а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

Янна, и при чем тут вредность? я просто не хочу, чтобы из моего ребенка сделали невротика и дали ему поспать нормально. почему я должна их ремонт выше своего ребенка ставить?
  • Нравится 1

На сон ребенка выходите на улицу, вот единственное мирное решение.

@lenka, пока было тепло, выходили, как могли (опять же с трудом - муж на работе, я после кс - на руках долго по улице 4 с лишним кг не потаскаешь, а коляску не разрешали поднимать почти 3 месяца). но наступила осень и зима. нам банально ХОЛОДНО.

У нас тож панелька и когда штробили стены под проводку у меня аж зубы сводило. А ребенок спал себе спокойно. Когда хочет спать реб, заснет с любым шумом. Если ваш чувствительный, ну не знаю, может шапочку одевать ему, или беруши попробовать.

Девочки, меня тоже, как и всех, раздражает перфоратор. Но.. Вот представим-у соседей ребенок спит с 8 до 10, с 12 до 14 и с 16 до 18. У вас-с 10 до 12, с 14 до 16 и с 18 до 20. Им забить на своего ребенка и подстраиваться под вашего? Или что? Какие выходы из этой ситуации?

P.S. У меня вот стройка прямо за окном дочери началась. Пойду скажу им, чтобы не шумели, спать мешают. :D Хотя строят детский сад, поэтому пусть шумят.

  • Нравится 1
@lenka, там такой грохот, что у меня и муж просыпается. ребенок - с воплями, муж - с матом.
Анюшка84, мы им предлагали сверлить в то время, что мы гуляем (2-3 часа в день сразу подряд). их это не устраивает.

Вообще бы, конечно, могли бы как-то навстречу пойти, учитывая, что между вами дружеские отношения. Я б таких людей вычеркнула из списка друзей точно. У нас тоже был ремонт, мы правда в это время жили у родителей, но рабочие всегда шли на уступки, когда приходили соседи, и просили не сверлить, пока ребенок спит.

Ну они же не сверлят когда спит их ребенок, узнайте их график сна. И -12 это не - 30 вполне можно потеплее одеться и часок другой погулять. У нас сейчас -25 и мамочек на улице с колясками и санками полно. Нельзя самой спускать коляску, обратитесь к тому же соседу, раз он ремонт делает, значит дома, может и спустить коляску и поднять когда вернетесь (вы же дружите) как раз и в курсе будет когда вас нет и можно сверлить. А ругань не к чему не приведет, сегодня он вам мешает, завтра еще кто нибудь квартиру по соседству купит.

Астрахань25, думаю, что если соседи не пробиваемые люди в принципе, то вряд ли объявление что-то изменит. Хотя, скажу без ложной скромности, я ходила к соседям, узнавала их режим. Точнее, встретила их на площадке, у них ребенок такого же возраста, как наша дочь. Оказывается, они спят с 12 до 14, а мы с 14 до 16. Не сверлили в это время.
Анюшка84, непробиваемые, к сожалению. приведу примеры: на лестничной клетке 4 квартиры, с момента строит-ва дома 3 квартиры моют клетку раз в неделю, они за почти 30 лет вышли подмести (не вымыть!) только после того, как одна квартира уже им выговорила в резкой форме за то, что они свинячат. это был первый и последний раз, когда они убрались. при этом они видели 2 мои беременности. как я раком ползала по площадке с тряпкой и таскала ведра с водой, и они при этом мило здороваются, перешагивают и идут дальше. если в двери суют рекламки, они бросают их на пол, перешагивают и идут к себе домой. хотя неоднократно соседи из нескольких квартир вешали объявления на площадке с просьбой не сорить.

я ж человек неконфликтный. я так и мою площадку молча (мыла моя мама, теперь я несколько лет продолжаю ее традицию), так и убираю срач у двери и мусоропровода, так как я просто боюсь обидеть людей и очень не люблю конфликты.

-12 на юге с ветром и влажностью это -25..-30 в обычных условиях. Это очень холодно и противно. Сама 25 лет прожила в Волгограде, в -12 ребенка гулять там точно бы не поперла.

  • Нравится 1

По поводу закона о тишине надо узнавать в местной администрации, в каждом регионе по-своему. Например, "тихий час" в Московской области ввели только в 2014 году.

А с соседями если только договариваться. Если нарушают - то пригрозить полицией.

Мы тоже планируем продолжить ремонт через пару лет, когда на работу выйду. Своих детей на это время отправлю к бабушке, ко всем соседским детям (у нас в доме много малышей) подстроиться нереально, поэтому вся долбежка-сверлежка в разрешенное время, как и раньше муж делал. И мы тоже делали и будем делать своими руками, финансы, однако, не позволяют.

А у нас всю зиму от -25 до -35, а то и -40, и ветер есть, что ж теперь не гулять с детьми. У нас в -25 и в саду детей гулять выводят. И не каждый же час ребенок ест, поели и пошли гулять. Но если ни график не совпадает, ни гулять не хочется - оплатите им ремонтную бригаду « как говориться хочешь научить меня жить-помоги материально»

В розовых очках, читайте внимательно, пожалуйста: мы гуляем, но я не могу держать ребенка на улице с 8 утра до 8 вечера в колотун (повторяю, на юге -12=-40 на севере, ибо у нас ветер ледяной дует. после 2-3 часов прогулки у ребенка ледяные ноги и лицо, если домой не идти. и это при этом, что гуляем мы в коляске-трансформере +колготы с начесом+носки+майка+теплый нижний комбез+верхний комбез+шапка+варежки+ в коляске матрас и 2 одеяла.

сегодня утром, чтобы поспать , мы прогуляли по морозу с 7.30 до 9.30. больше сил не хватило, так как ребенок опять замерз, а я банально в туалет сильно хотела. куда мне было деваться? имея свою квартиру, греться в гипермаркете и писать в трусы?

  • Нравится 2

ну а почему вы думаете, что когда вы по два часа гуляете, они в это время не сверлят? я не думаю, что люди специально это делают, чтобы вашему ребенку не давать спать. по-моему, если в первую очередь успокоить себя и перестать злиться, можно разрешить ситуацию. если маленький ребенок хочет спать, он уснет. ну если у вас такой чувствительный малыш, можете вежливо, но прямо, глядя в глаза, поговорить и попытаться найти компромисс. а то у вас получается - в глаза - намеки, а правда с матами на бумажке на стене. зачем?

  • Нравится 4

Манюня-канюня,гуляю в любую погоду, чтобы дать ребенку хоть сколько поспать, так как никогда не знаю, удастся ли это ему дома. а не потому гуляю, что они не сверлят. может, сверлят, может, нет. в глаза, думала, что достаточно прозрачно сказала:. вот был диалог:

я: это вы сверлите?

они: да

я: вашему ребенку не мешает?

они: не сверлим, когда он спит. а мы вам мешаем что ли?

я: когда вы сверлите, мы не спим. вот и уходим гулять.

я думала, что такой намек более чем прозрачен. и матом я объяву писать передумала еще в начале 1 стр. не из-за соседей, а из-за того, что есть школьники в подъезде. вдруг прочитают. плохому учить их не намерена.