загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

не совсем соответствует вашему, но тоже интересно. я ответила сама правильно на 8 из 9 вопросов.

zadacha_na_logiku_01.jpg

  • Нравится 5

Ухх ты,а я не поняла...как он это узнал! Девочки,как?!

Ничего себе,загадочка!!! Интересно! А я бы и не подумала бы даже....круть!

Еще загадка, но она довольно известная вроде: Ночь, едет поезд, в купе сидит женщина, заходит мужчина достает пистолет и убивает женщину. Суд, мужчину оправдывают. Почему?

А я думаю, что книга была в пыли и она ее стерла пальцами. Теплая лампочка еще не говорит о том, что жена открывала книгу.

  • Нравится 1

Оксанчик'К, нужны подробности :) Не мог же он одну и ту же женщину дважды убить.

Мне песня Кучина вспомнилась"хрустальная ваза":-)

Если лишнее убрать, то пришёл мужик домой, там разбитая ваза со следами крови. Решили, что мужик убил жену. Осудили. А получилось, что жена сбежала, собираясь разбила вазу и порезалась.

Мужик в ресторане заказал чайку, попробовал и выбросился из окна. Почему?

Загадка:

Ты спишь и слышишь дверной звонок. Твои родители решили сделать тебе сюрприз и приехали на чай. У тебя есть банка клубничного варенья, банка меда, хлеб и сыр.

Что ты откроешь первым?

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

  • О своем, о женском

    1233 сейчас онлайн
    13445534 cообщений
×
  • Добавить...