Перейти к публикации

загадки на логику


счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))



А это кто универ смотрел - знает:-) Шёл дождь. Ехал автобус. В автобусе все спали и только водитель не спал. Какой номер автобуса и как звали водителя?

Ссылка на комментарий

Стоять и ходить - напольные часы

Ходить и лежать - часы, валяющиеся на кровати

Лежать и врать - поломанные часы, валяющиеся на кровати

 

:D

 

Шучу, конечно. Только насчет стоять и ходить - часы все-таки наверно, на столе или на кровати.

Ссылка на комментарий

Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка?

Ссылка на комментарий

Насчет Универа помню - Толька и мокрый номер.

Прям название аттракциона.

Ссылка на комментарий

Мелисса, у меня такое же сейчас лицо, как у вас на аватарке.

 

Буду думать

Ссылка на комментарий

Недалеко от берега стоит корабль со спущенной на воду веревочной лестницей. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Начинается прилив, который поднимает воду на 15 см за каждый час. Через сколько времени вода дойдет до третьей ступеньки веревочной лестницы?

Ссылка на комментарий

Шейла, если пробка 50 копеек - то бутылка на 10 рублей больше, а значит - 10 рублей 50 копеек. Их сложить получится 11 рублей.

Ссылка на комментарий

Теннисный мяч угодил прямо в норку суслика, который вырыл ее на корте загородного клуба. Норка оказалась столь глубока, а изгиб ее столь причудлив, что достать мяч с помощью палкии думать нечего. Однако всего за пару минут игрок справился с заданием. Как ему удалось заполучить мяч. не перекопав при этом весь корт?

Ссылка на комментарий

Мой мозговой штурм устал, пойду баиньки. КРОВИИИИЩА сделала мой день))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксанчик, может приманить суслика.

Или водой наполнить - но это очень жестоко, мне жалко суслика

Ссылка на комментарий

Ага воды в лунку.

Ну чего вы суслика жалеете, в условиях нету, что он в норке сидел:-) .

Ссылка на комментарий

Про апельсин тоже бы ответила, что по 3/4 надо дать каждому. И спорила бы, если бы мне сказали, что ответ неправильный! ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксанчик, я как в Кавказской пленнице про тост "Птичку жалко!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?

Ссылка на комментарий

В одной больнице, в одной семье родились два близнеца, но родились они в разные года. Как такое возможно?

Ссылка на комментарий

Одна разговорчивая дама остановила такси. Не успев сесть в машину, она затараторила языком. Пожилой водитель не желал поддерживать с ней разговор, и поэтому притворился глухим, дотронувшись рукой до своих ушей и рта.

 

Когда они приехали на место назначения, водитель указал на счетчик. Женщина оплатила проезд, сказав «Сдачи не нужно...», и пожелала таксисту хорошего пути, отчётливо давая ему понять, что он прекрасно слышит каждое из её слов.

Как женщина догадалась, что водитель не был глухим?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13468689 cообщений
×
×
  • Создать...