Перейти к публикации

загадки на логику


счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))



Инна, я знаю такой вариант загадки

Сапожник напивается в стельку, строитель в дюпель, мусорщик в хлам. А во что напивается мент? это то что женщина пользуется (надевает) один раз в жизни.

Ссылка на комментарий

В новогодний наряд.

И женщина раз в год одевает. И мент в наряде (на службе) напивается.

Ссылка на комментарий

Эту загадку лучше устно-

Летела стая совсем небольшая. Сколько в этой стае было птиц и как они назывались?

Ссылка на комментарий

кажись не было один француз жутко не любил Ейфелеву башню, но постоянно там обедал (на первом этаже) Почему?

Ссылка на комментарий

Еще была старая загадка про волка,козу и капусту,которых надо было переправить на лодке без ущерба для всех, (в лодке можно было перевезти только кого-то или чего-то двоих)

Ссылка на комментарий

девочки дайте ссылку на дневник! с ответом

не могу найти

Ссылка на комментарий

Вам ответ на загадку автора нужно?

Ответ: пощупал лампочку, она тёплая была, так и понял:-) .

Ссылка на комментарий

А правильный ответ на "ни дать, ни взять"?? Кто-нибудь угадал?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    754 сейчас онлайн
    13468232 cообщений
×
×
  • Создать...