Перейти к публикации

загадки на логику


счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))



daisy2023, это из серии: летит по небу длинное-длинное. Что это? Ответ: гусь. А почему длинное? - Шлангом прикинулся :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с цифрами нашла ещё:

какое число должно стоять вместо ?

4 5 6 7 8 9

 

61 52 63 94 46 ?

Ссылка на комментарий

Про шапку и 25 рублей все значительно проще: продавец продал шапку за нормальные деньги, а его "кинули" на фальшивые 25 рублей, которые он потом компансировал тетке из своего кармана. Вот это и есть его потери - 25 рублей, фальшивка...

Ссылка на комментарий

У нас была похожая ситуация с шапками, не со мной случилась, слава Богу. Приехал курьер домой к покупателю, привез товар на 1000 рублей. Курьеру дают 5 тыс одной купюрой, он дает сдачу 4 тыс с предыдущих продаж. По приезду в офис оказывается, что пятерка та фальшивая. Пришлось ему из своего кармана 5 тыс отдавать... Но он сам лох: на купюре было написано "50 000". хорошо хоть 49 сдачи не дал))))

Ссылка на комментарий

Лесик, насколько я поняла, нижние цифры-это верхние цифры в квадрате, записанные задом наперед. То есть 4•4=16, пишем 61, 5•5=25, пишем 52. Все цифры совпали, стало быть, последнее число 9•8=81, пишем 16.

 

У меня такая версия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

OXANA22, а шапка? Ведь шапку он отдал, она стоит 10 руб, значит это тоже потеря?

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня тоже несколько математических загадок есть...

Продолжите числовой ряд:

2

12

1112

3112

132112

1113122112

311211222112

...

Ссылка на комментарий

Последний ряд промахнулась по клавиатуре чуток, исправляю:

311311222112

Ссылка на комментарий

За шапку он получил нормальные 10 рублей!

Ссылка на комментарий

OXANA22, почему за шапку он получил нормальные 10 рублей? Он получил 25 фальшивых от покупателя!

Ссылка на комментарий

Про шапку: продавец отдал настоящие 15 руб покупателю, а потом еще настоящие 25 руб соседке=40 рублей+ стоимость самой шапки 10 руб, которую он фактически подарил. Итого: 50 руб он потерял.

Ссылка на комментарий

Все эти шапки, размены, тетка, мальчик - чтобы запутать. Фальшивая 25-ка - ОДНА. И вот она досталась продавцу, взамен он вернул тетке СВОИ реальные 25. Тут как ни считай - фальшивка одна, кому досталась - тот и "в пролете".

Ссылка на комментарий

Оксана, вы не учли, что он настоящие 15 руб еще и отдал покупателю. А потом всё равно эти 25 уже настоящими купюрами вернул соседке. Даже если не считать стоимость самой шапки, это уже больше, чем на купюре написано.

Ссылка на комментарий

Я согласна с OXANA22, что фальшивка одна и она у продавца, значит он потерял 25 руб. Но, кроме этого продавец лишился шапки, за нее ему не давали настоящие деньги, значит стоимость шапки - это тоже убыток.

А где автор вопроса? пусть рассудит нас :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...