а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

а если с самим сверлильщиком поговорить и чтобы муж и чтоб тот понял как-то, погрубее, да пусть и с матами.

у нас тоже классные соседи, каждый день почти лупят друг друга, маты летят такие громкие будто у нас в комнате и шлепки слышны. Вот будем потом объяснять на их же языке. выбора нет.

слово "грудник" просто супер :D

Ссылка на это сообщение

Я бы включила тяжелый рок, да по громче !!! И ушла гулять!!!! Плевать на свою совесть было бы! По другому они просто никогда не пойму !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис, я с ними разговаривала вежливо. не помогло. мужа не хочу допускать, он очень вспыльчивый. может и вообще отношения с соседями испортить навсегда. а мне бы хотелось, чтобы опосредованно про них узнал весь подъезд.
Ссылка на это сообщение

Астрахань,зачем мстить то ?есть люди,хорошие люди,но они реально намеков не понимают.

напишите на бумажке время,когда спит Ваш ребенок,отдайте ее и попросите не сверлить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Астрахань, если по- человечески не понимают писанина с матами не поможет.Не знаю законов РФ, но если конкретно укажите адресата, и то место куда его направляете, думаю это можно расценить как мелкое хулиганство.

Ссылка на это сообщение

ну уже давно надо было рамштайн включить =))) стать чайкой и гулять 3 часа с малышом и сраааать, сраааааать на них как они на вас =))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Ванечка, да говорила я им про время (понятно, что все часы сна они запоминать не будут, я просила сверлить, пока мы гуляем, а это одно и то же время)+сказала, когда у ребенка отбой. уже прозрачней некуда. но они только улыбаются и все.
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала объявление писать, я бы сказала все прямо в лоб, раз намёков не понимают. Возможно и с матами... и про Рамштайн, пусть думают.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну если прям объяву хочется, то без матов, но с поддевкой. Просто с матом это не очень, ибо в подъезде живут дети. мне не хотелось бы чтобы мой (вымышленный) первоклассник читал маты на стене в подъезде.

Музыку тоже, только после оповещения всех окружающих. тк пол подъезда будет это слышать, а они не виноваты. Вот если скооперироваться и всем объявить музыкальный протест, то это будет отличный выход. Наверно не только вашу семью напрягает суточный ремонт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего сделать не получиться,если только делать плохо им,но вам совесть не позволяет) а на ваши записки с матом мне бы было всё равно,а если еще муж пойдет разбираться и случится потасовка,то еще на вас и заяву накатают и будут правы!так что включайте музыку и уходите гулять! А вообще на ремонт берут разрешение в жбк,в котором указывается срок проведения шумных работ(обычно это не больше месяца)! И еще можно подписи по соседям пособирать,если они им тоже мешают,то они административный штраф заплатят там 500 рублей всего,но может вам полегчает на душе)

Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис, ой, спасибо. про детишек-школьников я и забыла. есть у нас такие в подъезде. мат отметается. как бы позаковыристей нашим дятликам без него намекнуть? может, есть у кого проверенные заготовки?
Ссылка на это сообщение

у меня тоже вопрос...

скоро ремонт капитальный будет,месяца два,а то и три...будем делать с пн по пт, с 9 до 18...

я сходила с своей бабульке-соседки спросила- когда Вам не будем мешать моя дрель ?? она ответила- только не по выходным. ок.с бабулькой договорилась.

ну не весь же мне подъезд обойти и опросить ?? я так никогда ремонт не сделаю.всем удобно в разное время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Будут они сверлить по три часа в день - будут дольше делать ремонт. Все равно пока ремонт не доделают, придётся терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда была особо сильная сверлежка, включала фен, ребенок спал, так как фен перебивал звуки сверлежки. Попробуйте.

Или носила на руках, на руках тоже спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, печалько в том, что они принципиально делают ремонт своими руками... и открыто говорят. что (спустя более чем год), что у них только 1 комната готова. такими темпами путем нехитрых математических исчислений нам терпеть еще 7-8 лет....
Ссылка на это сообщение

а после они будут, получается, косметический делать, ибо капиталка, в среднем, лет 10 держится.

Ссылка на это сообщение

Остаеться пить валериану вместо чая и ждать окончания ремонта, а потом начать ремонт у себя в квартире и дрелить, дрелить , дрелить.