загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

ну как в том анекдоте: "Я такую девушку встретил, 90/60/90 - и это только лицо!" :D

Лёсик, нет

90/60/90 - это снижение скорости при гаишнике

Загадка вполне логичная по сравнению с например "Что такое на потолке сидит, лампочку грызет?"

А знаете что?

Потолковый лампогрыз! Вот!

Логика прямо прет. :D

  • Нравится 1

А меня занимает вопрос, почему негры проголодались только на третий день???

  • Нравится 1

Ой, тока шо нашла: Умерла старая проститутка, ее похоронили и на могиле написали "Наконец то они вместе". О чем речь?

Ешки-матрешки, какие загадки про тампон в Мурзилке, да еще в 70-х годах?? Тогда и в Работнице бы такого не напечатали, хотя бы потому, что и тампоны для М пришли в СССР уже в конце восьмидесятых.

  • Нравится 1

Нашла потрясающий вариант ответа про негров (не сама догадалась)

Цитирую загадку

1) пошли три негра в пустыню гулять и взяли каждый по пирожку. Шли день, шли второй.. третий... проголодались... каждый полез в карман, двое достали пирожок а третий свой пирожок не нашёл, куда он делся?

2) ехала женщина в купе собачкой а соседом был дедок с газетой и с постоянно включеным вентилятором. женщине надоел вентилятор, после долгих, ни к чему не привёдших уговоров, женщина выбросила вентилятор в окно, на что дед схватил собаку и выбросил её следом.

Поезд доехал до станции, женщина выбежала на рельсы и побежала за собакой. Долго бежать не пришлось, собака уже бежала в след поезду и в пасти держала ЧТО?

3) поднялись два шахтёра с шахты, посмотрели друг на друга - один грязный как чёрт а второй чистый. тот что грязный ничего не сделал а чистый достал платок и вытер своё лицо, ПОЧЕМУ?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zagadki-na-logiku-r86503#ixzz3PfxnEmiO

Дак вот, пирожок у третьего негра СТАЩИЛА СОБАКА ИЗ ВТОРОЙ ЗАГАДКИ!

Самодержавный правитель одного острова хотел воспрепятствовать тому, чтобы на острове поселились пришельцы. Желая соблюсти видимость справедливости, он издал распоряжение, согласно которому всякий, желающий поселиться на острове должен, хорошо поразмыслив, высказать любое утверждение, причем после предварительного предупреждения, что от содержания этого утверждения зависит его жизнь. Распоряжение гласило: «Если пришелец скажет правду, его расстреляют. Если он скажет неправду, его повесят». Может ли пришелец стать жителем острова?

тоже нашла только что такой вариант )))) и ещё встретила "потерял"-таки. тупняк, в обсчем...

Какое число должно стоять вместо знака вопроса?

5555 = 0

9313 = 1

8193 = 2

8096 = 3

8806 = 3

8541 = ?

Загадка про шофера. А может шофер напивается в подвеску, а?

Сидит на заборе на букву "В"...муж только что загадал:)

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445870 cообщений
×
  • Добавить...