загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Катюша, он потерял 25 рублей.

Оксана, 25 не досталась продавцу, ему достались только десять за шапку.

На предыдущей странице объяснение.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите на конечный результат: тетка осталась при своих - для нее это все-лишь неприятный инциндент. Хотя ))))) тетка могла нагреть продавца- типа 25-ка фальшивая, ну в смысле это она могла продавцу 25-ку впарить.... Хи-хи...

Покупателя смотреть неинтересно, но все ж: он пришел с фальшивкой, т.е. Ни с чем, а ушел с шапкой за 10 рублей и настоящими 15 рублями. Т.е. Он поимел 25 настоящих взамен, 25 фальшивых.

А продавец: шапку он продал -за настоящие 10 рублей, поэтому это обычная продажа, он ничего не потерял при этом. А вот потерял он, когда тетке взамен фальшивки отдал СВОИ реальные 25 рубликов.

Еще раз: как ни считай, а фальшивка в 25 рублей - ОДНА. Кому досталась - тот и дурак)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну читайте внимательно: продавец отдал 15 руб сдачи настоящими деньгами покупателю, а потом вернул 25 настоящих соседке! Я до посинения спорить буду, что потерял он больше 25-ти, даже если не учитывать стоимость шапки!

Ссылка на это сообщение

Хотя чей-то я... Ему ж 25 настоящих пацан принес... Все правильно. 25 рублей он потерял))) Кляча офисная))) Дебет с кредитом свести не смогла))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Убираем продавца-он посредник, и считаем что сделку проводила соседка и покупатель.

Ссылка на это сообщение

Вот Катюша, вы ж сами привели пример с курьером. Он за фальшивые 5000 - отдал товар на 1000 и сдачи реальных 4000. Потом на фирму возвращал СВОИ 5000, т.е. Попал на сумму фальшивки. Здесь - то же самое.

За шапку-то продавец получил 10 рублей ( после размена) - реальных, а не фальшивых. Поэтому, шапку он продал ( хоть и мошеннику), но продал, поэтому - это не потеря денег, а обычная продажа!!!

Ссылка на это сообщение

Я вроде поняла, OXANA22 :) Если не обращать внимания на размен, то получается, что у продавца была шапка, а в итоге он шапку отдал как бы бесплатно и еще приплатил 15р. То есть у него убыток 15р + 10 р (шапка) = 25 р

Ссылка на это сообщение

Оксана, нет! Это не продажа. Забудьте про соседку. Представьте, что не надо было разменивать. Что у него была сдача.

Он получил 25, вернул 15 настоящих (!), потом выяснилось, что это фальшивка. Пятнадцать настоящих сдачи потерял да плюс шапка бесплатно - 10. Итого 25 рублей.

Ссылка на это сообщение

Да чо мы спорим? Ответ же у всех правильный! Не важно каким способом вычислено.

Ссылка на это сообщение

Оксана, я просто не учла предварительное поступление финсредств в размере 25 руб от соседки))))

Ссылка на это сообщение

Накидайте еще чего-нибудь математического что ли...

Ссылка на это сообщение

Про эти не25р начальники мужики взрослые тож спорили с пеной у рта у меня в отделе ))) ладно хоть премии не лишили ))))

если сложно на бумаге понять эту задачу то надо ее разыграть и все понятно станет.

Ссылка на это сообщение

В тот день в классе было 24 человека. Когда ученики писали контрольную работу, то они по мере завершения клали тетради в стопку одна на другую. Петя сдал тетрадь пятым по счёту. Каким по счёту его тетрадь проверят, если считать, что учитель проверяет тетрадь сверху стопки и строго по порядку?

Ссылка на это сообщение

Если к пистолету подсоединить новый магазин на 9 патронов и выстрелить 1 раз, сколько патронов останется в магазине?

Ссылка на это сообщение

Все правильно, я про затвор забыла написать)))

Девочки, у меня еще одна загадка есть: как с айфона копировать Ники?