а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

У нас та же история. Снизу орава детей (штук 10 мусульманских). Сверху тоже делают ремонт своими силами. Когда начали сверлить в 10 вечера, пошла к ним, на что получила ответ: "А мне пох, что у вас маленький ребенок". И закрыли перед носом дверь. Тоже хотела писать объявы, но понимаю, что это было бы бесполезно. У подруги в подъезде висит грамотно составленное объявление, вежливое, с просьбой учесть, что в подъезде живет много маленьких детей, и просят не проводить шумные работы в дневное время с 12.00 до 15.00. Меня бы и такой отдых от шума устроил, а в другое время можно уйти из дома.

Озадаченная, спрашивала я их про длительность. мило пожали плечами и ответили. что не знают, как получится. про ментов я выше писала - они имеют право вмешаться только, если во внеурочное время работы. а если в разрешенное, то они не могут помочь. к нам даже участковый по этому поводу приходил и руками развел.
SoulShe, а у нас никакого отдыха нет. вот и сегодня уложила ребенка спать, опять начали сверлить.
Астрахань25, А зачем вы гуляете с ребенком по 2-3 часа, если он у вас спит в течение часа, как вы пишите? Вышла на час, проснулся - домой.
  • Нравится 1
Астрахань25, Я тоже из Вашего диалога с соседями не увидела, что вам доставляет неудобство сверление. "Нет, не мешает, т.к. мы уходим из дома, когда вы сверлите".
SoulShe, вот так и гуляем - час он спит, остальное время я его развлекаю, как могу. если плакать начинает, то беру из коляски на руки и несу в руках. а дома если находимся, и сверлить начинают, он вздрагивает и начинает плакать. он пугается. даже если не спит, пугается. на улице его хотя бы никто не пугает. если он пугается. его трудно успокоить.

Да мало ли на свете звуков разных, еще и не такого будет пугаться. У нас сверлили громко, когда сынулька только родился и до его полугода. Тоже пугался сначала, а потом привык. Я вас понимаю прекрасно, ибо сама бешусь и барабаню по батареям, когда сверлят в выходные, праздничные или поздно вечером. Но когда делают ремонт в разрешенное время, ничего Вы с этим не сделаете. Остается только терпеть. И потом, даже когда делают ремонт своими руками, сверлить долго не будут (все стены тогда просверлят).

Пусть уж лучше сверлят весь день, быстрее закончат.

SoulShe, я вот тоже согласилась бы, чтобы они за 1 день все просверлили, но они уже больше года сверлят. тут уже мн невротика остается растить или меры принимать. да и дети все разные. у кого-то и под отбойный молоток будет спать. а у меня и со сном, и без сна перфоратора и дрели боится до истерики.

У нас соседи снизу делали ремонт (ломали стены и делали перепланировку), мелкому было 3 месяца. Когда ребенок засыпал, то просто спускалась вниз и говорила "у меня ребенок заснул, не шумите сильно ближайший час, пожалуйста". Рабочие говорили "хорошо" и весь конфликт исчерпан :)) Хозяева предупредили рабочих, что сверху маленький ребенок, все относились с пониманием :)

Астрахань25, вы знаете, если реально разговор был такой, как вы здесь написали, то я бы тоже из текста не поняла, что вас сверление бесит. Вы им сказали " когда вы сверлите, мы не спим. вот и уходим гулять." - мысль соседа - ну и флаг вам в руки, гуляете, значит гуляйте, значит ребенок ваш дрель не слушает, а наслаждается свежим воздухом.

мы почему-то очень часто думаем, что окружающие должны понимать нас с полувзгляда и приходить к таким же выводам из любой ситуации, что и мы - а вот нифига подобного, каждый человек из одной и той же ситуации сделает разные заключения, поэтому не беситесь про себя, а скажите соседу напрямую, что его постоянное сверление неприемлемо, потому что 1)... 2)... и так далее.

  • Нравится 1
Астрахань25 проводку меняют, 100%. Это в принципе долго, да и соседи тормоза. Бедные тормоза, т. к. работяги управились бы быстрее. Предложите посильную помощь во имя всеобщего спокойствия.)

Мама делала ремонт в новом доме, семей с детками там много.... Так у одних ребенок спит в 12, у вторых в два, у кого-то в три.... Часа 4 рабочего времени бригады выпадает. Как тут подо всех подстроиться????

  • Нравится 1

Мама делала ремонт в новом доме, семей с детками там много.... Так у одних ребенок спит в 12, у вторых в два, у кого-то в три.... Часа 4 рабочего времени бригады выпадает. Как тут подо всех подстроиться????

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-za-mat-otvetstvennost-est-ili-opyat-pro-sosedej-r86561#ixzz3PkDdoEyD

тоже об этом думали, у нас 16 этажей...если квартиры без звукоизоляции - слышимость та еще, представляю, сколько режимов сна, к нам сверху уже приходили с вопросом, когда батареи сменим, у них пол холодный и ребенок мерзнет))) кто чего от соседей ждет

  • Нравится 1

в 8-9 вечера сверлить не имеют право по закону.

Шумные СТРОИТЕЛЬТНЫЕ работы разрешено проводить не раньше 9 утра и не позднее 19-00 в будни и с 10 до 16 в субботу. В воскресенье запрещено. Погуглите и найдите это постановление.

  • Нравится 1

Астрахань25, молодцы, что наняли бригаду профессионалов. да будет вам известно, что далеко не у всех есть такие возможности.

бесят соседи - стройте частный дом. многоэтажка - большая общага, всегда будет кто-то шуметь, кто-то курить. а записки на стенах ТАК умиляют))) но не более) жутко сомневаюсь, что полиция может запретить мне ремонт из-за требований соседки-мамаши. потому штробила, штроблю и буду штробить даж по выходным. в рабочие дни мы работаем, увы..... а когда другие штробили, слушали, молчали и понимали.

Озадаченная, деньги у них есть. помощь мы предлагали - дали телефон знакомого мебельщика, который сделал бы от нас приличную скидку на изготовление и собрал бы за копейки. они не захотели.
Манюня-канюня, было бы желание, а возможности найти можно. мы не брали элитные фирмы в качестве помощников для ремонта. бы нашли через знакомых частников, которые нам сделали довольно дешево и хорошо. за дом не беспокойтесь - свои почти 300 квадратов мы строим. но это долгий процесс. объявление повесила вчера вечером -не поверите: сегодня первое воскресенье, когда стоит непривычная тишина. объявление написала очень вежливое без малейшего намека на мат.