а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

Неправильно намекаете. Скажите им прямо: от вашего сверления мой ребенок пугается и просыпается. Мы спим тогда то и тогда то, не сверлите в это время, пожалуйста. Или предупреждайте, что сверлить будете. Мы гуляем со стольки то до стольки то, может быть вы в это время будете сверлить?

  • Нравится 7

Я вот со своими курящими хз что делать. Вызывать участкового - мы снимаем квартиру... Как бы в ответ его не вызвали. Думаю начать с объявлений о запрете на курение в подъезде...

ну из вашего диалога понятно, что вы нашли решение проблемы - пойти погулять, когда они сверлят. почему бы не пойти и просто не обговорить во сколько сверлить, а во сколько - нет? вы ж не разговаривали, а только намекнули. на ваш взгляд - доходчиво объяснили, на их взгляд - проблем никаких нет.

  • Нравится 1
//Северный полосатик//, про то, когда мы гуляем, я им тоже сказала. видимо, фигово я намекнула действительно. настроение пдает еще и от того, что я прекраано помню, чем кончились разговоры (без намеков) на прочие темы - про уборку, про мусор, про курение... ничем... 1 раз делали, как просили, а потом все по-старому.
  • Нравится 1
Манюня-канюня, видимо, так оно и есть. только (читайте выше, раньше по другим вопросам им прямо говорили. по барабану. 1 раз делали, как положено. а дальше - нет).
//Северный полосатик//, про курящих. у нас из 1 квартиры сосед курить на мусорную клетку ходит. мы культурно приучили - поставили пепельницу и рядом объявление: "Просьба класть окурки в пепельницу, иначе вы найдете их у себя под дверью. Мы знаем, кто тут курит". подействовало.

А вот у нас в подмосковье есть комендантский час с 13.00 до 15.00, а ещё если под всех соседей подстроиться, то нам как быть, мы в бетон въехали, получается - все уже сделали ремонт и с детками, а нашим не надо будет в хороших условиях жить, тоже не честно, есть законодательство, а остальное - это чисто человеческий фактор, мы пойдем навстречу только при хорошем отношении, а при наглом и хамском - сделали распечатку закона, повесим на дверь для тех, кто хочет читать.

  • Нравится 3

Астрахань25, зря Вы против тяжелого рока, моя знакомая так проучила соседей, у которых целый день лаяли и скулили собаки ( скучали псинки, пока хозяева на работе). Включила музыку, да ещё и с колонками, а сама почти на весь день ушла.

Они к ней с претензиями, а она им в ответ: "у вас собачки скучают, а я забывчивая стала, музыку люблю,но выключать забываю."

Собачки лаять перестали))

  • Нравится 3

блин, им вашего ребенка не жаль, а вам их - жаль. выключите совесть!!!

  • Нравится 3

сверлили сверлят и будут сверлить....такова жизнь)))) Мы когда перехали в новую квартиру ребенку было 1,4 в сад пошел в 1,9 все пять месяцев бл..... как спать ляжем днем начинают сверлить...вот не раньше не позже))))) выяснить я не могла откуда т.к. многи ермонты делают, но и разбираться не пошла т.к. 6 меясцев до этого СВЕРЛИЛИ мы делая ремонт...тут только терпеть

а еще недавно унас заехали новые соведи в маленьким ребнком первым делом они подошли к нам и спросили когда можно сверлить и ничего если мы пошумим, я сказал шумите, т..к прекрасно понимаю сама была в этой шкуре, кому-то мешала...они посверлили, через некоторо время у них записка на дверях с офиц. указанием часов тишины))))) блин я до сих пор думаю что они думают что это мы бумагу повесили))))) хотя я никакого отношения к ней не имею, но догадываюсь кто это сделал

  • Нравится 1

Tоже за Раммштайна (всяко yж эффективнеее и элегантнее мата), предварительно прямым текстом обсудив с соседом, что этот концерт будет специально для него, это нужно будет всего 1 (!) раз: либо проникнутся, либо... ходить спать в соседскую народную библиотеку - там должно быть тихо. Интересно, что автор в курсе расписания сна ребёнка соседей.

  • Нравится 1

Странно, почему до сих пор не написали, что никто никому ничего не должен :)

А в другой комнате укладывать ребенка если?

Астрахань25,увы,с ссылкой не подскажу,но во время беременности часто смотрела канал "Усадьба" и там целая передача была посвящена этой теме.Юрист рассказывал.

Как обычно, сытый голодного не поймет :-)

Те,кто предлагают укладывать ребенка в другой комнате или говорят, что ребенок может спать при любом шуме, просто не слышали, как работает перфоратор и такое ощущение, что он сейчас тебя разрежет. Смотреть телевизор, разговаривать по телефону невозможно, а когда такое врубается внезапно - ребенок пугается очень сильно. Моему 4 года и он до сих пор подпрыгивает, когда дрель слышит, спасибо дорогим соседям.

Из всего прочитанного поняла, что автор не донесла соседям, что ребенок ПУГАЕТСЯ, плачет, его трудно успокоить и т.д. Чтобы согласовывали время ремонта и предупреждали, если делать ничего не собираются, чтобы без надобности попу не морозить.

Опять же, понимаю тех, кто пишет, что под всех не подстроишься,у нас многоквартирный дом, детей по 3-5 на каждой площадке, все разного возраста ясное дело. Но все равно выход искать надо. И доблить соседей до последнего, чтобы прислушивались к вам.

  • Нравится 3

_Eugene_ мне на жалобу на скачущего целый день сверху ребёнка написали "нуэтождети". А у соседей "нуэтожремонт".)

Наисчастливейший таракан в идеале государство должно издать закон о запрете ремонтов в холодное время года (а в каких-то регионах это 5-7 месяцев в году), т. к. дети пугаются, а водить гулять их зябко. Но такого закона, увы, нет! И сверлят все хоть зимой хоть летом. Дети многих звуков пугаются, и что теперь?

Озадаченная, а я вот как раз делаю ремонт зимой, потому что зимой дешевле, потому что человек, который сейчас делает, летом не сможет, ибо будет занят на стройках.

такое ощущение, что здесь большинство никогда не делал ремонт, а если и делал, то исключительно с учетом пожеланий каждого соседа: с 12 до 13 у Ивановых спит ребенок, с 13 до 14 спит ребенок у Петровых, с 15.00 до 17.00 отдыхает баба Маня, а у нее давление и сердце, в 18.00 все работающие соседи возвращаются с работы уставшие... и когда сверлить?

Наисчастливейший таракан, что ж у вас за стены, что вам кажется, что перфоратор у соседей вас сейчас разрежет?

просто терпимее нужно быть к друг другу...

  • Нравится 2

А у меня сосед храпит ....и я его слышу....тоже чтоль послать его....к врачу )))

Наисчастливейший таракан, что ж у вас за стены, что вам кажется, что перфоратор у соседей вас сейчас разрежет?

просто терпимее нужно быть к друг другу...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-za-mat-otvetstvennost-est-ili-opyat-pro-sosedej-r86561#ixzz3Pg8RLjuy

Ну вот интересно, терпимее относительно какого рода нетерпимости?

Вот, допустим. получили мы квартиру в 2009 году. въехали с 3-х месячным ребенком. По соседству семья с ребенком такого же возраста. Делают ремонт. Ну и как делают? Мама с малышом ежедневно уходит на другую квартиру, с утра и до позднего вечера. Там они спокойно кушают, гуляют, отдыхают. В это время их рабочие с 8 утра и до 19 вечера постоянно хреначат молотками, перфоратором и тюдю. Рабочие меняются в обед. То есть две смены "неустающих" людей. И я....даже в проливной дождь тусующаяся с коляской на улице - единственный шанс побыть пусть зомби, зато в тишине. А зимой - та же картина, я с той же коляской, но на -20.

Вопрос - вы перфоратор ни с чем случайно не путаете? Это штука такая, со сверлом, способным за несколько секунд пройти бетон, толщиной в два десятка сантиметров. И железные сваи в стенах - тоже не проблема. Это примерно как фреза или болгарка, только со сверлом. Какие стены должны быть в доме, чтобы ощущения были иными, нежели таракан описала?

А теперь снова к моим соседям. Переждали мы их ремонт. Вроде как это наши проблемы, что при переезде мы его решили не делать. но дальше - люди делают ремонт каждые четыре месяца. На вопрос - какого черта можно столько делать? Ответили - перепланировку. Нам скучно так жить, в одном и том же. Покупать новую квартиру всякий раз - волокита с доками и переездами, а вот затеять перепланировку (сюда и снос стен, и вырубка вытяжек там, где их быть не должно, но по плану новой внутренней отделки, вытяжки должны быть, затем заделка вытяжек, прокладка новых и т.д.) И так вот до совсем недавних пор.

Пять лет практически непрекращаемых ремонтов у одной и той же семьи. Сколько надо это терпеть?

И вот по совету знакомых (причем, они не терпящие, они - ремонтирующие, но как раз из серии наших вот этих соседей :D) - сюда сразу же совет и для автора, вызов полиции. Всякий раз, как начинается долбежка. Три раза на дню, семь, десять, ежедневно, еженедельно - полиция приедет на все. И как ни удивительно было мне слышать, они всегда на стороне тех, кому этот ремонт мешает. В конце концов наших знакомых заставили ремонт прекратить, поскольку приглашенной комиссией было решено, что в данных видах ремонта жизненной необходимости нет. :sorry:

Поговорила с соседкой. Предупредила по-хорошему. Что работаю. И хочу спать в свободное время, если таковое выдается, а также в мои законные выходные. И если снова ремонт, буду вынуждена обратиться в полицию. Если без ремонта не жизнь - пусть меня в этом убедят по закону. но не по тому, который со скольки-то и до скольки-то, а по тому, что без ремонта рухнут стены, потечет унитаз или что-то еще. Хозяйка квартиры возбухала и утверждала, что я могу ее не пугать, она знает свои права, и всё вытекающее. Однако когда у них и возникают моменты мелкого ремонта в квартире, что теперь крайне редко, сначала они предупреждают, до даты, сколько это займет времени, а потом рабочие каждый день спрашивают, во сколько они не будут нам мешать, если поработают.

При таком разговоре отвечаем, что будет надо отдохнуть, мы зайдем. Но реально необходимости заходить не было. стали работать без душераздирающего шума.

  • Нравится 4

*Зюзя*, по суду соседей замолчать заставили?

Манюня-канюня a я о чём. Кому-то зимой удобнее. Меня в очередной раз радуют эти двойные стандарты: дети - фсёёё, хоть трава не расти, ремонт - ах они подонки! Причём методы взаимодействия какие-то несерьёзные: либо намёки либо маты на стене. Это при том, что автор писала, что и погулять и поорать онa дома зaпросто. *К вопросу об уважении соседей в принципе.

*Зюзя* наши соседи лет 10 дрелили, по закону.

И мамы с детьми честно терпели, все живы.

Автор вы где то писали, что у вас много квартир, может, чтобы сберечь нервы переехать?

  • Нравится 1

Астрахань25, намеками можно разговаривать с близкими людьми, есть шанс, что поймут. А чужим- только прямо и без эмоций "пожалуйста, не шумите с.. до.. - ребенок спит" А так они не услышали в разговоре с вами, что вам это сильно мешает, ну гуляете, ну и вперед.

Да, и самые шумные работы - в будни до 19.00. С 19 до 22 можно шуршать))) Позже 19 сверлят, демонтируют стены- идете и говорите-нельзя, чревато приездом полиции.

Я тоже не люблю договариваться с соседями, но это единственный способ жить рядом нормально.

Автор, не позволяйте окружающим портить себе жизнь. Если не получается договориться по-хорошему, применяйте к "врагу" их же оружие. Более вариантов доходчивого объяснения увы нет.