загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

один родился в конце года, другой родился в начале следующего года.

  • Нравится 2

девочки, вы хоть ответы пишите сразу вместе с задачками))).

  • Нравится 2

Счастливая и любимая, у вас тоже суровые загадки:-) .

Мелисса, ага так и есть. Ещё вариант, глухим нельзя пасажироперевозками заниматься.

ТатьянаP, разгадывайте постепенно, никто ж не удаляет. Интересно ж мозг потренировать ))) И ответы потом пишут )))

В старину, скоморохи использовали погремушки, их делали из бычьего пузыря и внутри были семена одного растения. Что это были за семена?

Про человека в пустыне-это скинутый балласт.

Девочки, я вот вас всех пока перечитала, у меня одна сплошная головоломка. Кто что кому и когла сказал?! Кто куда если кто кого съел. Про кровииииииша....конечно ржака...

Летели на шаре, шар стал падать, скинули все, что можно, в том числе одежду, не помогло. Кинули жребий на списках, человек со сломанной спичкой тоже стал балластом.

  • Нравится 1

Имеется круглое глубокое озеро диаметром 200 метров и два дерева, одно из которых растет на берегу у самой воды, другое - по центру озера на небольшом островке. Человеку, который не умеет плавать, нужно перебраться на островок при помощи веревки, длина которой чуть больше 200 метров. Как ему это сделать?

  • Нравится 1

тогда веревка должна быть не чуть больше 200 метров, а значительно больше :think1:

Ну смотрите: веревку привязываете, идете вдоль берега, веревка понад водой натянута. Доходите до противоположной точки (относительно дерева на берегу), идете дальше, веревка уже обмоталась вокруг дерева, вернее, зацепилась об него. Т.е. в вашем распоряжении осталось пол веревки, т.е. чуть-чуть больше 100 м. Пройти вам по берегу осталось 314 метров... Вот написала все это, и все встало на место. Хватит веревки )))

  • Нравится 1

а почему именно горох? (извините, может притормаживаю уже)))