Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Svetlanka123 я про бандаж пока не думала, но у меня и живот не большой) На работе по прежнему не знают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 привет. Я без бандажа пока, вроде не жалуюсь) все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не задумывалась пока про бандаж, у меня хорошо, что живот оформился и сердцебиение поднялось над трусами. Спина не ощущает пока. Жду, когда ж принцесса начнет ногами дрыгать регулярно, там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 Я тоже пока бандаж не покупала, живот не особо большой, хотя и есть. Спина иногда болит.. Но у меня не от живота, а от малоподвижности... Это и без беременности было у меня. Поэтому стараюсь ходить побольше, гулять, а когда нет возможности, то делаю легкую зарядку для беременных. Пока что помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки, а кто-нибудь плавает в бассейне при беременности?.. У меня представилась такая возможность. Вода теплая (около 35 градусов). Вопрос: надо ли заморачиваться с гигиеной? Типа чтобы хлорированная вода "туда" не попадала и пробку не нарушила :think1:

Прежде до Б я всегда плавала спокойно, даже не думала затыкаться тампонами и прочее не держала в голове.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur Говорят же что плаванье очень полезно при беременности, самый полезный и не травматичный вид спорта! Но конечно если беременность без осложнений и с разрешения ведущего врача)

Тем более полезно, если организм привыкший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur я думаю ничего туда не надо. Наоборот, меньше лезем, целее будем) подруга по беременности ходила в бассейн уже с внушительным животиком, кайфовала там. Я не хочу, далековато и дубак, без машины пока боюсь заморозиться или в транспорте чего.

Вообще, я уже жду весну, не могу. Хочу снять эту тонну одежды. Сама тяжелею, малыш растет, ещё она тут, эта тонна. В жк слышала вчера девушке медсестра говорит: ой, что то вы много набрали, мне кажется, джинсы на вас, это килограмм, свитер, это ещё один, вот и выйдет у нас красивая прибавочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 Пока не ношу., еще не такой живот. А вот с дочерью носила - ее голова низко была, и с бандажом мне легче было. Потом и после родов его одевала. Думаю, буду носить бандаж, но позднее , когда совсем некомфортно будет. Пока еще ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам сказали уже, когда в декрет? А отпуск брать будете? На сколько и когда получится уже отдыхаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я повыситься пытаюсь, вот думаю, как бы не уходить в декрет. И, похоже, что надо к зубному. Г сказал, что можно все, кроме рентгена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel мне выше некуда, только начальника смещать? я к зубному хожу уже. Вот второй раз все дойти не могу, то одно поставят в Жк, то второе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня, как я и говорила отпуска к концу марта набежит всего неделька. Гиня мне декрет посчитала с 25.03. Я правда если норм будет по самочувствию, хочу попросить март доработать, чтобы нормальную зп получить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch есть плюсы, можно рожать спокойно)) у меня всегда в жизни - все вкусное сразу!?  у меня отпуска набежало больше месяца, уж сколько лет догулять не могу, сейчас найду применение ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pur-pur сказал(а):

Всем привет! :Hello:

Девочки, а кто-нибудь плавает в бассейне при беременности?.. У меня представилась такая возможность. Вода теплая (около 35 градусов). Вопрос: надо ли заморачиваться с гигиеной? Типа чтобы хлорированная вода "туда" не попадала и пробку не нарушила :think1:

Прежде до Б я всегда плавала спокойно, даже не думала затыкаться тампонами и прочее не держала в голове.
 

Я собираюсь со след недели, купальник заказывала т к грудь ни влезает ? вот купальник пришёл, буду записываться. Т к боли в спине ужасные, очень надеюсь что поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в зале с огромными животами плавают, а я боюсь что-то. В фитнесе там анализы у нас не требуют, плавают все. Я не знаю, до куда там затекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, вам сказали уже, когда в декрет? А отпуск брать будете? На сколько и когда получится уже отдыхаете?)

Мне врач сказал с 5.04 декрет, отпуск взяла за неделю до, с 28.03. Но у меня ещё сессия с 5.03, я начальнику сказала что б замена мне уже с этого времени была, разрываться не хочется. Осенью сессия была, попыталась совмещать, за комп в 8 утра села, к 12 ночи только выключила его, поэтому ну ее нафиг эту работу, жду дня декрета как никогда ?

Кстати по закону, беременная женщина может взять отпуск перед декретом на 1 месяц, не важно накоплен он у неё или нет, вдруг кому пригодится))

Девочки, а вы думали над именами для малышей? я для девочки еще несколько лет назад определилась, а вот с мальчиком проблема... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ период б/л по б и р тоже в стаж для отпуска идёт. @Anua я так поняла, что месяц можно, но будет типа авансом на после выхода из декрета излишек отгуленного.

@Anua я всегда хотела мальчика и имя ему придумала ещё в школе. А сейчас как то задумалась, это ли имя хочу, читаю периодически про имена, выписываю списочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у нас та же проблема. Для девочки много вариантов, для мальчика вообще нет. У нас старшего Дмитрий зовут, тоже долго выбирали. Если не придумаем, то назовём Дмитрий второй.:Crazy:

@Redwitch можете поделиться своим списочком??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ? меня зовут Юля, новенькая в вашем клубе, до этого сидела только в клубе ИЦНщиц, тк в анамнезе есть потеря ? в эту беременность пока тьфу-тьфу нормально, но на днях все равно зашьюсь, чтоб не играть с судьбой. Поняла, что хочется разбавить общение по нашей проблеме чем-то ещё беременным и иногда непринуждённым) у меня ПДР 30.06, так сказать самые маленькие в этой группе ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 добро пожаловать !))

@@@Татьяна@@ вот вот ? с девочками как то проще ))) у меня старший Максим, и то мама называла ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 @Adel77

Привет, только зашла в клуб, и вижу вы как раз бандаж обсуждаете в тему моих мыслей...тоже задумываюсь уже, хотя кажется рано, ровно 17 недель, но животик проявился и всё тянет, когда нужно постоять или походить (подозреваю, что из-за недостаточно подвижного образа жизни в эту беременность). Сегодня в очереди долго в больнице ждала, и сидя и стоя пыталась, извелась ?

Если есть какой посоветовать, чтоб носить недель с 18-20 уже, буду рада рекомендациям ?

у врача ещё спрошу, но она вряд ли будет конкретную модель советовать...а так вроде у кого швы или с шейкой чего, слышала, советуют надевать бандаж в вертикальном положении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 добро пожаловать)) мы тут тоже с тараканами, но разнообразными ?

@@@Татьяна@@ мне всегда нравилось имя Максим. Но в семье у нас уже есть Максим и как то их стало кругом много среди детей+ первый парень  у меня Макс, правда, мужа это не смущает? ещё мне очень нравится Елисей. Я девочку Есенией хотела назвать) но Елисей не нравится мужу и на площадке с нами оказывается живёт уже один Елисей ( хотя меня это не останавливает). Ещё были варианты: Платон, Мирон, Арсений. Но кто то из них мне не понравился по значению, что то там не так с летним мальчиком)) в общем,  рожу я сына без имени чувствую?пока на работе аврал, думать некогда, а в отпуск уйду, с ума сойду))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насчитали декрет 9.04 но у нас в 27 идут)))))) и отпуск у меня 57 дней:confusion: так что девчули я с 11 февраля уже планирую в декрет))) так и с первым было..один в один))

Я про имя и не думаю. Так как муж до беременности сказал как отрезал мальчик в честь дедушек Александр. А девочку в честь мамы Надежда. Я против двух....но на уступки наврядле пойдёт. Он уже всем растрындел как назовет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 ой счастливый ты человек))) у меня декрет с 14 апреля. Отпуск сама прикинула дней 30-33 где-то, вот после скрининга рвану в кадры, пусть точно считают, я уже готова отдыхать? а про мужа и имена. Может, все таки обсуждаемо?) Попробуй с какой нибудь другой стороны зайти) мужья вообще люди странные. Мой после первого протокола ЭКо матери заявил, что мы беременны, рожать когда-то там, девочка, вообще выложил все, кроме того, что это был только перенос и результат ещё ждать дней 10? в итоге пролет и диагноз свекрови: ну ты ж ему не родишь

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...