загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Зеленый Мексиканец, голова кружится или че-нибудь с вакумом связано?))))

Представьте себе, что по улице идут три женщины и у всех трех в руках мороженое. Первая женщина только лижет мороженное, вторая только кусает мороженное, третья и лижет и кусает мороженное. Вопрос: какая из трех женщин замужем?

"голова кружится или че-нибудь с вакумом связано?))))."

*Sheila*, ты жжошь! Ржу с утра )))))))))

Да:-)

Как вы думаете, сколько рыб мог поймать Ной при помощи удочки, плывя на своем ковчеге во время потопа?

Археологическая экспедиция в Египте нашла клад с древними монетами. На каждой из монет было отчеканена дата выпуска: 50 год до н.э. Главный археолог, посмотрев на монеты, понял, что это были древние подделки. Как он это определил?

Блин лайками проще было верный ответ выделять, кончились. Оксанчик - верно))

Представьте себе, что вы едете на спортивном автомобиле на большой скорости по горному серпантину (т.е. узкая извилистая дорога с обрывами). Вдруг на вашем пути оказалось два человека: чуть левее молодая девушка, которой лет 20 и правее бабушка, которой примерно 100 лет. Вправо от них свернуть нельзя – скалы, влево тоже нельзя – обрыв. Вопрос: каво вы будете давить?

Инна, не :-) банально - ангина во воемя менструации:-)

  • Нравится 1

В студенчестве часто в такие игры играли :)

Один мужчина живет на 10 этаже 10-ти этажного дома. Каждый день, когда он возвращается домой, поднимается на лифте и выходит на 8-м этаже, а на 10-й идет пешком. Почему?