загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Я не знаю почему, но это горох. Мож доступный он очень, дешёвый.

Шут гороховый, было при царе горохе. Горох популярен:-) .

Лежит мертвый мужик, рядом мешок, вокруг нет ни одного следа. Как он туда попал и что в мешке?)

есть 5 отрезков цепи, в каждом отрезке по 3 кольца.

как 5 отрезков соединить в одну цепь?

можно рассоединять только 3 кольца

Ой, люблю я такие задачки. Мы часто играем на семейных праздниках. Называются "да-нет-ки". ТО есть можно задавать вопросы автору на которые он может отвечать только "да" или "нет" и таким образом разгадать загадку. Очень интересно!

Вот, например, самая запомнившаяся: мужчине подарили на ДР лопату с надписью "С помощью нее ты спасешь тысячи жизней" Вопрос как?

Инн, это мне подружка с утра скинула по аське)) в ответ на КРОВИИИЩА)

1) пошли три негра в пустыню гулять и взяли каждый по пирожку. Шли день, шли второй.. третий... проголодались... каждый полез в карман, двое достали пирожок а третий свой пирожок не нашёл, куда он делся?

2) ехала женщина в купе собачкой а соседом был дедок с газетой и с постоянно включеным вентилятором. женщине надоел вентилятор, после долгих, ни к чему не привёдших уговоров, женщина выбросила вентилятор в окно, на что дед схватил собаку и выбросил её следом.

Поезд доехал до станции, женщина выбежала на рельсы и побежала за собакой. Долго бежать не пришлось, собака уже бежала в след поезду и в пасти держала ЧТО?

3) поднялись два шахтёра с шахты, посмотрели друг на друга - один грязный как чёрт а второй чистый. тот что грязный ничего не сделал а чистый достал платок и вытер своё лицо, ПОЧЕМУ?

Василий Петрович попал в больницу. Его осмотрели врачи, взяли кучу анализов. Выяснилось, что он здоров и выписали. Но идти домой он не смог. Пришлось его нести.

Что с Василием Петровичем?

василий петрович пьян? здоров, но ноги не идут?))))

Василий Петрович - младенец, только что родился

  • Нравится 2

Один мужчина позвонил своей жене из офиса и сказал, что вернется домой к девяти. Он пришел домой в девять часов и две минуты. Его жена была очень рассержена из-за его опоздания. Как вы думаете, почему?

Инна - это единственнное место, где ее не видно

Шейла - пришел в девять утра

про шахтеров: грязный посмотрел на чистого и решил, что тоже чистый, поэтому ничего не сделал, а чистый наоборот, подумал, что он тоже грязный и поэтому вытерся

Лена_Мама, может это близнецы, а каждый думал, что смотрится в зеркало.

  • Нравится 1

Inna67, 4100? Хотя сразу хотелось сказать 5000)))

Что общего у человека проходящего по узенькой тропинке над пропастью и у парня, которому делает "омлет"(не еду) 80-летняя женщина?

Потому что один раз тысяча прописью написана наверно