Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Япросто , рада познакомиться! Наши ряды пополняются ☺️ Пусть всё к следующему узи наладится! 

Ой, как волнительно.. 27го мне только назначат дату скрининга.. Но врач сразу сказала, делать будем в 20 недель, значит, ждать недолго. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 спасибо))

@Япросто добро пожаловать в наши ряды) заполняй нашу табличку)

@kat_wait говорят, у нас тоже узист суровая, молча смотрит и пугает своим видом. Во вторник узнаем?

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , а мне милая попалась врач на узи)) имею в виду первый скрининг. Мягко, обходительно, любезно так провела, и сама фото предложила, хотя я собиралась спросить. Думаю, что второй скрининг тоже к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Япросто добро пожаловать)) у сына желудочки были увеличены до 5 месяцев и после родов. Потом все нормализовалось. Желаю Вам, чтобы и у Вас все прошло в норме))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля первый скрининг мне тоже понравился врач, а второй в другом кабинете и вроде другая узист. Ну говорят так)) и второго монитора там нет, малыша не увижу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза ходила в Пренатальный центр. И на первый скрининг и в 16 недель. Там мне давали и фото и видео полностью, всего осмотра. 

Но по 6500 каждый раз, как то через чур?

Поэтому на второй скрининг я попросилась в ЖК. У меня 28го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Честно, я тоже стала успокаиваться.... И после НИПТ, и после скринингов!!! 2 триместр , правда, самый спокойный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch мне декрет с 8 апреля посчитали. Отпуск по графику в марте и июле. Кадровичка сказала - могу забирать весь. Ещё осталось немного с прошлого  года. Так что уйти могу уже в конце февраля. ??

@Беременяшечка // Недавно девочка знакомая приходила, говорила молокоотсос на али заказывала за 1000 классный. Пользуется. Не хуже, чем за 10. Но конкретно какой  пока не спрашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пинается она, кажется, что пнула, прикладываю руку - а там мой часовой заводик - какая-то вена суперсильно бьется. Скинула кг - начала записывать еду.  Врач сказала отстать от ребенка. Мелкая как-то резко стала высоко, сердце слышно у пупка. В праздники еще зуб заныл, сегодня все-таки пошла лечить - больше укола анастезии вкололи. 

 

А вот с декретом не знаю. У нас на работе все течет и меняется, хотела просто рассказать через неделю-две, а теперь хоть до конца молчи. Решила, что буду няньку искать. Думаю, когда, что делать, когда гулять, когда кормить, как за нянькой следить, какой режим дня выстроить, чтобы все это уложилось. Еще надо всю мебель и обстановку под детскую переделать. Про коляски даже еще не думала, что-то не до этого пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN может ссылочку скинет на молокоотсос?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня медела молокоотсос. Очень крутой! Только он и смог меня расцедить, у меня узкие протоки и ребёнок не справлялся сам, быстро уставал и вырубался голодный, руками даже у врача не выходило 3 часа сцедить, очень долго мучилась со мной.

Я не была готова тратить по 3 часа 3 раза в день чтобы цедиться, а этот молокоотсос смог, правда на максимальном режиме.

https://m.market.yandex.ru/product--elektricheskii-molokootsos-medela-swing-single/14195384?hid=989032&show-uid=16113806728962015068116001&from=search&glfilter=7893318%3A8340749&local-offers-first=0&onstock=1&text=medela swing

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, наоборот, настолько слабая грудь, что детям только остается рот открывать. Уливалась, мокрая была оба раза, пока не устанавливалось кормление. Первый месяц точно. По памперсу подкладывала под каждую, и все равно в луже просыпалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска осталась от первых двух дочек, 2в 1, первую родила зимой, вторую в июне, и теперь я точно знаю, что у коляски должны быть колеса большие, которые можно накачивать и хорошая амартизация, потом когда ребёнок сядет и надо менять люльку на сидушку, то мне было неудобно, т. к коляска тяжёлая, если вы живёте в квартирном доме, то замерте проем лифта и расстояние колёс, т. к не все коляски помещаются в лифт., на прогулку я потом отдельно купила прогулочную коляску, 2в 1 только зря потраченные деньги, автолюльку покупала отдельно, ей и дома удно пользоваться. 

А если у вас зимы снежные, то точно надо брать  санки типа фирмы Ника, где есть колеса при нажатии можно поменять сани на колеса, и накидка и утеплены хорошо. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

девочки у кого животик есть, скажите он у вас на постоянной основе или бывает теряется?))₽ у меня 3й день живота просто нет. Вечером ещё есть совсем не большой, а утром ничего, как будто и не 20 недель совсем ? чёт я сегодня переживать начала, нормально ли это ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua привет,  у меня сегодня ровно 19 недель.  Живот есть всегда и большой,  в прошлую беременность такой был в 25 недель примерно((( порой выглядит меньше,  но не теряется совсем. Просто ребёнок может компактно лечь и животик уменьшается, это нормально)) шевелюшки чувствуете,  значит не беспокойтесь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua привет. У меня 18+1 по месячным, живот есть всегда, даже если на спине лежать, живот уже не уходит совсем. Утром малыш вправо уполз, и живот вместе с ним туда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня так же. Утром почти нет, а к вечеру появляется. И еще смотря как малыш ляжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua теряется, кишечнику мало места, и если поешь, живот огромный, а если не ешь, есть, но по уровень груди и не шаром а так..  мало есть надо дня 2, иначе он не будет теряться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сегодня, в районе обеда и после того как покушала. При этом неделю назад он был значительно больше. На скрининг 27 идём, прям жду его, что скажут.

A0C8FAE0-34DA-438C-83F0-6F7C8484D29D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua настолько не сдувается, но мы еще и на утрожестане половина, от него живот больше, и срок у меня, думаю, побольше. Старшее поколение говорит, что у них живота не было в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе скрининг, тем больше паниковать начинаю и переживать((( 

3 часа назад, Lumado сказал(а):

У меня коляска осталась от первых двух дочек, 2в 1, первую родила зимой, вторую в июне, и теперь я точно знаю, что у коляски должны быть колеса большие, которые можно накачивать и хорошая амартизация, потом когда ребёнок сядет и надо менять люльку на сидушку, то мне было неудобно, т. к коляска тяжёлая, если вы живёте в квартирном доме, то замерте проем лифта и расстояние колёс, т. к не все коляски помещаются в лифт., на прогулку я потом отдельно купила прогулочную коляску, 2в 1 только зря потраченные деньги, автолюльку покупала отдельно, ей и дома удно пользоваться. 

А если у вас зимы снежные, то точно надо брать  санки типа фирмы Ника, где есть колеса при нажатии можно поменять сани на колеса, и накидка и утеплены хорошо. 

С нашими июньскими детками по идее вообще можно купить просто люльку, а на зиму хорошую прогулку. Но... пересмотрела кучу люлек обычных и чет ни одна не впечатлила. 

С сыном тоже была 2 в 1, он августовский, до марта в люльке отъездили, потом в прогулку пересадила, и прям очень тяжело было возить, коляска тяжелая + кабанчик в вещах. В итоге купила просто прогулку. Хотя жили в частном секторе тогда, по ступенькам и лифтам не таскала его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua узи покажет, но тут все не как у всех, у меня ребенок месяц был где-то внизу, а сейчас почти у пупка резко. Или не шевелился совсем, а вчера наподдавал. Зависит от того, как он лежит. 27 это ж 3 дня ждать, недолго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Ничего себе!)

У меня сильно видно. 

Вообще, по идее, ребёночек то сам маленький ещё. Вполне может и не в таком огромном животе как у меня помещаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня просто огромное пузо по сравнению с вашим... но со мной лежала девушка в прошлую беременность на 29 неделе. У нее не было видно живота совсем. При этом с ребёнком все отлично,  лежала с краевым предлежанием плаценты и немного подкравливало, это я к тому,  что лежала она не из-за проблем с объёмами живота (ребёнок в норме,  воды в норме). Сама девочка довольно стройная при этом. Просто такая особенность, зато растяжек не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...