Надюшу... Из мальчуковых я думала Артемий или Арсений, но муж стоит на своём, но мне и Лёша тоже нравится) В поколении наших детей будет уже редкое имя.. Никто так сейчас не называет)

@Redwitch ужас какой! Свекровь - сама тактичность...

@@@Татьяна@@ Я тоже очень боялась и думала о скрининге. Но вчера выдохнула, все вроде хорошо! Пока счастлива, но, думаю скоро че-нить придумаю и буду опять чего-нибудь бояться)

Уже начинаю бояться родов) я первый раз в 38 лет!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье осознавать, что не я одна боюсь всего и сразу ?

раз нас так много, значит не совсем я чокнутая ещё...?

@@@Татьяна@@ я тоже слышала, что вроде как так правильнее)) но хз?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Redwitch сказал(а):

@Elja-2007 ой счастливый ты человек?

Мой после первого протокола ЭКо матери заявил, что мы беременны, рожать когда-то там, девочка, вообще выложил все, кроме того, что это был только перенос и результат ещё ждать дней 10? в итоге пролет и диагноз свекрови: ну ты ж ему не родишь

 

@Redwitch да уж?

А мой наоборот всё время говорил, никому ничего не скажем?

Но на каникулах я уже подумала, что молчать не прилично, вот и поехали по родне с новостями, у нас 17 недель)) Все в шоке?

КААК говорят у вас хватило сил молчать ?))) 

3 часа назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

У меня сегодня ровно 20 недель по приложению,  по УЗИ на пару дней больше. 25 иду на скрининг. Очень волнуюсь все ли хорошо с малышом. Может знает кто, если в 17 недель все нормально было, то и вероятнее всего и сейчас все должно быть хорошо? И вообще я одна об этом постоянно думаю?

Нет, не одна. Я тоже постоянно ?

А до 16 недель вообще не парилась. 

7 часов назад, Anua сказал(а):

?

Кстати по закону, беременная женщина может взять отпуск перед декретом на 1 месяц, не важно накоплен он у неё или нет, вдруг кому пригодится))

Это точно? ? Интересно, где нибудь можно почитать (найти этот закон)? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 добро пожаловать! У нас негатива и нет, все настроены оптимистично)

@Adel77 Ваня хорошее имя) у меня старший Ваня, помни до последнего хотела назвать Сашей или Лешей, но когда родился,  имя само как-то пришло.  Надеюсь в этот раз так же будет)

Сейчас 4 утра. Старший  разбудил,  вот уснуть не могу,  так кушать хочу... пойду в холодильник загляну, надо бы первый завтрак себе устроить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ думаю надо поискать. В осеннюю сессию по праву как раз это проходили, я много препода расспрашивала как и что, но именно законы сама не читала,, не вникала. Мне с моей работой отпуск на месяц точно не взять иначе карьеру потом забреют нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait она у нас своеобразная :D

Девочки, а вы уже начинаете кроватки, коляски и т.д малышам присматривать?) у меня просыпается жажда гнездования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , я ещё нет. Я как-то вообще ещё не до конца осознала, что будет третий детеныш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля это, наверно, потому что третий))) у меня 100500 закладок в браузере, что я бы хотела. Не важно, надо оно мне там будет или нет) не углублялась в тему. Просто увидела, понравилось, отложила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@

8 часов назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Это точно? ? Интересно, где нибудь можно почитать (найти этот закон)? 

Точно! Я сама так аж 2 раза отпуск перед декретом брала. 1раз даже 6 мес не отработала на новом месте. В РФ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже переживаю. Вчера было ровно 19 недель, до узи теперь неделя. Все меня спрашивают про шевелюрам, я теперь постоянно дергаюсь, хочу чувствовать их. Вроде как есть, но не всегда. Немного с ума схожу))

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

У меня сегодня ровно 20 недель по приложению,  по УЗИ на пару дней больше. 25 иду на скрининг. Очень волнуюсь все ли хорошо с малышом. Может знает кто, если в 17 недель все нормально было, то и вероятнее всего и сейчас все должно быть хорошо? И вообще я одна об этом постоянно думаю?

Ох я тоже  25 иду на узи и тоже нервничаю???????Мне кажется все мы такие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

@kat_wait она у нас своеобразная :D

Девочки, а вы уже начинаете кроватки, коляски и т.д малышам присматривать?) у меня просыпается жажда гнездования

Оооо дааа. Я что с первым маньячила почти с самого начала, по коляскам. Что сейчас все уже промониторила, миллион видеообзоров посмотрела, мужа финансово подготовила ??? пока есть 3 варианта, колясок, которые приглядела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur я в предыдущую Б плавала 1 месяц в 8мес Б. Очень нравилось, тело не ломило как в 1ую Б. Но дочка начинала сильно вертется в животе, прям боялась, что примет неправильное положение. Может ей холодная вода не нра? Я сама к концу сеанса подмерзать начинала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua коляска для меня вообще кошмар. У меня коллега 3 штуки поменяла, то одно не так, то другое. Какие ты присмотрела?) и почему именно они?) как-то с кроватками, комодами, вещами и т.д мне проще ориентироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Redwitch сказал(а):

@kat_wait она у нас своеобразная :D

Девочки, а вы уже начинаете кроватки, коляски и т.д малышам присматривать?) у меня просыпается жажда гнездования

Да какие там кроватки?)) Мне нужно вначале "переезд" оформить. У нас  квартира двухкомнатная, остаемся без гостиной:sorry: Придется переезжать жить туда, вместе с нашей огромной кроватью. А спальню нашу отдадим малышам.

Так что нужно там ещё обои переклеить. И нам в гостиной мебель докупить.

Потом уже о кроватках-колясках будем думать:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Redwitch сказал(а):

@Anua коляска для меня вообще кошмар. У меня коллега 3 штуки поменяла, то одно не так, то другое. Какие ты присмотрела?) и почему именно они?) как-то с кроватками, комодами, вещами и т.д мне проще ориентироваться))

1. Stokke xplory  - прям очень нравится ее дизайн и характеристики, нравится что акцент сделан в ней именно на прогулочный блок, т е там реально удобно ребёнку до 3х лет. Т к в люльке кататься не более 7 мес, считаю это оч важным пунктом . Из значительных минусов - переживаю за отсутствие амортизации, в отзывах 50/50, кто то прям очень негативный, а кто-то говорит что все отлично и негативные отзывы пишут те, у кого такой коляски нет?. Ну и цена у неё, больше 100к . 
2. Анекс m/type 2 в 1. Усовершенствованная серия анекс спорт. В люльке смущает отсутствие ветрозащиты нормальной, ну и есть отзывы что она быстро разваливается. 
3. Tutis viva galaksi 3 в 1. Оч клёвый дизайн люльки, много цветов, что люлька что прогулка реально большого размера. По характеристикам претензий нет, по отзывам тоже что разваливается быстро. 
судя из отзывов понимаю что реально может зависеть от эксплуатации, смотря что с ней делать, но и бывают действительно неудачные коляски( 

пока рассматриваю вот эти, мужу мельком показывала, чуть позже его подключу пусть по тех части проверяет что б я потом не была виновата что ? выбрала ?

BD0A3F65-D69B-49A7-902E-C5F3881407A1.jpeg

D9938F93-ED99-4393-A084-DDFC67FD50BB.jpeg

37656287-A9CD-4C50-BB49-C77C2BBBB738.jpeg

а что касается комодов и кроваток, точно не буду брать круглую, по отзывам подружек она на 2- 3 мес, потом все равно ее увеличивать. Ну и точно буду брать маятник, а так будем смотреть по габаритам, мы пока в двушке живём и места пипец не хватает ((( дом достраиваем, но переезд туда в лучшем случае к концу года. Так что будем думать как вместиться в то, что пока имеем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а мы уже год думали расширяться (живем в однушке, двоим нормально, но у мужа хобби сувать уже некуда))). Теперь вот есть повод активно этим заниматься, только нам ничего не нравится. ПОэтому кроватки - коляски мне никто не мешает смотреть, попутно :D

@Anua ох ну и цены :think1:я анех тоже какие-то смотрела. Подруга 2 месяца не дождалась мою беременность, успела продать свою коляску, считай в новом состоянии(( у нас есть магазин с полосой препятствий, вот хочу добраться туда, как морозы спадут. пощупать, покататься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я ходила катала уже, но одно дело в магазине по идеальному полу, а второе это улица. разрешали бы они в она коляски вывозить ? на тест драйв )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua нее, там, судя по рекламе, прям чуть ли не асфальт, галька, бордюры, лестницы и прочее))

image.thumb.png.1d15756c0cc86c4bf6a4112fa644190a.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ооо это круто. Это какой город ? У нас я таких не видела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua я там фотку вставила выше. Омск )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...