загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Инна, я знаю такой вариант загадки

Сапожник напивается в стельку, строитель в дюпель, мусорщик в хлам. А во что напивается мент? это то что женщина пользуется (надевает) один раз в жизни.

В новогодний наряд.

И женщина раз в год одевает. И мент в наряде (на службе) напивается.

Эту загадку лучше устно-

Летела стая совсем небольшая. Сколько в этой стае было птиц и как они назывались?

кажись не было один француз жутко не любил Ейфелеву башню, но постоянно там обедал (на первом этаже) Почему?

Еще была старая загадка про волка,козу и капусту,которых надо было переправить на лодке без ущерба для всех, (в лодке можно было перевезти только кого-то или чего-то двоих)

девочки дайте ссылку на дневник! с ответом

не могу найти

Вам ответ на загадку автора нужно?

Ответ: пощупал лампочку, она тёплая была, так и понял:-) .

А правильный ответ на "ни дать, ни взять"?? Кто-нибудь угадал?