а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

Inna67, гадабл)) пока я присобачу все это творчество за доску объявлений, меня засекут))))

Ну повесь объявление с режимом сна своего ребенка, и обязательно, "пожалуйста" напиши. Если в задней левой пятке человечность завалялась, может, и подействует.

Вообще, люди, они лучше на контакт идут, если к ним по-доброму (если не совсем отморозки конченные, канеш).

В нашем доме сразу в нескольких квартирах перфораторы обычно работают. Причем так, что, вот летом возвращаешься с коляской, и метров за 200 от дома слышно эту сверлёжку.... То есть ее слышно далеко за пределами дома, хотя сверлят внутри квартиры. Оттакая слышимость.

А еще у нас на 2-ом этаже геймер неистовый живет. Мы как-то с мужем уезжали вечером, я у машины стою, слышу звуки стрельбы около дома, потом смотрю - из квартиры на втором этаже звук идет, кто-то в стрелялку играет. Окна закрыты. Как мне жалко стало его соседей сверху...

→ Мелисса ∞, у нас тоже соседи разнообразные... но вот чтоб так... или делают вил, что не понимают, или вот реально так в облаках витают...

Попроси, чтобы предупреждали, когда начинают сверлить. Мой жутко пугался и плакал сильно от перфоратора. Даже если не спал. Слышно сильно. Попросила соседей, они говорили когда начнут, мы шли гулять. А что делать. Тоже зимой дело было. Вы вроде как и не скандалите, да и у них совесть проснется. Жалко будет по сто раз вас "гулять" отправлять,на время шума. У самих же тоже ребенок, должны понимать.

Если не поймут, я б разок включила, но не музон, а звуки дрели на компе. Никто вам не предъявит, тоже имеете право на "ремонт". Может это жестоко, но пусть тоже выкручиваются. Им не жаль вас, а вам должно быть жалко. Другие соседи потерпят, их же слушают, не жалуются.

  • Нравится 1

Астрахань, а почему вы не хотите подстроиться под них? И укладывать дите в их время?

У нас например -25 сейчас, сильно не нагуляешься, ладно бы летом - без проблем!

Что значит "имеют право"?На проведение строительных работ в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах есть регламент.Разрешены работы с 9.00 до 19.00 и есть "часы тишины" с 13.00 до 15.00.По выходным(сб и вск ) работы запрещены.

  • Нравится 3

А может вам выходить для сна на улицу - и груднику вашему полезно, и вам спокойно. Мы до года спали исключительно на улице. Или на балконе? Просто нужно привыкать к тому, что мир не будет подстраиваться под вашего ребенка, будут все новые и новые ситуации, и придется как-то приспосабливаться. А как люди живут в новостройках?

  • Нравится 1

Астрахань, утром и днем, когда ребенок хочет спать, можно его в колясочку и на свежий воздух. Раз всеравно вы часами на улице гуляете, то перенести время прогулки легче чем время сна. А если погода не ахти, ну что ж... я знаю если дети хотят спать они под любой гундеж уснут.

А соседи... ну, что поделать. Им тоже нужно делать ремон и не могут они под каждого соседа подстраиваться, иначе они годами его не закончат.

А вообще крипитись, проблемы с соседями-это вечные проблемы.

Ну как Вы не понимаете, невозможно подстроиться под распорядок дня всех младенцев в подъезде, да и незачем. Ремонт - это не блажь, а необходимость и когда-нибудь он закончится. А Вы хотите из вредности испоганить жизнь другим ни в чем неповинным соседям.

  • Нравится 1

А почему они странные люди, что хотят сами ремонт делать? Не у каждого есть финансовая возможность нанять бригаду которая все за неделю отремонтирует, а у некоторых это просто приятное хобби, или хотят сами все сделать. Почему они должны подстраивать свой ремонт под вас. Вы же сами говорите что сверлят они примерно в одно время, так перестройте свой график прогулок и сна. У нас тоже дом панелька, то сверху, то сбоку, то снизу кто-то что-то ремонтирует и слышно одинаково приятно всех. И дети маленькие тоже есть, но ни у кого не возникало таких проблем. А тишина и покой это только в своем доме.

Amor, пока было тепло, мы так и старались делать, но сейчас очень холодно. утром было минус 12. для нашего юга это ОЧЕНЬ холодно. я за 2-3 часа стандартной прогулки, пардон, писать страшно хочу. а у ребенка, как ни кутай, ножки мерзнут к концу прогулки.
Янна, но почему бы тогда не сделать ремонт быстро? ведь это и себе на благо. тем более, что у них есть средства бригаду нанять, чтобы ускорить процесс, но они экономят. не понимаю людей, кто, имея деньги, готов годами в пыли и грязи жить, ремонтируя все бесконечно.
В розовых очках, у них ЕСТЬ деньги на бригаду и у них НЕТ четкого графика сверлежки. я писала, что они и утром, и днем, и вечером сверлят, а не в конкретные часы.