загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

daisy2023, это из серии: летит по небу длинное-длинное. Что это? Ответ: гусь. А почему длинное? - Шлангом прикинулся :D
  • Нравится 1

с цифрами нашла ещё:

какое число должно стоять вместо ?

61 52 63 94 46 ?

Про шапку и 25 рублей все значительно проще: продавец продал шапку за нормальные деньги, а его "кинули" на фальшивые 25 рублей, которые он потом компансировал тетке из своего кармана. Вот это и есть его потери - 25 рублей, фальшивка...

У нас была похожая ситуация с шапками, не со мной случилась, слава Богу. Приехал курьер домой к покупателю, привез товар на 1000 рублей. Курьеру дают 5 тыс одной купюрой, он дает сдачу 4 тыс с предыдущих продаж. По приезду в офис оказывается, что пятерка та фальшивая. Пришлось ему из своего кармана 5 тыс отдавать... Но он сам лох: на купюре было написано "50 000". хорошо хоть 49 сдачи не дал))))

Лесик, насколько я поняла, нижние цифры-это верхние цифры в квадрате, записанные задом наперед. То есть 4•4=16, пишем 61, 5•5=25, пишем 52. Все цифры совпали, стало быть, последнее число 9•8=81, пишем 16.

У меня такая версия.

  • Нравится 1

OXANA22, а шапка? Ведь шапку он отдал, она стоит 10 руб, значит это тоже потеря?

Кстати, у меня тоже несколько математических загадок есть...

Продолжите числовой ряд:

132112

...

Последний ряд промахнулась по клавиатуре чуток, исправляю:

За шапку он получил нормальные 10 рублей!

OXANA22, почему за шапку он получил нормальные 10 рублей? Он получил 25 фальшивых от покупателя!

Про шапку: продавец отдал настоящие 15 руб покупателю, а потом еще настоящие 25 руб соседке=40 рублей+ стоимость самой шапки 10 руб, которую он фактически подарил. Итого: 50 руб он потерял.

Все эти шапки, размены, тетка, мальчик - чтобы запутать. Фальшивая 25-ка - ОДНА. И вот она досталась продавцу, взамен он вернул тетке СВОИ реальные 25. Тут как ни считай - фальшивка одна, кому досталась - тот и "в пролете".

Оксана, вы не учли, что он настоящие 15 руб еще и отдал покупателю. А потом всё равно эти 25 уже настоящими купюрами вернул соседке. Даже если не считать стоимость самой шапки, это уже больше, чем на купюре написано.

Я согласна с OXANA22, что фальшивка одна и она у продавца, значит он потерял 25 руб. Но, кроме этого продавец лишился шапки, за нее ему не давали настоящие деньги, значит стоимость шапки - это тоже убыток.

А где автор вопроса? пусть рассудит нас :)

×
  • Добавить...