а за мат ответственность есть? или опять про соседей.

Астрахань25
всем доброго времени суток! вот я добрый и неконфликтный человек, но уже нет сил терпеть! соседи своими силами делают ремонт уже больше года. у нас грудник, и у них ТОЖЕ грудник!!! и они, сцуко, сверлят, когда ИХ грудник не спит, а на нашего класть, видимо (а, че, чужие дети - недети). при личной встрече в вежливом разговоре был намек на то, что они тут не одни и у нас ребенок спать хочет. на что был ответ - мы ж в разрешенное время, а че? я не спорю, что в разрешенное, но до них НЕ ДОХОДЯТ вежливые намеки, что наш ребенок тоже хочет спать и отнюдь не в то врем, что их. нам много не надо. он спит 3 р в день по часу максимум по одному и тому же графику - через 2 часа бодрствования. я при встрече сказала, когда мы ходим гулять (намекнула, что в это время было бы неплохо им сверлить, нас как раз 2 часа нет, хоть всю квартири обсверли), но НЕТ!!! они сверлят, когда им удобно - с утра, в обед и вечером обязательно в 8-9 часов. больше разговаривать не вижу смысла. законодательно они правы. я просто решила повесить объяву с более доходчивым текстом на пробу. с матом если она будет, меня могут наказать? или что такое аццкое написать, чтобы дошло до людей? вежливо не понимают? могу отомстить (включить Рамштайн и уйти на 3 часа гулять с ребенком, но совсесть моя - мой недостаток: жалко их ребенка).

Зюзя всё четко написала. Умница.

На счет дрелей хочу добавить. Наши соседи любили делать ремонт на выходных, например в субботу в 8 утра. Как раз в соседней комнате с нашей спальней. Я терпела несколько недель. Потом, когда с изголовья кровати на нас упал забытый с вечера бокал... психанула. Вы представляете как громко это всё проходит, если я не слышу что говорю, а с полок падают предметы. Я пошла разговаривать с соседями. И мы договорились, что на сегодня мол всё, к обеду всё закончится. Ха-ха. Вечером приехали друзья в гости, мы накрыли на стол, сидели беседовали и... дрель опять начала свой заунывно-пронзительный вой. Да так громко, что даже совершенно в другой комнате невозможно было разговаривать. Пошла разбираться и увидела у дверей нарушителей спокойствия еще нескольких соседей. Кто-то орал матом, кто-то плакал, что не слышит своих детей, я просто позвала жену хозяина и поговорила с ней. С тех пор кстати они как-то успокоились и хоть и слышу периодически шум, стаканы больше не падают, и на выходных мы наконец начали высыпаться.

И это у меня нет пока младенца. Представила себя на месте автора и даже как-то жалко стало её соседей. Я когда злая ващпе дурная становлюсь. А за деточку и прибить смогу. Нафиг-нафиг.

У нас тут соседи с первого этажа перфоратором что-то долбили или штрабили наверное месяц! И начинали это делать приемущественно с 8 вечера и до победно, около 11 заканчивали! Муж встретил этого идиота-соседа на лестнице как-то , уж не знаю, что сказал, но шуметь они перестали!!! Причем резко! Не можете сами справится, подключите кого-нибудь!!!! Пусть доходчиво об'яснят этим тугодумам!!!!! Вы и себе и ребенку психику портите!!!!

Наисчастливейший таракан, что ж у вас за стены, что вам кажется, что перфоратор у соседей вас сейчас разрежет?

просто терпимее нужно быть к друг другу...

у нас дом из облегченных блоков. Это когда внутри потолка, допустим, или пола, ещё есть полость с воздухом. Работает как резонатор звуков. Замечательная конструкция, того, кто это придумал,уже много людей каждый день вспоминает добрым словом.

За совет большое спасибо. Обязательно буду терпимее. Например, когда мой ребенок от звука перфоратора просыпается с плачем и истерикой, и я не могу успокоить его полчаса, потому что шум продолжается, а когда успокоила уже (вроде и шум прекратился), через пять минут опять врубается перфоратор и все по-новой. Конечно, в эти моменты мне надо тренировать терпимость, пусть мой ребенок станет заикой, зато мама терпимая дальше некуда.

Я же вначале написала - сытый голодного не поймет. Не слышали такого шума - не умничайте. Не сталкивались с соседями, которыми реально плевать - не рассказывайте про терпимость и т.д. Я терпима в тех местах, где можно быть терпимой. Где нельзя - я и пробки выключу, и рамштайн включу на день, и участковому напишу. Потому что люди должны понимать, что они живут в обществе.

  • Нравится 2

*Зюзя*, по суду соседей замолчать заставили?

Отнюдь. У меня два варианта - первый - у соседей закончились деньги на ремонты, второй - как-то в разговоре с этой же соседкой, на том еще этапе, когда мы не устали от их ремонтов, проскользнуло, что бОльшая часть изменений в квартире - незаконна, и должна согласовываться с главным архитектором за сумму в 100 тысяч что ли. сначала они думали обратиться, но когда подсчитали, сколько им будут стоить разрешения на их задумки, решили на свой страх и риск, до первой проверки. Судя по всему, проверок этих и побоялись, в случае, если я-таки вызову полицию.

*Зюзя* наши соседи лет 10 дрелили, по закону.

И мамы с детьми честно терпели, все живы.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-za-mat-otvetstvennost-est-ili-opyat-pro-sosedej-r86561#ixzz3PiEOa1Np

Я тоже всегда честно терплю. Я за то, чтобы не доходить до крайностей. Только практика показывает, что подобного рода терпение чаще всего не вознаграждается ничем - это в лучшем случае. В худшем - сами же нарушители спокойствия, когда мы вешали кухню (сколько там это занимает в общей сложности? явно не полгода) участкового-таки вызвали. Это было ДО наших конфликтов по поводу их ремонтов. Тогда он к нам даже не зашел. Спросил, что мы делаем, и попросил на сегодня прекратить. Выходной. Соседи семьей дома и отдыхают.

Открывшая дверь эта же соседка с вздернутым носиком рекомендовала на будущее согласовывать с ними время и дни.

Так что после такого случая я вправе считать себя более терпеливой и коммуникабельной. Я как крыса полицию не вызывала, а честно пыталась договориться, даже после такого.

К слову я рассуждаю сейчас не только о здоровье ребенка. Кстати, о здоровье в целом можно поспорить. Неизвестно, чем это в будущем аукнется.

У нас тоже все живы, кроме другого соседа. Перенесшего за время очередного ремонта инфаркт, и умершего на дому. Разумеется, он был больным человеком, сердечником, гипертоником. Но факт остается фактом - хуже ему стало во время ремонта у соседей. Его жена неоднократно обращалась с просьбой - давать пару раз за день передышку. Соседи сопротивлялись. Мол это в наших интересах. Быстрее закончат. Ну вот не дождался дядька этого окончания. Умер дома.

Дали б хоть пару часов поспать - глядишь, прожил бы дольше.

Другая соседка уехала в больницу в гинекологию, перегуляв в минусовую температуру на улице.

Проверять, чем отзовутся мне или моему ребенку эти бесконечные ремонты, как-то неинтересно. Здоровье-то одно. Соседский ремонт - не успокаивающая перспектива даже приболеть, если что. Причем я даже не прикрываюсь исключительно ребенком. Я ж эгоистка. Я работаю. И для меня важен МОЙ отдых. И кстати не только для меня, но и для людей, с которыми я работаю.

К этому хочу добавить, что неплохо было бы, чтобы затевающие длительные ремонты задумывались не только о том, что в соседней квартире нерадивая мамаша со спиногрызом, но еще и водители разного рода транспорта, хирурги, фельдшеры, медсестры процедурных кабинетов и отделений реанимации и оперблоков. Их работа требует точности. И бесконечная долбежка все-таки сказывается на качестве работ. Можно ухмыльнуться, конечно. Только завтра к ним может попасть ребенок ремонтирующего или сам хозяин ремонтной квартиры.

И да...частники - такие же люди. От их усталости ваш платный проезд или платный прием не застрахует.

Конечно, и от ремонтов все живы, и у медиков не каждый день руки трясутся и глаза слипаются, а таксисты засыпают за рулем тоже не каждый день, и не факт, что именно вы окажетесь под рукой такого медика или в машине такого таксиста. Но блин.......даже при таких обстоятельствах, когда не мы на месте других, уважать людей и их право на отдых все же надо....

  • Нравится 4

Я просто слабо представляю, чтобы полиция и плюс еще какая то комиссия у меня дома ходили и что-то мне от нечего делать запрещали. Если перепланировка незаконная тогда понятно теперь.

Интересно, что автор в курсе расписания сна ребёнка соседей.

  •

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-za-mat-otvetstvennost-est-ili-opyat-pro-sosedej-r86561#ixzz3PikCEN

и где я указала, что в курсе? я наоборот написала, что у них по требованию сон. поэтому и спит он у них как придется. а слышу я, когда он не спит,так как через стенку слышно, как он плачет ли как с ним разговаривают. и его спальня в стенку с нашей. трудно не услышать.

Озадаченная, я не требую, чтоб все в гуол забились и молчали в тряпочку, пока мое драгоценное золотце почивает. он шугается именно звуков долбежки этой. когда я включаю ТВ или сотовый звонит, или мы разговариваем, он так не подпрыгивает.

Наисчастливейший таракан, я вот, прекрасно представляю, что это за звук. Говорю, когда наши соседи штробили стены, звук перфоратора был слышен за 200 м. от дома, причем очень громко. Когда находишься в квартире, ощущение, что тебе сверлят мозг. телевизор не слышно, ничего не слышно, себя не слышно. И так по 5-6 часов каждый день. Но нам с дочкой повезло, было лето, мы гулять ходили. А если дочка хотела спать дома, она вырубалась даже под эти адовы звуки.

А полиция в нашем городе на такое не приедет, скажут - имеют право.

  • Нравится 1

Манюня-канюня, не поверите, но есть люди, кто учитывает потребности окружающих и уважает их. мы сделали ремонт очень быстро, просто наняв бригаду универсалов, умеющих быстро и качественно работать, так как мы знаем, что у нас в 1 кв сердечник пожилой, во 2 квартире работающая сменами пенсионерка, в 3 кв мать с дитем.

*Зюзя*, они стены сверлят точно (муж у меня в этом разбирается)+мебель сами собирают...

Озадаченная, где про погулять-то запросто? по диагонали читаете? несколько раз написала, что мы ВЫНУЖДЕННО столь долго гуляем. была б моя воля, я как обычно часок погуляла бы, да и домой пошла зимой, чем опу морозить. и если б я соседей не уважала, я б уже давно дала волю мужу.

Натусия, все кв в аренде. это мой бизнес.

→ Мелисса ∞, я 1 вызывала полицию по поводу дрели у соседей сверху (точнее, офигевали и возмущались 4 нижних этажа, ибо дрелью работали с 11 до 2 часов ночи, но терпение лопнуло только у меня, так как мне утром было надо рано на работу вставать в 5.30 утра). но там было нарушение временного регламента. и полиция смогла принять меры вполне законно.

Каждый был в роли ремонтирующего и страдающего от ремонта,не надо забывать про то,как сами были в любой из этих ролей. Ну и договариваться.

mycja, как я написала выше, как раз мы-то и не забываем про это никогда и мы ремонт сделали быстро с учетом того, чтобы соседям не мешать (хотя могли плюнуть и уехать отдыхать на полтора месяца в отпуск, а ключи кинуть ремонтникам).

Ну мы не можем сейчас ремонт делать быстро и за деньги, всё своими силами, соседи же нам не одолжат денег) и не доверяет муж бригаде, но это не значит, что мы не имеем право его делать, мы же не для того квартиру покупали, чтобы жить на стройке.

mycja, если вы учитываете то,что вы живете в многоквартирном доме с соседями и не позволяете себе того, что мои соседи, то это нормально,но когда как у нас - это уже просто даже мое ангельское терпение на исходе.

как я написала выше, как раз мы-то и не забываем про это никогда и мы ремонт сделали быстро с учетом того, чтобы соседям не мешать (хотя могли плюнуть и уехать отдыхать на полтора месяца в отпуск, а ключи кинуть ремонтникам).

Теперь понятно, почему вам так обидно - вы позаботились о соседях и в ответ ждали того же, о есть люди, которые только свои интересы учитывают, им не бывает неудобно, пока в лоб не скажешь, будут делать вид, что их не просили.

Мы делали ремонт в квартире родителей, весь матерал держали дома, а соседи напротив захламили всю лестничную, к лифту не протолкаться, так сосед снизу (не разобравшись) написал очень гадкое письмо про моего мужа и повесил в лифте, что-то типа - я въехал и мне плевать на всех вас, я делаю ремонт..ну и всё в таком духе. Было неприятно очень, т.к. мы старались никого не задеть. Поэтому идею с письмом не поддерживаю, скажите прямо - что и во сколько, можно жестко.

Астрахань25 да Вы как-то писали, не тут, что любите с гостями в квартире погулять-пошуметь и ничего - соседи, включая младенцев, живы. Но это лирика.

Ясно, что дети перфораторов шугаются, но вы весь день дома, и что им, пару лет ждать с ремонтом? Тем более, если их ребёнку, как они думают, не мешает, то Ваш тем более не впечатлит, даже с Раммштайном и Стасом Михайловым. Единственное, что поможет, культурно спросить их расписание, чтоб подстроить режим сна Вашего. И всё.

*Зюзя* кстати, да: проверка ремонта на законность - хорошая идея, возьму на заметку.

Наши, значит, одной нелегальщиной занимались.

Озадаченная, цитата где? мы с гостями, которые приходят не чаще чем раз в 1-2 месяца, себе не позволяем музыку на полную включать, по квартире не бегаем табунами, не устраиваем пьяных дебошей, не сидим до утра. то, что мы гостеприимны, не означает, что мы любим шуметь. не путайте божий дар с яичницей.

и начали они ремонт больше года назад. это ж сколько они его делать-то собрались? лет 8? не многовато ли?

Астрахань25 в моей теме. Я про дебоши и частоту не писала. Так и спросите их: "Как долго продлится Ваш ремонт?" Вы лингвист, вроде, а такие сбои в коммуникации. И зовите, как Зюзя, ментов - вдруг, поможет)